Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Инди-игры

, Потому что не всегда EA и Ubisoft
Відправлено: Feb 6 2014, 17:55
Тащемта, каждый из нас хотя бы раз играл в какое-нибудь независимое малобюджетное творение, 90% из которых отличаются жутко артхаусным сюжетом, но ладно. Бывают вещи стоящие (та же "Пенумбра" - изначально инди-игрушка), бывают, мягко говоря, не очень. И дело тут не только в графике: тот же "Морровинд" - далеко не красавец, однако играют в него до сих пор.

Давайте не будем захламлять Ватсону раздел и поделимся впечатлениями в какой-то одной теме)

Начну, пожалуй, я:
user posted image

The Path (она же "Тропа: страшная сказка")


Моя первая инди-игра =shy_in_love= Сюжет типичен для сказок: нарушаешь какой-нибудь запрет, и начинается что-то интересное. В нашем случае нельзя сходить с тропы, ведущей к домику бабушки. Игра артхаусная, не всегда понятная, но музыка... И сама задумка, ведь про Красную Шапочку очень мало мрачных игр.

Показати текст спойлеру
user posted image


A night in the woods


Если вкратце: у человечества все очень плохо, герой пытается пережить ночь за чертой города. Кстати, она не страшная вообще, а статьи в газетах очень даже забавные. Ленивые могут поиграть прямо в браузере :morning:

Показати текст спойлеру

Indie must-have


Кстати, в этом году очень многие независимые разработчики порадуют нас кучей игр, страшных и не очень. Мы с Ватсоном для вас даже своеобразный топ составили :skype_sun: Все нижепредставленное отличается от основной массы "индюшек" графикой и интересным сюжетом. Не все из них страшные, но внимания они достойны, такшта прошу любить и ждать релиза/качать:

user posted image

The witness

Бродилка от первого лица, выйдет в середине 2014 года (сначала PC + PS4, затем - iOS). Огромное количество головоломок, необитаемый остров и крайне приятная графика. Похоже на родственника "Майнкрафта", только без кирки.
Геймплей:
Показати текст спойлеру
user posted image

Ether one

Для тех, кто давно хотел поиграть в психотерапевта: вы - человек, которого специально отправляют в голову к психбольным, дабы там покопаться и привести все в божеский вид. Пациентка - Джина - нуждается в восстановлении памяти, которым вам и предстоит заняться.
Трейлер:
Показати текст спойлеру

user posted image

Gone home
или "Привет из девяностых"

7 июня 1995 года двадцатилетняя девушка Кейтлин Гринбрайар возвращается домой из путешествия по Европе. Она обнаруживает, что особняк пуст, на двери висит странная записка, написанная ее младшей сестрой (с) вики
В игре очень хорошая музыка :skype_sun: А еще господа из IGN ответственно заявили, что действие разворачивается в той же вселенной, что и Bioshock: тыц (много букв на английском)

Трейлер + бонус :gygy:
Показати текст спойлеру

user posted image

Routine
Много-много злых роботов


Герой находится на заброшенной базе на Луне, где пытается разобраться в загадочном исчезновении всего персонала. Куча загадок, няшная графика, run-hide-survive © разработчики, несколько вариантов концовки. Проще говоря: "Амнезия" на Луне, но пока что игра кажется очень интересной. В игре нет показателей усталости/здоровья, что предполагает максимальное вовлечение и желание бежать при виде врага. А еще есть веселое оружие, похожее на сканер штрих-кодов =candy=

Трейлер + бонус :gygy:
Показати текст спойлеру

user posted image

Asylum

Начнем, пожалуй, с того, что сайт у игры многообещающий: www.facethehorror.com/. По заявлению разработчика "Психушка" должна получиться страшнее, чем "Scratches", а сценарий игрушки напугал некоторых не особо впечатлительных товарищей. Нам обещают жуткое и атмосферное путешествие от первого лица, которое запомнится надолго (с).

Трейлер:
Показати текст спойлеру


user posted image

Maia

Вы не поверите, но это симулятор. "Maia" предлагает вам построить свою инопланетную колонию в мире, кишащем враждебно настроенными пришельцами. "Постарайтесь не убить колонистов" - сообщает нам разработчик на официальном сайте игры. События разворачиваются в 2133 году, когда человечеству Земли стало маловато. Подобного симулятора выживания в новых мирах еще, вроде как, не было (например, в "Масс Эффекте" мы на эти колонии только смотрели)

Трейлер:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 6 2014, 18:48
В этом списке определенно не хватает Слендера. И разновидностей этого инди-хоррора.
К слову, в этом плане я очень люблю на ютубе "Игровой канал Блэка". Артур (имя ведущего) специализируется на всяких ужасах.
Відправлено: Feb 6 2014, 18:57
Torrens fatum, Слендеров слишком много, а этот список - совсем новые игры или те, что готовятся к релизу. О Слендере игр столько, что можно отдельную тему открывать, одна из последних про него особенно удалась /не забыть добавить ссылку/
Відправлено: Feb 6 2014, 19:06
Моя любимая из новых инди-игр - Starbound, но она как-то в ваш список не клеится, у вас графон крутой.

А ещё Antichamber и The Stanley Parable
Відправлено: Feb 6 2014, 19:12
Честно, я фанат Outlast. Даже рецензию на нее куда-то писала. Такой мерзопакостной вещи я долгое время не видела. Знаю, что есть еще "Амнезия", но в нее то я не играла.

Если верить гуглу, то разница между инди-хоррором и обычным - лишь независимость студии разработчика.
Но лично мое мнение, что инди - это что-то вроде хоррора короткого метра. Так что Аутласт и Амнезия не с этой стези.
Відправлено: Feb 6 2014, 19:20
Цитата (Torrens fatum @ Feb 6 2014, 19:12)
Честно, я фанат Outlast. Даже рецензию на нее куда-то писала. Такой мерзопакостной вещи я долгое время не видела.

Поросёнок. =\\\
Собственно, если хочется более подробно высказаться об Outlast - Outlast , милости просим.)
Я в инди почти не играл.
Minecraft только разве что.
Відправлено: Feb 6 2014, 20:50
простой для прохожей, зато теперь ты ждешь "Routine" =eyebrows=

Цитата (Временно Шейр @ Feb 6 2014, 19:06)
Моя любимая из новых инди-игр - Starbound, но она как-то в ваш список не клеится, у вас графон крутой.
А ещё Antichamber и The Stanley Parable

Специально с крутым графоном искали, совсем новые, некоторые в разработке еще. А про что Starbound?

Torrens fatum, нашла: Slender: the arrival, где-то на торрентах должен быть)
Відправлено: Feb 12 2014, 16:21
Цитата (простой для прохожей @ Feb 6 2014, 19:20)
Собственно, если хочется более подробно высказаться об Outlast - Outlast , милости просим.)

Дайте конкурс рецензий мне :wub:
Відправлено: Feb 13 2014, 15:41
Цитата (Torrens fatum @ Feb 12 2014, 16:21)
Дайте конкурс рецензий мне :wub:

Полгода назад был. хД
Конкурс Рецензий.
Но работ было крайне мало.(
Відправлено: Feb 15 2014, 03:34
Айзек :P
Відправлено: Feb 20 2014, 11:14
Ребята, ищу инди, в которой по и-нету можно было бы с подругой поигратт. А то The Cave и Brothers: Tale of two sons онли в коопе на одном компе. Может есть тут доки в этом секторе игр?
Відправлено: Feb 27 2014, 06:42
С удовольствием бы поиграл в Asylum) Буду ждать)

Відправлено: May 30 2014, 20:50
user posted image
Игра Limbo - вот что положило начало разработке новой игры под названием Monochroma. Сюжет игры начался с того, что в 1950-ых годах у всего населения изъяла деньги одна корпорация, чтобы создавать роботов. Вы же будете играть за одного мальчика и нести на плечах его брата, ваша цель спастись из этого ужасного места. В отличие от Limbo, здесь нет возможности быстро бегать и высоко прыгать и все из-за того, что вам необходимо нести маленького братца. В некоторых миссиях, для их прохождения, будет необходимо оставить своего брата на освещенном месте, так как он боится темноты.
_____________________________________________________________________________________________________________________________

Только скачал. Я в Limbo не играл, но примерно знаю, что игра из себя представлять будет. Скачал просто попробовать. Узнать, понравится ли такой тип игр или нет. Что же, скоро узнаю.
Відправлено: Jun 1 2014, 09:30
Отписывай скорее! А то носталджи по Лимбо и качественному/стилевому платформеру.
Відправлено: Jun 1 2014, 18:04
Qilinas, я немного поиграл пока. (WD, WD, WD)
Ну, такое... на мой взгляд. Без какого-либо вступлений, безо всяких разговоров сразу начинаем управлять мальчиком. Бегаем по серому миру за братцем с воздушным змеем, а затем носим его по каким-то сараям. Вот, собственно, и всё, что я смог увидеть за 40 минут игры. Не впечатляет, пока что.
Відправлено: Jun 5 2014, 16:42
Поиграл я на днях как-то еще. И дальше не особо далеко прошел. Ибо очень уныло, очень скучно, и игра ничем не мотивирует на дальнейшее прохождение. Никакой предыстории, никакого сюжета. Просто бродилка по карте, с небольшими головоломками.
Играйте в инди-хорроры, они веселей.
Відправлено: Jan 7 2015, 18:57
Какую тему я откопал на дальних страницах...

Five Nights at Freddy’s 3 в разработке

Показати текст спойлеру


На сайте проекта Five Nights at Freddy's заметили изображение с надписью "Я всё ещё здесь". Скотт Котон, разработчик оригинальных двух частей, через свою почту в ответ на электронное письмо от PC Gamer, в итоге подтвердил что работы над третьей частью в серии уже ведутся.

"Работы над 3 игрой уже ведутся, пожалуйста не посылайте мне никаких вопросов по поводу неё. Не один из них не будет прочитан. Поэтому не ждите моего ответа на ваши вопросы", - написал разработчик.

Напомним, что оригинал вышел в октябре прошлого года, а вторая часть - в ноябре.
Відправлено: Jan 12 2015, 19:36
Цитата (James Watson @ May 30 2014, 20:50)

Игра Limbo - вот что положило начало разработке новой игры под названием Monochroma. Сюжет игры начался с того, что в 1950-ых годах у всего населения изъяла деньги одна корпорация, чтобы создавать роботов. Вы же будете играть за одного мальчика и нести на плечах его брата, ваша цель спастись из этого ужасного места. В отличие от Limbo, здесь нет возможности быстро бегать и высоко прыгать и все из-за того, что вам необходимо нести маленького братца. В некоторых миссиях, для их прохождения, будет необходимо оставить своего брата на освещенном месте, так как он боится темноты.
_____________________________________________________________________________________________________________________________

Только скачал. Я в Limbo не играл, но примерно знаю, что игра из себя представлять будет. Скачал просто попробовать. Узнать, понравится ли такой тип игр или нет. Что же, скоро узнаю.

Лимбо куда лучше. Долго приглядывался к Монохромии в стиме, в итоге решил просто скачать) И не зря, ожидания никак не оправдались.
Цитата (James Watson @ Jun 5 2014, 16:42)
Ибо очень уныло, очень скучно, и игра ничем не мотивирует на дальнейшее прохождение. Никакой предыстории, никакого сюжета. Просто бродилка по карте, с небольшими головоломками.
Играйте в инди-хорроры, они веселей.

Лимбо такая же игра без предыстории, также серо и нет какого-либо сюжета, но в нем есть что-то особенно, то, что заставляет играть дальше. В Монохромии этого нет. Не могу сказать что и почему.
Відправлено: Jan 12 2015, 19:44
Курлык, Limbo еще одна игра, которую я хочу пройти, но всё никак не доберусь. Её атмосфера чувствуется еще до того, как начинаешь в неё играть. Её визуальная составляющая притягивает, интригует. Ничего этого нельзя сказать о Монохромии.
Відправлено: Jan 12 2015, 19:55
Наверное, самые лучшие инди игры, в которые я играл, это: Giana Sisters: Twisted Dreams - Rise of the Owlverlord, Trine 2 и Limbo. В первой очень понравилась прорисовка задних планов и герой, эти перевоплощения просто великолепны. Сюжет я как-то не уловил (да и не пытался).
Trine 2 - это самая красивая инди, в которую я играл. Есть русская озвучка, легко улавливаемый сюжет, много юмора и просто потрясающая рисовка! Словами её описать не получится, нужно увидеть самому)
Показати текст спойлеру


Про Лимбо в предыдущем посте написал)
Відправлено: Jan 20 2019, 18:40
Немного погуглил, но так и не понял толком, относится она к инди или нет, но безумно зашла Firewatch. Такая клишированная история, однако затянула с головой, а концовка разбила сердце =smile_cry=
Відправлено: Jul 27 2021, 17:59
Цитата (Падре @ Jan 20 2019, 18:40)
Немного погуглил, но так и не понял толком, относится она к инди или нет, но безумно зашла Firewatch. Такая клишированная история, однако затянула с головой, а концовка разбила сердце =smile_cry=

По-моему, ее можно считать инди.


Открыла для себя платформер SteamWorld Dig 2, приобрела на пс4, но лицензия позволяет скачать версию на пс виту в том числе, что я и сделала.
И зависла - игра увлекательно-завтыкательно-копательная. По сути нужно копать туннели и собирать найденное. Но с сюжетом - главная героиня ищет пропавшего брата (вроде как брата). Атмосфера - пустыня + постапокалиптический стимпанк.
Відправлено: Oct 22 2021, 10:04
Из всех игранных мной лучше всего зашли Age of Decadance и Atom RPG.

Обе про постапокалипсис, обе с пошаговой боевкой. Но первая - в псевдомагическом сеттинге раннего средневековья, а вторая - в постъядерном мире на развалинах СССР.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1051 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:18:35, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP