Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зачем нужна Вера в XXI веке?

Падре
Відправлено: Sep 27 2016, 14:46
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Erinny, "Например, я не думаю, что когда-либо будет возможен суперкомпьютер, который сможет подсказать, следует ли заводить второго ребёнка"(отсюда). понимаю, что это просто пример, но вот эту тему вполне можно просчитать. и в принципе, люди принимать решение, заводить ребёнка или нет, основываясь на некоторых фактах. А раз можно принять это решение, руководствуясь некоторыми фактами. значит, компьютер будет способен это просчитать
^
Erinny
Відправлено: Oct 3 2016, 09:51
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Gexly, ну да, если в искусственный интеллект-суперкомпьютер внести все данные, то почему бы и не просчитать, заводить ли второго ребенка. Но по-моему, это какой-то слишком простой вопрос :D Вот если взять более сложные задачи с моральным выбором, то это нужен мегавысокий уровень программирования и знания человеческой психика. Как бы суперкомпьютер решил проблему вагонетки?

Я согласна, что наши нравственные решения подчиняются логике. Верующие утверждают, что атеист, который пользуется только холодным расчетом, будет вести себя эгоистично и никогда не подумает о благе ближнего. Но это же глупо! Я живу в этом обществе, на этой планете. Мне же самой выгодно, чтобы был высокий уровень жизни у всего населения, чистая экология и т.п., потому что таким образом буде ниже уровень преступности и люди вокруг меня будут счастливее, добрее и образованнее, а человечество не уничтожит нашу планету прежде времени.
^
мерзкая грязнокровка
Відправлено: Oct 3 2016, 14:00
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Атеист может подумать об удобстве отдельной страны, своего народа, но не всего человечества в целом. он не согласится, чтоб в его страну переселились миллионы беженцев, бегущих от войны. Или отдать ресурсы всей страны на помощь людям, даже оставаясь самому голодным. Не отправляя пару самолетвов помощи для отмазки, а отдавая последнее!

^
Erinny
Відправлено: Oct 3 2016, 14:28
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





мерзкая грязнокровка, я так понимаю, что это твоё личное мнение и доказательств у тебя нет? Откуда тебе знать, как в большинстве своём думают и поступают атеисты?
^
Падре
Відправлено: Oct 5 2016, 15:46
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (мерзкая грязнокровка @ Oct 3 2016, 14:00)
Атеист может подумать об удобстве отдельной страны, своего народа, но не всего человечества в целом. он не согласится, чтоб в его страну переселились миллионы беженцев, бегущих от войны. Или отдать ресурсы всей страны на помощь людям, даже оставаясь самому голодным. Не отправляя пару самолетвов помощи для отмазки, а отдавая последнее!

Как будто религиозные люди думают о благополучии человечества. Есть такие и среди атеистов, и среди верунов верующих.
^
Erinny
Відправлено: Oct 6 2016, 21:59
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (мерзкая грязнокровка @ Oct 3 2016, 14:00)
Атеист может подумать об удобстве отдельной страны, своего народа, но не всего человечества в целом. он не согласится, чтоб в его страну переселились миллионы беженцев, бегущих от войны. Или отдать ресурсы всей страны на помощь людям, даже оставаясь самому голодным. Не отправляя пару самолетвов помощи для отмазки, а отдавая последнее!

Зачем делать такое обобщающее утверждение, если достаточно одного примера, чтобы его опровергнуть? "Атеист может... но он не согласится..." Если мы найдём одного атеиста, который согласится пригласить в свою страну беженцев, - всё, утверждение становится ложным.
^
Erinny
Відправлено: Oct 6 2016, 22:00
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Gexly @ Oct 5 2016, 15:46)
Как будто религиозные люди думают о благополучии человечества. Есть такие и среди атеистов, и среди верунов верующих.

Конечно. Как будто христиане захотят, чтобы в их стране появились тысячи мусульман из неблагополучных стран.
^
Erinny
Відправлено: Oct 14 2016, 21:09
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Cain Nightroad @ Oct 14 2016, 18:42)
Ты что самая умная?
И даже не требуй больше ни от кого ни объяснения, ни терпения - это тоже религиозные качества...
Добра тоже не требуй, да, и это религиозные качества.
Ах, да и прилежание тоже Духовное свойство. И мудрость и даже ум.

Странно. Ты считаешь, что у тебя есть все эти качества блягодаря религиозности, но совсем их не проявляешь. Прости, в твоём сообщении я вижу только тонны негатива в мою сторону и заявления о своей духовности -_-

Цитата (Cain Nightroad @ Oct 14 2016, 18:42)
Хочешь на тебе попробую НЛП и ты закукорекаешь? У тебя даже молитвенной защиты нет, как ты сможешь меня остановить? Без мотивации транс, скажу я тебе, после испытаний на твоей дурной башке, обеспечен!

Я тебя приглашаю, нет, я тебя призываю: давай, используй на мне НЛП, вводи меня в транс, заставь меня кукарекать. Используй на мне все возвожные техники =thumbsup=

Цитата (Cain Nightroad @ Oct 14 2016, 18:42)
Что еще скажешь, я на других в своем классе просто гипноз еще не испытывала, может еще попрактикуюсь!

Пожалей одноклассников, лучше направь все свои силы на меня =thumbsup=

Цитата (Cain Nightroad @ Oct 14 2016, 18:42)
Ах, да, если ты не будешь думать о будущем планеты, то тебе попросту надоест твое дело и ты либо уйдешь в запой, либо будешь думать о туалете, либо будешь сидеть перед телевизором на канале 2*2, как терминатор ужираться таблеточками от депрессии и готовить в магазине. Проверено личным опытом, просто когда тебя принуждают получать ненужное образование, начинаешь стремиться забыться...

Расскажи о своём опыте поподробнее, пожалуйста :D

Цитата (Cain Nightroad @ Oct 14 2016, 18:42)
Люди, по наблюдениям психологов, становятся более агрессивными и легкомысленными, и въедливыми от недостатка позитива в жизни, который вносит религия.
Религия развивает еще и силу воли, которая помогает справиться с гипнозом, который используется везде.
А представляешь, в Америке четверо испытывали на одном гипноз и приказали ему умереть, после этих слов он действительно умер.=)

А можно ссылочки на эти исследования и эксперименты? Это совсем новая для меня информация :)
^
Савитри
Відправлено: Jan 27 2017, 12:36
Online

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6583
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Для успокоения души. Когда людям плохо, то им нужна помощь и вера в высшие силы. Увы, но люди по своей природе слабы, поэтому им нужно верить во что-то болен сильное. Во что-то, что может помочь в тех ситуациях, когда все остальные бессильны.
^
Хайди
Відправлено: Jul 7 2017, 18:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Наверное, не скажу ничего нового, но почему бы не повторить еще раз?)
Вера нужна в любое время, и на эту тему отлично подойдет сериал "Американские боги", где происходит борьба между старыми богами и новыми (богами Медиа).
Меняется время, меняется и вера. Раньше люди верили в то, что Зевс посылает на землю грозу, когда гневается и прокатывается на своей огромной колеснице по небу, оттого происходит гром... потом верили в искусство, затем — в науку, сейчас — в информацию. Кто знает, что будет завтра?
Но это не важно, потому что вера в любом случае нужна всегда, доказательство тому религии, которые просуществовали огромное количество лет: христианство, буддизм, ислам и так далее.
Вера нужна, чтобы люди могли оставаться на плаву, когда у них из-под ног выбивают почву, когда не остается ничего, кроме веры в Бога (или богов, или еще что-то). Вера нужна, чтобы поддерживать человека, чтобы давать ему цель. Иногда, когда человек полностью отчаялся и не имеет надежду, он обращает лицо к вере, и это помогает ему выжить в прямом и переносном смысле.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0846 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:48:55, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP