Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бог-это воздух?

Відправлено: Feb 5 2014, 08:00
Не так давно прочитала цитату, дословно не вспомню, а вот смысл смогу донести...
Ребёнок спрашивает:
-А где Бог? Почему мы его не видим?
Ему отвечают:
-Бог - это воздух.

И если подумать...а ведь и правда. Забрав кислород у живого, следует за этим смерть. В Библии сказано, что Бог везде, а разве воздух не везде? На мой взгляд Библия это сказка. Но известно, в каждой сказке есть доля правды. В Библии сказано, что Бог создал Землю, про другие планеты не сказано. А ведь...воздух только на Земле. (по последним научным данным)
А как вы считаете?
Відправлено: Mar 26 2014, 09:18
Ты очень хорошо развела тему, я согласна с тобой)

  i  

КаРаМеЛьКа ХАФФЛ, Выражайтесь по теме, пожалуйста.

Відправлено: Mar 26 2014, 12:50
Цитата (Ms. Esperanza @ Feb 5 2014, 08:00)
В Библии сказано, что Бог везде, а разве воздух не везде?

Нет, не везде. Под водой например воздуха нет. Есть кислород, а воздуха нет.
Цитата (Ms. Esperanza @ Feb 5 2014, 08:00)
В Библии сказано, что Бог создал Землю, про другие планеты не сказано.

Он создал небо и землю, а не планету Земля. И вообще в библии говориться что Бог создатель всего сущего, а значит и других планет и жизни на них. Последнее не так давно официально признано Ватиканом.
Но темка забавная, да...
Відправлено: Mar 26 2014, 17:21
Цитата
Нет, не везде. Под водой например воздуха нет. Есть кислород, а воздуха нет.

Пфф... Если всё понимать так дословно, то можно сойти с ума. Может, под словом воздух подразумевается кислород? Уж он-то точно вездесущ.
Цитата
Он создал небо и землю, а не планету Земля.

Да, всё бы хорошо, но церковь не признаёт существование жизни на других планетах.
Відправлено: Mar 26 2014, 20:15
Цитата (Scroll @ Mar 26 2014, 17:21)
Может, под словом воздух подразумевается кислород?
Воздух и кислород - очень разные вещи.
Цитата (Scroll @ Mar 26 2014, 17:21)
Да, всё бы хорошо, но церковь не признаёт существование жизни на других планетах.

Признает. Если православная секта не признает, это ее проблемы, а вот христианство, точнее католическая церковь, являющаяся главной христианской церковью не так давно признала существование разумной жизни в иных мирах и заявила что это никак не противоречит идеи создателя и разумного замысла, ибо бог есть творец всего сущего. Абсолютно всего.
Відправлено: Mar 29 2014, 21:54
Цитата (Ms. Esperanza @ Feb 5 2014, 08:00)
В Библии сказано, что Бог везде, а разве воздух не везде?

в Космосі не має повітря
Відправлено: Mar 29 2014, 21:56
Цитата (Scroll @ Mar 26 2014, 17:21)
Да, всё бы хорошо, но церковь не признаёт существование жизни на других планетах.


Ну і що ? Якщо вони не бачать дальше свого носа - це їхні проблеми.
Відправлено: Mar 31 2014, 02:49
Интересная тема.
Цитата (Ms. Esperanza @ Feb 5 2014, 08:00)
Забрав кислород у живого, следует за этим смерть.

Но растения-то дышат не кислородом, они дышат углекислым газом (точнее, поглощают его). Если вокруг растений будет один кислород, то они умрут. Но Бог же создал все живое, растения тоже. Как-то не очень сходится.
Цитата (Ms. Esperanza @ Feb 5 2014, 08:00)
А ведь...воздух только на Земле.

Вселенная бесконечна. Откуда мы знаем, вдруг Бог, в которого мы верим, "заведует" всем в том числе и на других планетах? Или же что где-то на другой планете также присутствует воздух?
Цитата (Албус @ Mar 26 2014, 20:15)
точнее католическая церковь, являющаяся главной христианской церковью не так давно признала существование разумной жизни в иных мирах и заявила что это никак не противоречит идеи создателя и разумного замысла, ибо бог есть творец всего сущего. Абсолютно всего.

Правда, признала? Как хорошо. А то, что Бог создал геев, она еще не признала? Ну, может, после такого сильного признания и с гомосексуализмом смирится.

Вообще мне кажется, что подобное обсуждение не имеет особого смысла, потому что это уже детали... Если человек верит в Бога, то какая разница, какого он пола, человек ли это вообще или дух, или еще какой образ, а также какого он размера и как он выглядит... Воздух - не воздух... Где-то читала утверждение о том, что Иссус был темнокожим, и было огромное обсуждение с криками о том, что это не так и что он был белым. А какая разница? Вера касается лишь того, во что верит человек, а не того, в воздухе ли Бог или его можно увидеть даже в тарелке с овсянкой.
Відправлено: May 20 2015, 00:26
То есть за пределами Земли Бога нет? Или другие планеты, имеющие те или иные газовые оболочки, тоже сгодятся? Все равно это мизер в масштабах Вселенной, бОльшая часть которой заполнена НИЧЕМ. Если исходить из сугубо материалистического представления о мире, разумеется.

ЗЫ: Мне кажется, материализм вообще не совместим с поисками Бога, на этом уровне восприятия его просто нет.
Відправлено: May 20 2015, 10:13
Цитата (Morfirin @ May 20 2015, 00:26)
Вселенной, бОльшая часть которой заполнена НИЧЕМ.

95% Вселенной заполнена темной материей, а не ничем.
Відправлено: May 20 2015, 17:24
Guffy, согласно современным представлениям, она составляет 22%, еще 74% - так называемая "темная энергия". Все это лишь теории и гипотезы, попытки свести концы.

user posted image
Відправлено: May 21 2015, 07:01
Morfirin, думаю, факты из википедии нужно было отправлять перед тем, как вы сказали, что Вселенная
Цитата (Morfirin @ May 20 2015, 00:26)
заполнена НИЧЕМ
=drag=
Відправлено: May 21 2015, 11:44
Guffy, цитируйте тогда уж до конца:
Цитата (Morfirin @ May 20 2015, 00:26)
Если исходить из сугубо материалистического представления о мире, разумеется.
Відправлено: May 21 2015, 14:13
Morfirin, я просто не совсем понимаю к чему вы клоните. Вы считаете, что существуют какие-то астральные, ментальные и т.д. планы, кроме физического и там можно найти бога?
Відправлено: May 21 2015, 15:03
Guffy, считаю, что мир многогранен и непостижим. На физическом плане существование Бога сомнительно, остальное мне знать не дано.
Відправлено: May 27 2015, 14:14
Цитата (Seth @ May 17 2015, 18:28)
Я считаю, что Бог - это тепло от Солнца... Абсолютный нуль не вынесет никто.

если бог это тепло от солнца то все человечество довно сгорело
Відправлено: Jun 12 2015, 16:08
мне нравится идея Бога у Диэр Кусуриури
-
Пропавший.
Відправлено: Jun 12 2015, 16:46
Цитата (закохана в Грифіндор @ Mar 31 2014, 02:49)
Но растения-то дышат не кислородом, они дышат углекислым газом (точнее, поглощают его).

Вам двойка по биологии..Ссылка

Відправлено: Jun 12 2015, 16:56
Цитата (Албус @ Mar 26 2014, 20:15)
Признает. Если православная секта не признает, это ее проблемы, а вот христианство, точнее католическая церковь, являющаяся главной христианской церковью не так давно признала существование разумной жизни в иных мирах и заявила что это никак не противоречит идеи создателя и разумного замысла, ибо бог есть творец всего сущего. Абсолютно всего.

С каких пор католическая церковь стала главной христианской?
Відправлено: Jun 28 2015, 14:05
Цитата (Doctor_Alibi @ Jun 12 2015, 16:46)
Вам двойка по биологии..Ссылка

растения производят кислород это биология начальной школы..


Цитата (Ses @ Jun 24 2015, 18:45)
Как ничем? Все пронизывает эфир, всепроникающий и ничему не мешающий! Бог есть в чувствах, в терпении, в стремлениях к Божественному и самосозиданию=)

чувства - это продукт нашего сознания.

какой еще эфир?
Відправлено: Jun 28 2015, 16:29
Guffy,
Цитата (Guffy @ Jun 28 2015, 14:05)
растения производят кислород это биология начальной школы..

Омг. Распространенная ошибка, что растения дышат углекислым газом. Нет, у них происходят сразу эти оба процесса: дыхание и фотосинтез. Правда, в процентном соотношении потребляют они кислород много меньше, чем его вырабатывают, но все же кислород им нужен для нормального функционирования организма: все процессы окисления происходят онли за счет кислорода.
Цитата (Guffy @ Jun 28 2015, 14:05)

какой еще эфир?

Бредни псевдофизиков) Загуглите, коль интересно)
Відправлено: Jun 30 2015, 19:08
Цитата (Ses @ Jun 30 2015, 16:33)
Смотря о каком времени говорить. В одно ( в прошлом ) время вопрос чисто философский. Интернет отображает только его! Ты имеешь ввиду только это. Сейчас так называют первоматерию или то, что было до вещества с момента Большого Взрыва. Ты так ошибся читая лишь этот интернет, что я со стула от смеха упала!

Что? Я указал на интернет, как на источник, в данном случае, c более быстрым доступом к информации. Но чем я так ошибся? Откуда у вас такая уверенность, что я читал лишь интернет?)
Відправлено: Jun 30 2015, 19:40
Цитата (Ses @ Jun 30 2015, 16:38)
Эфир - это Высший разум, то, что все организовало по принципу

Пожалуйста, ссылки на научные работы на эту тему.
Відправлено: Jul 3 2015, 14:59
Цитата (Ses @ Jul 2 2015, 18:31)
Че? Я это в книге прочитала! называется Физика веры)))) А это уже мое мнение, потому что он все организовал во вселенной... И сколько бы эфир все не проницал, он все равно ничему не мешает!

о, я помню как эту книжонку высмеивали в паблике вк МХК. ее писали авторы без мозгов, буквально.
Відправлено: Jul 8 2015, 19:26
Ses, какое отношение имеет к сабжу ваш пост? Это чистой воды оффтоп.
А теперь по порядку для разнообразия:
Цитата
Идеи в ней умные есть

Пруф, пожалуйста
Цитата
Как тебе, кстати, современные лампы со ртутью? Скоро будут в продаже аккумуляторы на ядерном топливе, пару уже видела. Еще у нашей цивилизации есть такая грязь, как лисий хвост - это когда азотная кислота в виде недореагировавших паров выбрасывается в воздух! Угарный газ при сгорании топлива в автомашине выбрасывается литрами в атмосферу, стоит ли напоминать, что все это очень ядовито?Рентгеновские лучи, используемые в медицине. С помощью ртути добывается уксус. С 18 века используют ртуть в термометрах... По метеорологии проходили то, что ртуть приходится из разбитых термометров собирать с полей! Ядерные катастрофы России и Японии...

Будьте так любезны, объясните к чему весь этот оффтоп? Мы обсуждаем возможность существования Бога и его возможные формы.
Цитата
И это было умещено в строках о том, что современные технологии опасны... Грядет экологическая катастрофа!

Не обманывайтесь, экологическая катастрофа уже давным давно наступила. Или вы ждете полный армагедец?

Все же смею напомнить, что на форуме если вы высказываете свою точку зрения, то должны ее аргументировать.
Відправлено: Jul 15 2015, 04:49
Цитата (Ses @ Jul 14 2015, 17:19)
Грядет похолодание, кризисы вроде засух, потопов, цунами, смерчей, метеоритов (мы не способны их разрушить, а вот с Украиной воевать - мы мастера!), землетрясений, аварий на ядерных станциях и химических предприятиях. Германия вот полностью отказалась от ядерной энергии=)

так засуха или похолодание? :lol: Знаешь, когда солнце начнет превращаться в красного гиганта, вот тогда будет реальная угроза. А так, посмотрим. Иди на улицу с табличкой: "конец света близок. покайтесь".

Цитата (Ses @ Jul 14 2015, 17:28)
Доказательств существования Бога сколько угодно - тело теряет в весе несколько граммов после своей смерти, когда Душа улетает!

ну [...] какое доказательство =hopelessness= а не потому ли, что тело просто начало разлагаться?


  !  

Мат.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Jul 18 2015, 15:22
Відправлено: Jul 15 2015, 20:15
Цитата (Ses @ Jul 14 2015, 17:28)
Доказательств существования Бога сколько угодно - тело теряет в весе несколько граммов после своей смерти, когда Душа улетает!

Причем тут доказательство существования Бога? Что за бред вы вообще несете? Вы читаете мои посты или так и будете даже не вникать в их содержимое, а дальше балоголить? Я так пологаю, наш с вами разговор заходит в тупик.
Відправлено: Jul 18 2015, 15:40

 M 

Закругляемся с оффтопом и переходом на личности. Оффтопные посты удалены.

Milka Fortuna, с рассуждениями о технологиях и проблемах, связанных с ними, а также экологических проблемах и прочем, связанном с деятельностью человека, вам в темы Социально-технического прогресса или Мировых проблем. Здесь вы можете уточнить о них только в контексте религиозного мировоззрения, для чего, пожалуйста, четко формулируйте мысли в своих постах, чтобы это не было похоже на отклонение от темы (оффтоп).


Відправлено: Aug 3 2015, 18:56
О святой атом! Не хило закрутили!
И так что же может быть нашим создателем?
кислород - врятли, так как кислород зародился в звезде, звезда - врятли, так как звезда всеголишь водород и немного гелия и чуток лития. Атом? - врятли ведь он состоит из кварков, мионов и других составных, а те в свою очередь тоже являются составными.
Так что же мы такое?
Я предпочитаю считать что я дитя мертвой звезды. и в конечном счете со временем снова стану звездой.
Кто-то из физиков сказал, что люди это метод атомов размышлять о атомах!
Відправлено: Jul 21 2018, 22:03
Бог это не воздух...
кислород... это химический элемент....
а Бог всё создал и кислород, и водород, и гелий....
Відправлено: Jul 21 2018, 22:06
Цитата (Guffy @ May 21 2015, 14:13)
Morfirin, я просто не совсем понимаю к чему вы клоните. Вы считаете, что существуют какие-то астральные, ментальные и т.д. планы, кроме физического и там можно найти бога?


есть физическое, есть духовное, можно сказать другое измерение... и да... там... можно найти Бога...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:56:37, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP