Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Графология

, ...
Відправлено: Feb 1 2014, 11:48
На форуме да и не только, часто обсуждают самые различные способы определения своей личности, характера. Да, это довольно таки увлекательно почитать о себе, к примеру, в тесте. Я всегда смеюсь, говорю,что нигде не увидишь столько комплиментов как там. А вот графологию никто,вроде, не упоминал. Собственно сегодня наткнулась на один сайт. Было довольно забавно почитать
http://grafol.ru/osnovi/rus_tar1_rrr.html
А как вы относитесь к этой еще одной науке лучше узнать себя?

Ах, да. Может быть, кому-то будет интересно. Ссылка на мой почерк :-[
Відправлено: Feb 1 2014, 12:04
Отношусь положительно :)
эта наука довольно интересная, хотя по моему мнению особо создавать впечатление о человеке по почерку все же не стоит. Но основные принципы могут совпадать.
Еще есть описание характера по подписи человека. И это тоже интересно...
Відправлено: Feb 1 2014, 12:18
Цитата (MizukiRin @ Feb 1 2014, 11:48)
А как вы относитесь к этой еще одной науке лучше узнать себя?

Отрицательно, как и к любой другой профанации, однобокости и упрощению, вредящему общей картине.
Відправлено: Feb 1 2014, 12:23
Цитата (Фламенко @ Feb 1 2014, 12:04)
Отношусь положительно :)
эта наука довольно интересная, хотя по моему мнению особо создавать впечатление о человеке по почерку все же не стоит. Но основные принципы могут совпадать.
Еще есть описание характера по подписи человека. И это тоже интересно...

Ага мне тоже нравится. :rabbit_costume2:
Цитата (Албус @ Feb 1 2014, 12:18)
Отрицательно, как и к любой другой профанации, однобокости и упрощению, вредящему общей картине.

Но ведь это же весело. К тому же многое и вправду совпадает. Или нам кажется, что совпадает?:hmmmmm:
Відправлено: Feb 1 2014, 13:04
В графологии, мне кажется совпадает когда буква в написана в человека так что верхушка напоминает парус, то есть человек более склонен к литературному творчеству. Или о той же высоте букв и четкости их написания.
Еще помнится, Шерлок Холмс определил степень родства (отец и сын) в одной записке найденной на месте преступления.
Графология используется в экспертизах.
Вот например

* Графологическая

Почерк как визитная карточка – вот основной тезис экспертов-графологов. Они могут определить личность по почерку; установить подлинность личной подписи, рассказать, в каких условиях была выполнена рукопись (например, письмо, написанное в непривычной позе, – стоя или лежа), описать состояние пишущего (нервное заболевание, травма руки, опьянение), его отношение к написанному и др.

Хотя, согласна, каждый может отностится по своему к этому.
MizukiRin, красивый почерк наклон букв налево, и у буквы б такой расчерк :D
Відправлено: Feb 1 2014, 13:27
Цитата (Фламенко @ Feb 1 2014, 13:04)

MizukiRin, красивый почерк наклон букв налево

Он на фотографиях лучше чем в жизни :lol:
Цитата (Фламенко @ Feb 1 2014, 13:04)
и у буквы б такой расчерк :D

У меня "й" с таким же выкрутасом. :-[
Там просто негде ей было развернуться
Відправлено: Feb 3 2014, 08:35
Цитата (MizukiRin @ Feb 1 2014, 12:23)
Но ведь это же весело.

Да, это действительно весело, но я против такого веселья, ибо оно ведет к профанированию на самом деле серьезных тем.
Цитата (MizukiRin @ Feb 1 2014, 12:23)
К тому же многое и вправду совпадает. Или нам кажется, что совпадает?:hmmmmm:

Ну, совпадает как? Да примерно так же, как гадание на картах и астрологический прогноз в газете с программой ТВ. Казенный дом и дальняя дорога, а человек под это дело подтягивает уже собственные качества и события жизни. примерно так. Мех тем графология как таковая - вполне себе серьезна дисциплина, достаточно сложная и узкоспециализированная, однако имеющая достаточно большой значение в определенных областях. К примеру в криминалистике.
Відправлено: Feb 3 2014, 12:18
Вот у меня размер и форма букв сильно меняются в пределах одной страницы рукописного текста. Потому что по мере съезжания руки вниз я меняю позу. Что делать?
Відправлено: Feb 3 2014, 13:50
Цитата (Три рубля @ Feb 3 2014, 12:18)
Вот у меня размер и форма букв сильно меняются в пределах одной страницы рукописного текста. Потому что по мере съезжания руки вниз я меняю позу. Что делать?

:skype_giggle:
Тема помощи вроде бы выше.
А если серьезно, некоторые статьи утверждают, что подобное свойтвенно людям творческим.
К тому же все мы разные. В одной ситуации мы заводилы компании, а в другой самые тихие люди в мире.
Поэтому и почерк не всегда одинаковый.)
Відправлено: Feb 18 2014, 03:58
Цитата (Три рубля @ Feb 3 2014, 12:18)
Вот у меня размер и форма букв сильно меняются в пределах одной страницы рукописного текста.

У меня размер и форма букв меняются в зависимости от того на каком языке пишу - если на родном, то почерк практически каллиграфический, если неродном, то буквы становятся такие себе худосочные и углющщие. При письме левой рукой вообще почерк другой
Відправлено: Feb 26 2014, 00:36
Конечно же, при изучении личности человека графология далеко не первостепенный по достоверности метод, нельзя полагаться только на него. В общем-то он столь же недостоверен, как различные психологические тестики в инете: достоверность мала, но занятие все равно довольно интересное.
Відправлено: Jun 1 2016, 07:46
Интересно, а как графология оценивает личность амбидекстра? Способна ли - почерка ведь два, и они разные, а личность одна
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1328 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:54:25, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP