Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Практика. Группа 5

, Земля, Огонь

Древние катакомбы

(Магия стихий)
Список предметов, с которыми ребята идут на практику
Джек Дэв Стивенс: волшебная палочка, рюкзак с едой (7 яблок, 4 бутерброда с сыром, 4 с ветчиной, бутылка апельсинового сока, 2 пачки соленого печенья и Берти Ботс).
Анна: волшебная палочка, рюкзак с едой (шоколадка, фляжка воды, четыре бутерброда с колбасой), аптечка (в составе: одно противоядие, одно заживляющее, одно успокоительное зелье, бинты, вата и нашатырь).
Ангелика Белфридж: рюкзак, волшебная палочка, нож.
Дэмиен Неск: волшебная палочка, перчатки, нож.



Коридор
Ребята оказались в затхлом коридоре. От давления стен было трудно дышать. И нужно было как-то определить, куда идти - назад или вперед.
user posted image
Показать все комментарии
Відправлено: Feb 6 2014, 21:11

  i  

Где-то негромко капала вода.

Відправлено: Feb 6 2014, 21:59
Коридор. Ангелика Белфридж
*Ангелика не успела даже глазом моргнуть, как оказалась совсем в другом месте, если не в другом пространстве, конечно. Тяжелый воздух сразу дал о себе знать, что совсем пугало и подавляло желание открыть глаза. Но все же любознательность победила, и девушка неуверенно осмотрела незнакомые пространства мира сего. Сказать, что она была удивлена, значит, ничего не сказать. Перед глазами был подземный туннель или же что-то похожее на него, хотя какая уже разница. Обернувшись вокруг своей оси, девушка осмотрела своих друзей по несчастью.*
- Ну, вот и приехали. - *На лице девушки появилось подобие улыбки, а глаза остановились на знакомом сокурснике.* - Джек, как же я рада что ты здесь.
Відправлено: Feb 7 2014, 05:45
Коридор. Анна
*Сбитый воздух и высокое давление от стен сразу же начали давить на легкие. Закашлявшись, Анна достала бутылку воды из рюкзака и сделала пару глотков. Ребята находились в каком то неизвестном затхлом коридоре и понятия не имели, в какую сторону нужно идти.*
//Так, думаем, в какую же сторону нам идти? Фи, как сыро. Еще и вода сверху капает. Вот мерзость то//
*Оглядевшись, она увидела сокурсников, которые также таращились во все стороны, пытаясь привыкнуть к мраку и понять, куда же собственно будет направлен путь*
//Надеюсь, нам не предложат разделится. Ибо даже вдвоем как то боязно бродить по темным и сырым закоулкам коридора. Может у ребят есть какие то предложения? Кстати представится бы не мешало//
-Добрый день, меня Аня зовут. Ну что, у кого какие мысли?
Відправлено: Feb 7 2014, 11:37
коридор. Джек.
//воу//
*Первое, что смог бы выдать парень, как только открыл глаза. Он в темном, затхлом коридоре, где почти нету света. Не самая лучшая обстановка для прогулки с, судя по голосам и имени, девушками. Может был кто-то еще, но Джек не видел в этой полутьме. Начало практики интригующее. Что же дальше?*
- Привет, Ангелика. Рад, что мы в паре.
*обменявшись любезностями с однокурсницей, которая стояла где то сбоку, Дэв даже слегка улыбнулся. Наличие уже как то легче.*
- Здравствуй, Анна. Идеи, идеи.. Например чуток осмотреться.. Прикройте глаза..Lumos
*отвернувшись ненадолго от огонька, зажженного на конце палочки, равенкловец плавно поводил ею вокруг, чтобы слегка осветить пространство.*
Відправлено: Feb 7 2014, 12:08

  i  

Пещера осветила ближайшее пространство... И на одной из стен дети увидели стрелку, направленную в две стороны. По ней бегала капля воды, заставляя светиться, то одну сторону стрелки, то другую

Відправлено: Feb 7 2014, 13:14
Коридор. Дэмиен Неск.
*Ди закашлялся сразу же, как оказался в пещере. Слишком уж резко чистый воздух сменился столь тяжелым для дыхания. Оглянувшись вокруг, парень заключил, что попали они в какой-то туннель.*
//Тааааак, я, походу, чего-то еще пока не понимаю//
*Решив, что подумает обо всем позже, Дэмиен обратил свое внимание на своих напарников.*
- Привет. Я - Дэмиен Неск, но можно просто Ди.
*Старшекурсник слегка улыбнулся, а после чего прищурил глаза, ибо второй из их группы парень зажег свет на кончике волшебной палочки. Обежав глазами место, куда они попали, Неск заметил на стене стрелку, по которой бегала капля, указывая два направления: вперед и назад.*
//Напоминает ту маггловскую сказку с камнем с указателями... Что там было про "вперед"? Смерть свою сыщешь? Хм... Хотя нет, бред все это... //
*Выкинув из головы лишние мысли, юноша обернулся к напарникам.*
- Лучше, наверно, стоит разделиться. Как вы на это смотрите?
*Поправив свои перчатки на руках, а также проверив, на месте ли его любимый нож, Ди выжидающе уставился на ребят.*
Відправлено: Feb 7 2014, 13:59
Коридор. Анна
*Девушка обреченно посмотрела на стрелку, которую светила капелька воды*
- Видимо и правда придется разделится. Если бы нам нужно было всем в одну сторону, то она бы и освещала только одну стрелку. Или это она показывает, что в принципе без разницы в какую сторону идти?
Надо держать палочку наготове. Кто знает, что нас ждет впереди. И как мы кстати разделимся? По двое на каждую сторону?//
- Ну что решим? Разделимся или пойдем в одном направлении? Кстати, нужно больше света. Lumos!
Відправлено: Feb 7 2014, 15:28

  i  

А может детям стоило что-то сделать со стрелкой, чтобы она указала направление?

Відправлено: Feb 7 2014, 17:45
// Хм, что же можно сделать со стрелкой?//
*Девушки окинула взглядом товарищей, но пока так никто и не рискнул высказаться насчет стрелки. А время шло и надо было что то уже решать*
- Ребят, у меня пока два варианта воздействия на стрелку. Первое - это заклинание, с помощью которого стрелка нам покажет, где находится север. Но как то незнаю, надо ли нам это. Больше заклинаний, показывающих путь я и не припомню. Второе - это прибегнуть к помощи стихии огня. То бишь испарить капельку воды. Может в ней заперта какая то магическая сила, которая взаимодействуя со стрелкой покажет нам направление. А какие у вас мысли?
*Аня улыбнулась и смутилась от столь абсурдных по ее мнению предложений*
Відправлено: Feb 7 2014, 21:04
Коридор. Ангелика Белфридж
*Ангелика улыбнулась Джеку в ответ и обернулась к другим участникам практики.*
-Ангелика Белфридж, приятно познакомиться. Может и не самое лучшее место для знакомства, но все же...
*Ослепительный свет заставил быстро закрыть глаза и зажмуриться, от чего даже голова закружилась.*
-А мои глаза почти привыкли к темноте.
//Кто-то шустро успел опередить меня. Сразу вспоминаю магловские страшилки...это место подойдет под все сюжеты//

Додано через 22 хвилин
Коридор. Ангелика Белфридж
*Осторожно открыв глаза, девушка не сразу увидела ажиотаж своих новых знакомых возле одной из стен коридора. В первую очередь нужно было прийти в себя и отогнать звездочки, которые так и продолжали прыгать в глазах. Наконец-то почувствовав себя хоть чуточку лучше, Ангелика подошла к Дэмиену и удивленно уставилась на стрелку, которая одновременно показывала в противоположные стороны.*
-Не знаю как вы, но я против того, чтобы разделяться. Смысл тогда было создавать группу? Стрелки здесь не просто так...и эта капля. - *Девушка задумчиво прикусила нижнюю губу.* //Ну не зря ведь это практика по Магии Стихий. В этом направлении и стоит искать ответ...// *Услышав предложение Анны, Ангелика кивнула головой.* - Стихия Огня! Это должно помочь...гениально!
Відправлено: Feb 7 2014, 23:47
Коридор. Джек.

- О, так нас четверо.
*Еле слышно произнёс Дэв, когда услышал четвёртого участника их стихийного отряда. Что ж, так даже интереснее.*
- Прости, Лик, я думал успеешь зажмуриться.
*Оглядывая вокруг всё, кроме стрелки, парень не заметил ничего примечательного. Просто колектор или канализация, старая и заброшенная. Но все так были заинтересованы стрелкой, что пришлось и ему присоидениться. Стрелка с каплей воды и правда была интересной. И пути её решения тоже были логичны. Видно, что команда ему досталась хорошая.*
- Магия огня - это конечно интересно. Что если просто попробовать всосать каплю в палочку?
Відправлено: Feb 8 2014, 14:27
Коридор. Дэмиен Неск.
*Выслушав предложения одной из девушек, Ди задумался, а потом сказал*
- Хм. Стихией огня...Можно, да.
*Но тут он услышал вариант решения от Джека, и эта идея заинтересовала его больше. Старшекурсник попытался представить развитие событий, но мысленно сбивался, посему решил произнести вслух то, о чем он думал*
- Что может произойти, если капля уберется, а стрелки или потухнут обе, или обе загорятся? И что тогда делать? Впрочем, такое может произойти и в случае, если мы высушим каплю... Давайте-таки используем Эванеско (?), попробуем убрать каплю, не используя стихий. Сэкономим свою энергию
*Парень снова глянул на стену, попутно отмечая, что дышать стало немного полегче, а глаза привыкли к полутьме туннеля*
Відправлено: Feb 9 2014, 11:57

  i  

При слове Эванеско капля полыхнула красным. Видимо это была подсказка, что на магии стихий стоит использовать не палочку...

Відправлено: Feb 9 2014, 15:09
//Хм. Красный. Цвет предупреждения обычно. Значит, точно не заклинание. Тогда надо с помощью стихий... Ну вот и нахрена я палочку брал?//
*Засунув сейчас ненужный предмет в карман мантии, парень обернулся к свои напарникам*
- Думаю, я попробую высушить каплю, как вы и предлагали раньше. Правда, я как-то давно не тренировался со стихией.
//А о том, что я с ней не в ладах, знать им не стоит... Дерзай, Ди, сам записался, теперь вот отыгрывайся//
*Сконцентрировавшись на своей силе, старшекурсник перевел взгляд на каплю, будто гипнотизируя ее. Гриффиндорец попробовал выпустить немного силы из себя, однако сразу же прекратил, ибо чуть не выплеснул все*
//Ну-ка сосредоточься, болван//
*Все также не отводя взгляда от бегающей туда сюда капельки, в этот раз Дэмиен уже аккуратнее выпустил из себя магию, направляя ее в сторону капли*
Відправлено: Feb 9 2014, 19:00

  i  

Капелька исчезла и стрелка загорелась зеленым, указывая определенное направление

Відправлено: Feb 9 2014, 21:42
Коридор.
*Девушка совсем не удивилась тому факту, что капля настороженно отнеслась к предложению всосать её куда-то и зачем-то, и полученному результату благодаря Магии Огня.*
//Надо забыть про волшебную палочку на этой практике...кто знал, что это будет так тяжело. Надо было её в комнате оставить.//
- Я тут подумала...Этот коридор может быть таким длинным, что мы и за год его не пройдем. Хотелось бы мне сейчас оказаться на свежем воздухе, где-то посреди зеленой лужайки с прохладной рекой. Жаль, что преподаватель забросил нас сюда. В мире столько прекрасных мест...//Хотя, хорошо там, где нас нет .//
*Ангелика развернулась в сторону, куда показывала стрелка.* - Идем дальше? Чем быстрее пойдем, тем быстрее найдем выход.
Відправлено: Feb 9 2014, 23:37
Коридор. Джек.
- Молодец, Ди...
*Спокойно произнёс Джек, попросту наблюдая за действиями парня. Таки магия стихий подразумивала использование стихии, что вполне логично на данном предмете. Хотя, испарение жидкости тоже часть магии стихий. Вообщем освещая коридор вокруг, Дэв поближе подошёл к Ангелике и иронически ответил*
- Можем ведь и не пойти, но стрелка этого не выдержит. Кстати, может кто-нибудь помнит заклинание воздушного пузыря?
//По моему самое оно в таком то помещении//
Відправлено: Feb 11 2014, 17:31
Коридор.
- Ага. Спасибо
*Незамысловато ответил Ди на похвалу парня.*
- Нет, идти в любом случае бы надо, зачем нас тогда сюда закинули? Все равно рано или поздно, но на что-нибудь да наткнемся. Не заставит же нас преподаватель просто пройти до конца тоннеля и все, это же не практика тогда уже.
*Прекратив рассматривать стрелку, юноша повернулся по направлению, которое она указывала, незаметно вытирая повлажневшие руки о свои джинсы*
//Что ты разволновался, как мелкий, блин? Вышло, все окей, успокойся уже//
*Уговаривал сам себя старшекурсник. Выдохнув, он услышал вопрос Джека*
- Неа, заклинание не помню точно. Может, пойдем тогда?
*Предложил Дэмиен и сделал пару шагов по тоннелю, одновременно вытаскивая палочку и зажигая на конце шар света*
Відправлено: Feb 11 2014, 21:45
Коридор. Ангелика
*Девушка одела свой рюкзак на плечи, который до этого просто висел у нее на руке, и направилась вслед за Дэмиеном. Ангелика уже второй раз за день жалела о своем решении, а такой расклад её совсем не радовал. *
//И почему я не взяла с собой что-то более полезное. Хотя…что здесь может быть полезным? Свежий воздух в баночке, разве что. //
- Я тоже не помню. Скоро должно стать легче. Даже к тяжелому воздуху можно привыкнуть, куда тут денешься. - *Девушка все время смотрела себе под ноги, стараясь не упасть и вовремя замечать особые неровности на своем пути.*
-Странное здесь место, правда? Для чего-то оно ведь предназначено. Не думаю, что профессор сам его вырыл специально для практики. Может это что-то из магловског мира?
Відправлено: Feb 14 2014, 09:16
// Ничего себе. Мое предположение оказалось правдивым. А я думала, что это всего лишь бред//
* Девушка быстро накинула рюкзак на плечи и взглянула на своих товарищей*
- Ну что, ребят, пошли? Как бы неприятно было в этом коридоре выхода то все - равно нет.
* Девушка уверенно пошла в ту сторону, на которую показывала стрелка*
Відправлено: Feb 16 2014, 12:12

  i  

Вскоре воздух стал прохладней и приятней, а еще через некоторое время ребята оказались перед закрытым деревянным люком, сквозь щели которого пробивались яркие солнечные лучи

Відправлено: Feb 17 2014, 06:51
Возле люка. Джек.
*Джек, который плелся вконце компании, что-то намукивая себе под нос, почувствовал, что легкие чуть отпустило. Воздуха стало заметно больше. Подняв голову, он заметил люк, похоже из дерева, а сквозь щели был виден солнечный свет.*
//оу, так мы в канализации были? И нас четверо, прям как в черепашках - нинзя//
*Улыбнувшись собственной шутке и воспоминанию о маггловском мультике, Стивенс чуть ускорил шаг и оказался возле люка быстрее ребят. Подойдя под него (он ведь сверху?), Дэв спросил остальных*
- думаете, очередная загадка с использованием стихии?
Відправлено: Feb 21 2014, 18:39

  i  

Сверху раздался какой-то странный шум. Будто кто-то острыми коготками прошелся по люку

Відправлено: Feb 27 2014, 23:28
Джек. Возле люка.

- Эээ, ребят, там что-то странное, по моему
*Медленно, не отрывая взгляд от люка, кинул через плечо белобрысый. Чтобы то ни было, оно было огромное и будто с когтями.*
//Мантикора? какая к лешему мантикора, Дэв?//
*Чтобы то ни было, это была явно не весовая категория человека. Но их 4, поэтому это было бы куда легче. Решив дождаться остальных, Дэв рисовал в своём воображении разные картины существа с другой стороны люка.*
Відправлено: Feb 28 2014, 08:39

  i  

Сверху над Дэвом раздался какой-то легкий писк и по люку застрекотало больше коготков. Дэв смог убедится, что немного ошибься. Это явно было что-то небольшое... Но если его так хорошо слышно сквозь люк, то значит его надежность и толщина оставляли желать лучшего

Відправлено: Feb 28 2014, 08:45
Возле люка. Ангелика.
*Вырвавшись немного впред, девушка погрузилась в свои мысли, не замечая ничего вокруг. Тяжелый воздух ужасно давил на легкие, что заставляло буквально глотать ртом воздух. Хотя, это могло быть связано и с тем, что девушка боялась закрытых пространств.
//И почему я так нервничаю...Это всего лишь коридор, который скоро закончится. Главное дышать, я ведь не одна...//
Лишь легкие проблески света заставили Ангелику вернуться в мир сей и поднять голову вверх.*
//Люк? Это на самом деле люк?//
*Свежый воздух развеял любые сомнения и девушка жадно его вдохнула.*
Додано через 7 хвилин
Возле люка. Ангелика.
*Услышав вопрос подошедшего Джека, Ангелика кивнула головой и посмотрела на сокурсника.*
-Я тоже думаю, что решением может быть стихия...стихия Воздуха? Этот люк нужно выдавить, наверное...у нас есть маги Воздуха?- *Резкий звук сверху заставил девушку бросить размышления и поднять голову вверх.*
//А что за...?//
Відправлено: Mar 2 2014, 23:52
Возле люка. Джек.

- Думаешь, тут нужен воздух? тогда кто с той стороны лазит? надеюсь не акромантул..
*Парень еле удержался, чтобы его не передёрнуло. Хотя вроде как оно и не было большим, но люк, тем не менее,пропускал достаточно много информации о внешнем мире. Главное - чтобы он не провалился.*
//Нам нужно его вытолкнуть? но я маг земли вроде..есть у нас маг огня..можно тогда просто сжечь его...или нагреть, чтобы это нечто ушло с него, а далее заклинанием выбить его просто.//
- Как думаешь, может просто нагреть его?
Відправлено: Mar 3 2014, 09:16
Возле люка. Ангелика.
-Эй, ты что... - *Девушку как будто обдало ледяной водой и сердце застучало в три раза сильнее. Девушка могла вообразить себе все что угодно, но только не акромантула.*
-Я не думаю, что профессор допустил бы такое. Может это...волк. Да. - *Ангелика больно прикусила нижнюю губу и вновь посмотрела на люк, который находился прямиком у них над головой. Её предположение было похоже на абсурд, но лучше бы оно оказался правдой.* - Думаешь, что огонь сильно его напугает? Да и мы не уверены в том, что находится по ту сторону. //И где все остальные, черт подери. Упали в черную дыру? Спокойно, думай, трезвость ума - главное оружие.// - Да наши где-то задержались, давай что-то решать без них. Не нравится мне этот звук...
Відправлено: Mar 3 2014, 14:33

 M 

Играйте пока вдвоем. Я среагирую на действия

Відправлено: Mar 3 2014, 19:39
Возле люка
Чувствую люк надо будет все же открыть. С другой стороны мы совершенно не знаем, что находиться с наружи и как это собственно одолеть. Есть какие то соображения или открываем люк алохоморой и действуем по ситуации?
//Фух, пока добиралась аж запыхалась. Да, трудно здесь дышать. Нужно срочно выбираться.//
Відправлено: Mar 4 2014, 23:43
- Давайте тогда просто...выстрелим люком и проверим, чтобы там ни было, нас тут уже..трое...
*Оглянувшись, пересчитал людей Стивенс. Собственно, что бы ни было с другой стороны люка, их тут трое старшекурсников, которые вполне могут побороть средне-опасного зверя. Да и если подойдёт их маг огня, то преимущество будет действительно на их стороне - животные часто бояться огня.*
//Всё равно странно оказаться тут. Может перекусить пока? не время для еды, Джек!//
- Что думаете?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1065 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:56:31, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP