Модератори: Мэри.

Сторінки: (40)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

TOП произведений

, Разные рейтинги и подборки.
Роксана Дарк
Відправлено: Jan 9 2017, 04:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 95250
Реєстрація: 29-October 16





Произвольный порядок из смеси книг и авторов
1 Гарри Поттер
2 Голодные Игры
3 Дэн Браун все книги
4 Рэй Бредбери тоже все книги
5 Жюль Верн
6 Артур Конан Дойль
7 Портрет Дориана Грея
8 Толкиен
9 Город костей
10 Зеленая миля
^
Yoongi
Відправлено: Jan 9 2017, 15:51
Offline

Death eater
****
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 118
Користувач №: 95096
Реєстрація: 8-October 16





1. Гарри Поттер
2. Исповедь неполноценного человека
3. Ученик монстролога
4. Жутко громко и запредельно низко
5. Штамм
6. Зов Ктулху
7. Оно
8. Прежде, ем я упаду
9. Три глаза и шесть рук
10. Вероника решает умереть
^
Крамола
Відправлено: Nov 10 2018, 08:58
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





1. Макс Фрай "Разговор-по-немецки" (не книга, а рассказ, но какой...)
2. Достоевский "Преступление и наказание"
3. Бредбери "Дзен в искусстве написания книг"
4. Ценев "Протоколы колдуна Стоменова"
5. Сарамаго "Слепота"
6. Пратчетт "Мор, уменик смерти"
7. Ефремов "Час быка"
8. Толстой "Война и Мир"
9. Семенов "Семнадцать мгновений весны"
10. Огненко "Сновидения, изменяющие жизнь"
^
Майор Панда
Відправлено: Nov 10 2018, 09:55
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20151
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





1. Э.Хантер "Коты-воители"
2. Д.Емец "Школа ныряльщиков" "Таня Гроттер" "Мефодий Буслаев"
3. Б.Кэмерон "Жизнь и цель собаки"
4. Ли Бардуго "Шестерка воронов" и "Продажное королевство"
5. С.Коллинз "Голодные игры"
6. Д.Роулинг "Гарри Поттер"
7. Б.Васильев "А зори здесь тихие"
8. Д.Мартин "Игра престолов" и её продолжение
9. Т.Гудкайт "Правило волшебника"
10. Книги серии "Этногенез"
^
Сияющая
Відправлено: Feb 5 2020, 20:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Не могу сказать однозначно. Но чаще всего стихи плохие, примитивная игра слов без смысла, а вот хорошей прозы побольше будет. Потому проза! На есть несколько стихов, которые цепляют и не уступают прозе. Маруся Чурай, например, мой любимый роман в стихах.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 13 2020, 10:12
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16430
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Проза.

Опасаюсь, что стихотворный слог в подобном объеме просто не смогу так же хорошо усваивать) Особенно когда сидишь уставший/сонный.

Но вообще, люблю Маяковского и начинала Шекспировского "Макбета", так что, может, не все так страшно)) Того же "Царя Салтана", поди, все в детстве читали))
^
Розамунд
Відправлено: May 4 2020, 05:47
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20





Мне больше нравится проза, потому что большинство стихов бывает трудно читать и понимать. Но иногда попадаются действительно хорошие, которые я с удовольствием читаю.
^
Шани
Відправлено: Sep 30 2020, 11:05
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





user posted image
user posted image


Посоветуйте книги, которые на ваш взгляд, лучше всего читать осенью. Что вы любите перечитывать в это время года? Кроме автора и названия книги оставляйте, пожалуйста, краткий отзыв на книгу, чтобы другим было понятно, почему вы называете книгу осенней.

И можете ответить на небольшой тематический тэг.
1. Падающие листья. Мир полон красок. Выбери книгу, на обложке которой есть красный, оранжевый и/или желтый цвета.
2. Уютный свитер.Наконец-то достаточно прохладно, чтобы достать уютную одежду. Какая книга дает тебе теплые ощущения?
3. Осенний шторм. Ветер воет и дождь барабанит по стеклу. Выбери книгу или жанр, которую(ый) тебе нравится читать в ненастный день.
4. Прохладный свежий воздух. С каким крутым персонажем ты хотел(а) бы поменяться местами?
5. Горячий яблочный глинтвейн. Какую не разрекламированную книгу ты бы хотел(а) видеть в лидерах продаж/горячей новинкой?
6. Пальто, шарф и рукавицы. Погода стала холодной, и пора закутываться. Какую неприятную обложку книги ты хотел(а) бы закрывать в общественных местах?
7. Тыква со специями. Какая твоя любимая осенняя еда?




^
Шани
Відправлено: Oct 2 2020, 11:19
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Моя осенняя подборка.

1. Что-нибудь из Говарда Лавкрафта, к примеру, "Ужас Данвича". Осень для меня в принципе ассоциируется с чем-то мистическим, немного пугающим. Произведения Лавкрафта отлично вписываются в атмосферу. Хотя больше я люблю настольные игры в этой тематике, но чтобы усилить ощущения можно и настолки и книги=)

2. "Ночь в одиноком октябре" Роджер Желязны. Это, наверное, самое октябрськое произведение из всех. Я читала его несколько лет назад перед самым Хэллоуином, готовясь к небольшой ролевой по самому роману. Получилось очень интересно, все были в восторге. Очень советую читать как раз в конце октября. Очень коротко о сюжете. В романе использованы многие очень популярные в культуре персонажи, все они играют в Игру, которая привела их в Лондон. В ритуале, который состоится 31 октября все эти персонажи должны будут, наконец, узнать победил ли свет или тьма.

3. Детективы Агаты Кристи, к примеру, "Вечеринка в Хэллоуин". Если я правильно помню, у Агаты Кристи в разных циклах есть и другие произведения на осеннюю тематику. Если говорить конкретно об этом романе, то смерть, приключившуюся как раз на вечеринке по случаю Хэллоуина, расследует уже глубоко пожилой Эркюль Пуаро. Довольно неплохой детектив, хотя и очень простенький.

4. Рэй Брэдбери "Из праха восставшие" или "Канун всех святых", у Брэдбери на самом деле много произведений на осеннюю тематику, есть из чего выбрать. Я сейчас читаю как раз "Из праха восставшие", очень атмосферный роман, полный мистики, легкого безумия, очень образный, но при этом не пугающий, как у Лавкрафта. По сюжету в очень особенном доме в канун Хэллоуина вместе собирается очень особенная семья, к которой относится разная нечисть. С вечеринки по случаю праздника и начинаются их приключения.

5. "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд. Очень загадочная история, со старинным особняком, семьей полной странностей, рыжими близняшками и всяким таким. Не могу сказать, что это какой-то выдающийся роман, но скоротать один дождливый осенний вечерок с этой книгой вполне можно.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 9 2020, 13:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата
1. Падающие листья. Мир полон красок. Выбери книгу, на обложке которой есть красный, оранжевый и/или желтый цвета.

Я думаю, что моя последняя прочитанная книга - "Вторая жизнь Уве" Фредрика Бакмана прекрасно подходит под эту тему - как обложкой, так и содержанием. Правда, у Уно весьма ограниченный взгляды на краски жизни - но сама история его жизни очень красочна в эмоциональном плане для читателей.

Цитата
2. Уютный свитер.Наконец-то достаточно прохладно, чтобы достать уютную одежду. Какая книга дает тебе теплые ощущения?

Наверное "Моя жизнь" Голды Меир. Очень уважаю ее поступки и взгляды. А ее позиция - близка моей. Кроме того, книга в принципе про Израиль - а там тепло. Вот и ассоциация :)

Цитата
3. Осенний шторм. Ветер воет и дождь барабанит по стеклу. Выбери книгу или жанр, которую(ый) тебе нравится читать в ненастный день.

Ну тут наверное 12 стульев ! Искусная авторская речь, замечательный юмор. Когда не знаешь что читать - читай приключения господина Остапа Бендера. Сразу поднимается настроение :)

Цитата
4. Прохладный свежий воздух. С каким крутым персонажем ты хотел(а) бы поменяться местами?

Сложный вопрос, так как так много крутых персонажей попадают в неприятные ситуации - а вот в них попасть совсем не хочется! Но если говорить о крутости, то наверное более разнообразных, разношерстных (и не только) крутецких персонажей нету нигде как в серии комиксов Сага (Saga). Там буквально все - и главные герои , и антагонисты - обьекты читательского слюноиспускания. Потрясающий рисунок, крутейшие детали. Ну и история - класс! Всем 18+.

Цитата
5. Горячий яблочный глинтвейн. Какую не разрекламированную книгу ты бы хотел(а) видеть в лидерах продаж/горячей новинкой?

Думаю, любую из книг Рут Грубер (Ruth Gruber). Это практически легендарная журналистка, работавшая с первыми лицами первых государств мира. Очень и очень жаль, что ее имя осталось неизвестным в русскоязычном пространстве.

Цитата
6. Пальто, шарф и рукавицы. Погода стала холодной, и пора закутываться. Какую неприятную обложку книги ты хотел(а) бы закрывать в общественных местах?

Ну, тут скорее будет не про неприятную обложку, но уж точно про холодную погоду. Даже слишком холодную.
"Террор" Дэна Симмонса - лучший триллер, что я читала. Интереснейший и при этом хладнокровнейший, как в происходящем между персонажами, так и по описаным погодным условия, что только поддерживает напряжение. Для особых впечатлений читайте в как можно более холодных условиях.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1249 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:05:32, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP