Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бог-это воздух?

MaVerick
Відправлено: Jun 28 2015, 16:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Guffy,
Цитата (Guffy @ Jun 28 2015, 14:05)
растения производят кислород это биология начальной школы..

Омг. Распространенная ошибка, что растения дышат углекислым газом. Нет, у них происходят сразу эти оба процесса: дыхание и фотосинтез. Правда, в процентном соотношении потребляют они кислород много меньше, чем его вырабатывают, но все же кислород им нужен для нормального функционирования организма: все процессы окисления происходят онли за счет кислорода.
Цитата (Guffy @ Jun 28 2015, 14:05)

какой еще эфир?

Бредни псевдофизиков) Загуглите, коль интересно)
^
MaVerick
Відправлено: Jun 30 2015, 19:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Ses @ Jun 30 2015, 16:33)
Смотря о каком времени говорить. В одно ( в прошлом ) время вопрос чисто философский. Интернет отображает только его! Ты имеешь ввиду только это. Сейчас так называют первоматерию или то, что было до вещества с момента Большого Взрыва. Ты так ошибся читая лишь этот интернет, что я со стула от смеха упала!

Что? Я указал на интернет, как на источник, в данном случае, c более быстрым доступом к информации. Но чем я так ошибся? Откуда у вас такая уверенность, что я читал лишь интернет?)
^
MaVerick
Відправлено: Jun 30 2015, 19:40
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Ses @ Jun 30 2015, 16:38)
Эфир - это Высший разум, то, что все организовало по принципу

Пожалуйста, ссылки на научные работы на эту тему.
^
Guffy
Відправлено: Jul 3 2015, 14:59
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Ses @ Jul 2 2015, 18:31)
Че? Я это в книге прочитала! называется Физика веры)))) А это уже мое мнение, потому что он все организовал во вселенной... И сколько бы эфир все не проницал, он все равно ничему не мешает!

о, я помню как эту книжонку высмеивали в паблике вк МХК. ее писали авторы без мозгов, буквально.
^
MaVerick
Відправлено: Jul 8 2015, 19:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Ses, какое отношение имеет к сабжу ваш пост? Это чистой воды оффтоп.
А теперь по порядку для разнообразия:
Цитата
Идеи в ней умные есть

Пруф, пожалуйста
Цитата
Как тебе, кстати, современные лампы со ртутью? Скоро будут в продаже аккумуляторы на ядерном топливе, пару уже видела. Еще у нашей цивилизации есть такая грязь, как лисий хвост - это когда азотная кислота в виде недореагировавших паров выбрасывается в воздух! Угарный газ при сгорании топлива в автомашине выбрасывается литрами в атмосферу, стоит ли напоминать, что все это очень ядовито?Рентгеновские лучи, используемые в медицине. С помощью ртути добывается уксус. С 18 века используют ртуть в термометрах... По метеорологии проходили то, что ртуть приходится из разбитых термометров собирать с полей! Ядерные катастрофы России и Японии...

Будьте так любезны, объясните к чему весь этот оффтоп? Мы обсуждаем возможность существования Бога и его возможные формы.
Цитата
И это было умещено в строках о том, что современные технологии опасны... Грядет экологическая катастрофа!

Не обманывайтесь, экологическая катастрофа уже давным давно наступила. Или вы ждете полный армагедец?

Все же смею напомнить, что на форуме если вы высказываете свою точку зрения, то должны ее аргументировать.
^
Guffy
Відправлено: Jul 15 2015, 04:49
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Ses @ Jul 14 2015, 17:19)
Грядет похолодание, кризисы вроде засух, потопов, цунами, смерчей, метеоритов (мы не способны их разрушить, а вот с Украиной воевать - мы мастера!), землетрясений, аварий на ядерных станциях и химических предприятиях. Германия вот полностью отказалась от ядерной энергии=)

так засуха или похолодание? :lol: Знаешь, когда солнце начнет превращаться в красного гиганта, вот тогда будет реальная угроза. А так, посмотрим. Иди на улицу с табличкой: "конец света близок. покайтесь".

Цитата (Ses @ Jul 14 2015, 17:28)
Доказательств существования Бога сколько угодно - тело теряет в весе несколько граммов после своей смерти, когда Душа улетает!

ну [...] какое доказательство =hopelessness= а не потому ли, что тело просто начало разлагаться?


  !  

Мат.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Jul 18 2015, 15:22
^
MaVerick
Відправлено: Jul 15 2015, 20:15
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Ses @ Jul 14 2015, 17:28)
Доказательств существования Бога сколько угодно - тело теряет в весе несколько граммов после своей смерти, когда Душа улетает!

Причем тут доказательство существования Бога? Что за бред вы вообще несете? Вы читаете мои посты или так и будете даже не вникать в их содержимое, а дальше балоголить? Я так пологаю, наш с вами разговор заходит в тупик.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 18 2015, 15:40
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






 M 

Закругляемся с оффтопом и переходом на личности. Оффтопные посты удалены.

Milka Fortuna, с рассуждениями о технологиях и проблемах, связанных с ними, а также экологических проблемах и прочем, связанном с деятельностью человека, вам в темы Социально-технического прогресса или Мировых проблем. Здесь вы можете уточнить о них только в контексте религиозного мировоззрения, для чего, пожалуйста, четко формулируйте мысли в своих постах, чтобы это не было похоже на отклонение от темы (оффтоп).


^
Adelig
Відправлено: Aug 3 2015, 18:56
Offline

Профессионал
****
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 40965
Реєстрація: 14-July 08





О святой атом! Не хило закрутили!
И так что же может быть нашим создателем?
кислород - врятли, так как кислород зародился в звезде, звезда - врятли, так как звезда всеголишь водород и немного гелия и чуток лития. Атом? - врятли ведь он состоит из кварков, мионов и других составных, а те в свою очередь тоже являются составными.
Так что же мы такое?
Я предпочитаю считать что я дитя мертвой звезды. и в конечном счете со временем снова стану звездой.
Кто-то из физиков сказал, что люди это метод атомов размышлять о атомах!
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 21 2018, 22:03
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





Бог это не воздух...
кислород... это химический элемент....
а Бог всё создал и кислород, и водород, и гелий....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0944 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:34:31, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP