Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Практика. Группа 1

, Вода

Загадочные пещеры

(Магия стихий)
Список предметов, с которыми ребята идут на практику
Шеда: швейцарский нож, веревка 10 метров, волшебная палочка.
Артемия: волшебная палочка, министерский значок, дающий удачу, пустая шкатулка.
Элизабет: колдоаппарат, волшебная палочка, аптечка (в составе: одно противоядие, одно заживляющее, одно успокоительное зелье, бинты, вата и нашатырь).
Саймон: волшебная палочка, блокнот с карандашом, кольцо с аквамарином.
Игорь: храбрый парень пошел с голыми руками.
Локация 1
Первая пещера
user posted image
Дети оказались в абсолютной темноте, лишь вода изредка зеленым подсвечивала, но этого света было явно мало. Они оказались на узком пятачке камней, возле воды.
Показать все комментарии
Відправлено: Feb 6 2014, 19:41

  i  

Царила полная тишина

Відправлено: Feb 6 2014, 22:16
Первая пещера
Шеда


*Перемещение не пойми куда не то, чтоб испугало, но крайне озадачило Шеду - вот только что дружной компанией они сидели, развлекались, а тут на тебе!*
- Кто-то не заплатил за свет?
*Громко задала вопрос слизеринка, втайне уповая услышать хоть кого-то, но в то же время рассудительно предполагая, что этот гипотетический "кто-то" может её не обрадовать*
- Темно, как у доббе в ж...за пазухой. Lumos!
*Проворчала мисс Дин, вытаскивая волшебную палочку и творя привычное колдунство*
Відправлено: Feb 6 2014, 22:22
Первая пещера
Саймон


- Надо было брать болотные сапоги, - *привычно ворчливо пробормотал Саймон, оказавшись в то же мгновение ровнёхонько за спиной у первой барышни.
Он угрюмо рассматривал освещённое Шедой... мини-водохранилище и пытался прикинуть, что им, собственно, предстоит с этой ерундой делать. Пока никаких особо радужных идей в голову не приходилось и оставалось уповать на то, что это всё от недосыпа.*
- Погоди светить.
*Парень цапнул подушечками указательного и большого пальца кончик палочки Шеды, тем самым как минимум приглушив неяркий свет, и прищурился. После мгновения молчания слизеринец протянул другую руку и указал на воду.*
- Смотри. Она светится зелёным.
Відправлено: Feb 6 2014, 22:38
Первая пещера.
Элизабет.


- Ты еще скажи, за отопление, - *фыркнула Элька, вываливаясь из мини-портала вслед за друзьями.* - руки-ноги не отморозишь - уже хорошо.
- Светится и светится, главное, чтобы не радиоактивная. А в такой темноте мы так и будем тут топтаться. Lumos!

*Хаффлпаффка обреченно осмотрела пятачок, на котором скоро должны были появиться новые люди. Если никто не загремит в воду, будет здорово.*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:54
Первая пещера
Шеда


*Когда за её спиной раздалось такое привычное и родное ворчание Саймона, Шеда сперва едва удержалась, чтоб не шарахнуться от неожиданности в сторону, а затем - чтоб не повиснуть у него на шее. Но стойкая дочь Слизерина с честью вынесла все соблазны и появление Эльки было воспринято уже как само собой разумеющееся.*
- По ходу, у нас вечеринка сменила локацию? И вся такая...патриотичная обстановка, не находите?
*С иронией поинтересовалась мисс Дин, вслед за Саймоном глядя на бликующую воду*
- Но всё же да, я бы поостереглась до неё дотрагиваться
*Шеда огляделась, высматривая возможный проход*
Відправлено: Feb 8 2014, 17:05
Первая пещера
Артемия


- Уй, чтоб вас... - *Артемии очень не повезло с порталом, точнее с приземлением. Она приземлилась прямо на пятую точку.*
//Да что ж такое! Раньше я не была такой неуклюжей... А голова почему болит? Разве мы вчера пили? Нет... Не пили, попойку я бы запомнила, учитывая что я была.. А где я была?//
*Девушка осмотрелась, благо свет от палочек худо-бедно освещал помещение и с удовлетворением отметила, что рядом только знакомый лица.*
- Сай, Шеда, Эль, рада вас всех видеть. О... А что за чудная зеленоватая водичка? Эх, жаль в нашей группе нет человека, которого было бы не жаль в нее столкнуть.
*Девушка осторожно прблизилась к водоему, присела возле него и задумалась.*
Відправлено: Feb 8 2014, 17:51
Первая пещера
Шеда


- О, Арти, и ты с нами в вояж? Проверенные люди нам не помешают.
*Обрадовалась Шеда очередной знакомой персоне, втайне гадая - кого ещё занесёт на...полумрак пещерный? Когда же Артемия присела около воды, мисс Дин не удержалась от "невинной" реплики*
- Не пей! Гриффиндорочкой станешь!
Відправлено: Feb 8 2014, 20:36
Первая пещера
Саймон


- Патриотичнее некуда.
*Саймон хмыкнул и отпустил кончик палочки Шеды. Отреагировав на слова Элизабет только красноречиво выгнутой бровью и плавным указующим взглядом в сторону "радиоактивной" водички, он чуть вздрогнул от неожиданности, когда появилась ещё и Артемия.*
- Думаю, к нам не всех ещё принесло, - *юноша хмыкнул, но предварительно помог ей подняться, после чего, наслушавшись рассуждений, выудил из кармана мантии блокнот, выдернул листок и бросил его на воду, чтобы проверить наличие эффекта.*
Відправлено: Feb 9 2014, 10:45
Первая пещера
Артемия

*Услышав слова про гриффиндорочку, девушка едва не свалилась в водоем.*
- Чего?! Шеда, окстись! Не приведи Святой Доббе! Я такого не переживу! - *невольно вырвалось у Артемии. а расслышав Саймона, уточнила.* - А что, нам еще кого-нибудь надо ждать? Если да, то предлога не сидеть сложа руки, а придумать, как нам сделать эту пещеру посветлее. Одного Люмоса явно не достаточно. Может тут есть какое-нибудь заложенное окошечко или факелы? Поищем?
Відправлено: Feb 9 2014, 13:18
Первая пещера.
Элизабет


- Артичка! - *обрадовалась хаффлпаффка* - А куда братца своего неугомонного дела?
*Улыбнувшись Саймону, она легонько опустила в сияющую воду камешек, лежавший у стены. В подсвечивающей воде он отражался просто замечательно. Вот и проверим, подумала Элизабет про себя - два независимых эксперимента всегда лучше одного. Заодно и время убью до прибытия следующего.*
Відправлено: Feb 9 2014, 13:36
Первая пещера
Артемия

- Эм... Братца? - *по лицу слизеринки заскользили сомнения.* - Он... Он... Кажется, я его куда-то Михаль утащил, аккурат перед тем как я хотела вызвать этого поросенка на дуэль. Не сложилось в общем. Боюсь, на этой практике мы его не увидим, зато нам больше достанется! Я вот даже шкатулку для сувениров прихватила, - *девушка гордо поправила министерский значок и продемонстрировала шкатулку.*
Відправлено: Feb 9 2014, 13:56
Первая пещера
Шеда


- Да ты, я погляжу, запасливая
*Хмыкнула Шеда на слова Артемии о шкатулке для сувениров. Попутно девушка с энтузиазмом наблюдала за творящимися экспериментами, одной рукой придерживая перекинутую через плечо верёвку - хоть теперь той явно не суждено было послужить первоначальному замыслу, но вполне ещё могла пойти в дело*
- И почему-то я согласна с мнением, что не всех сюда ещё ветром надуло. Подождём покуда и заодно осмотримся. Кто-нибудь видит нечто наподобие прохода или может ступенек?
Відправлено: Feb 9 2014, 15:03
Первая пещера
Саймон


*Не вслушиваясь в дальнейшие разговоры дам, парень подошёл ближе к краю воды и вынул свою палочку. На последнюю реплику Шедаллин он кивнул и присмотрелся, пытаясь различить, что там на дне воды.
- Люмос Максима.
*Саймон указал палочкой в сторону противоположного от него берега, дабы рассмотреть, что там находится.*
Відправлено: Feb 9 2014, 18:57

  i  

На дне как ни странно оказалось - дно. Зеленоватый камень.

Відправлено: Feb 9 2014, 19:18
Первая пещера
Артемия

*Артемия присмотрелась и фыркнула.*
- Жаль, не изумруд. Скорее всего, самый обычный камушек, покрывшийся мхом за долгие-долгие годы. Ладно, давайте думать как отсюда выбираться. Окон нету, значит может быть дверь. Давайте простучим стены?
*Девушка приблизилась к стене и стала методично ее простукивать, миллиметр за миллиметром.*
Відправлено: Feb 9 2014, 19:51
Первая пещера.
Элизабет


*Элизабет вздохнула, услышав, что Сонни не будет - кажется, на этой практике даже поиздеваться не над кем станет. Быстрым движением вытащив из сумки колдоаппарат, девушка принялась снимать все подряд - слизеринцев, стены, странную воду.*
- Арти, ты так замучаешься. Может, тут факелы должны были висеть и тайный ход замаскирован под выступ? Ищи деревяшки.
Відправлено: Feb 9 2014, 19:55

  i  

И у Артемии удалось! Звук не изменился, но в одной точки камень пропал, а ладонь вся вымазалась в грязь

Відправлено: Feb 9 2014, 20:24
Первая пещера
Саймон


*Освещение противоположной стороны ничего не дало - опять камень и никакого хода. Парень уже хотел было предложить поплавать или пойти по воде аки по суху, но Артемия уже превзошла его в успехах. Саймон обернулся и подошёл ближе к девушке, остановившись за её спиной.*
- Шикарно, - *восхитился он и спрятал палочку.* - Может, тут несколько камней убираются? Давай помогу.
*Подойдя к стене, он начал ощупывать ближайшие к пропавшему камни.*
Відправлено: Feb 10 2014, 19:12
Первая пещера
Артемия


Сай, ты такой джентльмен, - *довольным голосом произнесла девушка и несколько брезгливо поморщилась. Грязь она не любила с детства и во всех проявлениях.*
//Ее срочно надо смыть!//
*Девушка мысленно представила себе, как вода смывает с ее ладони воду и ей даже показалось, что она ощутила это преприятнейшее чувство.*
Відправлено: Feb 10 2014, 19:16
Первая пещера
Шеда


- А ларчик оказался-то с сюрпризом.
*Шеда с энтузиазмом посмотрела на открывшийся проход - что могло ожидать там? Новые приключения? Новые неприятности? Прям мурашки по коже от предвкушения!*
- Ну что, идём? Или поглядим для начала, как умные люди? Lumos!
*Девушка направила свою палочку на появившийся проход*
Відправлено: Feb 10 2014, 19:28

  i  

Артемия ощутила верно, и правда рука очистилась. А вот прохода дети не обнаружили. Обнаружили выступающий грязный камень

Відправлено: Feb 10 2014, 20:20
Первая пещера
Шеда


- Копать-тарахтеть!
*Невольно вырвалось у мисс Дин. Палочка осветила лишь...всё тот же слегка поднадоевший камень. От поднимающейся злости Шеда с упоением пнула выступающий камень и повернулась к остальным*
- Может, это знак? И стоит осуществить жертвоприношение? Водичка зелёная, грязный камушек... Искупаем бедолагу?
Відправлено: Feb 10 2014, 22:16
Первая пещера.
Элизабет


*Девушка всерьез задумалась над словами Шеды.*
- Ты его предлагаешь отчекрыжить и выкинуть или все-таки воду транспортировать?
*В эту мутную зелень Эльке совать руки абсолютно не хотелось - еще правда соплохвостом станешь. Поэтому она попробовала последовать примеру Арти и вообразить. Воду, тонкой струйкой поднимающуюся со дна болотца и аккуратно обволакиваюшую камень...не задевающую студентов...Даже голова заболела от напряжения.*
Відправлено: Feb 11 2014, 07:55
Первая пещера
Шеда


- Не, если есть желание пупок рвать, то можно и камушек того этого самое. Вон, у Арти и шкатулка сувенирная для него найдется
*Шеда ехидно покосилась на Артемию и вновь устремила полный страдания взгляд на грязный валун*
- Впрочем, я предлагала именно, что устроить ему неплановый душ
*С этими словами слизеринка принялась буравить взглядом воду, от всей души представляя, как та щедро поливает каменюку*
Відправлено: Feb 12 2014, 08:17
Первая пещера
Артемия


- Э не, Шедочка, спасибо огромное, но такой сувенир мне и задаром не нужен. Во-первых, он мне испортит реликтовую шкатулочку, во-вторых... Я его банально отказываюсь тягать всю практику! Не-не... Оставляю сувенирчик вам.
*С этими словами девушка вернулась к водоему и задумчиво присела. *
//Может проход там? Или ключ? Или подсказка? Не может вода светиться просто так! Если звезды загораются, значит это кому-то нужно...//
*Девушка закрыла глаза и представила, как вода начинает расходиться, образуя возле береге небольшой сухой круг.*
//Может тут будут ступеньки?//
Відправлено: Feb 12 2014, 13:50

  i  

Представление Изабеллы сработало...И кусок стены почему-то отодвинулся открывая коридор

Відправлено: Feb 12 2014, 14:08
Первая пещера
Шеда


- Сработало!
*Довольно потерла руки мисс Дин. Признаться, эта инфернальная водичка уже успела ей поднадоесть, поэтому коридор был встречен с искренней радостью.*
- Ну, что? Пошли?
*Задала вопрос Шеда, первой подавая пример и шагая в открывшийся коридор*
Відправлено: Feb 12 2014, 14:34
У прохода.
Элизабет.


*Элька устремилась следующей, помня, что опаснее всего идти в хвосте(уволокут и не заметишь) и в начале - грудью на амбразуру. К тому же был отличный шанс немного подергать Шеду за хвост или просто волосы.*
- Ребята, догоняйте!
*Довольная своими усилиями хаффка обернулась к оставшимся и призывно махнула рукой.*
- А то сейчас вообще как закроется...
Відправлено: Feb 16 2014, 12:06

  i  

Вода булькнула и обнажила дно. Действительно, у Артемии вышло сыграть в юного Моисея.
Девочки же оказались в узком коридорчике ведущем на подъем

Відправлено: Feb 17 2014, 06:33
Первая пещера
Артемия

- Круто! А я думала, что это все вымысел и домысел, - *искренне восхитилась девушка, а затем обернулась к девочкам.* - Ого! Вы молодцы! Эй! Агов! А меня подождать, девчата?!
*Артемия подорвалась с места и пулей рванула в сторону открывшегося прохода.*
//Заразки! Хоть бы позвал меня кто!//
- Уф... Подъем! Не люблю подъемы... - *тихо проворчала она, вслед за подругами пробираясь по коридорчику.* - Элька, ты не хочешь его сфотографировать на память об этом приключении? Ммм?
Відправлено: Feb 17 2014, 11:09
Первая пещера
Саймон


*Искренне, но молча восхитившись успехами дам, слизеринец пропустил всех девушек вперёд и, ополоснув руки от грязи камня в изумрудящейся воде, завершил собой шествие в открывшийся коридор.*
- Люмос, - *негромко произнёс он, достав палочку, чтобы осветить коридор хоть немного.* - Интересно, к какой цели мы должны в итоге прийти...
Відправлено: Feb 17 2014, 20:39
Узкий коридор
Шеда


- Арти, отставить панику - никто не забыт, ничто не забыто
*Обернувшись через плечо, ответствовала Шеда. Попутно окинув взглядом оставленную позади пещеру, девушка внесла предположение.*
- Может, как-нибудь попробовать заклинить вход? Чтоб в случае чего можно было обратно выйти? Или ну его к василиску и только вперёд и с песней?
*Решив, что на этом её миссия выполнена, мисс Дин бодренько принялась топать куда-то вперёд и слегка вверх по коридорчику, тихонько мурлыкая под нос прилипчивый мотивчик*
//Жили у дедули девять рыл назгульих//
Відправлено: Feb 20 2014, 05:26
Узкий коридор
Артемия

- Арти не паникует, Арти просто переживает, - *тихо фыркнула девушка.* - Заклинание говоришь? Да нет, не думаю... Попробуем, если впереди будет тупик...
//Например, устроим наводнение и затопим весь коридорчик. Главное, наложить заклинание головного пузыря вовремя. А то трансфигурация живого мне всегда туго давалась.//
Відправлено: Feb 20 2014, 23:11
Узкий коридор.
Элизабет


- Сфотографировать? - *девушка скептически вздохнула, но потянула колдоаппарат из сумки* - Освещение плоховато, подсветите еще...
*Быстренько выдав такую тираду, Элизабет скоро отщелкала Саймона и Артемию - самые интересные кадры всегда выходили без предупреждения. Ухватив Шеду за плечо, она попыталась ее остановить:*
- Мы больше никого не ждем?
Відправлено: Feb 21 2014, 18:52

  i  

Коридорчик не осветился, зато Шеда стукнулась лбом в какой-то уступчик. Причем стукнулась до крови. Раздался скрип отъезжающей двери и девочки оказались перед проемом в странную комнату.
Показати текст спойлеру

Следущая локация:
Комната узника

Відправлено: Feb 21 2014, 19:02
Узкий коридор
Шеда


- .... ... .....!
*Эмоционально выдала Шеда, внезапно поприветствовав стенку лбом. Зашипев от боли и добавив пару ласковых, мисс Дин поднесла руку ко лбу. Констатировав наличие на ней родной кровушки, девушка брезгливо вытерла испачканную конечность об одежду. И лишь после этого обратила внимание на появление чего-то нового и поспешила донести благую весть до остальных*
- О, народ, пришли куда-то! Возьмите на заметку действенный способ открытия дверей - лбом. Только чур в следующий раз эксперименты на ком-нибудь ещё ставить будем - себя мне жалко.
*После чего Шеда первой проследовала в появившуюся перед ней комнату*
Відправлено: Feb 23 2014, 16:52
Комната узника
Саймон


*Искренне, но молча посочувствовав Шеде, Сай со всей любезностью подтолкнул вперёд закопавшихся впереди него Артемию и Элизабет и вошёл вслед за ними в комнату.*
- Я остаюсь жить здесь, - *с усмешкой заявил парень, не без интереса разглядывая комнату, особенно рисунки и знаки на стенах.
Неспешно подойдя в одному из кубов-стульев, он пнул его, словно проверяя на вшивость, и направился к окну, подёргал за раму в попытке открыть.*
Відправлено: Feb 23 2014, 16:58
Комната узника
Шеда


- Да вы, батенька, мазохист
*Ответствовала мисс Дин на замечание Саймона, проходя следом в появившуюся комнату и с любопытством оглядываясь. Впрочем, подобная психоделика была не в её вкусе*
- Интересно, эта настенная живопись дело рук обитавшего здесь или какая-нибудь часть наказания?
Відправлено: Feb 26 2014, 12:24

  i  

Ставни однако были закрыты очень крепко... Какой-то ветер подпихнул Элизабет и Артемию в спину и они кубарем вкатились в комнату. Дверь за их спинами захлопнулась.

Відправлено: Feb 27 2014, 05:03
Комната узника
Артемия


- Мне кажется, это скорее часть пытки - *Артемия возмущенно фыркнула.*
//Какое варварство! Кто... кто мог сотворить это?! А еще больше мне интересно, КТО может жить в таком месте?! И зачем нас сюда привели? Причем тут практика Стихий?! Где озеро, море, океан, река?! Безобразие! Я буду жаловаться!//
- Так... Ну и кто здесь видит воду хоть в каком-нибудь состоянии?!
*Впрочем, вовремя подоспевший удар ветра несколько охладил ее пыл и повернул на филологическую стезю.*
- Что б тебя.... и.... на... в... за!
*Неудержалась девушка, вставаяи потирая все ушибленные места.*
Відправлено: Feb 27 2014, 14:39
Комната узника
Элизабет

*Пятикурснице вовсе не понравилось, что не пойми кто втащил ее в это дивное место: она бы и за пятьсот галлеонов не согласилась торчать в этом приюте умалишенного более трех минут. Отсчет пошел, мрачно ухмыльнулась Элька. Не выпустят -будем сокрушать основы сущего, заодно и о жителе позаботимся. Скорее всего, человек придет в восторг, покинув сию неприятную комнату*
- Ну и? - *вопросила она потолок*- Дома есть кто?
*Подойдя к стенке, Элизабет внимательно принялась рассматривать эту абстракцию, вдруг та спрятан ключ.*
Відправлено: Feb 28 2014, 17:59
Комната узника
Саймон


*Нелицеприятные излияния Артемии юноша деликатно пропустил мимо ушей, изобразив крайнюю заинтересованность изображёнными на стене очками...*
- Гарри Поттера, - *продолжил он свою мысль вслух, проведя по рисунку пальцем. Оценив крайнюю критичность девушек по отношению к местному интерьеру, Саймон только хмыкнул и поводил ладонью по стене.* - Что дальше? Смываем эти обои, чтобы найти дальнейший проход?
*Чисто ради эксперимента он закрыл глаза и, старательно сосредоточившись, довольно явственно представил перед внутренним взором, как тонкие струйки воды стекают из-под потолка по стенам, заставляя обои отлепливаться.*
Відправлено: Feb 28 2014, 19:37
Комната узника
Шеда


- Где Гарри Поттер?
*Среагировала за знакомое до оскомины имя Шеда. Предположив, что именно в здешних покоях обитает известные очкарик, девушка даже головой закрутила и не постеснялась подойти к кровати и заглянуть под саму кровать и одеяло. Попутно она развила мысль*
- Хочешь сказать, что этот лупоглазый где-то здесь? Слушай, а может и золотишко Ордена Феникса где-то тут припрятано? Давайте поищем?
//Куда там золоту Рейна!//
*И Шеда с удвоенным энтузиазмом принялась всюду совать свой любопытный нос*
Відправлено: Mar 1 2014, 15:47

  i  

Вода не помогла почти ничем.... Зато очки Гарри Поттера поплыли, словно были чем-то лишним. Нарисованным извне.

Відправлено: Mar 1 2014, 20:48
Комната узника
Шеда


*Поначалу Шеде показалось, что местная психоделика так на мозг действует - иначе как было объяснить, что рисунки на стенах внезапно поплыли? Вернее, рисунок, изображающий...нет, девушка уже не могла определить, что там было нарисовано. Но привлечь чужое внимание - запросто*
- Эй! Смотрите! Смотрите!
*Призывно замахала руками мисс Дин, тыча по направлению творящегося беспредела, попутно, осознав, что это всё дело магии Саймона, она добавила*
- Сай, а ты не расслабляйся! Работай дальше, а ну как чего ещё проявится?
Відправлено: Mar 2 2014, 22:04
Комната узника.
Элизабет


*Умение Шеды припахать окружающих всегда нравилось мисс Грин, даже если работать приходилось и за себя, и за ту слизеринку. Сейчас отдувалась не она, поэтому хаффлпаффка с интересом наблюдала за потеками на стенах комнаты и тоже заметила "съехавшие" очки*
- Чтоб я так орала, - *флегматично заметила Элька, жмурясь от этих странных картинок*, - тут скоро мозг поплывет, а не то, что стены. Ты лучше золото ищи, пока наш общий соб...товарищ его не залил.
Відправлено: Mar 2 2014, 22:19
Комната узника
Шеда


- Ну, как впечатлило, так и ору.
*Показала язык Шеда на язвительную реплику Элизабет. Правда, упоминание о золоте заставило насторожиться - покуда найти ничего не удалось. А ну, как действительно утопят? Ныряй потом, доставай*
- Вот ты вспомнила, ты и ищи. Инициатива, она, как ты знаешь, наказуема.
*Нашла гениальный выход из положения мисс Дин и вновь с интересом уставилась на меняющуюся стену*
Відправлено: Mar 2 2014, 22:30
Комната узника
Элизабет


- Да не вопрос, - *Элечка ухмыльнулась*, - но если помогать не будешь, не больше пяти процентов на нос.
*Пятикурсница никогда не была особо жадной, но искать просто так - поддаться на провокацию Шедаллин. Будь она робкой и безответной, вряд ли бы протянула столь долго в компании слизеринцев. Да еще и наслаждалась бы этой компанией. Хотя шариться по полу ей было откровенно лениво*
- Акцио золото и драгоценности!
*Отработанное заклинание звучало уверенно и сберегало немало крови и нервов юной волшебнице*
Відправлено: Mar 3 2014, 10:57
Комната узника
Артемия


- Народ, а давайте попробуем все вместе направить воду на это место? Может тогда получится? Не даром же у нас практика командная. Что скажите? //Ага... Опять лезу. Как чего напортачу, так мне и влетит потом по шее от всех троих. Но не зумурует же нас тут профессор!//
*И на сей оптимистичной ноте, девушка приставила себе достаточно сильную струю воды и направила ее на "поплывшее" место.*
Відправлено: Mar 3 2014, 14:30

  i  

Струя Артемии помогла, и кажется в стене появилась дыра. А вот золота нигде не было.

Відправлено: Mar 3 2014, 17:15
Комната узника
Шеда


- Копать-хоронить... Я почти вижу свет в конце тоннеля.
*Обалдело протянула мисс Дин, наблюдая за творящимися метаморфозами. Как всякий грамотный руководитель, девушка умело припахала трудиться других, взвалив на себя функцию наблюдателя. Так, она отметила и полное фиаско "золотодобытчицы" и не преминула скорчить злорадную рожицу. Хотя не нашедшегося золота было жалко*
//Может, золотишко хотя бы за стеной окажется? Хотя скорее всего нас ждёт затянутый паутиной ход непонятно куда. Предсказуемо и даже как-то...скучно//
Відправлено: Mar 3 2014, 17:52
Комната узника.
Элизабет


- Ну нет, так нет
*Девушка расстроенно вздохнула, но проверить имело смысл. Никогда не стоит упускать свой шанс. Отойдя чуть в сторону от брызг, чтобы не намокнуть, она снова достала колдоапппарат - он успешно помогал избегать излишнего труда и запечатлевать интересные моменты. Например, подловить Шеду на чисто слизеринском взгляде*
- Арти, зря шкатулку тащила, - *негромко прокомментировала Элька*, - поживиться тут нечем. Хотя, может, клад в дырке?
Відправлено: Mar 4 2014, 11:27
Комната узника.
Артемия



-Ох, как смешно Эль, - *разобижено фыркнула слизеринка.*
//Вот знала я! Знала! Не раз и не два еще меня попрекнут этой шкатулкой! Как сердцем чуяла!//
*Разобидевшись на всех, Артемия присела возле новообразованной дыры в стене и задумалась.*
//Если вода ее так легко смогла пробить, значит она не шибко прочная...//
*И сделав это гениальное умозаключение, девушка попыталась сделать проход шире припомоще рук, благо они у нее были сильные, а уж опыта в ломаньи вещей мисс Лекруа было не занимать.*
Відправлено: Mar 4 2014, 11:29

  i  

Она засунула руку внутрь... И смогла нащупать там что-то странное похожее на ключ

Відправлено: Mar 4 2014, 11:33
Комната узника.
Артемия


- Ребята, посмотрите, что я нашла! - *воскликнула с ликованием девушка, извлекая на свет Мерлинов свою добычу - какой-то ключик.* - Вот и есть мне что положить в шкатулочку, только. как я понимаю, сначала мы им должны открыть дверь, чтобы перейти в новое помещение. Помогите мне ее найти... Ну... - *девушка скептически осмотрела дикое помещение* - Или хотя бы что-то, что отдаленно напоминает замочную скважину. Чур, эта стенка моя.
*И Артемия стала деловито изучать стенку, в поисках искомого.*
Відправлено: Mar 4 2014, 19:32
Комната узника
Шеда


*Увидав находку Арти, Шеда озадаченно почесала маковку*
//Ощущаю себя буратинкой Пиноккио - каморка, псевдоочаг, таинственный ключик. Что дальше? Возвращение блудного папы Карлы и вопли "Я твой отец?!"//
*Невольно пронеслось в голове девушки. Победив желание тут же и повеситься, благо верёвка имелась, Шеда предпочла последовать примеру Артемии и страстно принялась обстукивать одну из стен*
- Сим-сим, откройся!
*Язвительно, насмехаясь сама над собой, проворчала слизеринка*
Відправлено: Mar 4 2014, 20:02
Комната узника
Саймон


*Радостные вопли сначала Шеды, потом всех остальных вызывали лёгкое желание посмотреть, что же происходит, но надо было довести дело до конца. Когда, вроде, девушки что-то раздобыли, Саймон перестал поливать стены водой, не желая затопить комнату и всех присутствующих заодно.*
- Артемия, у тебя явно слабость к стенкам, - *хмыкнул он, немногозначительно намекая на недавнюю драконопрактику.* - Может, ещё что полить? Может, сим-сим и откроется.
*Однако парень решил не отставать от дам и полапать одну из свободных стен.*
Відправлено: Mar 5 2014, 14:40
Комната узников
Элизабет


*Девушке начинало казаться, что единственные узники здесь - они сами, и кто-то причудли во играет их судьбой. А прочих человеков-магов-драконов не обнаружено - вымерли за давностью лет. Арти наконец приобрела себе сувенир, на взгляд Эльки - весьма странный. Три стенки они облапали, процент, что дверь в оставшейся - минимален, нахально решила хаффлпаффка и продолжила снимать. Работающие слизеринцы - что может быть приятнее?*
- Вы не боитесь, что там труп?
Відправлено: Mar 5 2014, 18:50
Комната узника
Саймон


- Труп - это даже интереснее.
*Слизеринец холодно хмыкнул и отлип от своей стены, на которой ничего не нашёл. Задумчиво скользнув глазами по комнате ещё раз, он снова повернулся к своей стене и тронул раму полюбившегося ему окна.*
- А может быть, ключ от рамы?
Відправлено: Mar 6 2014, 07:23
Комната узника
Шеда


*Последняя реплика Элизабет рассмешила Шеду, и она не удержалась от весёлого фырканья*
- А чего трупа бояться? Как верно замечала на своих лекциях профессор Руах: "Живых надо бояться, живых"
*Шеда отлипла от своей стены, в которой также не нашлось ничего подозрительного, и от нечего делать попинала кровать, размышляя где может скрываться потайной ход*
Відправлено: Mar 9 2014, 13:35

  i  

И наконец взгляд Арти наткнулся на нарисованную скважину... Но она ведь нарисована, разве нет?

Відправлено: Mar 9 2014, 14:53
Комната узника
Саймон


*Обойдя комнату, Саймон остановился рядом с Артемией, заметившей не смывшийся потоками воды замок на обоях.*
- Недостаточно мокро?
*Попробовав ковырнуть пальцем неподдающиеся обои, парень снова прикрыл глаза, выставил ладонь и сосредоточился, представляя, как поток воды из его руки обильно омывает нарисованный знак.*
Відправлено: Mar 9 2014, 18:11
..
Комната узника
Шеда

*Заинтересовавшись происходящим, Шеда подошла поближе и бессовестно заглянула через плечо трудящемуся Саймону. И, разумеется, не удержалась, дабы не вставить свои пять кнатов*
- А, может, его сразу надо ключиком найденным потыкать?
//Золотой ключик, блин. А за замком найдём трухлявый пенёк-Пиноккио? Или конкурентку с голубыми волосами?//
*Девушка негодующе сморщила нос и непроизвольно сжала кулак - в случае чего засветить непредвиденному субъекту между глаз. Чисто на всякий случай*
Відправлено: Mar 12 2014, 18:57

  i  

Вода хлынула прямо на ноги Саймону, со скважиной такого же как с ключом не вышло.

Відправлено: Mar 15 2014, 01:17
Комната узника
Элизабет


- Да вы ключ засуньте! - *поддержала версию Шеды пятикурсница. До критического срока оставалась минута и тридцать семь секунд, а потом ХАЛКЛОМАТЬКРУШИТЬ - эта комната весьма своеобразно действовала на хрупкую нервную систему хаффлпаффки. И слезами умоется тот, кто попробует ее тут задержать*
//Профессору большое дружеское спасибо, еды тут явно не дождешься//
*Элизабет вспомнила о выложенных на край слизеринского стола бутербродах и приуныла - кто же знал, что они тут так надолго застрянут. Телепортнули бы и еду заодно*
Відправлено: Mar 15 2014, 12:32
Комната узника
Саймон


- Твою ж!..
*Деликатно заткнув крайне нецензурное продолжение своей мысли обратно в рот, Саймон отпрыгнул назад от полившейся почему-то на него струи, опустив руки и теперь пытаясь стряхнуть с ботинок воду. Пожав плечами на предположения девушек, он сделал лишь приглашающий жест к тому самому замку, предлагая полную свободу действий.*
Відправлено: Mar 16 2014, 07:52
Комната узника
Шеда


- Не, ну вообще беспредел!
*Вознегодовала мисс Дин, в последний момент отпрыгивая в сторону, дабы не попасть под ту же струю, что окатила Саймона. Предчувствуя, что подобными темпами они здесь не то, что заночуют, но и зазимуют, Шеда нахально выхватила найденный ключ из рук Артемии и со словами "А, да какая разница! Ну хоть попробуем" без раздумий и колебаний ткнула им в нарисованную скважину*
//Ну точно папа Карла, ей-доббе//
Відправлено: Mar 16 2014, 18:19

  i  

И о чудо! Раздался скрежет и распахнулась небольшая дверца сейфа. Внутри обнаружились широкие кожанные браслеты с серебряными вставками, на которых были начерчены руны. Ровно четыре штуки. Посреди них лежала странная штука:
Показати текст спойлеру


Відправлено: Mar 16 2014, 18:52
Комната узника
Шеда


- Копать-хоронить!
*Многомудро выдала Шеда, глядя на представленное богатство. Впрочем, трогать его руками девушка не спешила - жить ей ещё хотелось. И желательно не калекой*
- Вы поглядите на этот набор для ролевых игр. Как думаете, это ещё что за ботва?
*Призывно махнув рукой остальным, указала Шеда на неопознанную кривульку*
*Попутно девушка пыталась распознать, что же за руны были начертаны на браслетах - ведь поняв руны можно было предположить для чего или от чего предназначены сами браслеты*
//А ну как тут оборотни водятся?//
*Внезапно подумала мисс Дин*
Відправлено: Mar 19 2014, 20:36
Комната узника
Саймон


*Парень сунул нос через плечо Шеды, с интересом заглядывая внутрь. Он протянул руку и достал один из браслетов, который лежал ближе всего. Приглядываясь к рунам, начертанным на серебряных пластинах, Сай бросил короткий взгляд на два сцепленных гвоздя.*
- Может, они тоже ключ от чего-то?
*Предположил он, пожав плечами и снова переключая внимание на интересующие его руны.*
Відправлено: Mar 21 2014, 14:55

  i  

Это бонус. Можете придумать руны сами. По две руны на браслет
А вот штучка явно была чем-то... Загадкой?

Відправлено: Mar 21 2014, 15:20
Комната узника. Элизабет
- Типичные гвозди, согнутые в бараний рог, - *уверенным тоном заявила Элизабет, сунув любопытный нос поближе к находке. Родившейся в маггловском мире девочке было несложно опознать штуковину, правда, кто над ней так поизгалялся, осталось секретом. Возможно, это был ключ, но браслеты ей понравились гораздо больше.*
- Чур, мой будет, - *мигом сцапала хаффлпаффка приглянувшуюся штучку и принялась вертеть ее в руках, рассматривая руны* -
А мы их уже изучали - у меня уруз и вуньо!
*Узрев положительные знаки и не колеблясь больше, Элька натянула браслет на правое запястье*
Відправлено: Mar 21 2014, 18:14
Комната узника
Саймон


- Их надо разделить, - *уверенно заявил парень, сунув браслет в карман.* - Позволь, я попробую.
*Он аккуратно конфисковал у Шеды два свёрнутых в тот самый рог гвоздя. Поковырявшись немного с ними, он развернул их так, чтобы одна шляпка смотрела вверх, а другая, прислоняясь к первой, смотрела вниз. Потом ещё раз повернул, чтобы шляпки обе смотрели вверх, находясь так же рядом. Один гвоздь он чуть повернул, заводя шляпку за другу и вытаскивая этот гвоздь, разъединяя оба.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 21 2014, 19:30
Комната узника
Шеда


- Зашибись
*Констатировала девушка, наблюдая за ловкими движениями Саймона. Миг - и вместо одной фигулины у парня в руках было две её составляющих*
- Ну, теперь у нас есть два гвоздя. А толку? В уши вставлять на манер бананов?
*Отметив, что народ цапает браслеты и им за это ничего не прилетает, Шеда поддалась коллективизму и раскулачила сейф на одну штуку. Сунув полученное богатство под нос Саймону, она вопросила*
- Чего тут нарисовано? Я руны филонила

..
Відправлено: Mar 21 2014, 20:09
Комната узника
Саймон


*Пожав плечами на вопрос Шеды, что толку, он посмотрел на браслет, на пластине которого были начерчены две руны. Уж он-то Толкование Рун не прогуливал в этом году.*
- Альгиз и Ансуз. Значит, будет у тебя мощное божественное покровительство и масса творческого вдохновения и успеха.
*Веско выдав значение, он снова с интересом глянул на гвозди и ещё раз оглядел комнату вокруг.*
- Может, их ткнуть тоже куда надо? В глаза кому-нибудь, например...
Відправлено: Mar 21 2014, 20:40
Комната узника
Шеда


- Ага, дракону лучше какому-нибудь. Для полной гарантии упокоения дерзнувшего
*Сыронизировала мисс Дин. Удовлетворившись ответом, что цапнула себе хорошую вещицу, Шеда благодарственно чмокнула Саймона в щёку, пробормотав "С меня пузырь!", и смело натянула украшение на руку. После чего ещё раз пристально оглядела комнату, особо уделяя внимание стенам - а ну, как они ещё чего проглядели?*
Відправлено: Mar 23 2014, 17:02

  i  

Едва Саймон разделил гвозди - в комнате ярко что-то вспыхнуло, ослепляя ребят.

Відправлено: Mar 23 2014, 17:18
Комната узника
Саймон


- Какая ты злая, - *восхищённо улыбнулся парень и подставил щёку под благодарственный поцелуй Шеды.* - Всегда рад.
*Едва только он хотел поинтересоваться у Эльки, что с теми рунами, которые у неё на браслете, как друг яркая вспышка света ударила по глазам, заставляя зажмуриться и прикрыть глаза рукой.*
- Это что ещё за... хрень?!
*Не удержавшись от возмущения, воскликнул Саймон, пытаясь хоть как-то взглянуть на то, что происходило, дабы выявить источник столь яркого света.*
Відправлено: Mar 24 2014, 17:00

  i  

*Когда Саймон открыл глаза он заметил, что все участники, с браслетами на руках, оказались в привычной аудитории. Там их ждал преподаватель.*
- Неплохо ребята. Напишите отчет и свободны.

Відправлено: Mar 24 2014, 18:29
Комната узника
Артемия

О браслетик... Какая прелесть! - *прослезилась Артемия, цепляя украшение на руку.* - Сай друг мой, ты таки гений! Я бы долго мучалась.
//Не ну а чо, я то по рождению блонди... Это я потом потемнела!//
*Девушка, готовая отстрочить отчет, мгновенно рванула за парту, схватила перо и пергамент и стала творить..*
Відправлено: Mar 24 2014, 19:15
Комната узника/Аудитория
Шеда


*Шеда только открыла рот, собираясь выдать очередную сверхгениальную мысль, как что-то внезапно полыхнуло*
- Помогите! Хулиганы зрения лишают!
*Тоненьким голосочком возопила мисс Дин, вспоминая расхожую фразу. Проморгавшись же, девушка обалдело констатировала, что местные красоты ей очень даже знакомы. Равно как и находящийся там профессор. Икнув от неожиданности, Шеда китайским болванчиком покивала на обращённые к ним слова, практически пропустив их содержание мимо ушей*
- Да, профессор.
*Отработанным до автоматизма голосом и интонацией браво выдала слизеринка*
Відправлено: Mar 25 2014, 11:07
Аудитория
Саймон


*Свет исчез, а парень, открыв наконец-то глаза, увидел знакомую аудиторию. Удивлённо вытаращившись на стоящего тут же профессора, Саймон на миг растерялся.*
- А... это всё?
*Однако, лишать себя такой возможности он не собирался, поэтому довольно улыбнулся и, кивнув, отправился писать отчёт о практике вдогонку за Шедой.*
Відправлено: Mar 25 2014, 13:07
Комната узника
Элизабет

*По глазам сверкнуло сверхновой вспышкой и Элизабет даже не успела посоветовать Саймону поковыряться гвоздиком в чьем-то ухе. Сейчас, например, очень хотелось - вид родного профессора вызвал необъяснимый приступ злости: надоели эти внезапные телепорты. Золота не нашли, узника не увидели...*
- Да напишу я отчет, разумеется, - *елейным голосом пропела Элька, выходя из аудитории*
*Понравившийся ей кожаный браслетик хаффлпаффка возвращать не собиралась. И для приобретения сувенира даже шкатулочка не потребовалась, усмехнулась про себя девушка*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1127 ]   [ 97 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:32:18, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP