Модератори: .

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Пустыня

Пустыня


Опис: Иссушеная горячими ветрами месность, занесенная песком. Впрочем,местами имеет весьма разнообразный ландшафт. . Днем температура здесь может подниматься до рекордных отметок. Ночью - холод поражает воображение неподготовленного странника.
Мікролокація: Великие Врата, Дорога в порт, поселение душегубов, Спуск в подземный лабиринт, пустынная дорога, подземный лабиринт, подземный коридор, церемониальный зал
Населення: Насекомые
Відправлено: Feb 3 2014, 20:49
user posted image
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 7 2014, 02:06. Ролевое время: 14 день, 20 час.
Великие Врата
*Что ж, через несколько минут Мэттью совсем приноровился сидеть между двух горбов и даже отметил, что это удобнее лошадиного седла и уж тем более комфортнее метлы. Правда, зачем ему тогда ковер-самолет..? Сувенир?
Экви хмыкнул, представив, как после этого путешествия это зеленое произведение искусства навсегда поселится в одной из комнат дома и медленно начнет покрываться пылью. Впрочем, о некоторых игрушках Мэллори время от времени вспоминала; вот тогда уж и жди беды.*
- Ну что, Мэл, как дела? Вижу, у тебя тоже получается.
*Он немного приподнял брови и улыбнулся сестре. Она выглядела довольно забавно. Лучи утреннего солнца освещали ее бледную кожу, белые волосы блестели, из-за чего большие темно-карие глаза казались наивными и напуганными.*
//Как внешность обманчива. И не скажешь по этой хрупкой девушке, что со времени поселения в Хогсмиде она чаще тусуется на кладбище с зомби, чем сидит дома//

Перешел из Александрийский порт
Відправлено: Feb 8 2014, 16:46. Ролевое время: 14 день, 20 час.
Великие Врата
*Медленно, но верно маленький караван выбрался за ворота. Мэллори, хотя внешне этого и не показывала, в эту самую минуту была готова лопнуть от счастья: ещё вчера она плыла на зачарованном корабле, а пару дней назад шныряла по древним руинам монастыря, а до того сражалась с нечистью, а прямо сейчас едет по пустыне навстречу приключениям - именно о такой жизни девушка мечтала в скучном родительском поместье, и вот сбылось.*
- Смотри, Даниэль, мне же понравится, и тогда в придачу к ковру я захочу забрать в Хогсмид верблюда...
*Причём в словах ведьмы была лишь доля шутки. Мэл улыбнулась брату, но в следующий момент её взгляд стал каким-то подозрительным и обеспокоенным.*
- Мэт, с тобой вcё хорошо? А то твоя физиономия какая-то не достаточно постная, учитывая обстоятельства. Я начинаю беспокоиться...
Перешел из Александрийский порт
Відправлено: Feb 10 2014, 02:05

  i  

Мир менялся. Как только молодые люди миновали врата их "поглотила" дорога. Если бы кто-то оглянулся сейчас, то не нашел бы решительно ничего примечательного в том участке дороги, где только что были врата.




 M 


Утреннее солнце ослепляло.
Мимо путников пронеслась на бешенной скорости провожатая, глаза ее верблюда при этом были завязанны платком....
Верблюды-же молодых людей стали петлять из стороны в стороны, норовя совсем уйти в пески и сойти с дороги.




Відправлено: Feb 10 2014, 02:20. Ролевое время: 14 день, 20 час.
Дорога в порт
- Солнышко встало, мы в Египте, Рико с Кристианом остались в порту. Анри и те раздражающие меня девушки уже, наверное, в Англии. Мы купили замечательный ковер-самолет и едем на верблюдах проводить какой-то жутко интересный обряд. Почему моя физиономия должна быть постной? Это отпуск, это то, зачем мы уехали из Ньюпорта. Так что можешь забирать, - *он кивнул на средство передвижения девушки* , - но придется тебе самой за ним и ухаживать.
*Экви хмыкнул и повернул свое действительно на редкость счастливое лицо к солнцу*
- Эу, в чем дело?
*Возмущенно прикрикнул Мэттью Даниэль на своего верблюда, который вдруг начал себя вести как типичный посетитель Кабаньей головы. Юноша еле удерживал ковер и себя вместе с ним, благо горбы не позволяли выпасть из... э... верблюда. *
- Мэл...? *Начал он, но краем глаза заметил, во-первых, такую же ситуацию у сестры, во-вторых, мчащуюся на всех парах провожатую.*
- Эй, куда вы? В чем дело? *Проорал ей вслед Мэт, пытаясь выровнять верблюда, дергая за вожжи.*
Перешел из Великие Врата
Відправлено: Feb 15 2014, 14:34. Ролевое время: 14 день, 21 час.
Дорога в порт
- А то, что Элен осталась, тебя тоже радует?
*Не смогла не съязвить Мэллори, но, в принципе, ответ брата её устроил. Девушка подставила свое бледное лицо ласковым лучам утреннего солнца, понимая, что скоро утренняя прохлада превратится в зной и только магия воздуха её и спасет.
Здесь-то от таких прагматичных мыслей Бэлл и отвлекли: её безымянный друг начал вести себя очень странно. Девушка слегка натянула поводья, пытаясь выпрямить траекторию движения.*
- Я не знаю в чем дело!
*Ответила Мэл на уже было озвученный вопрос Даниэля. *

Перешел из Великие Врата
Відправлено: Feb 18 2014, 01:40

  i  

- Ребята. Закройте им глазааа!
*Прозвучал голос стремительно удаляющейся Эвелины*

Тем временем верблюдов все также "сосило в сторону ,прочь от дороги. Они почти с нее сошли...





Відправлено: Feb 21 2014, 23:04. Ролевое время: 14 день, 22 час.
Дорога в порт
*Мэттью непонимающе посмотрел вслед удаляющейся Эвелине. Все, что он придумал, это было вытащить палочку и, взмахнув ей, произнести*
- Phasere Excassus черный платок
*Наколдовав довольно большой платок из плотной черной ткани, Даниэль вывернулся и как-то повязал его так, дабы верблюд ничего не видел. Экви дернул поводья, пытаясь выровнять траекторию движения своего транспортного средства*
Відправлено: Feb 23 2014, 17:59. Ролевое время: 14 день, 22 час.
Дорога в порт
*Мэллори молча последовала примеру брата*
- Phasere Excassus черный платок
*Девушка ловко обвязала черную ткань вокруг морды верблюда и вернулась в удобное "межгорбье"*
- Здесь что, какой-то магический фон? Что с ними? И куда она так быстро ускакала? Сквибы
*Сквозь зубы процедила Мэл, вглядываясь вдаль*
Відправлено: Feb 28 2014, 05:13
.

  i  

*Тем временем верблюды кое-как вернулись на дорогу и стали догонять ранее умчавшегося верблюда провожатой. Затем женщина приободряюще обратлась к молодым людям
-Все будет хорошо. Они всегда так здесь себя ведут...Не обращайте внимания.
**Немного погодя дама добавила*

Кстате, ckоро мы будем проезжать одно заброшенное поселение. держите ухо в остро а кожельки за пазухой.


Відправлено: Mar 6 2014, 16:07. Ролевое время: 15 день, 0 час.
поселение душегубов
*Мэттью с сомнением посмотрел на своего верблюда. Тот перестал себя странно вести, даже наоборот. От комментариев юноша воздержался, лишь свою уменьшенную в размерах сумку спрятал во внутренний карман, а палочку перехватил поудобнее*
- Это поселение магов или магглов?
*Решился уточнить Экви, понимая, что в рукопашном бою против нескольких разбойников у него вряд ли есть шансы, а вот Петрификус Тоталус еще никто не отменял.
Тем временем они въехали в это самое таинственное поселение.*
//А ты что думал, здесь будет спокойнее, чем в цивилизованной Англии? Если там такой бардак, то что же у этих арабов творится..?//
Перешел из Дорога в порт
Відправлено: Mar 6 2014, 16:13. Ролевое время: 15 день, 0 час.
поселение душегубов
*Любительница всех живых существ (кроме людей), Мэл удивленно приподняла брови.*
//И давно это верблюды начинают вести себя спокойнее, когда они ничего не видят?//
- Почему мы не перевязали им глаза до выезда?
*Холодно поинтересовалась Бэлл. Провожатая была более чем странной, Мэллори не хотелось доверять свою жизнь такому человеку.
Подобно брату, девушка перепрятала свою сумку. Хотя её так и подмывало спросить, почему же они просто не обойдут это опасное место*
Перешел из Дорога в порт
Відправлено: Mar 12 2014, 04:42

  i  

Леди-сквиб неопределенно промычала в ответ на вопрос Мэта о магах и магглах.
- Чесно говоря трудно сказать. По моим данным здесь некогда был богатый торговый городок. Потом его смели пески времени. Буквально смели. Жил здесь однажды чрезмерно буйный маг, который увлекался ...Вреднім волшебством.
*Пока путники вьезжали в пещаные руины ничто не предвещало неожиданностей.*
_- Если все будет хорошо, мы достигнем входа в лабиринт ещё до прихода сумерек
*Не скрывая радости заявила провожатая дамочка, кажись проигнорировав вопрос Мэл про платки...*




 M 

*Молодые маги выехали на площадь некогда популярного поселения - сейчас она представляла собой пустырь, местами можно было заметит полузасыпанные входы в постройки, что вероятно могли бы послужить укрытием от солнца, дождя и прочик пакостей природы..*


-
Відправлено: Mar 23 2014, 10:54. Ролевое время: 15 день, 2 час.
поселение душегубов
- Лабиринт? *Насторожилась Мэллори* - Я думала, что мы в храм едем...
//Похоже вампиры опять забыли упомянуть о важных вещах. Пора привыкать, дорогуша.//
*Тем временем местность изменилась. У Мэл, глядя на заброшенный город возникли две противоречивые идеи: во-первых, появилось то самое сомнительное чувство, что уз темноты полуразрушенных зданий за близнецами кто-то наблюдает, а во-вторых, любопытство активно подмывало заглянуть в пару-тройку "домиков" и поискать там что-то интересное.*
Відправлено: Apr 9 2014, 15:15. Ролевое время: 15 день, 5 час.
поселение душегубов
*В отличие от Мэл, у Даниэля не было никакого желания никуда "заглянуть". Он все время передергивал плечами, ощущая (а может и накручивая себе) чей-то недобрый взгляд*
- Я все забываю спросить: почему туда нельзя аппарировать или, на худой конец, просто долететь на этом же ковре? Слишком просто?
*Добавил Мэттью к вопросу сестры*
Відправлено: Apr 9 2014, 15:20

  i  

*Провожатая просто покачала головой*
-Простота это хорошо, но ведь вы не хотите оказаться на обложке пророка. Не так ли?
К тому же мне кажеться что осталось совсем немного дороги...
*Успокаивала она невмеру интересующуюся молодеж*
- Что до лабиринта, то меня наняли чтоб я вас довела именно туда. Храм.... Да, есть легенда что там есть некий храм. Но это скорее вымысел, миф для приезжих. Никто никто не видил там никакого храма
*Леди сквиб рассмеялсь*

Відправлено: Apr 9 2014, 17:26. Ролевое время: 15 день, 5 час.
поселение душегубов
//Короче говоря нам делать всё самим...//
*В ответ проводнице Мэллори только неопределённо хмыкнула. Было ясно, что никакой полезной инфы от этой тётки не добиться.*
- Слушай, Мэт, а ты не заметил, как всё удачно сложилось. На корабль мы поднялись дружной толпой, а ближе к делу все потенциальные свидетели как-то сами собой отпали... Совпадение?
*Экви породолжала неспешно качаться между горбов верблюда*
Відправлено: Apr 9 2014, 17:43. Ролевое время: 15 день, 5 час.
поселение душегубов
- Ну, я бы не против принести в жертву на алтаре твоего красноволосого друга.
*Хыщно улыбнулся Экви, про себя порадовавшись, что все действительно так технично свалили. Даже Элен - ведь для нее это было бы очень опасно.
То, что девушка сама может за себя постоять, в ортодоксальную голову Экви как-то не пришло*
- Это хорошо, что мы скоро приедем. У меня уже болит... э... все
Відправлено: Apr 10 2014, 19:11

  i  

*Едва молодые люди успели покинуть просторы гостеприимных руин - верблюд Мэллори внезапно решил, что не хочет продолжать путь. Он громко фыркнул, и согнул передние лапы, пытаясь скинуть -наездницу...


Тааак. похоже тут что-то не чисто.
*Заявила леди сквиб, мастерски спрыгивая со своего верблюда прямо "на скаку".
Нечистая аура! Мы приближаемся к проклятому месту. Животные часто здесь так "тормозят"...
*Немного подумав она добавила*
- А что если пройтись пешком ? здесь совсем недалеко. Заодно и разомнете чуть косточки. Небось затекли уже...

Відправлено: Apr 10 2014, 20:13. Ролевое время: 15 день, 5 час.
поселение душегубов
*Мэттью приподнял бровь*
- А ковер этот мне на руках тащить тоже? Пешком?
*Да, тело юноши уже ныло от неудобной позы, но идти по песку пустыни просто так...
Даниэль перекинул ногу и медленно сполз с верблюда. Он подошел к сестре, подал ей руку, дабы та тоже спустилась*
Відправлено: Apr 10 2014, 20:22. Ролевое время: 15 день, 5 час.
поселение душегубов
*Мэллори, уже было расслабилась и перестала подстраховываться магией воздуха, когда её покладистый верблюд резко затормозил. Бэлл чуть было не перекувырнулась через голову своего транспортного средства, но удержалась.*
- Пешком? *с сомнением в голосе переспросила ведьма. Почему-то эта идея смущала её гораздо больше приближения "проклятого места"*
- А ты уменьши ковёр. *шепотом, картинно поднеся руку к губам, подсказала ведьма брату, после чего таки приняла его помощь и грациозно соскользнула с верблюда.*
- Ну пошли...
Відправлено: Apr 12 2014, 11:11

  i  

*Немного отвлёкшись от дрязг собеседники могли заметить силуэт на горизонте который подсвечивало уже падающее за горизонт, солнце. Небо было ясное А силуэт был похоже не просто чучелом.



 M 

- Слушайте ну чем я могу помочь? Хочешь я понесу твой ковер ?

*провожатая похоже вовсе не замечала, что их впереди кто-то ждал...*
Это пустяня, и каждый выживает как может..И швейцары здесь не водяться ...обычно.

Відправлено: Apr 12 2014, 13:35. Ролевое время: 15 день, 5 час.
пустынная дорога
*Экви сделал вид, что дико оскорбился*
- Ты где видела, женщина, чтобы такие артефакты безжалостно уменьшали! А если он потом потеряет свои магические свойства? Ты ж меня потом во всем и обвинишь.
*Мэттью незаметно от провожатой показал сестре язык и, взвалив ковер на плечи, пошел вперед. Предложение о помощи он, конечно же, проигнорировал вовсе, посчитав это неудачной шуткой.
Через пару шагов Даниэль остановился.*
- Мэл! Это... да?
//Да ну, нет!//
Перешел из поселение душегубов
Відправлено: Apr 12 2014, 15:24. Ролевое время: 15 день, 5 час.
пустынная дорога
- Я тебя в любом случае обвиню. *авторитерно заверила Экви брата, тоже продемонстрировала язык и тут же переключилась на новое действующее лицо.*
- Обычно - ключевое слово, я так понимаю?
*Мэту был адресован выразительный взгляд, а ведьма решительно направилась в стороны "силуэта"*


Перешел из поселение душегубов
Відправлено: Apr 12 2014, 21:06

 M 

Молодые люди шли довольно быстро и уже могли различить закутанного в пальто Фредерико. Ворот был поднят. поля шляпы опущенны... Кажеться он не спешил приветствовать бывших товарищей по оружию, или не замечал. Кажеться взгляд его был прикован к полузасыпанному песком выступу, или камню...Что бы это нибыло






  i  

Провожатая тем временем взяв поводья всех 3 животных прикркнула. Не торопитесь слишком сильно! Мертвые не убегут а вы еще можете сломать шею упав с гор!

Відправлено: Apr 13 2014, 02:02. Ролевое время: 15 день, 5 час.
пустынная дорога
*Уловив выразительный взгляд, Мэттью кивнул и двинулся в сторону фигуры. Слава Анубису и прочим богам, ковер был не таким уж и тяжелым, так что никаких неудобств по поводу того, что он подрабатывает грузчиком, Мэт не испытывал*
- Да мы вроде и не бежим особо
*Буркнул он в ответ провожатой, имя которой уже благополучно забыл*
//Не думал, что буду вновь рад видеть Рико. Что он здесь забыл?//
Відправлено: Apr 13 2014, 11:53. Ролевое время: 15 день, 5 час.
пустынная дорога
*На напутствия проводницы Мэллори лишь махнула рукой. Сейчас ей был интересен Фредерико, которого она наконец узнала.*
- Милый прикид. Самое то для пустыни... *Бэлл как всегда не удержалась от ехидного комментария.* - Я, так понимаю, если ты тут, то мы уже пришли? Только вот где ваш храм?
*Экви демонстративно огляделась, потом заметила направление взгляда вампира и тоже уставилась на выступ, слегка склонив голову влево.*
- Только не говори, что это он, и нам нужно его сперва откопать.
Відправлено: Apr 13 2014, 16:32. Ролевое время: 15 день, 5 час.
пустынная дорога
- Чего вы так долго - то?

*Проигнорировав язвительное замечание о внешнем виде ФРедерико начал свой душещипательный рассказ. *

Путь в этот храм был забыт тысячу лет назад. Когда затерялось в песках времени последнее человеческое племя что еще охраняло это место и все пути сюда. Нам предстоит снова их найти. И племя и храм. Они все под песками.

*Наконец он улыбнулся своим человеческим друзьям и выпалил.*
- Ну вот и все! Не так уж сложно звучит. Верно?
Відправлено: Apr 14 2014, 19:38. Ролевое время: 15 день, 6 час.
пустынная дорога
- О, конечно нет. Тут всего лишь пустыня, которая состоит из песка и где-то под этим песком есть храм и куча мертвечины. Мертвечины же, да? Будет не очень приятно, если нас троих атакует целый народ с мировоззрением тысячелетней давности. Конечно, после того как мы наколдуем лопаты и их откопаем.
*Экви пытался все это произнести без лютого сарказма, но некоторые нотки иронии все же проскользнули в его мини-монологе. Мэт вообще не понимал, как они собрались искать храм*
- И кстати. Лабиринт. Он в храме или храм в лабиринте?
Відправлено: Apr 14 2014, 19:54. Ролевое время: 15 день, 6 час.
пустынная дорога
- Мертвечины... Не мертвечины... Не вижу разницы, душа моя... Степень дохлости никак не мешала нашим уважаемым хогсмидским жмурикам гоняться за нами. Да и Рико вроде своего рода хорошо сохранившийся ходячий труп...*философски заметила Мэллори, устремив умиротворённый взгляд к горизонту. В её тёмных очах отражался пылающий закат.*
- Дорогуша... *На этот раз Мэл обращалась к вампиру* - "Не так уж сложно"? Звучит скорее невыполнимо. Но Кристиан не стал бы тащить нас через океан, ради того, чтобы мы поигрались с совочками в этой бескрайней песочнице. Нет, я, конечно, не против поделать куличики и пасочки, но давай всё же перейдём к делу. Давай уже, колдуй или что там нужно, чтобы добраться до храма...
Відправлено: Apr 14 2014, 20:02. Ролевое время: 15 день, 6 час.
пустынная дорога
- Ну знаешь ли, Мэл *Решился вступить в спор с сестрой Мэттью* - мертвяки Хогсмида могут быть объяснены всплеском энергии. Здесь же все просто по идее задохнулись. То есть, чтобы они стали такими же резвыми и весёлыми ребятами, как нежить нашего кладбища, тут должна происходить хоть какая-то магическая движуха. Пока ничего, кроме заартачившихся верблюдов здесь не наблюдается.
*Мэттью Даниэль так же обратил свой взор на вампира*
- Так что ты нам подетальнее объясни, что и как тут будет. Потому что если ты вновь обделишь нас информацией, я таким же прекрасно сохранившимся трупом как ты вряд ли останусь.
Відправлено: Apr 14 2014, 20:15. Ролевое время: 15 день, 6 час.
пустынная дорога
- Ты так мил, когда пытаешься выглядеть умным, душа моя. Но позволь тебе напомнить, что мы идём в храм, где когда-то провели мощный ритуал, который заставил вампиров всего мира скрываться от солнца. Не удивлюсь, если там мумии дружно водят хороводы вокруг какого-нибудь адского древнего артефакта.
*Мэллори была бы не Мэллори, если бы не поддержала спор.*
Відправлено: Apr 14 2014, 20:20. Ролевое время: 15 день, 6 час.
пустынная дорога
- Да, но это было тысячу лет назад!
*И вправду, не мог же Мэттью просто взять и сдаться*
- У них должна была мана кончиться Они должны были первые лет пятьдесят подрыгаться в песке, ты же помнишь, их засыпало, а потом и на покой уйти. То есть чисто теоретически если тут и есть кто-то сравнительно живой кроме нас и Рико, то это грустно отплевывающие песок скелеты.
Что здесь за ритуал был такой?
*Последний вопрос, судя по всему, был адресован вампиру*
Відправлено: Apr 15 2014, 01:48. Ролевое время: 15 день, 6 час.
пустынная дорога
*Как ни странно Рико не стал возмущаться относительно сравнения его с мертвячиной. В ответ лишь подняв взгляд к небу и сказал:*
Как раз со здешней мертвячиной у меня мало общего. Если хотите получше с ней познакомиться - обратитесь к Кристи...

*как-бы пытаясь разрешить спор, встрял он в разговор родтвенников*.
- времени прошло много. Всякое могло случиться... Ничего нельзя исключать...
*Многозначительно покачав головой Фредерико поправил увесистую"сумку почтальйона"как бы ожидая подходящего момента, чтоб открыть ее содержимое.*
Відправлено: Apr 15 2014, 01:55. Ролевое время: 15 день, 6 час.
пустынная дорога
*Даниэль скрипнул зубами - как всегда Фредерико ушел от ответа. Причем так нагло, что только выдержка и воспитание позволили Мэту не стукнуть его по голове тем же ковром*
- Что там у тебя
*Процедил он, кивая на сумку, которую так ненавязчиво держал вампир*
//А где эта провожатая..?//
Відправлено: Apr 15 2014, 07:53. Ролевое время: 15 день, 6 час.
пустынная дорога
- Нет у меня желания знакомиться с местными мертвяками. Мне вполне хватает тебя с Кристианом. *Вполне серьёзно заявила Мэллори, тоже обратив внимание на сумку.*
- Давай уже, Рико, не тяни...
Відправлено: Apr 16 2014, 00:08. Ролевое время: 15 день, 6 час.
пустынная дорога
- НЕ тянуть, говоришь ? Это можно.
*С присущей ему ухмылкой Фредерико достал из сумки старинный шлем чем-то похожий на римский, но отлично сохранившийся...К шлему в области переносицы был приделан диковинный кристалл...
Сию махину он тут-же сделал попытку натянуть на голову Мэл...*

  i  


*Тем временем к молодым и немолодым людям и нелюдям как раз поддошла провожатая. Она ели сдерживала смех.*
- Ой, я не помешала ?
*Донесся из-за спины близнецов знакомый звонкий вьедлевый голосок*

Відправлено: Apr 16 2014, 15:00. Ролевое время: 15 день, 6 час.
пустынная дорога
*Мэттью с кислым лицом наблюдал, как Рико надевает довольно древний артефакт Мэл на голову и ту же представил, как будет выглядеть с таким же шлемом*
//Точно так же, только надо поспорить, у кого лицо будет выражать больше брезгливости//
*В голову сразу же прокрались воспоминания о магазине одежды и Мэллори в роли красной шапочки*
- Не помешали
*Изобразил что-то наподобие улыбки Даниэль, повернувшись к подоспевшей провожатой*
//Надеюсь, она здесь не для того, чтобы её в жертву принести//
Відправлено: Apr 17 2014, 15:36. Ролевое время: 15 день, 6 час.
пустынная дорога
- А это ещё что за //уродливая// штука? *насторожилась Мэл, косясь на головной убор со смесью скептицизма, любопытства и той самой брезгливости, о которой подумал Мэт. Правда сопротивляться не стала.*
- Я не подцеплю каких-нибудь древних зомби-вшей?
*На проводницу Экви вовсе не обратила внимания.*
Відправлено: Apr 18 2014, 12:21. Ролевое время: 15 день, 6 час.
пустынная дорога
Молодого вампира удивил тот факт, что Мэл не стала ругаться и пытаться избить его этим-же шлемом....*
//ну ладно..//
- Так, теперь твой черед. Мэт.
*Фредерико отдал "артефакт" и мэту. с сомнением поинтересовавшись*
- Твой размерчик ? За зомби вшей не стоит пережживать больше чем за зомби. А кристаллы - для подсветки беспроглядной тьмы.Руки и ноги вам пригодяться для более важных вещей, нежели поддержка палочки с люмусом.
Відправлено: Apr 20 2014, 02:13. Ролевое время: 15 день, 6 час.
пустынная дорога
- М-м-м, супер.
*Промямлил Мэт, надевая шлем без древних вшей-зомби на свою белобрысую голову*
- Жалко, что колдографий после нашего путешествия не останется. Было бы, что показать маменьке
*Хихикнул он, представляя себе эту картинку. Вообще, все, что доставляло почтенным родителям Экви огорчение, почему-то всегда радовало Мэттью.*
Відправлено: Apr 20 2014, 15:18. Ролевое время: 15 день, 6 час.
пустынная дорога
*Мэллори нервно хихикнула, узрив, как выглядит её копия в "шлеме", и представив, как, соответственно, выглядит она сама. Впечатление было настолько сильным, что Бэлл даже воздержалась от комментариев.*
- Ну что, мы готовы? Что теперь, закапываться в песок?
Відправлено: Apr 20 2014, 18:56

  i  


- Почти...
*В привычной шутливой форме ответил вампир Мэл, необычайно бодро подошел к песочному завалу... Нагнувшись. дернув за рычаг , закопанный гдето в песке у подножия "горки" *
- Дамы вперед!



 M 

*Песок, который ранее наполовину скрывал ступени теперь "расступился", и исчез в неведомом направлении. Молодые люди могли видить вполне нормаьный спуск во тьму. Если можно назвать нормальным наличие подобного хода среди пустыни...Также они могли видить огромные глоза провожатой, которая не удержалась от восторга и воскликнула.*
- Феноменально!
*Особо чувствительные личности могли оглохнуть на пару секунд.*

Відправлено: Apr 20 2014, 19:45. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Спуск в подземный лабиринт
*В отличии от проводницы Мэллори особого удивления не выказала. На самом деле она как раз ожидала чего-то подобного и даже была рада, что Фредерико открыл проход в "непроглядную тьму" не прямо под её ногами, как это обычно бывает в маггловских мультфильмах.*
- А как этот штука вообще работает?
*Бэлл поправила на голове "шлем" и храбро шагнула в проход*
Перешел из пустынная дорога
Відправлено: Apr 20 2014, 19:48. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Спуск в подземный лабиринт
//Да уж, феноменально. Прям вот вообще неожиданно//
*Скептично подумал Мэттью. Шлем был, в принципе, удобный, да только очки теперь жали на переносицу и за ушами. А так, ничего.
Мэт молча шагнул в темноту за сестрой, вытащив предварительно палочку*
Перешел из пустынная дорога
Відправлено: Apr 20 2014, 20:04

  i  

- *Как не странно кристаллы не сработали...В помещении было темно и жарко.* - Ой. я забыл сказать. Кристальчики поверните.
*Донесся знакомый голос сзади.*
При достаточном освещении стали бы видны поражающе сохранившиеся росписи на стенах. Иероглифов никаких небыло... Зато были довольно яркие абстрактные рисунки, изображающие нечто похожее на лучи... Место-источник лучей было единственным сколотым местом из всей композиции.

Відправлено: Apr 20 2014, 20:16. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Спуск в подземный лабиринт
*Мэттью повернул камушек - и он тут же осветил всё, что описала Асданта было в помещении*
- Это что?
*Указал он палочкой на сколотое место*
- Я ожидал увидеть здесь типичные египетские рисунки: собакоголовых богов в профиль и поклонение навозным жукам и кошкам. Рико, ты опять что-то не договорил?!!
*Мэт притронулся к стене свободной рукой. Поверхность была шероховатой, сухой*
Відправлено: Apr 20 2014, 20:41. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Спуск в подземный лабиринт
- "Забыл"? Интересно, а сколько всего ещё ты "забыл" сказать? *Тон Мэллори обрёл знакомые ехидные интонации.
После пары секунд возни с кристаллом освещение в помещении стало получше.*
- Это постарались какие-нибудь древние вандалы?
*Ведьма скользнула взглядом по лучам. Что-то ей они напоминали...*
- Фредерико, а этот твой храм случайно не связан с Ремпочи?
*Девушка аккуратно продвигалась вперёд.*
Відправлено: Apr 20 2014, 21:34. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Спуск в подземный лабиринт
- Трудно сказать, знаю что тут жили какието мои фанатичные антифанаты.
*С привычным плохим чувством юмора сказал Фредерико*

  i  

Тем временем провожатая про которую возможно и забыли - спустилась вслед за путешественниками и принялась светить магглским фонариком на стену.
-Фантастически! Вы не против если на этом моя работа будет закончена и я просто скопирую всетут ?


- Да нет. Напротив...
*Вдруг Фредерико, углубляясь с белокурыми родственниками в древний аналог лабиринта вдруг сменил тол и "шепнул" им.
...Если что вдруг вспомню-я скажу.
Відправлено: Apr 20 2014, 21:41. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Спуск в подземный лабиринт
*На месте провожатой Мэттью давно бы уже спетлял отсюда. Но та была, видимо, очень дотошной*
//Вот её зомби-вши и съедят.//
*Мрачно подумалось парню. Он освещал своим шлемом-фанариком стены, не находя нужным разбираться в смысл картинок*
- И как это у такого милашки как ты могут быть антифанаты
*Таким же саркастичным тоном, как и Мэл, прокомментировал Даниэль*
Відправлено: Apr 20 2014, 22:34. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Спуск в подземный лабиринт
*Мэллори ни то что забыла о существовании проводницы, ей просто было на неё наплевать. Сейчас её интересовало то, что скрывалось впереди, ритуал и его последствия.*
- И долго мы будем добираться до храма?
*Мэллори пыталась считать ступеньки, но довольно выстро сбилась.*
Відправлено: Apr 21 2014, 02:04. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Спуск в подземный лабиринт
- Сам в шоке. Они построили кучу ловушек, чтоб не пустить нас в их храм... Надеюсь недолго.
*Вампир был тоже явно не в восторге от возможного знакомства с непонятной недружелюбной нечистью этих мест.*
-Помимо антифанатов он упоминал про какие-то там ловушки, и о том как их можно миновать. Но не обижайтесь...Я не все помню.
Відправлено: Apr 21 2014, 03:06. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Спуск в подземный лабиринт
- Да нет проблем
*Так же с сарказмом "успокоил" его Мэт, понимая, что Фредерико вообще не особо разбирается интонациях и плохо понимает намеки*
- От этого всего лишь зависят наши жизни
*Даниэль спускался ниже и ниже, в душе радуясь, что сестра идет первой. Как бы это малодушно ни звучало, вспыльчивая Мэллори скорее прихлопнет мумию. Мэттью же сначала захочется порассуждать, стоит ли ввязываться в драку или умнее будет спетлять. Где-то во время этих мыслей противник и наносит, обычно, первый удар. С Бэлл такой номер не проходит: она видит цель и уничтожает её.*
Відправлено: Apr 21 2014, 18:34. Ролевое время: 15 день, 6 час.
Спуск в подземный лабиринт
*Устав шагать, ведьма попросту полетела. Изредка ей приходилось вжимать голову в плечи, чтобы не стукнуться о свод.
Мэллори демонстративно зевала, но молчала. Видимо, ждала экшна.
От скуки Мэл начала перебрасывать маленькие электрические заряды по пальцам. Те весело потрескивали, и Экви даже подумывала, а не пустить ли в Фредерико "пробную" молнию*
Відправлено: Apr 21 2014, 23:24. Ролевое время: 15 день, 7 час.
подземный лабиринт
- Да ладно. Не парься. Я мало что запомнил. Зато этот старый сноб заставил писать конспект...Вот.
* Фпедерико достал из кармана плаща нечто похожее на записную книжку и вручил близнечу.*
- И шлемаки пригодяться. Читать то. Так что когда я вас покину у вас будет с собой как будто...умная частица меня.
Відправлено: Apr 22 2014, 12:04. Ролевое время: 15 день, 7 час.
подземный лабиринт
- Ох ты, не знал, что у тебя есть такая частица. Ты, оказывается, еще и писать умеешь? Замечательно...
*Похоже Мэт врубил "Мэллори моуд".*
- Ну давай нам "умную часть".
*Экви уже заранее понимал, что писульки у Рико будут те ещё. Но выбирать не приходилось.*
Перешел из Спуск в подземный лабиринт
Відправлено: Apr 22 2014, 12:10. Ролевое время: 15 день, 7 час.
подземный лабиринт
*Так как роль ехидного комментатора взял на себя Мэт, а в мире должно было сохраняться равновесие, Мэллори на продолжала хранить молчание. Но в удовольствие шарахнуть Рико статическим зарядом девушка себе таки не отказала. Правда микро молния была совсем безвредной, но ощутимой*
- Ой, я нечаяно... *тоном опытного хулигана протянула Бэлл, глядя на Фредерико честными невинными глазами*
Перешел из Спуск в подземный лабиринт
Відправлено: Apr 23 2014, 16:09. Ролевое время: 15 день, 7 час.
подземный лабиринт
Ауч. Мисс. Оставь-ка свой электрошокер для месных промывателей мозга.
*Почему-то восприняв слова про "умную часть" как комплемент. Рико гордо приподнял нос и заявил*
Да, представте себе. Есть умная часть. Ещё какая!
Вообщем о главном - я начал писать после того как он скзал про фанатов.. И ещё про какую-то писульку над проходом. Так что смотрите вверх. После странной надписи последуют испытания. Но вы же классные. Что вам какаято пара ножей в стенах или насекомые...А мне пора. Боюсь опоздаю.
Вообщем когда расфигачите блокиратор - позовите нас. Для этого можете использовать любой из ваших перстней..
*После сиих слов Фредерико ..Нет не аппарировал. Скорее всего этому была здесь помеха. Он просто зашагал прочь на свет в конце туннеля, который все ещё можно было разглядеть*
Відправлено: Apr 23 2014, 23:22. Ролевое время: 15 день, 7 час.
подземный лабиринт
*Даниэль лишь натянул губы, изобразив что-то типа улыбки, да закатил глаза. Рико такой Рико.
Юноша открыл блокнот, перелистнул пару страниц, пока не нашел что-то написанное*
//Классные мы, ага. Арахнид тебя раздери, Фредерико ди Тровато, мы выглядим настолько тупыми, что нас можно взять на слабо?//
*Подумал Мэт, но вслух лишь скрипнул зубами. Вампир ушел - и то хорошо. Быстрее бы уже закончить с этим египетским приключением. Экви уже порядком соскучился по Англии, да и эта страна, корабль... Сердце юноши обиженно ёкнуло: Элен наверное уже в Хосмиде. *
Відправлено: Apr 24 2014, 00:10. Ролевое время: 15 день, 7 час.
подземный лабиринт
- Позовём, позовём, умняшка, иди уже. - *Приветливо кинула Мэл на прощанье вампиру.* - Надеюсь, инструкция, как отключить блокиратор там тоже есть.
*Девушка склонилась над открытым блокнотом и прищурилась. Те самые заметки были для неё пока лишь перевернутыми каракулями*
- Что там, Даниэль?
*Не выдержала Мэллори. Чтобы хоть что-то понять, она встала за спиной брата и попыталась заглянуть тому через плечо*
Відправлено: Apr 24 2014, 20:11

  i  

Пока что в блокноте был явно заметен лишь большой рисунок цветочка и если присмотреться... под ним небольшая надпись. "После иероглифов над гол.2-й пов. направо*
Затем внизу страницы виднелся хорошо прорисованный фрагмент средневекового церковного орнамента...


Відправлено: Apr 25 2014, 00:33. Ролевое время: 15 день, 7 час.
подземный лабиринт
- Хреновый из тебя секретарь, Фредерико. Конспект на двоечку с минусом.
//Тоже мне, грамотный. Не мог нормально написать что ли?//
*Недовольно произнес Мэттью, рассмотрев полностью каракули вампира. В надежде найти что-то интересное, Экви пролистал чуть дальше, но увиденная им информация касалась уже дальнейших э-э-э... приключений. Мэт с недовольным видом захлопнул блокнот и посмотрел на потолок.*
- Ты у нас зрячая, Мэл. Не пропусти иероглифы и вот эту фигню, что он там намалевал.
*Откровенно говоря, Даниэлю становилось всё неуютнее и неуютнее в замкнутом пространстве. Видимо именно с его легкой клаустрафобией и было связано дурное настроение юноши и довольно резкие высказывания.*
Відправлено: Apr 26 2014, 18:31. Ролевое время: 15 день, 7 час.
подземный лабиринт
- А ты чего ожидал? это же Фредерико... *Мэллори пренебрежительно фыркнула. Информации было мало, но по крайней мере близнецы знали следующий шаг: найти каракули над головой, а потом по вдохновению.*
- Пошли уже. Давай быстрее закончим с этим.
*Мэллори полетела вперёд, изучая потолок. Благо кристалл отлично освещал путь.*
Відправлено: Apr 27 2014, 02:10

  i  

Буквально в двух шагах впереди близнецов виднелась некая надпись на древнеегипетском, которую магам было не под силу прочесть. Также молодые люди могли слышать гдето впереди во тьме жужжание, схожее с тем, которое обычно может издавать рой диких ос. Но никаких представителей данного царства пока не видно.

Відправлено: Apr 27 2014, 15:59. Ролевое время: 15 день, 7 час.
подземный лабиринт
*Долго напрягать глаза и задирать голову Мэллори не пришлось. Заветная надпись очень скоро попала в луч фонаря.*
- Вот. *Бэлл указала на каракули* - теперь давай найдём нужный поворот...
*Экви решительно полетела вперёд.*
//Второй поворот... второй поворот... направо. Ага, вот первый.//
*Ведьма благополучно пролетела буковой проход. Ей показалось, что она слышит какой-то звук. То ли жужжание, то ли шипение.Но это уж точно бы не остановило близнецов. Так что минуту спустя Экви решительно свернула направо.*
- Как думаешь, что там было написано?
Відправлено: Apr 27 2014, 16:07. Ролевое время: 15 день, 7 час.
подземный лабиринт
*Даниэлю только и оставалось, что следовать за сестрой, временами оглядываясь назад. Свет, в котором растворился Рико, уже давно пропал из виду.*
- Угу. *без особого энтузиазма откликнулся Мэт на замечание сестры. Без особой надежды что-то понять он скользнул взглядом по иероглифам, пожал плечами и пошёл дальше. Каждый его шаг казался слишком громким, тем более, что пока его собственные шаги были единственными звуками. Единственными? Уже у первого поворота Мэт убедился, что близнецы приближаются к источнику какого-то шума.*
//Надеюсь это не эти отвратительные египетские жуки-навозники...//
*Невольно вспомнились пауки из склепа. Мэт поморщился.*
- Не знаю, но не удивлюсь если что-то вроде "оставь надежду всяк сюда входящий" или "бегите глупцы!"
*Даниэль тоже свернул за Мэллори*
Відправлено: Apr 27 2014, 16:44

  i  

*Как только молодые люди свернули направо земля под ногами вдруг неестественно хруснула. Жужжание насекомых стало более явно слышно...Оно и не удивительно. Похоже под хрупким "полом " скрываля улей диких африканских ос.
В данный момент они направили свой гнев против ног Мэта, которые так внезапно проделали отверстия в кромке улия. Не говоря о болезненных укусах кожи до колен и чуть выше... Существовала опасность заползания насекомых и под одежду.

Відправлено: Apr 27 2014, 17:03. Ролевое время: 15 день, 7 час.
подземный лабиринт
*Последняя фраза оказалась своего рода пророчеством. Пол под ногами мага хрустнул. Мэт уже приготовился было к падению, но всё оказалось гораздо хуже...*
- ОХ! Чёрт! Какого?
*Ноги обожгла серия болезненных укусов, а перед носом промелькнула пара виновников переполоха.*
- Отвалите!
*В руках Дяниэля вспыхнуло пламя.*
- Мэл! Пчёлы!
* Экви попытался отогнать насекомых огнём и рванул вперёд, предполагая, что сестра последует его примеру.*
Відправлено: Apr 27 2014, 17:12. Ролевое время: 15 день, 7 час.
подземный лабиринт
*Мэллори, летевшая впереди, не сразу поняла, что произошло.*
- Мэт? Какого книзла? *Ведьма резко развернулась услыхав возгласы и возню брата, ища взглядом врага в виде мумии или какого-то существа. И только когда очкарик заорал о пчёлах до неё дошло в чём дело.*
//Пчёлы? Чего они бояться?//
*Мозг лихорадочно работал, пытаясь сообразить, что делать, кроме того чтобы бежать. Пока в голову пришло только одно...
Мэллори пришлось приземлиться, так как ей нужна была неплохая концентрация энергии.Как только ноги экви коснулись земли, ведьма резко выставила руки вперёд, создавая мощный порыв ветра. Предполагалось, что волна воздуха должна была отбросить пчёл назад и помочь Даниэлю избавиться от преследователей.*
Відправлено: Apr 27 2014, 21:33

  i  

Близнецам удалось отогнать основную часть насекомых, которые теперь угрожающе кружили над их головами. Причем парочка самых шустрых ос все таки пробрались магам под одежду и ползали, в поисках более уязвимого места...
Однако осы оказались не простыми а их укус ядовитым.


Мэт - 1 физ маны каждый ход

 M 

Однако стремительный побег близнеца был прерван стремительным скольжением вниз. Поверхность пола изгибалась под угром 45 градусов и была покрыта некой скользкой слизью...

Відправлено: May 7 2014, 18:34. Ролевое время: 15 день, 9 час.
подземный лабиринт
*Как известно, беда не приходит одна. Сначала осы, эти маленькие мерзикие существа, которые непонятно откуда взялись в тысячилетнем заколдованном лабиринте, а теперь Мэт еще и начал съезжать куда-то вниз. Причем довольно стремительно. Плюхнувшись на свою костлявую булочку с кунжутом, он, завидуя Мэллори с её магией воздуха, цепляясь за выступы поверхности, по которой соскальзывал, начал тихонько подвывать. *
- Мэ-э-эл, куда это я..? Ау!
*Последнее восклицание адресовалось осе, которая ползала под одеждой очкарика*
Відправлено: May 8 2014, 00:25. Ролевое время: 15 день, 9 час.
подземный лабиринт
*Всё еще отгоняя от себя ос магией воздуха, Мэллори крикнула брату в Мэту*
- Я откуда знаю, Даниэль? Ты заметил, вечно ты... эх!
*Пытаясь не дотрагиваться ни до чего, Мэл, опять подняв себя над полом (и тем более над слизью), медленно "поплыла" вслед за братом*
Відправлено: May 8 2014, 20:18

  i  

Мэт скользил вниз по туннэлю... Впереди была непроглядная тьма. Но не стояло печалиться, так как можно было поволноваться о куда более сиюминутном... О копьях, коорые активировались по ходу скольжения парня. В шахматном порядке .. Так, активированное Мэтом копье сейчас вылетело прямиком в Мэл, а другое копье "задело" руку парня, вонзившись в его левую ладонь...
Возможно самое время было заглянуть в записную книгу и узнать, что ещё судьба готовит на пути к свету...

Відправлено: May 9 2014, 09:21. Ролевое время: 15 день, 9 час.
подземный лабиринт
*Никак не ожидавший подобного поворота, Мэттью взвыл. Согласитесь, получить негигиеничным острым предметом в руку - не самая приятная процедура. А тут еще и внезапность. Ух!
Впрочем, дословно передавать то, что потомок одной из самых благородных семей Великобритании высказал по этому поводу, мы не будем. Лишь заметим, что из цензурного были только союзы и предлоги. Смотритель поместья Экви был бы горд своим учеником в плане бранных слов. *
Відправлено: May 9 2014, 09:29. Ролевое время: 15 день, 9 час.
подземный лабиринт
*Обладая не только чудесной для благородной особы внешностью, но и молниеносной реакцией, Мэл почти вовремя обнаружила, что своим неуклюжим поведением старший Экви привел в действие древние ловушки. *
- Какого, книззла, Даниэль!
*Девушка взмахнула рукой, пытаясь с помощью магии воздуха изменить траекторию полета старого копья*
//Мэттью, в кого ты такой неуклюжий..?//
Відправлено: May 9 2014, 20:18

  i  

Спуск среди окровавленной слизи закончился живописным подземным озерцом с мутной жижей, отдаленно напоминающей воду, куда похоже пока что самый невезучий Экви успешно "приземлился."
Мэл в принцыпе удалось увернуться от копья, если не считать мелкой царапины на правой лодыжке... Если не считать этого - ничего сверхестественного сейчас не происходило.


Відправлено: May 10 2014, 06:55. Ролевое время: 15 день, 9 час.
подземный лабиринт
*С громким плеском Мэттью наконец-то приземлился в какую-то очень старую гнилую воду. Стараясь не открывать больше рот, дабы не комментировать происходящее, он молча поднял руку, с которой кровища лилась уже не по-детски.*
- Мэл..?
*Промычал очкарик, оглядываясь. Его голова гудела от падения, парень никак не мог сфокусировать взгляд и понять, куда он все-таки свалился. Его вторая рука, которая сжимала палочку, дрожала. Да и вообще, самого Даниэля поколачивало*
Відправлено: May 30 2014, 12:05. Ролевое время: 15 день, 12 час.
подземный лабиринт
*Мэл удалось вовремя "затормозить", чтобы вслед за Мэттью не плюхнуться в воду. Девушка брезгливо скривилась*
- Что "Мэл"?
*Раздраженно спросила девушка, прекрасно понимая, что хочет от неё брат. Направив палочку на рану, она произнесла*
- Santino
*Когда с травмой юноши было покончено, она решила уделить внимание себе. Осмотрев свою царапину, Бэлл решила ограничиться заклинанием попроще*
- Enhaemon. Давай, Даниэль, приходи в себя. Что там дальше по писулькам Рико? Мы на верном пути?
Відправлено: May 30 2014, 13:59

  i  

Рана Мэта затянулась, оставив небольшой шрам на своем месте. К тому же юноша больше не получает урона от яда пещерного насекомого, благодаря уситлиям сестры.
Больше ничего в данный момент не происходило. Не считая булькающего звука, доносящегося из глубины зала

Відправлено: May 30 2014, 14:09. Ролевое время: 15 день, 12 час.
подземный лабиринт
*Мэттью пару раз моргнул. Боль исчезла, а рана затянулась. Юноша приблизил свою ладонь к очкам (как они вообще остались на его переносице?) и удивленно поднял брови.*
- Ого. Спасибо. Теперь у меня есть еще один шрам. Глядишь, к Рождеству стану похож на мистера Эйзенхауэра.
*Даниэль улыбнулся, вспомнив друга отца, испещренного шрамами и покрытого ожогами.
Юноша встал, вытащил из кармана блокнотик и открыл его*
- Люмос
*Прошептал Экви, направив палочку на страницу с дальнейшими указаниями*
Відправлено: May 30 2014, 14:13. Ролевое время: 15 день, 12 час.
подземный лабиринт
- Да пожалуйста. *Произнесла ведьма, пытаясь прислушаться к звуку, природу которого она еще не определила* - Эйзенхауэр очень нравится женщинам после сорока. Так что все еще не так плохо. Что там..?
*Она решила оставить бульканье на потом, а сейчас проконтролировать старшего Экви. Ещё напутает. С него станется.
Девушка заглянула в блокнот, зависнув в воздухе рядом с братом*
Відправлено: May 30 2014, 15:33

  i  

На странице следующей за рисунками значились следующие указания:
Когда минуете болото с тварью - пройдет только кающийся.

Відправлено: May 31 2014, 07:53. Ролевое время: 15 день, 12 час.
подземный лабиринт
- Право, Фредерико, бросай пить кровь алкоголиков. На твои конспекты это очень плохо влияет.
*Буркнул Экви, скривившись. Что могло значить то, что написал вампир? Ну, во-первых, в этой дивной жиже живет "тварь". Во-вторых, надо каяться. Каяться, чтобы тварь не сцапала? Или сначала ее прикончить, а потом каяться, дабы не навлечь на себя какое-нибудь проклятие?
Мэт застонал*
Відправлено: Jun 3 2014, 13:29. Ролевое время: 15 день, 13 час.
подземный лабиринт
*Мэллори целиком и полностью разделяла мнение брата о негодности записей вампира.*
- Я так и не поняла, каяться надо до твари или после? Кстати, этот звук...
*Девушка посмотрела вдаль, пытаясь разглядеть что-нибудь.*
- Пошли. Держи палочку наготове.
*Произнесла Экви и двинулась вперед*
Відправлено: Jun 4 2014, 14:14. Ролевое время: 15 день, 13 час.
пустынная дорога
*Тем временем молодой вампир бродил по пустыне с полной уверенностью что помог Экви в поиске заветного храма... Но немного переживал. Будь у него бьющееся серце - оно бы сейчас бешенно колотилось. *
//Но чем я еще могу помочь? скорее бы они уже дошли до цели. Интересно, где сейчас учитель...//
Відправлено: Jun 4 2014, 14:15

  i  

Свет палочки осветил в дальнем конце комнаты нечто темное и геометрически ровное. Похоже на ступени... Но похоже что странные звуки доносились именно с той стороны. И именно туда сейчас медленно продвигались близнецы. Особое неудобство это причиняло Мэтью, так как дно этой древней лужи было неровным... парень споткнулся и едва вновь не искупался.


Відправлено: Jun 4 2014, 14:29. Ролевое время: 15 день, 13 час.
подземный лабиринт
*Экви выпрямился и двинулся за сестрой. Он уже немного пришел в себя и опасливо оглядвалася. В левой руке парень сжимал палочку; по клнчикам пальцев правой руки прыгал огонек, будущий файерболл - Мэттью тоже услышал непонятные звуки*
- Ступеньки?
*Спросил он, поравнявшись с Мэл. Однако, ответа, если он был, юноша не услышал. Споткнувшись, Даниэль громко выругался. Дно было очень неровным и юноша в который раз уже позавидовал магии воздуха сестры*
Відправлено: Jun 4 2014, 14:43. Ролевое время: 15 день, 13 час.
подземный лабиринт
*На вопрос Даниэля Мэл лишь кивнула, прислушиваясь. Но брат-близнец явно не хотел соблюдать тишину. Он споткнулся, наделав брызг и шума. Ведьма закатила глаза.
Воздержавшись от комментариев, Мэллори молча плыла по воздуху к ступенькам*
//А если там что-то опасное? Надеюсь, Рико доставит наши тела на родину, если что. Не хочется мне тут гнить//
Відправлено: Jun 4 2014, 14:56

  i  

В помещении послышалдось "дыхание".Проход со ступенями как будто....Выдохнул, от чего из прохода вынесло немного древнеегипетской пыли и оттеснило ведьму немного назад от прохода сильным воздушным потоком. В этот момент оба близнеца услышали хрипящий гортанный голос, то ли доносящийся из прохода.. То ли звучащий только в их головах.
КУДАААА!??
Для общественного удовольствия следовало заметить, что воздух который приносило из темного прохода отдавал приторным запахом цветущих растений.



Відправлено: Jun 4 2014, 16:43. Ролевое время: 15 день, 13 час.
подземный лабиринт
*Мэт сглотнул и робко выдавил из себя*
- Да мы так, позырить
*Кривая усмешка дернула его губы. Мэттью вдохнул сладкий запах цветов и удивленно вскинул брови*
//Это что так пахнет сладко?//
*Огонек на конце пальцев все увеличивался, Даниэль первым вошел в проход и начал подниматься*
Відправлено: Jun 4 2014, 16:47. Ролевое время: 15 день, 13 час.
подземный лабиринт
*Мэллори опустилась прямо на ступеньки, явно брезгуя и побаиваясь воды.*
//Это не тот звук. Что же булькало?//
*Девушка хмурилась, ей казалось, что все вот-вот выйдет из-под контроля. Она не могла определиться, страшен ей этот голос или нет. Одно она могла сказать точно - настолько приторный запах был ей явно не по душе. Вытащив из заднего кармана шорт Мэта блокнот Фредерико, девушка еще раз заглянула туда. После чего поспешила вслед за братом*
Відправлено: Jun 5 2014, 10:14

  i  


- покайтесь !
* Вновь прозвучал голос. в этот раз только в голове мэта..*
* В блокноте Было написано примерно то же самое. А фраза "Пройдет только кающийся " вдруг как-то странно выделилась алым.*




 M 

Почти беззвучно... Когтистая конечность вынырнув из "озера" ухватила Мэта за ногу и стала утаскивать вниз, на глубину...
В этот же момент из стены позади Мэл вышло нечто. напоминающее мумию с замысловатым древним оружием. Мумия крепко схватила девушку. сильно сдавив предплечье. Во второй руке у нее было подобие серпа, которым мумия пыталась перерезать глотку незванной гостье.

Відправлено: Jun 7 2014, 01:50. Ролевое время: 15 день, 13 час.
подземный лабиринт
*Что далее произнес Мэт, мы, думаю, приводить здесь не будем. В конце концов, это явно не красило юношу из древнего магического рода. Но чтобы эмоции парня были понятны, мы передадим суть сказанного. А сказал он, что это подземелье самое худшее, что монстр под водой очень нехороший и что он, Мэттью Даниэль, лично их всех накажет.
Швырнув файербол в щупальцу, маг одновременно направил астральную магию против неизвестного монстра. Бело-голубые нити ринулись к противнику, опутывая его и Мэта*
Відправлено: Jun 9 2014, 16:32. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный лабиринт
*Только Мэл хотела кинуться в стопятьсотый раз спасать брата, как выяснилось, что у неё самой возникла маленькая мумифицированная проблема. Уклоняться ведьма даже не пыталась - и кнузлу ясно что лапа на предплечье не позволит так просто вырваться. Свободной рукой Экви перехватила лапу с "серпом", пытаясь вырвать или хотя бы остановить оружие.*
- Красавчик, отвали! Твой срок годности истёк...
*Из рукавов ведьмы к мумии потянулись мерцающие астральные нити, обвивая врага.*
Відправлено: Jun 9 2014, 20:57
Вероятно если бы сейчас драку Мэл с мумией видели режисеры фильмов про конг-фу они бы записали это в сценарий...

  i  

Девушке удалось остановить руку с серпом как раз вовремя чтобы выжить. Острое лезвие лишь чуть оцарапало кожу под ухом. Пораженный статическими разрядами миумий как будто замер. Затем дрогнул, потерял равновесие и отшатнулся назад и отпустил предплечье, рухнув на колено.

Мэт оба раза попал в чудище, находясь уже на глубине 2-3 метра оно разжало когти и парень смог вырваться. Само-же чудище скрылось из виду. На долго-ли?
Но когти оставили свой след на его ноге. Отметина кровоточила и противно ныла. К тому же как оказалось здешняя жижа имела отвратный вкус...

Відправлено: Jun 10 2014, 01:02. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный лабиринт
*Мэттью лишний раз чертыхнулся и, отплевываясь, выбрался из воды. Девушка тем временем ушатала довольно-таки упитанного зомби. Даниэль тряхнул головой. Весь мокрый и злой, он хотел было отыграться на мертвечине, которая атаковала его сестру, но та и так была уже повержена. Чтобы хоть куда-то деть негативную энергию, он опустил кулак на череп мумии*
- Это сейчас мы должны каяться?
Відправлено: Jun 10 2014, 16:11. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный лабиринт
*Мэл слегка поморщилась, ощутив на коже металл, и инстинктивно приложила к шее - смазаная кровь на пальцах свидетельствовала о порезе.*
//Ещё бы немного... //
*Ведьма тихо зашипела метнув на врага мстительный взгляд. А далее последовал ещё один приём специально для гипотетических режиссёров фильма в стиле конг-фу. В мумию полетела шаровая молния, а затем Экви с разворота попыталась снести уже давно прогнившую черепушку зомби ногой*


Відправлено: Jun 11 2014, 14:07

 M 

Наверняка, если бы мумия мог думать - его бы удивил тот отпор с которым его приняли с виду обычные смертные. Но увы трудно думать с пустым а тем более раздробленным черепом. Зомби-мумия обратился в прах.


Відправлено: Jun 11 2014, 14:22. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный лабиринт
- Мило
*Мэттью поправил очки на переносице и попытася заглянуть дальше - есть ли там, на ступеньках, еще зомби?
Юноша отобрал у сестры блокнот и прошел вперед, собираясь прочитать указания позже*
- Рико знал куда нас отправить
Відправлено: Jun 11 2014, 14:26

  i  

-"Хрусь."
Не успел юноша зайти в коридор, как под его ногой послышался хруст.
То что Мэт "присветил" в коридоре наверняка могло поразить воображение и менее бывалых странников. Определенно не первой свежести останки, причем голова у многих была буквально "не на месте". Головы и черепа в шлемах, без шлемов - валялись по всему полу.
На одну из них парень даже наступил.

Відправлено: Jun 11 2014, 14:35. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
*Мэттью опустил взгляд. Возглас испуга и отвращения застрял у него в горле. *
- Пригнись!
*Крикнул он, и сам последовал этому же совету.
Юношу замутило. Не то чтобы он никогда не видел мертвецов, но вот так вот стоять на их головах ему еще не приходилось. Экви поспешно убрал ногу и обернулся к Мэллори*
- Что ж, видимо, мы не первые, кого Кристиан посылает на эту миссию.
//Интересно, Рико написал об этом в конспекте?//
Перешел из подземный лабиринт
Відправлено: Jun 11 2014, 14:43. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
*Бросив надменный взгляд на поверженного врага, Мэллори отряхнула сапог от трупной пыли и оглянулась на брата, который как раз нагло отбирал у неё конспект Рико. Собственно ведьма не была против. Наконец-то очкарик взял на себя инициативу и попёр вперёд.*
//Напорется ведь на что-то... //
* Бэлл последовала за близнецом, но стоило ей зайти в коридор, как крик Мэта заставил её резко припасть на одно колено.*
- Ты чего? *почему-то шепотом поинтересовалась девушка, когда за предупреждением не последовало отравлинных дротиков, копий и прочих прелестей подземных лабиринтов. Но не дождавшись ответа Экви поняла в чём было дело.*
- Мило. Это, надо полагать, наши коллеги... Нас ведь это не остановит?
*Бэлл легонько подтолкнула брата в пятую точку, и не выпрямляясь, стараясь обходить останки, двинулась вперёд*
Перешел из подземный лабиринт
Відправлено: Jun 11 2014, 15:01

  i  

*Едва близнецы успели пригнуть свои многострадальные головы - над ними пролетели острейшие лезвия, которые были встроенны в обе стены. Так продолжалось метра 2-3, так что приядеться пригнуться.


Відправлено: Jun 11 2014, 15:05. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
- И что, нам теперь на корточках идти?
*Пробурчал Экви, начав свой путь вперед. Ноги быстро затекли, но жаловаться и ныть почему-то не хотелось. Парень то и дело натыкался на чью-то голову и брезгливо морщился. Огонек со шлема освещал дорогу не очень далеко, так что парень не знал, что ждет близнецов*
//Чтоб тебе икалось, Рико//
Відправлено: Jun 11 2014, 15:08. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
*Близнецы очень вовремя пригнулись. Волосы Мэл взметнулись от порыва ветра, когда лезвия пронеслись над головой.*
- Быстрее давай. *ведьме хотелось скорее выбраться из этого коридора. так что она чуть ли не на четвереньках резво продвигалась вперёд.*
Відправлено: Jun 11 2014, 15:11

  i  

А близнецов ждал свет. свет в конце тоннэля. Едва они прошли оплосу препятствий из отрубленный туловищ и летающих лезвий - из-за угла коридора ясно замаячил свет, похожий на солнечный. Там. В солнечном просвете небыло видно ни останков не зомби не чудищ.
- Добро пожаловать
*Прозвучал голос в их головах*

Відправлено: Jun 11 2014, 15:15. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
*Если честно Мэту не верилось в "свет в конце тоннеля". Бедный парень уже везде ждал подвоха. Да и доброе приветствие после такого "тёплого приёма звучало как-то...*
//Ну да "добро пожаловать"//
*Слегка жмурясь, Мэт наконец выбрался из коридора и первым делом полез в конспект*
Відправлено: Jun 11 2014, 15:17. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
*Свет означал, что они наконец куда-то пришли. Только вот куда?..*
- Добро пожаловать куда?
*тут же озвучила свои мысли Мэллори в ответ на приветствие, попутно выбираясь из коридора на свет и пытаясь оглядеться.*
Відправлено: Jun 11 2014, 15:29

  i  

*Едва молодые люди зашли заугол - им в глаза ударил резкий поток солнечного света. Понадобиться некотророе время, чтоб привыкнуть к свету ..Все что успел Мэт увидить в записной книжке до ослепления светом - была лишь 1 фраза.
- Не верьте призраку,
Фраза была выделена красным и как будто двигалась.*




 M 

*Также близнецы услышалиприторный цветочный аромат. А лицо им ласкал не по пустынному ласковый ветер явно без примеси песка.*

Відправлено: Jun 11 2014, 15:33. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
*Мэттью Даниэль продолжал жмуриться. С непривычки ему кололо глаза, но парень решил выпрямиться*
- М-м-м, как дела?
*Решил он начать как-то диалог с неизвестно кем.*
//Опять этот цветочный запах. Класс, хоть что-то хорошее//
Відправлено: Jun 11 2014, 15:37. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
*Ответа Мэл не получила, так что всё что ей оставалось - это стоять и часто моргать, пытаясь привыкнуть к яркому свету. Смена обстановки была конечно милой, но девушки всё равно казалось, что как-то это всё не естественно.*
- Мэт, что там в каракулях Рико? Мы пришли?
Відправлено: Jun 11 2014, 15:43

  i  

Пока близнецы прозревали их взору открывался забор. Высокий забор, обвитый неким цветущим растением. С другой стороны были площадка из больших каменных плит, уложенных чрезвычайно ровно. Плиты были испещрены иероглифами. А поотдаль виднелось что-то вроди церемониельного зала ... Но пока эту часть было как раз невозможно рассмотреть.
- Не бойтесь меня. Я - хранитель.

Відправлено: Jun 11 2014, 15:50. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
- Там написано, что нельзя верить призраку
*Шепнул Мэт сестре, когда та выбралась вслед за юношей. Зрение потихоньку начало появляться. Мэттью уже мог разглядеть помещение.
Что ни говори, в церемониальном зале было красиво. И действительно приятно пахло от растения, что обвивало забор. Экви еще раз глубоко вздохнул*
//Да мы и не боимся, сладкий. Ты только уйди побыстрее//
- Что хранишь, хранитель?
*С кислой миной спросил Даниэль, пытаясь понять, откуда идет голос*
Відправлено: Jun 11 2014, 15:59. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
*"Приморгавшись" к свету, Мэллори про себя оценила красоту подземного цветника. Адресовав брату выразительный взгляд "понятно", ведьма покивала в пустоту:*
- Ну , если ты так говоришь, то не будем бояться. *пообещала Бэлл, искренне надеясь, что всякие там древние хранители не знают, что такое сарказм. Сейчас девушку больше интересовало исследование помещения. Рико говорил, что близнецам нужно отключить какую-то там антивампирскую защиту*
Відправлено: Jun 11 2014, 16:02

  i  

- Бойтесь не меня. Бойтесь последствий.
* По видимому слыша мысли близнецов, призрак явно насторожился.*
- Многие мои братья отдали все что у них было, дабы сберечь священный сосуд от всего.

Відправлено: Jun 11 2014, 16:11. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
//Значит, сосуд//
- И что за последствия?
*Спросил он, помня, что верить призраку нельзя. Чувствуя себя здесь вполне уверенно, Мэттью сделал пару шагов вперед по направлению к плитам. В руке у него вновь ненавязчиво появился огонек. На всякий случай*
- Тебе наверное тут очень скучно все время одному. Год за годом, век за веком...
*Продолжил Экви, двигаясь вперед и рассматривая все вокруг. Цветочный аромат немного кружил голову, Мэт то и дело выныривал из какого-то забвения*
Відправлено: Jun 11 2014, 16:19. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
*Мэллори двинулась вслед за братом. Её тоже интересовали последствия, но ещё больше её заинтересовал тот самый сосуд, за который братья хранителя отдавали всё.*
- Значит и ты бережёшь этот самый сосуд?
*Как бы между прочем поинтересовалась ведьма. Это могло быть тем, что они искали, так что Экви оглядывала помещение в поисках чего-то похожего на сосуд*
- А что в этом сосуде?
Відправлено: Jun 11 2014, 16:53

  i  


*Площадь выглядела весьма обычно, а вот небо выглядело несколько странно и неестественно. Как будто застывшим.
Также там виднелся некий шар, что висел как раз над церемониальным залом.
- Сосуд заклят. Ценой великих усилий кровь избранного вампира была заколдована, чтоб дети его никогда больше не увидели ни единого луча священного Солнца, не возрадовались бы великим дарам величейшего вечноговозрождающегося Ра.
*Ничего похожего на сосуд видно пока-что небыло. Возможно он где-то не на виду...*
- Почему вы хотите уничтожить наши усилия ? Есть ли у вас чары, способные держать под контролем ту нечестивость и порок, что лежат за вампирами?

Відправлено: Jun 11 2014, 18:30. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
*Приостановившись, Мэтью всмотрелся в шар. Что-то здесь его напрягало, но он пока не мог понять что. Былая уверенность прошла. Колокольчик интуиции грустно позвякивал. Юноша сжал кулак - огонёк вспыхнул и тут же погас*
- Бога нет.
*Отрезал Даниэль и продолжил движение в сторону церемониального зала.*
Відправлено: Jun 11 2014, 18:41. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
//И тут поклонники солнца. Может хогсмидский орден позаимствовал символику у этих древних антифанатов Кристиана?//
*Мэллори ещё со дня встречи с Кристианом пару раз задавалась вопросом "что случиться когда солнечный свет перестанет быть помехой вампирам?", но так и не придумала, что же клыкастая нежить сможет сделать такого днём, чего не смогла бы сделать ночью.*
- Зачем? *экви пожала плечами* - А просто так. чтобы восстановить нарушенное вами равновесие. Не вам решать кому гулять под солнцем.
*С какой стати она несла этот бред, девушка сама не понимала. Тем не менее покосившись на шар над головой, двинулась за братом.*
//Надеюсь эти фиговина не станет в нас молнии метати.//
Відправлено: Jun 12 2014, 20:49

  i  

Однако голос призрака оставался все таким-же тихим, а тон-успокаивающим и благожелательным.
- Я здесь не сдля споров, молодые маги. Это проклятье было создано для защиты от чудовищь. Благодаря нам место монстров - во тьме.
Когда вы его разрушите - баланс дрогнет. То, что было сделано ценой многочисленных жертв - обратиться прахом. Одумайтесь... Пока не позно.



 M 


Молодые люди приближались к церемониальному залу. В центре его возвышался пьедестал. На нем в подобии магического круга стоял вытянутый сосуд, похожий на амфору.

Відправлено: Jun 12 2014, 21:04. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
//И че, чем его разбить? Обычным файерболлом или чем-то другим?//
- Да ты не переживай. Там все схвачено
*Успокоил призрака Мэттью, подходя к пьедесталу*
- А ты тут один, кстати?
*Решил он сразу узнать подобный аспект*
Відправлено: Jun 13 2014, 05:57. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
- Частенько же нам мамочка говорила примерно то же самое, а Даниэль?.. *Усмехнулась ведьма. Её взгляд уже был прикован к могучей вазочке в центре зала.*
//Интересно просто ли её будет разбить?//
*Конечно же Экви не собиралась бежать и трогать артефакт. Подойдя на достаточное расстояние, ведьма сконцентрировала энэргию в пальцах и без всяких там торжественных речей или борьбы со здравым смыслом запустила в вазу шаровой молнией.*
Перешел из подземный коридор
Відправлено: Jun 14 2014, 14:15

  i  


- Вы многого не знаете, молодые маги. Я один и нас множество. Нас множество, но я един.

*Как ни странно ваза оказалась невосприимчива к магии. возможно проще будет разбить чем-то физическим...*

Відправлено: Jun 14 2014, 14:31. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
- М. Информативно.
//Почему древние призраки любят говорить загадками? Как у них сознание вообще устроено? Хорошо, что мы на джиннов еще не напоролись. У этих вообще крышу рвет при первом удобном случае. Или сфинкса. Пришлось бы подключать всю свою равенкловкую мудрость для этих его шарад или как там их...//
*Увидев, что магия сестры не работает, Мэттью взмахнул палочкой*
- Так, судя по всему, Диффиндо здесь не поможет. Фразере Екскассус камень с диаметром пять дюймов!
*Перехватив поудобнее только что созданный из ничего булыжник, Мэт замахнулся и кинул его в сосуд.*
Відправлено: Jun 14 2014, 15:42. Ролевое время: 15 день, 14 час.
подземный коридор
*И ничегошеньки молния Мэл не сделала с древней вазочкой. Ведьма разочарованно фыркнула, но тут к акту вандализма решил подключиться Мэт.*
//"Диаметром пять дюймов" ути какие мы точные...//
*Экви с интересом ждала результатов метания камня.*
Перешел из церемониальный зал
Відправлено: Jun 15 2014, 00:05

  i  

Юноша попал камнем в амфору, чего глинянный сосуд не мог выдержать и треснул. Камень застрял в трещине. А из нее засочилась черная жидкость, по консистенции напоминающая кровь.
Жидкость эта спускалась по постаменту. Похоже дело было сделано. Вампиры были почти освобождены от древнего проклятия, висевшего над их родом тысячи лет.
Струйка жидкости тем временем достигла пола. И как тролько капли "крови" скатывались на кристально белый камень церемониального зала - они испарялись, превращаясь в темный дым. Но он действовал не как обыкновенный пар. Вопреки законам физики - он не рассеивался, А держался совокупно. Затем пролетел мимо магов отправился к выходу из лабиринта...

Відправлено: Jun 15 2014, 14:43. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
- Эм, всё?
*Удивленно вскинул брови Экви, оборачиваясь на сестру. Не найдя в той ответов, Мэт решил заглянуть в конспект Фредерико. Пролистав его, он добрался до последней прочитанной им страницы.
В душе юноша надеялся, что сейчас там будет написано "Разбейте сосуд и валите назад"*
Перешел из подземный коридор
Відправлено: Jun 15 2014, 17:35. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
- Эээ... *Как не странно камень сработал.* - Вот уж не ожидала, что проклятье с ужасных клыкастых детей ночи, мы будем снимать обычным камнем.
*Похоже у Мэл был разрыв шаблона. Девушка проводила "облочко тьмы" удивлённым взглядом.*
- И что теперь? Помниться нужно было позварь Рико...
*Ведьма слегка растеряно посмотрела на брата*
- "Фредерико, выходи"! так что ли?
Перешел из подземный коридор
Відправлено: Jun 15 2014, 21:16. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
*Кристиан аппарировал возле вазы, в которой ранее содержалась его кровь. *
- Я ощутил что-то. Догадался, что мне вновь нужно вернуться в это скорбное место.
*Закрыв глаза он преклонил колено перед вазой, а тучка "тумана" вылетела из темного прохода, ведшего к ловушкам и вновь устремилась к вазе...*
Відправлено: Jun 15 2014, 21:33. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
*Вообще-то Мэллори скорее придуривалась, так что представьте её шок, когда вампир таки появился. Правда не тот, которого зцвала, но всё равно...*
- Это всё? *У Экви, конечно, была масса вопросов, но задала она толькло один. Самый главный.*
//И что это за облачко летает?//
*Теперь, когда Кристиан был тут, нужно признать, Мэллори почувствовала себя более уверено и тоже подошла к разбитой вазе.*
- Что теперь?
Відправлено: Jun 15 2014, 21:38. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
*Мэттью, чувствуя себя героем (за то, что догадался разбить вазу как настоящий маггл), захлопнул блокнот Рико и, не скрывая улыбки на лице, подошел к вампиру.*
//Никогда бы не подумал, что Кристиан египтятин. Больно у него черты лица европейские//
*Даниэль хмыкнул и задумался на тему, сколько же на самом деле вампиру лет*
Відправлено: Jun 15 2014, 21:43

  i  

- АААААААААААААААА! ПРОВАЛИВАЙ ОТ РЕЛИКВИИ, ты НЕ ДОСТОИН!
*Закричал местный "Хранитель". У особо чувствительных могло даже на мгновение заложить уши. Ведь призрак материализовался. Теперь он выглядел как лысый, немного прозрачный старик в белой набедренной повязке.*



 M 

"Ждите и вас спасут". После этой фразы следовал довольно детальный рисунок какой-то древней могилы.

Відправлено: Jun 15 2014, 21:55. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
*Мэттью хотел было сказать сестре, что написано в блокноте, но не успел - крик призрака заполонил его голову. Экви закрыл уши и на всякий случай зажмурился. Когда "отпустило", парень ошарашено начал оглядываться*
- Эй, ты вроде самоустранился!
*Воскликнул он, сфокусировав взгляд на мужичке, в коем сразу узнал призрака на уровне интуиции*
Відправлено: Jun 15 2014, 21:59. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
*Экви не успела дождаться ответа от Кристиана, когда по зало прокатился вопль хранителя*
- Ну зачем так орать? *поморщилась ведьма, демонстративно прикрыв уши руками*
- Сгить, изыди или как там тебя...
*решив, что хранитель скорее сгусток магической энергии, нежели настоящий призрак, Мэллори решила напустить на лысого дядю нити астральной магии. Мерцающие щупальца попытались обвить жертву*
Відправлено: Jun 15 2014, 22:11. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
- Скоро приступим, мои дорогие. Только сначала будет один разговор.
* Прочистив уши Кристиан встал с колен и выпрямился во весь рост, обернувшись лицом к истеричному призраку. *
- Многое изменилось. И впредь нет нужды в такого рода помехам. Можешь считать, что моя семья усвоила ваш урок.
//Да. Именно. Так он тебя и послушал. Это же тебе не доверчивый маггл с задворок Лондона.//
- Но ты ведь не можешь исчезнуть даже будь твоя воля. Верно? Будешь приследовать повсюду меня и моих детей. Но как бы не так!
* Кристиан рассмеялся, кажеться что-то нащупывая за пазухой. Через мгновение извлек из сюртука некую коробку.*
- Как тебе это ?

Відправлено: Jun 15 2014, 22:18

  i  

Щупальца заставили облик призрака померкнуть на пару секунд. Затем он "Замигал" и восстановился. чуть менее чётко видимый.


- Что? Откуда утакой твари, как ты эта вещь!!!? Немедленно отдай её нам! Я приказываю тебе.
А вы, смертные - не смейте подниать руку на священного посланника богов. Я вам не отвечу лишь из жалости.

Відправлено: Jun 15 2014, 22:30. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
*Мэт с сомнением посмотрел на полупрозрачные нити астральной магии, которые признак так уверенно окрестил "рукой". Однако, язвить не стал. Он лишь с интересом и кривой усмешкой на лице продолжил наблюдать за происходящим. Огонек на руке время от времени вспыхивал - перебрасывать его с пальца на палец, видимо, стало у него привычкой*
Відправлено: Jun 15 2014, 22:42. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
*Видимо и Кристиана и хранителя были свои дела, в которые Мэллори лезть было как бы не обязательно.*
- Больно ты мне нужен... *Бэлл одним движением рассеяла астральную магию. Теперь её больше интересовало к чему это они "приступят". Да и разговор, обещанный вампиром...*
//Интересно, а где Рико пропадает?//
Відправлено: Jun 16 2014, 14:39. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
- Сейчас я отдам тебе эту вещь.. Но только затем, чтоб ты сейчас убрался и не мешал нам закончить то, что ты итак не можеш остановить. Принимая эту реликвию ты обязуешься ити и хранить свою реликвию подальше от людских глаз, и дать нам уйти отсюда, когда мы того захотим. И не следовать за нами.
*Кристиан сделал пару шагов в сторону призрака и протягул ему шкатулку.*

  i  

*Призрак был в этот раз немногословен, понимая всю безвыходность своей ситуации он принял шкатулку и исчез.*

Відправлено: Jun 16 2014, 23:17. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
- И че это ты ему отдал?
*Наконец не выдержал Мэттью Даниэль, с удивлением наблюдавший за общением древнего вампира и не менее древнего призрака. Чего-чего, а такого он явно не ожидал.
Юноша с кислой миной поправил очки на переносице, всем видом показывая, что ему скучно и хочется быстрее развязки событий*
//Ух ты, а что это там лежит?//
*Обратил внимание Экви на кучу хлама, отливавшего золотом и серебром. Заинтересовавшись, он, время от времени поглядывая на Кристиана, попятился к ней*
Відправлено: Jun 17 2014, 16:35. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
- А разве не ясно? *Ответила брату Мэл вместо Кристиана* - Взятку он ему дал. Самую натуральную взятку.
//Не знала, что и со всякими древними духами это работает. Все люди, вампиры и духи в конце концов одинаковые...//
*Ведьма тоже обратила внимание на кучи драгоценного хлама, но кидаться за ним не спешила*
Відправлено: Jun 17 2014, 17:13. Ролевое время: 15 день, 14 час.
церемониальный зал
- Ну, то что взятку, это понятно. *Не смог стерпеть Даниэль подозрения в том, что он сам до этого не допер* - А что конкретно? Раньше он охранял кровь самого крутого вампира, что можно было дать равноценного?
*Мэттью хмыкнул, прекрасно понимая, как подобострастно это звучало.
Зато он успел добраться до скарбов древних египтян. Или кем они там были, эти вампироненавистники... *
Відправлено: Jun 18 2014, 06:23. Ролевое время: 15 день, 15 час.
церемониальный зал
- Чесно говоря сам невкурсах кому оно может быть надо. Фредерико нашел эту вещь в руках мертвого скелета на развалинах храма...
*Последующие подробности вампир не стал обнародовать.*
-Давайте все таки вернемся к ритуалу. Нам понадобиться медная чаша. Можете это устроить? Я пока распакую кровь магов.
* С завидным упорством вампир стал доставать пробирки с кровью и выставлять на камень, откупоривая. Со стороны сей процесс мог напомнить кулинарные шалости*.
Відправлено: Jun 21 2014, 21:36. Ролевое время: 15 день, 15 час.
церемониальный зал
*Так как Мэттью как раз стоял возле кучи всякого египтеского барахла, он за несколько секунд, порывшись, отыскал чашу. Это была средних размеров, грубо говоря, миска из золота с вытесненными на ней пиктограммами. Даниэль повертел её в руках, поднял над головой, проверив, нет ли в ней дырок и, убедившись в целостности и пригодности, понес вампиру.*
- Сойдет?
*Спросил Мэт и, не дожидаясь ответа, оставил чашу подле Кристиана. Ему не терпелось вернуться к скарбам. Экви приметил там пару очень милых безделушек.*
Відправлено: Jun 21 2014, 22:06. Ролевое время: 15 день, 15 час.
церемониальный зал
*Пока Мэт развил бурную деятельность по поиску и доставки чаши, после чего вернулся к кучке драгоценного барахла, Мэллори топталась на месте и никак не могла решить, что интересней - наблюдать за ритуалом Кристиана или за братом, который самозабвенно мародерствовал. Рассудительно решив, что близнец сообразит прихватить пару безделушек и для неё, а поглядеть на Кристиана пыхтящего над склянками с кровью и новоприобретенной "мисочкой", как Мэллори окрестила медную чашу, девушки уже, возможно, не доведётся. Выбор был очевиден.*
Відправлено: Jun 22 2014, 00:35

  i  

*Экви вдруг заметил какой-то не естественный блеск из-под прочих безделушек торчало нечто напоминающее острие... Также он мог заметить необычную рукоять с разноцветными камнями, что поблескивала среди прочих менее ярких "безделушек".

Відправлено: Jun 22 2014, 02:07. Ролевое время: 15 день, 15 час.
церемониальный зал
*Заинтересовавшись острием и рукояткой, Мэттью вытащил и то, и другое. Оказалось, что он нашел два кинжала разных размеров. Выполненные в египетском стиле, они были довольно похожи, но в то же время и отличались друг от друга.*
//Какой красивый... Даже лучше, чем у Воланда//
*Подумал он, разглядывая больший. По правде говоря, юноша давно завидовал красноволосому и как-то даже хотел стащить у него оружие. Довольный своей находкой, Экви сунул их в боковой карман и продолжил поиски интересностей*
//Вот эта штука понравится Элен//
*Мэт положил себе на ладонь маленький анх на цепочке. И так же беспардонно он сунул себе его в карман.
Время от времени парень озирался. Убедившись, что Кристиан продолжает приготовления к ритуалу, он снова запускал руки в эту золотую кучу "мусора".
Ему встречались монетки, обломки каких-то щитов, ритуальные принадлежности, и прочие неинтересные конкретно ему, магу из Англии, вещицы.*
Відправлено: Jun 22 2014, 14:39

  i  

*Едва парень отдал чашу вампиру, тот принялся за смешивание кровей - вампирской и человеческой. Затем он окунул туда левую руку и прошептал нечто, что неудалось расслышать никому из приутствующих смертных.
Затем произошло нечто. Изнеоткуда появился воздушный " водоворот", который поднял всех присутствующих в воздух и несколько раз прокрутил вокруг своей оси. При этом всех посетило видение старинного города по колено в крови. Повсюду валялись изуродованные и почти целые трупы, местами сложенные в аккуратные пирамидки.
Очнулись маги уже лёжа на светлой каменной кладке церемониального зала. *

Відправлено: Jun 22 2014, 15:00. Ролевое время: 15 день, 15 час.
церемониальный зал
*Расслышать, что там бормотал Кристиан, Мэллори не удалось, как та не старалась. А в следующую секунду ведьма уже кружилась под потолком тщетно стараясь перехватить контроль над взбесившейся стихией. Зал расплылся перед глазами сплошной разноцветной стеной, из которой выплыли жуткие образы видения. Кровь, трупы, отвращение и темнота.*
- Мммм... *Когда сознание вернулось к Бэлл, та уже лежала на холодной каменной плите. Открыв глаза и кое-как сфокусировав взгляд перед собой, ведьма приняла сидячее положение, первым делом проинспектировав себя на наличие повреждений.*
- Т что это, леший дери, было?
*Вопрос был задан Кристиану, в поисках которого Экви уже озиралась по сторонам, заодно пытаясь иглядеть брата*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3500 ]   [ 281 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:51:10, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP