Модератори: Мэри.

Сторінки: (40)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

TOП произведений

, Разные рейтинги и подборки.
Panova.Milana
Відправлено: Jan 10 2021, 19:59
Offline

Обращаться за помощью)
******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 991
Користувач №: 205125
Реєстрація: 26-November 20





1) Гарри Поттер
2) Лола
3) Лабиринт отражений
4) Трикси- фикси
5) кики
6) кот да Винчи
7) Карлотта
8) незнайка
9) волшебник изумрудного города
10) 5 юных сыщиков и верный пес

как сложно былооооо капец))))
^
freefly
Відправлено: Feb 1 2021, 13:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





С зимними книгами, пожалуй, тоже туго. Но "Сквозь зеркала. Обрученные холодом" Дабо вполне подойдет, хотя бы за тот суровый описанный мир холодного Полюса и волшебство мира)

Жадность. Пока Самая дорогая моя книга это Иар Эльтеррус, Бремя императора, 3 в 1. На самом деле была бы и подороже если бы я не старалась сдержать себя в покупках книг) Просто потому что их негде будет хранить пока что.
Гнев. Прям чтоб и любовь и ненависть. Сапковский. За все его закидоны, енностраничные описания полей битв и прочие приколы с авторскими правами на свою вселенную. Закидонов у товарища более чем, но как же крут! И как же я люблю эту вселенную, кто б знал.
Обжорство. А таких много. Пусть будет Профессия:ведьма Громыко) С удовольствием читаю, отличная разгрузка и бонус к спокойствию.
Лень. Война и мир. И вряд ли я ее прочту когда-то. Я хочу наслаждаться книгой, а не выписывать поименно всех героев! Это издевательство!
Гордость. Оу. Да нет такой. Я просто люблю советовать знакомым книги ориентируясь на вкусы человека и очень радуюсь,если угадываю)
Похоть.Привлекательность в женских и мужских героях? Стержень. Внутренний конфликт. Желание решить проблемы, которые подбрасывает жизнь. И обожаю если у героя есть умение посмеяться над собой.
Зависть. Какие книги хочу в коллекцию? Божечки, да тут раздела не хватит. это 70% всех книг, которые я когда-либо читала и высоко оценила.
^
Крамола
Відправлено: Feb 1 2021, 15:19
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Жадность. Какая ваша самая дорогая и самая дешевая книга? Самая дорогая - это сборник второго цикла историй о Максе Фрае, зимняя, потому что приобреталась зимой и очень хорошо читается холодными вечерами. Самая дешевая - Синяя птица, потому что нашла ее в интернете, дети бедные и дело к Рождеству - это уже об отношению к зиме.
Гнев. К какому автору вы испытываете одновременно любовь и ненависть? Яна Вагнер "Вонгозеро". Моя талантливая тезка, написавшая книгу, от которой было сложно оторваться. Но книга при этом не понравилась и в целом оставила двоякие впечатления. Странная история. Не советую. События происходят зимой.
Обжорство. Какую книгу вы с удовольствием заново и заново перечитываете? Пожалуй, единственная книга, которую я перечитывала больше двух раз - это Домовенок Кузя и его волшебный сундучок)
Лень. Какую книгу вам помешала прочитать ваша лень? "Рождество и красный кардинал" Фенни Флег. Настолько было лень, что я даже ее не купила, хотя хочу этого уже больше пяти лет.
Гордость. Какую книгу вы упоминаете, если хотите выглядеть интеллектуалом? Из зимнего - это "Дары волхвов" - ее знают почти все и она является весьма поучительным примером. Не блеснуть умом, но ввести в беседу ее можно очень красиво.
Похоть. Какие черты вы находите привлекательными в мужских или женских героях? "Воскресенье" Льва Николаевича Толстого. Нехлюдов, если и не идеал мужчины для меня, то Асмодей все же сейчас бы очень порадовался. Почти жена декабриста, но наоборот. Верный, ответственный, жертвенный, принимающий, ищущий.
Зависть. Какие книги вы бы хотели заполучить в свою коллекцию? Иммануил Кант. Весь. Зима, ибо он холодный и колючий как февральская вьюга с тяжелым и мертвым языком как январские морозы, но для уважающего себя интеллигента неотвратим как и декабрьский снег.
^
Шани
Відправлено: Mar 11 2021, 10:59
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





user posted image
user posted image

Что вам обычно хочется почитать, когда ярко светит солнышко, тает снег, на деревьях распускаются почки, начинает зеленеть трава? Какие книги для вас являются самыми весенними? Кроме автора и названия книги оставляйте, пожалуйста, краткий отзыв на книгу, чтобы другим было понятно, почему вы считаете книгу зимней.


Если вы затрудняетесь посоветовать зимние книги, то можете просто ответить на небольшой интересный книжный тэг.
1. Книга, которая заставила меня смеяться:
2. Книга, которая заставила меня плакать:
3. Книга, которая заставила меня задуматься:
4. Книга, которая долго меня не отпускала:
5. Книга, которая полностью меня разочаровала:
6. Книга, которая была настолько хорошей, что я не хотел(а), чтобы она заканчивалась:
7. Книга, которая потрясла меня:
8. Книга, от которой я ничего не ожидал(а), но она приятно меня удивила:
9. Книга, которую я бросил(а), так и не дочитав:
10. Книга, которую я никогда бы не стал(а) читать:
11. Книга, которую я прочитал(а) последней на данный момент:
12. Книга, которую я сейчас читаю:
13. Книга, которую я буду читать следующей:
^
гитик
Відправлено: Mar 28 2021, 04:53
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





^
гитик
Відправлено: Mar 28 2021, 05:57
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





верлибр
^
Шани
Відправлено: May 8 2021, 17:55
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





1. Книга, которая заставила меня смеяться: Оу, я не очень люблю юмористические книги, но зато часто ржу, когда читаю ромфант, там всегда есть над чем посмеяться=) Еще помню, что в серии Ведьмака были прям отличные моменты, над которыми я смеялась. Ну, и улыбаться меня заставил роман Понедельник начинается в субботу Стругацких.

2. Книга, которая заставила меня плакать: Заставить меня реветь очень не сложно, потому я часто пускаю слезу, когда читаю. Но самые незабываемые моменты, это шестая часть Гарри Поттера, после которой бабушка меня полтора часа на кухне успокаивала, и Властелин колец, после которого я проревела до утра.

3. Книга, которая заставила меня задуматься: Любая книга, которую я читаю, заставляет меня о чем-то задуматься. Иногда правда это "зачем я это читаю?"=) Потому сложно назвать одну, но могу назвать комикс, который прям довольно сильно меня зацепил и заставил о многом подумать. Это Супермен. Красный сын.

4. Книга, которая долго меня не отпускала: Назову Ходячий замок Дианы Уинн Джонс, хотя многие книги держат меня "в плену" подолгу, но история Софи и Хаула настолько милая, что я неделю еще ходила в облаках после нее=)

5. Книга, которая полностью меня разочаровала: Ну, пусть будет Шестерка воронов Ли Бардуго, просто потому что я ее так и не смогла дочитать.

6. Книга, которая была настолько хорошей, что я не хотел(а), чтобы она заканчивалась: Я часто не хочу, чтобы книга заканчивалась, если меня затянет история. Ну, пусть будет серия о ведьмаке. Мне очень не хотелось, чтобы история заканчивалась особенно так.

7. Книга, которая потрясла меня: Я помню, что, когда я впервые прочитала 451 градус по Фаренгейту, то мне очень сложно было принять то, что к книгам можно относиться так. Меня с детства учили очень бережно к ним относиться, потому для моей детской психики книга оказалась потрясением не только как антиутопия=)

8. Книга, от которой я ничего не ожидал(а), но она приятно меня удивила: сейчас будет неожиданно. Игра престолов =lol= Я прочла только первую книгу, потому что я хочу подождать пока Мартин допишет серию, а то мало ли что. Но я от нее ничего особо не ждала, я несколько раз начинала, но бросала. А потом нашла аудиокнигу с отличной начиткой и втянулась, ну и книга сама по себе оказалась не такой уже и скучной, как мне казалось.

9. Книга, которую я бросил(а), так и не дочитав: Такая книга, естественно, не одна, но назову Хрустальный грот Мэри Стюарт. Это немного занудные жизнеописания Мерлина. В принципе, книга интересная, но чересчур медленная.

10. Книга, которую я никогда бы не стал(а) читать: О второй мировой войне и холокосте. Не знаю почему, но не могу читать такие книги. Возможно, это слишком тяжело для меня.

11. Книга, которую я прочитал(а) последней на данный момент: Последняя книга, которую я читала, была мангой =loly=

12. Книга, которую я сейчас читаю: Этюд в черных тонах Хосе Карлос Сомоса

13. Книга, которую я буду читать следующей: Оу, не знаю. Хотелось бы дочитать четвертую книгу из цикла Сквозь зеркала, я ее уже второй месяц откладываю, хотя прочитала почти половину, но может что-то и в этот раз пойдет не так=)
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 19 2021, 13:17
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14069
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





1. Феликс Кривин "Учёные сказки" и "Полусказки"
2. Леонид Лиходеев "Звезда с неба"
3. А. Толстой "Гиперболоид инженера Гарина"
4. Д. Толкиен "Властелин колец"
5. Б. Херсонский "Психология и психопрофилактика семейных конфликтов" вроде ж нет ограничения только художественные книги указывать
6. С. Хохель "Ступени сознания"
7. Д. Роулинг Гарри Поттер
8. В. Гюго "Отверженные"
9. А. Дюма "Двадцать лет спустя" (вообще все Мушкетёры, но именно эта для меня собенная)
10. Х. Ли "Убить пересмешника"
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 19 2021, 13:35
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14069
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





1. А. Дюма "Три мушкетёра", "Двадцать лет спустя", "Виконт де Бражелон, или десять лет спустя".
2. Толкиен "Властелин колец"
3. Пехов "Хроники Сиалы"
4. Перумов "Летописи Хьёрварда"
5. Крапивин "Мальчик со шпагой", "Острова и капитаны", "Журавлёнок и молнии", "Взрыв Генерального штаба", "Колыбельная для брата"
6. Х. Ли "Убить пересмешника"
7. Гюго "Отверженные"
8. Т. Янссон Мумми-тролли
9. У. Эко "Имя розы"
10. Р. Маккаммон "Жизнь мальчишки", Мэттью Корбетт (первые две книги)
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Dec 10 2021, 09:38
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





1. Искусство войны - Сунь-Цзы
2. Ночные кошмары и фантастические видения С. Кинг
3. Прощай, оружие! - Эрнест Хемингуэй
4. Моби Дик - Герман Мелвилл
5. Над пропастью во ржи - Джером Дэвид Сэлинджер
6. 1984 - Джордж Оруэлл
7. Архипелаг ГУЛАГ - Александр Исаевич Солженицын
8. Превращение - Франц Кафка
9. Король Лир - Уильям Шекспир
10. 451 градус по Фаренгейту - Рэй Брэдбери
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1145 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:44:36, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP