Модератори: Мэри.

Сторінки: (40)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

TOП произведений

, Разные рейтинги и подборки.
Відправлено: Dec 10 2006, 19:18
Топ лучших и худших книг и различные подборки по нашему мнению и критиков.
Відправлено: Jun 5 2006, 16:02
Не знаю была ли такая тема или нет, но в любом случае должна же быть =)
Лично на меня впечатление оказали две противоположные книги
это Алхимик Паоло Коэльо
и серия книг Dragon Lance (сага о копье)


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Jun 5 2006, 17:03
Если из книг, то это первая для меня детективка Т.Поляковой. А если не из книг, то какой-то замечательный романс-фичок, название я запамятовала уже.
Відправлено: Jun 5 2006, 22:03
Трилогия Джуд а так же ее рассказ "Освобождение".
а из книг ни ахота песать ибо много)
Відправлено: Jun 5 2006, 22:07
Самое незнаю
Мне понравилась " Джен Эйр" Люблю жизненные книги!
Відправлено: Jun 5 2006, 22:11
Цитата (Lilit @ Jun 5 2006, 22:07)
Мне понравилась " Джен Эйр" Люблю жизненные книги!

дурацкая книга,слишком не интересная и тусклая).


  !  

Усне попередження: оффтоп - тут обговорення книг, що найбільше сподобались, для негативних вражень від книг можна використовувати інші теми.



Це повідомлення відредагував (DE)Maria Sana - Jun 6 2006, 11:31
Відправлено: Jun 6 2006, 13:29
Сергей Лукьяненко "Дозоры"- супер книга!
Відправлено: Jun 6 2006, 14:37
Ну...много книг интересных, можно сказать, шикарных читала)) "Код да Винчи", например, очень нравится или же все поэмы А.С. Пушкина, все стихи А. Ахматовой...
Додано через хвилину
Ну...много книг интересных, можно сказать, шикарных читала)) "Код да Винчи", например, очень нравится или же все поэмы А.С. Пушкина, все стихи А. Ахматовой...
Відправлено: Jun 6 2006, 14:55
Мне очень нравится трилогия Флиппа Пулмана "Тёмные начала". Это фантастика, но всё же там история любви просто супер!!!
Відправлено: Jun 6 2006, 21:17
Владимир Маяковский "Облако в штанах" - самая гениальная поэма, которую мне довелось читать. Может, есть и лучше, но я их не видела.

Відправлено: Jun 6 2006, 21:59
"Волкодав" - Марии Семеновой, очень понравился!Когда читал, немог оторватся, интересное развитие событий!
Відправлено: Jun 6 2006, 22:12
Дэлейни - "Балада о Бэте-2"
Відправлено: Jun 6 2006, 22:18
Сегодня прочитал замечательный рассказ, кто ощущает в себе романтика и мечтателя, прочитайте обязательно, небольшой по объему но просто идеально для такого типа людей...
Сержио Бамбарен
ДЕЛЬФИН
Відправлено: Jun 7 2006, 05:48
А. и Б. Стругацкие "Жук в муравейнике" тема про Щекна и Абалкина, так понравилось, что перечитывать страшно -_-
Відправлено: Jun 7 2006, 05:56
Цитата (Assai @ Jun 5 2006, 16:02)
Лично на меня впечатление оказали две противоположные книги
это Алхимик Паоло Коэльо
и серия книг Dragon Lance (сага о копье)
Я тоже Алхимика читал. Вещь!
Відправлено: Jun 8 2006, 09:52
"Повелитель мух" Голдинга и "Я в замке король" С. Хилл. Депрессивные, конечно, вещи, но какие сильные! Эти книги просто нельзя не прочитать.
Відправлено: Jun 8 2006, 14:29
Цитата
"Повелитель мух" Голдинга и "Я в замке король" С. Хилл. Депрессивные, конечно

Не скажу,что они депрессивные,я по Голдингу писала позавчера экзамен-сочинение по русскому,а потом, для тебя тогда все книги, говорящие правду,- депрессняк! Лично меня впечатлила книга Эрланда Лу "Наивно. Супер." жосткая вещь!

Це повідомлення відредагував Сладкая - Jun 8 2006, 14:34
Відправлено: Jun 8 2006, 14:47
Цитата (Lilit @ Jun 5 2006, 22:07)
Самое незнаю
Мне понравилась " Джен Эйр" Люблю жизненные книги!
о да я то же такие лю.. Сага о Форсайтах, особенно Последняя глава :-[
А генри Джеймс, он просто мастер таких рассказов. Я когда вижу экранизацию книг заливаюсь слезами.

а Джейн Эир я и в оригинале читала, как и Генри (правда только одну) хочу летом ещё прочитать одну в Оригин :)
Відправлено: Jun 12 2006, 12:58
Роджер Желязны "Хроники Амбера" и "Ведьмак" Сапковского. А вообще много хороших книг есть. А есть еще очень много хороших фанатских произведений. Мне, например, очень нравятся фанфики по Гарри Поттеру, а вот сама книга как-то подкачала.
Відправлено: Jun 13 2006, 16:22
Цитата (Arsatinel @ Jun 7 2006, 05:56)
Цитата (Assai @ Jun 5 2006, 16:02)
Лично на меня впечатление оказали две противоположные книги
это Алхимик Паоло Коэльо
и серия книг Dragon Lance (сага о копье)
Я тоже Алхимика читал. Вещь!

Здоровская книга.
Ещё мне книга Генрика Сенкевича понравилась "Камо грядеши".
Ещё много книг Пикуля читала. Например, "Богатство" и "Каторга"


Відправлено: Jun 13 2006, 16:48
"Граф Монте-Кристо" прелестная книга. Не то, что фильм. Его даже не сомтрите. А книга мне оч понравилась. :)
Відправлено: Jun 13 2006, 16:56
Цитата ([DE] Jane Smith @ Jun 13 2006, 16:48)
"Граф Монте-Кристо" прелестная книга. Не то, что фильм. Его даже не сомтрите. А книга мне оч понравилась. :)
Книга оч интересная, я её два раза читала.
Відправлено: Jun 13 2006, 18:38
Я думаю, "Звездная Стража"!!Эндрю Нортона1
Кто-нибудь, читали??Отзовитесь!
Відправлено: Jun 13 2006, 19:50
Не все напишу...А так вообще "Ужастики"всякие,правда они совсем не страшные ;) Зато интересные! :)
Відправлено: Jun 14 2006, 09:30
А. Дюма "Три мушкетёра"
М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
Б.Акунин "Любовница смерти"
пока вроде всё....
Bat
Відправлено: Jun 14 2006, 16:37
Стихи Лермонтова, разумеется)) Вот недавно перечитала кое-что из де Сада в связи с упоминанием тут его имени, тоже потрясающе. Ну, несколько детективов Поляковой. Особенно последний прочитанный, забыла, правда, как называется, но уж очень интересно было. С легким уходом в религию. Продолжая тему, кстати (да, вот так плавно от одного к другому), - "Удар русских богов", конечно, бред, но интересный. То есть бредом является сам смысл, а содержание очень неплохое. Еще вот в голову приходит "Ангелы и демоны" книжка. Не скажу, что особенно хороша, но впечатление производит. Особенно если на ночь читать. Ну, шедевры вроде книжек про яды, судебно-медицинскую экспертизу, способы умерщвления перечислять не буду. Так что вроде все.
Відправлено: Jun 15 2006, 12:47
"Хроники Амбера" Роджера Желязны.
Ну и, конечно, Гарри Поттер! :D
Відправлено: Jun 17 2006, 02:35
я вспомнила что самое шикарные))после Джуд конечно)
Есьмь фик называецо "Я мечтаю о дожде".
такой прикрасный..аффтара имя не помню((но он гениален.Каждый раз когда читаю плакать хочица.В начала вапще всикта плакал когда перечитывал.
Відправлено: Jun 23 2006, 19:53
Jorge Luis Borges!!! Я б его прямо как в "Misery" украла, посадила под замок и заставила бы писать дальше (если б он ещё был бы жив разумеется). Ну и заодно, к нему в компанию: Сологуба, Хармса, Бодлера, Гофмана и многих-многих других.... :writer:
Відправлено: Jun 23 2006, 20:03
самое шикарное
это Руслан Мельников Тевтонский крест и всё его продолжение.... не могу скзаать что там какой то скрытый смысл просто закрутка похдлеще чем в коде да Винчи особенно исторические факты+ фэнтази
Enn
Відправлено: Jun 23 2006, 21:39
Мигель Сааведра де Сервантес "Дон Хикот";
Джером Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи".
Відправлено: Jun 23 2006, 22:08
Хм...Чак Паланик *Бойцовский Клуб*
Андрей Белянин *Сестренка из Преисподней*
Пауло Коэлье "Одиннадцать минут"
Роберт Асприн "Серия Миф"
*Лис* автора непомню.

Це повідомлення відредагував Randira - Jun 23 2006, 22:10
Відправлено: Jun 24 2006, 20:48
А как это самое "шикарное"? Уж лучше писать любимое, или запомнишевшеяся.. А шикарное... :elkgrin:
Відправлено: Jun 25 2006, 01:45
Цитата (мята @ Jun 6 2006, 21:17)
Владимир Маяковский "Облако в штанах" - самая гениальная поэма, которую мне довелось читать. Может, есть и лучше, но я их не видела.
Согласен, Маяковский - гениален.
Ещё Бодлер - супер. :D
а ещё меня прёд Велемир Хлебников...

Из книг -
БК Паланика - однозначно, the best

Маркес "100 лет одиночества" и "Осень Патриарха" - вне конкуренции
Так же как все произведения Стругацких и Рея Бредбери.
МиМ Булгакова. Да вообще, Булгаков - гениален
Зюскинд "Парфюмер"
Ремарк "Три товарища"
Керрол "Алиса.."(в стране чудес и в зазеркалье)- обожаю. =happy= (но читать это нужно ТОЛЬКО в оригинале)

Желязны, "Хроники Амбера",
Сапковский, "Ведьмак",
Анре Нортон "Королева Солнца",
Гудкаинд "Правила Волшебника"

Ну что я ещё такого замечательного читал.. Лени Рифеншталь "Мемуары", ВалентинПикуль: "Реквием каравану PQ-17", Кортасар "Игра в классики"

Вод не знаю, можно ли назвать Сорокина шикарным, но меня прёт этот автор =lol= ну, к примеру, "Норма".

Б.Виан - под настроение, но вполне подходит под определение "шикарное", на море читал, хорошо пошло. =lol= "Красная трава" Пена дней". а, ещё "Осень в Пекине".

Ну короче, выбрать нереально, и всё не перечислишь. =resent=

Це повідомлення відредагував Salazar - Jun 25 2006, 19:04
Відправлено: Jul 13 2006, 13:50
Нда сложный вопрос... -_- Лучше перечислю то, что больше всего понравилось, и что перечитываю...Итак:

Теккерей "Ярмарка тщеславия" - читала на украинском, просто обалдеть, намного лучше чем на русском (сравнивала);
Золя "Дамское счастье"- читала еще не зная о том кто такой Золя, просто было скучно и ничего не было под рукой, но книга неожиданно понравилась;
Гофман, сказки - без комментариев, просто супер!!
Зюскинд "Парфюмер" - впечетления эта книга оставила неизгладимые... =blink=

Асприн "М.И.Ф." - моя настоляная книга, точнее настольные книги, перечитывала раз 15 и каждый раз новые впечетления =smile=
Мартин Скотт "Фракс..."- всем любителям юмористического фентези - читать обязательно!!!
Майк Резник "По следу единорога" - хто нить знает, есть у него и другие книги из этой серии....Облазила всю Петровку и всевозможные книжные магазины, но так и не нашла продолжения, обидно ;(
Андре Нортон, её сказки и серия о "Колдовском мире" - читаю её книги на одном вздохе...
Так это пока все, что мне вспомнилось....А вообще читаю я много и читать люблю, правда что-то в последнее время беру скорее количеством, а не качеством...Что-то не могу найти что-такое, что бы меня затронуло...А так хочеться чего-то для души...Приходиться перечитывать того же асприна, Скотта и других...Мне нравиться, но душа требует новых впечетлений....Ладно, буду искать дальше... =wink=
Відправлено: Jul 13 2006, 14:46
Властелин колец....Северное Сияние Филиппа Пулмана
Відправлено: Jul 13 2006, 15:50
Роберт Сальваторе "Тёмный эльф" и все что с етим связано...
Відправлено: Jul 13 2006, 20:30
Мастер и Маргарита, Властелин Колец, Черная Стрела, Собор Парижской Богоматери... да много чего на самом деле еще, это из того, что сейчас могу вспомнить
Відправлено: Jul 17 2006, 15:53
"Парфюмер" Патрика Зюскинда. История одного убийцы.
Відправлено: Jul 17 2006, 20:16
Ник Хорнби "Долгое падение"
Джонк Кинг "Человеческий панк", "Фабрика футбола", "Англия на выезде".
Курт Вонегут "Бойня номер 5 или Крестовый поход детей".
Уголовный Кодекс.
Чак Паланик "Бойцовский Клуб", "Уцелевший".
Відправлено: Jul 27 2006, 09:22
Самое шикарное, что читала я - это 6 книг про Гарри Поттера в украинском переводе O:-) Это супер книги, я каждую перечитала по три раза!
Відправлено: Jul 27 2006, 12:05
"Мастер и Маргарита"
"Над пропастью во ржи"
"Герой нашего времени"
"Унесенные ветром"
щас еще не мог вспомнить... оч понравились "Норвежский лес" и "К югу от границы, на запад от солнца" Мураками
еще детская книжка "Про Зоков и Баду" кажется называется
а вообще круче всех "Маленький принц"! ;)

Це повідомлення відредагував orange_cherry - Jul 27 2006, 12:10
Відправлено: Jul 31 2006, 02:43
Это, конечно, всё на мой вкус:
"Мастер и Маргарита"
"Белые одежды"
"Золотой теленок"
и "Повесть о Ходже Насреддине"

В общем, первые две - книги исключительно серьёзные. Но вот над последними я просто лежу. Блин, книги и глубокие и очень приятно читать
Відправлено: Aug 3 2006, 13:46
Lesandra Lestrange, да, я тоже не редко читаю) мне нравится)

Александр Росляков - Пять шагов (Первая любовь)
Дж. К. Ролинг - Гарри Поттер (Гарри Поттер и Орден Феникса)
Борис Акунин - все книги (Алмазная Колесница, Детская книга, Шпионский роман (так что ли?))
Гоголь - Вечера на хуторе близ Деканьки (Утопленница)
А. В. Волошинов - Математика и Искусство (Синетрика)
Достоевский - Идиот (Off: ненаметанный глаз: достоевский - идиот, млин, я всегда это знал!!!)
Справочник по элементарной математике
В. Г. Короленко - Дети подземелий
Немецкий за три дня (Off: просто мну название удивило. Купила - а там полная тупость)) такая тупость заслуживает стоять в моем списке самого наигениальнейшего)
Туве Янсон - Прикючения Мумми-Тролля (Off: читайте мою лекцию по маггловеденью)

Еще вспомню - продолжу)
Відправлено: Aug 5 2006, 10:00
Джон Рональд Руел Толкиен-Властелин Колец.Без комментариев.
Відправлено: Aug 5 2006, 21:54
Пьер Алексис Понсон дю Террайль "Похождения Рокамболя".
Действительно шикарная книга. Прочитала запоем все сразу. Что заняло у меня неделю времени. :D
Відправлено: Aug 5 2006, 22:27
Самое шикарное - Гёте "Доктор Фауст" *kiss*
На втором месте - Беляев "Человек-амфибия" *wink*
Ну и на третьем месте - Толстой "Война и мир" (Том первый..остальное пока что ещё ниасилила) *tongue*


Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 6 2006, 14:41
Тетю Ро с ее Гарри Поттером разделяет творение Ремарка "Жизнь взаймы".
Відправлено: Aug 6 2006, 16:00
Мне очень понравился Куприн "Гранатовый браслет". Читая его я просто рыдала.
Відправлено: Aug 9 2006, 19:50
Мне очень понравилось творчество Ричарда Баха: "Единственная", "Чайка Джонатан Ливингстон", "Иллюзии"...
Кто-нибудь читал?
Відправлено: Aug 12 2006, 01:53
Цитата (orange_cherry @ Jul 27 2006, 12:05)
"Про Зоков и Баду"

это действительно шикарная книга, меня заставили прочитать бабушка с дядей, когда узнали, что я ее не читала, а потом мы всю семью делили на зоков и бад, причем бабушка для всех однозначно была бадой))))

А вообще из лучших книг, что я прочитала...

"Женщина в белом" Уилки Коллинза,
"Динка" и "Артемка" Осеевой,
Все четыре декеткива, которые мне удалось прочитать А.Марининой - "Я умер вчера", "Призрак музыки", "Реквием" и "Пружина для мышеловки".
Помню, мне "Война и мир" очень нравилась, но я не закончила ее, дошла до середины второго тома...
Відправлено: Aug 12 2006, 17:23
роман Белл Кауфман " Вверх по лестнице ведущей вниз"
Відправлено: Aug 14 2006, 17:49
Сабатини Одисея капитана Блада
Відправлено: Aug 15 2006, 05:18
"Золотой храм" Юкио Мисимы.
"Женщина в песках" и ГЕНИАЛЬНАЯ повесть "Совсем как человек" Кобо Абэ.
"Бойцовский клуб" Паланика (без комментариев, да?).
И - та-дам! - "Мрачный Жнец" Терри Пратчетта!
Відправлено: Aug 15 2006, 06:02
Напишите мне первые 2-3 строчки из Бойцовского клуба .....А то у меня на компе 2 варианта этой книги....Хочу знать какой из них настоящий
Відправлено: Aug 15 2006, 07:51
Цитата (Gluhen @ Aug 9 2006, 19:50)
Мне очень понравилось творчество Ричарда Баха: "Единственная", "Чайка Джонатан Ливингстон", "Иллюзии"...
Кто-нибудь читал?
Я читала - гениальные книги. Еще мне очень понравились книги Эшбаха, там столько всего! И любовь, и приключения..
Відправлено: Aug 16 2006, 05:15
Цитата (почти ведьма @ Aug 15 2006, 06:02)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙсТА!!! Напишите мне первые 2-3 строчки из Бойцовского клуба !!!!
А то у меня на компе 2 варианта этой книги!!Хочу знать какой из них настоящий!!! =help= =help= =help= =help= =help= =help= =help=
Мой отец так и не получил высшего образования, поэтому он считал крайне важным, чтобы я получил его. Окончив колледж, я позвонил отцу в другой город и спросил:
– Папа, что мне делать дальше?
Отец не нашелся, что мне ответить.


Сойдет?
Відправлено: Aug 16 2006, 07:06
Цитата (Yuki @ Aug 16 2006, 05:15)
Цитата (почти ведьма @ Aug 15 2006, 06:02)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙсТА!!! Напишите мне первые 2-3 строчки из Бойцовского клуба !!!!
А то у меня на компе 2 варианта этой книги!!Хочу знать какой из них настоящий!!! =help= =help= =help= =help= =help= =help= =help=
Мой отец так и не получил высшего образования, поэтому он считал крайне важным, чтобы я получил его. Окончив колледж, я позвонил отцу в другой город и спросил:
– Папа, что мне делать дальше?
Отец не нашелся, что мне ответить.


Сойдет?


Спасибо выручил очень!!!!
Відправлено: Aug 16 2006, 07:58
Розмари Роджерс - Ночная бабочка; Анн и Серж Голон - Анжелика - мои любимые книги O:-)
Відправлено: Aug 17 2006, 12:47
Любимых книг у меня много... И большинство авторов я не помню даже... Вот неполный список: "Маг средиземноморья" все три книги, "Песчаные войны" о эту книгу я прочитала три или четыре года назад, "Сестра звезды" только сегодня прочитала но очень понравилась, так же две великолепные книги Алекса Коша "Огненный факультет" и "Огненный патруль", Властелин колец, "Амулет Самарканда" и "Глаз голема".
Відправлено: Aug 20 2006, 16:17
Kinsy, Мне Джонатан Страуд тоже оч нравиться, интересно когда появиться последняя книга трилогии. Также мне очень нравяться Лесли Пирс "Чужое гнездо", и "Космо Хилл" Йона Колфера.
Відправлено: Aug 21 2006, 07:09
Я много разных книг читала, шикарных и не очень.
Самое, наверное, что на меня произвело впечатление- это "Два капитана" Каверина.
Відправлено: Aug 21 2006, 17:20
точно знаю. Фауст "дьяволы фермана" и "демоны боддекера". абсолютные... блин... не могу... читается на одном дыхании. стану рекламщиком, уже точно решила..
Відправлено: Aug 22 2006, 21:30
Любимого очень много. :D
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Э.М. Ремарк "Триумфальная арка"
Ч. Диккенс "Посмертные записки Пиквикского клуба"
Джейн Остен "Гордость и Предубеждение"
Стихи Гарсия Лорки и т.д.
Но все таки самые любимые - это те, которые я читала в детстве: Пять юных сыщиков и верный пес, Таинственный сад, Полианна и т.д.
Вообщем много %)
Відправлено: Aug 23 2006, 00:36
Цитата (Santa-Maria @ Aug 22 2006, 20:57)
"Анжелика" - Просто обожаю это произведение
=tease= оооо..и вы туда же...
У меня дома только четыре книги из семи и я прочитала их на одном дыхании.
Разрекламировала в классе...
И ч то вы думаете?
Этим летом - звонок:
- Аллё! Саша?
- Ну я..Кто орёт мне в трубку?
- Это Настя..
- Аааа...привет солнц!
- Саш, ты "Анжелику" читала?
- Ну читала...
- Понимаешь, я тут тже прочитала шесть книг...
- Слухай, тока не говори, что тебя Дианка надоумила!
- Она самая..
- О ***! Да чтоб её ***** ********!!!
- Саша! Какие слова! Ты же читала "Анжелику"! Там всё так красиво...Там...
(дальше идут разглагольствования Настеньки)
(у меня лопаецца терпение и я пересылаю ей на комп седьмую книгу)
Відправлено: Aug 24 2006, 01:14
Самая шикарная книга, которую я читал это "Transpotting (На игле)" Ирвина Уэлша, это для меня вообще самый шикарный писака и все книги у него просто шик. Ну конечно же не могу не упомянуть господина Берджесса и его "Clockwork Orange" ("обожаю старое доброе супер насилие...").
Додано через 2 хвилин
А еще я обожаю книги о ГП, интересней них только инструкция к туалетной бумаге.
Відправлено: Aug 24 2006, 06:48
Цитата (Akemi @ Aug 24 2006, 01:14)
Самая шикарная книга, которую я читал это "Transpotting (На игле)" Ирвина Уэлша, это для меня вообще самый шикарный писака и все книги у него просто шик. Ну конечно же не могу не упомянуть господина Берджесса и его "Clockwork Orange" ("обожаю старое доброе супер насилие..."). А еще я обожаю книги о ГП, интересней них только инструкция к туалетной бумаге.
Ой,не говори!Инструкция к туалетной бумаге рулит!Я когда первый раз читала,вообще оторваться не могла! =megalol=
Відправлено: Aug 24 2006, 08:40
Паоло Коэльо..все его книги просто офигенные
а так же всякие Донцовы,Поляковы и Маринины
Відправлено: Aug 25 2006, 14:44
Профессор Толкин - Хоббит, Сильмариллион, Трилогия
Анри Шарьер - Мотылёк
Булгаков - Мастер и Маргарита
Братья Стругацкие - Всё
Урсула ЛеГуин - Волшебник Земноморья
Ник Перумов - Гибель Богов
Мэтью Стовер - Уязвимая Точка
Ирвин Уелш - На Игле
Кинг - Зелёная Миля
Лавкрафт - Зов Кулху
Відправлено: Aug 29 2006, 18:13
Патрик Зюскинд "Парфюмер"!!!!! Классика своего рода
Відправлено: Sep 2 2006, 17:37
Мои любимые книги - серия книг Марии Семёновой "Волкодав".
Відправлено: Sep 2 2006, 17:51
Дуглас Адамс
Автостопом по галактике

Джонатан Страуд
Трилогия Бартимеуса(Амулет Самарканда, Глаз Голема...)

Кристофер Паолини
Эрагон

Хотя последний по уровню недотягивает до предыдущих...
Відправлено: Sep 2 2006, 18:29
Самое шикарное, что я читала, это книга по биологии за 9 класс. Эх, и не знаю, как мы будем те темки рассказывать...
Ну, а если чесно, то конечно Гарри Поттер, и детективчики.
Відправлено: Sep 4 2006, 08:59
Толкин. Толкин. Толкин.
И "Два капитана"))
Відправлено: Sep 4 2006, 10:49
Гарри Поттер=megalol=
Відправлено: Sep 4 2006, 15:22
О"Генри произвел большое впечатление, рассказы Джерома Клапки Джерома и многое другое
Конечно Булгаков, граф Монте-Кристо - согласна с вами.
А Терри Пратчетт мне понравился больше Асприна (хотя его книги тоже супер - особенно про Извергению). :)
Много книг перечислять надо..
Відправлено: Sep 4 2006, 16:42
Ну, любимые - это Унесенные ветром, Ярмарка Тщеславия (мерси ей, кстати, за мой ник) и, пожалуй, Драйзер.
Відправлено: Sep 7 2006, 11:56
Толки
Властелин колец *(трилогия)*
Ну и Гаррик!
Додано через 3 хвилин
Цитата ([DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Sep 2 2006, 17:37)
Мои любимые книги - серия книг Марии Семёновой "Волкодав".
Ещё ВЕДЬМАК тоже классная книга
Відправлено: Sep 7 2006, 16:00
"Черновик" С. Лукьяненко!Супер!
Відправлено: Sep 7 2006, 18:41
Цитата (Kylie W. @ Sep 7 2006, 16:00)
"Черновик" С. Лукьяненко!Супер!
Дозоры были беславно забыты..)))) Но мну тож Черновик нравицца, Лабиринт отражений еще неплохо.
Відправлено: Sep 8 2006, 17:42
Точно!Дозоры еще супер!!!Сссфиняюсьс!
Відправлено: Sep 8 2006, 17:52
Цитата (Kylie W. @ Sep 7 2006, 16:00)
"Черновик" С. Лукьяненко!Супер!
Я тож Лукьяненко читала,токо не "черновик",а "остров Русь".Мну понравилось!Даже очень!Такая концовка неожиданная!
Відправлено: Sep 9 2006, 16:02
Цитата ([DE]Kao13 Black @ Sep 8 2006, 17:52)
Цитата (Kylie W. @ Sep 7 2006, 16:00)
"Черновик" С. Лукьяненко!Супер!
Я тож Лукьяненко читала,токо не "черновик",а "остров Русь".Мну понравилось!Даже очень!Такая концовка неожиданная!
Ваще Лукьяненко класо пишет!
Відправлено: Sep 11 2006, 19:23
обожаю книги Майн Рида, Джека Лондона, Рея Брэдрери... короче, люблю фантастику и приключения)
а из русских пожалуй больше всего "преступление и наказание" Достоевского
Відправлено: Sep 13 2006, 10:23
ice cream , да Рэй Брэдбери рулит. Ты что у него читала? :book:
Відправлено: Sep 13 2006, 12:05
Цитата ([DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Sep 13 2006, 10:23)
ice cream , да Рэй Брэдбери рулит. Ты что у него читала? :book:
451 градус по Фаренгейту, ещё очень много всяких офигенных рассказов...
хочу прочитать ещё "марсианские хроники"
Відправлено: Sep 13 2006, 14:16
Блин, не знаю даже, что в первую очередь назвать))) Мне много, чего очень нравится...Роулинг, Лукъяненко, Громыко, Майн Рид, Энн МакКеффри, Вероника Иванова, Булгаков, Зюскинд...Больше пока не вспомню)))
Відправлено: Sep 13 2006, 14:45
Цитата (Day-Dream @ Sep 13 2006, 14:16)
Блин, не знаю даже, что в первую очередь назвать))) Мне много, чего очень нравится...Роулинг, Лукъяненко, Громыко, Майн Рид, Энн МакКеффри, Вероника Иванова, Булгаков, Зюскинд...Больше пока не вспомню)))
я Майн Рида тоже люблю :)
до сих пор его любимая книга,которую прочитала давным-давно "всадник без головы"
луиза+морис джеральд=форева :D
Відправлено: Sep 13 2006, 15:30
Цитата (ice cream @ Sep 13 2006, 14:45)
Цитата (Day-Dream @ Sep 13 2006, 14:16)
Блин, не знаю даже, что в первую очередь назвать))) Мне много, чего очень нравится...Роулинг, Лукъяненко, Громыко, Майн Рид, Энн МакКеффри, Вероника Иванова, Булгаков, Зюскинд...Больше пока не вспомню)))
я Майн Рида тоже люблю :)
до сих пор его любимая книга,которую прочитала давным-давно "всадник без головы"
луиза+морис джеральд=форева :D
свой чел!!! ёу!!! Майн Рид "Всадник без" головы рулит))
Відправлено: Sep 13 2006, 15:50
:D Да, "Всадник без головы" ЖЖОТ!)))
Додано через 8 хвилин
Вспомнила! Еще обажаю Асприна и его Мифы!!!
Відправлено: Sep 16 2006, 16:56
ГАРРИ ПОТТЕР!
Відправлено: Sep 16 2006, 18:13
Я тут недавно прочитала Куприна "Поединок". Начало произведение было довольно скучным, но потом... Мне очень понравилось. У автора такие замечательные описания....
Відправлено: Sep 16 2006, 18:16
Кастанеда.....
Відправлено: Sep 16 2006, 23:08
Дерешів "Культ", Багряного"Людина біжить над прірвою", а ще увесь Д.Донцов,М.Хвильовий, і РОМАН ШУХЕВМЧ!!!!!!!!!!!
Відправлено: Sep 17 2006, 10:08
Машенька Семёнова "Волкодав", "Кудеяр", "Валькирия" и остальные. А ещё Пелевин "Книга оборотня" :D :D :D (детям не читать!) !
Додано через 4 хвилин
А читала я много чего - Акунин, Астафьев, Асприн, Валентинов, Войнович, Довлатов, Домбровский (вещь, кстати), Кастанеда, Коэльо, Лукьяненко, Олди, Пулман, Фрай... это так, что сразу вспомнить могу! :)
Відправлено: Sep 17 2006, 13:28
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Sep 16 2006, 18:13)
Я тут недавно прочитала Куприна "Поединок". Начало произведение было довольно скучным, но потом... Мне очень понравилось. У автора такие замечательные описания....
Я у Куприна читала такие рассказы: "Гранатовый браслет", "Олеся", "Суламифь". Очень понравились)))
Відправлено: Sep 17 2006, 17:19
Цитата (Day-Dream @ Sep 17 2006, 13:28)
Я у Куприна читала такие рассказы: "Гранатовый браслет", "Олеся" Очень понравились)))
Да... Замечательные произведения. Хочу их еще раз перечитать)
Відправлено: Sep 23 2006, 13:46
Ильф и Петров
Золотой теленок и 12 стульев... Не знаю как это можно не прочесть...
Відправлено: Nov 23 2006, 19:42
А на меня, в свое время, произвел большое впечатление рассказ 'Ночевала тучка золотая' Приставкина. 'Олеся' Куприна понравилось. Дюма,конечно... А вообще, нравится фентези:ГП:-), 'Властелин колец'. Такие авторы,как Никитин, Макс Фрай('лабиринты ехо'-бесподобны), Стругацкие,
Кир Булычев. :-)
Відправлено: Nov 27 2006, 12:10
"Гамлет" Шекспира, "Корсар" Байрона, и возможно, странно, но "Мне к лицу даже смерть" Шиловой.
Відправлено: Nov 27 2006, 12:20
Несколько историй Ш.Холмса,ГП,ВК,Затерянный мир Дойля,Спартак Р.Джованьоли)))
Відправлено: Nov 27 2006, 14:12
О.Громыко "Профессия:ведьма" и другие книги из этой серии
Відправлено: Nov 27 2006, 15:04
Наверное, это был Гюго "Отверженные"...хотя не могу говорить так однозначно
Відправлено: Dec 10 2006, 19:31
На мой взгляд, сравнивать Прозу и Стихи как-то неправильно. И то и то по своему необычно и уникально. Это две совершенно разные вещи которые имеют каждая свои особенности и недостатки. Так что, проголосовала за "И то,и то".
Відправлено: Dec 10 2006, 20:09
Проза! Стихи не люблю абсолютно, прозу очень люблю. =big_blush=
Відправлено: Dec 10 2006, 20:12
а вопрос был, собственно говоря, поставлен о чём? кто что предпочитает читать? или кто что пишет? Феня предпочитает читать прозу, хотя, от некоторых поэзий тоже не отказывается (Бодлер форева наф!).
Відправлено: Dec 10 2006, 20:25
Я и читаю прозу, и пишу прозу. А стихи вообще игнорирую. Возможно, отчасти потому, что всю жизнь вынуждена была слушать "самодельные" стихи одного моего родственника, причём критиковать было запрещено. Вообщем, меня от стихов, мягко говоря, тошнит. Бывают красивые, тогда послушать (лучше почитать) не против, но большинство (даже классику) я не переношу.
Відправлено: Dec 11 2006, 07:29
Однозначно проза! Редко нахожу стихи, которые мне интересны и по-настоящему нравятся... Особенно не перевариваю поэтов Серебрянного века!
Відправлено: Dec 11 2006, 14:54
Лично я,люблю прозу..)
Но,иногда и стихи можно почитать..Когда настроение романтичное..)
Відправлено: Dec 14 2006, 17:16
Как можно сравнивать такие вещи?
Відправлено: Dec 14 2006, 17:17
Цитата (мистер Адамс @ Dec 14 2006, 17:16)
Как можно сравнивать такие вещи?

Оч просто, их часто сравнивают
Відправлено: Dec 14 2006, 17:51
Проза - интереснее чем стихотворение. Хотя не могу отметить, что есть стихотворение, способное конкурировать с прозой - А. Блок "Песнь ада"
Відправлено: Dec 14 2006, 19:27
Блок рулит, да. а чем, собственно, проза интереснее? наявностью сюжета? м?
Відправлено: Dec 14 2006, 20:21
Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Dec 14 2006, 19:27)
Блок рулит, да. а чем, собственно, проза интереснее? наявностью сюжета? м?

именно этим! Сюжет это главное + не в каждом стихотворении бывает смысл (так же как и в прозе), но в стихотворении это чаще случается.
Відправлено: Dec 26 2006, 21:53
Цитата
Человек, не любящий поэзию, не может по-настоящему любить и прозу, воспитание поэзией - это воспитание вкуса к литературе вообще. Обаяние поэзии более, чем прозы, скрывается не только в мысли и в построении сюжета, но и в самой музыке слова, в интонационных переливах, в метафорах, в тонкости эпитетов. Подлиное прочтение художенственного слова подразумевает не бегло почерпнутую информацию, а наслаждение словом, впитывание его всеми нервными клетками, умение чувствовать это слово кожей...

Е.Евтушенко.

ЗЫ:ППКС %)
ЗЗЫ: Блок рулит!!!
ЗЗЗЫ: Бритни Спирс - круче всех!!
Відправлено: Dec 27 2006, 19:03
И то, и то.
Відправлено: Feb 3 2007, 13:14
"Хроники Эмбера", "Линия Грез", "Лабиринты Отражений"
Відправлено: Feb 3 2007, 17:27
Гамлет Шекспира, Шерлок Холмс, Джен Эйр и ВОЙНА И МИР, обожаю
Відправлено: Feb 8 2007, 22:13
Виктория Угрюмова.
Цикл "Кахатанна" (4 тома)
Відправлено: Feb 14 2007, 09:56
"Война и мир", "Анна Каренина" ( в целом, обожаю Толстого). Еще, как ни странно, понравился "Порфюмер". Язык, которым написана эта книга, просто супер, хотя от сюжета иногда становится противно...
Відправлено: Feb 15 2007, 21:10
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
Відправлено: Feb 17 2007, 15:53
Джонатан Страуд "Врата Птолемея", "Глаз Голема", "Амулет Самарканда"
Відправлено: Feb 20 2007, 19:27
Конечно же Гарри Поттер, но кроме него читал Шерлока Холмса - очень понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Feb 22 2007, 13:18
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Відправлено: Feb 22 2007, 15:37
из последнего: Софокл "Царь Эдип"; Эсхил "Орестея"; Лонг "Дафнис и Хлоя"; Андреев "Записки Сатаны".
Відправлено: Feb 24 2007, 23:49
Марк Твен "Таинственный незнакомец". Возможно кто то видел кино "Филипп Траум"? Вот это оно как по этому произведению.
Відправлено: Feb 25 2007, 21:47
Остров Сокровищ ! Стивенсона :D
Відправлено: Feb 27 2007, 19:09
Цитата (33 валенка @ Aug 21 2006, 07:09)
Я много разных книг читала, шикарных и не очень.
Самое, наверное, что на меня произвело впечатление- это "Два капитана" Каверина.

Да! =rulezz= =rulezz= Я просто обожаю!
Еще Трилогия про мушкетеров, все романы А.Беляева. Из современных Темные начала Пулмана и Парфюмер
Відправлено: Feb 28 2007, 09:42
Эрих Мария Ремарк"Время жить и время умирать"
Обалденная вещь!Супер!
Відправлено: Feb 28 2007, 17:33
стивен кинг!!!!!!!!! особенно игра джералда и куджо.
Відправлено: Feb 28 2007, 19:02
"Дозоры", "Код Да Винчи", "Гарри Поттер", "Шерлок Холмс", "Затеряный мир", "Повесть о настоящем человеке" и "Властелин колец"...........................................И ещё очень-очень много!!!!!!!
Відправлено: Mar 2 2007, 01:03
прозу и поэзию, на мой взгляд, сравнивать нельзя!
Відправлено: Mar 2 2007, 20:24
Я всегда отдавала предпочтение прозе. Но отрицать красоту поэзии никогда не стану. Я согласна с тем, что в стихотворении сужет не самое главное, я лично предпочитаю красоту образов. Воть.
Відправлено: Mar 4 2007, 00:22
Берите пример с мастера Толкиена и других.
Многим видам прозы поэзия,введённая в текст, добавляет особый колорит.
Хороший ход, я за объеденение!!!!
Відправлено: Mar 20 2007, 14:40
Толкиен (все произведения без исключения), Лукьяненко "Дневной дозор" и "Геном"
Відправлено: Mar 21 2007, 10:47
Генрік Сенкевич "Куди йдеш?"
Відправлено: Mar 25 2007, 01:02
"Дозоры" и др. произведения Лукьяненка, из классики Булгаков есесснна.
А еще раньше "Маленький принц" - до сих пор одно из любимейших произведений!!!!
Відправлено: Mar 25 2007, 01:09
"Гарри Поттер", "Затерянные миры", "Нарушители" и всё ни как не могу дамучать "Властелина колец" хотя книга потрясающая!
Відправлено: Apr 3 2007, 12:01
Унесенные Ветром

Война и МИр
Відправлено: Apr 6 2007, 08:58
Лучшая книга - Хроники Амбера Р. Желязны!
Відправлено: Apr 7 2007, 15:07
"Властелин колец" Дж. Р.Р.Толкин
"Динка" В. Осеевой
"Начало жизни" Е. Серебровской
"Сегун" Дж. Клавелл
Відправлено: Jun 1 2007, 09:05
"Поющее в терновнике"
"Отверженные"
"Страна чудес без тормозо или Конец света"
и конечно же "Гарри Поттер"
Відправлено: Jun 3 2007, 14:43
Наверно Пулман.."Темные начала" и..."Сумерки"конечно...Может,еще Максимус..)
Відправлено: Jun 4 2007, 09:13
"Золотой храм" Юкио Мисимы. Великая книга, воистину.
Відправлено: Jun 4 2007, 12:15
"Лезвие бритвы" Ефремова и "Мы" Е.Замятина, ну и,естественно, книги Азимова и Брэдберри.
P.S. Люблю утопии и антиутиопии!
UFO
Відправлено: Jun 4 2007, 13:07
Книги Брэдберри и Карла Мая)
Відправлено: Jun 6 2007, 13:57
1.Жорж Сан -"Консуэло" и "графиня Рудолштадт"
2.Шарлотта Бронте "Джен Эйр"
3.хоть еще не дочитала,но так не хочицца,что бы книга кончалась - "Сумерки" Стефани Майер
4.Анн и Серж Голон "Анжелика" - 14 книг.....читала 13.....
5.Разумеетца,все 6 книг про Потти, жду 7 (Потти - Гарри Поттер)
Відправлено: Jun 6 2007, 20:16
1. все книги О.Громыко )) стиль: фэнтези. Любимая книга: "Верные враги" ^_^
2. "Граф Монте-Кристо"
3. "Мастер и Маргарита" Булгаков. Весчь :)
Відправлено: Jun 6 2007, 20:54
1. "Записки о Шерлоке Холмсе", "Приключения Шерлока Холмса". Артур Конан Дойл.
2. "Одиссея капитана Блада" Рафаэль Сабатини.
3. "Идиот" Федор Достоевский.
4. "Мастер и Маргарита" Булгаков.
5. Все Дозоры Лукьяненко
7. Весь Гарри Поттер.
8. Ну и Властелин Колец тоже ничего)

и еще много-много других..
я вообще книги люблю.. :)
Відправлено: Jun 9 2007, 12:34
1) "Тёмные начала" Ф. Пулмала. Просто слов нет... дух захватывает)
2) "Максимус Гром" Лилии Курпатовой-Ким. Невозможно оторваться - до того интересно...
3) "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл. Тут уж без комментариев)
4) Романы Кэтрин Фишер... Удивительные книги =smile=
5) "Джен Эйр" Ш. Бронте) Обожаю.
Вот, наверное, пятёрка моих самых-самых в литературе...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1894 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:08:03, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP