Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Географ глобус пропил

, По мотивам романа Алексея Иванова
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 7 2014, 02:59
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08






Показати текст спойлеру




год: 2013
страна: Росиия
режиссер: Александр Велединский
премьера (мир): 26 июля 2013
длительность: 120 мин.
в ролях: Константин Хабенский, Елена Лядова, Александр Робак,
Евгения Брик, Анна Уколова, Агриппина Стеклова, Евгения Крегжде,
Максим Лагашкин, Анфиса Черных ,Анастасия Золотко и другие.

Описание:
Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу.
Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет десятиклассников в поход — сплавляться по реке.
Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет...
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 7 2014, 03:09
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Мне фильм очень понравился, как минимум потому, что очень люблю игру Хабенского.
Ко взрослым актерам претензий нет, а вот к школьникам - уйма. Не верю!)
Снято неплохо, но как по мне - слишком нагружено, пришлось делать несколько перерывов.
^
простая прохожая
Відправлено: Feb 7 2014, 19:35
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16222
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Смотрела, когда только вышел, осталась под впечатлением. Подруга со мной не согласилась, ей жутко не понравилось то, что нас "в таком свете выставляют на Фестивале, про Россию итак говорят непонятно что". Ну да, с этой стороны нашли, что показывать, прицепятся ведь, вот, русские только и делают, что бухают.
А я прониклась. Атмосфера чувствуется, да, это именно Россия. Музыка просто идеально подобрана, съемки захватывают дух, сразу вижу - Родина.
О самом фильме. Да, показывают, как мужик спасается, как уходит от реальности. Но даже при этом он находит смысл жизни, он находит себя. Он наставляет других. Пусть грубо, пусть неуместно. Единственный момент, который мне НЕ понравился - это когда он играет в карты и пытается вдолбить ученикам, что ему противно с ними и т.д. и т.п. Без толку, не поймут.
А вот дальнейшее развитие событий, их поход, экскурсия, переживания, сплоченность... Да. Сильно. И та любовная линия, за которую я радела, до ужаса напряженно ожидая развязки, она тоже... показана правильно.
Показати текст спойлеру
Нам показали то, что нужно было показать, чтобы увидеть обнаженную русскую душу. Не больше и не меньше.
^
hatter
Відправлено: Feb 24 2014, 10:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Фильм смотрела сразу после того, как прочла книгу. И то, и другое понравилось очень. Правда, книга больше чувств вызвала, но это всегда так бывает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0617 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:46:48, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP