Модератори: caravella.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

День Всех Влюбленных

, Конкурс к празднику))
Відправлено: Jan 31 2014, 21:44




День Всех Влюбленных

Дорогие посетители раздела и люди случайно заглянувшие, близится 14 февраля - День Всех Влюбленных. Думаю, все знают, что это за прекрасный праздник. И было бы просто некрасиво не организовать к этому дню конкурс =girlandm= Я не мастер лирических отступлений, а посему перейдем сразу к сути:

Условия:

Ваша задача - написать мини-фик. Но не простой. Он должен обязательно соответствовать тематике праздника =sunny= Это может быть как захватывающая романтическая история двух влюбленных с образованием семьи и заведением детей в конце, так и трогательный шедевр о безответной любви. Тут я вашу фантазию не ограничиваю. Только пишите главное =eyebrows=

Правила:

1. Работы должны соответствовать правилам форума и раздела в частности.
2. Максимально допустимый рейтинг работ - PG-13. Увы, но НЦ на форуме запрещено :girl_gygy:
3. Размер работы должен быть не менее 2000 и не более 10000 символов (ибо несчастные отписки и простыни никто читать и комментировать не будет).
4. Работа должна быть написана вами специально для этого конкурса и нигде не выставляться до окончания голосования.
5. Разглашение авторства строго запрещено.
6. Максимальное количество работ от одного участника - 3. Все работы одного автора будут оцениваться отдельно друг от друга.

Сроки:

Работы принимаются до 14 февраля включительно. Продления не будет, посему поспешите)

Призы:

Первое место - user posted image *Is Love +3000 галеонов.
Второе место - user posted image *Конфетки для влюбленных +3000 галеонов.
Третье место - user posted image *Пёрышко Амура +3000 галеонов.
Каждый участник получит user posted image Сладкую Валентинку.

Покажите свою любовь к разделу и модератору, порадуйте их большим количеством качественных работ =girlandm=



Відправлено: Feb 15 2014, 15:34




Работы:

Работа №1:
Показати текст спойлеру


Работа №2:
Показати текст спойлеру


Работа №3:
Показати текст спойлеру


Работа №4:
Показати текст спойлеру


Работа №5:
Показати текст спойлеру


Голосование:

1. Задача голосующих прокомментировать работы и проставить им оценки от 1 до 6 включительно. Одну и ту же оценку нескольким работам ставить нельзя.
2. Комментарий обязателен к каждой работе. Оценки без комментариев засчитаны не будут.
3. Запрещено во время голосования пытаться раскрыть авторство работ. В противном случае полетят звезды.
4. Запрещены нецензурные выражения и оскорбления в адрес авторов работ. В противном случае полетят звезды.
5. Разрешено полное, или частичное цитирование.
6. Каждый, кто прокомментирует все работы без цитирования получит user posted image Валентинка 2. Лучший получит user posted image Пояс верности.

Вперед голосовать =sunny=



Відправлено: Feb 15 2014, 19:20




Работа №6:
Показати текст спойлеру



Відправлено: Feb 15 2014, 19:24

  i  

Всё отредактировано :crazy_jump: Марш голосовать! =sunny=


Відправлено: Feb 18 2014, 10:19
Работа №1:
В работе соблюдены все правила. Но мне не понравился стиль написания и я не стороница Фемслэша.
Но это только моё мнение.
Поэтому оценка - 3

Работа №2:
Мне нравится то что в фанфике есть собственные персонажи. Я думаю , что сюжет не достаточно развит.
Оценка- 1

Работа №3:
Мне понравилось . Поменяла своё мнение на счет этого праздника. Пойду тоже следовать твоему совету :-)
Оценка.6)))

Работа №4:
Романтика. Красиво написано . Замечаний нет.
Оценка-5

Работа №5:
Где то у же читала что то похожие.
Мне нравится стиль в котором ты пишешь. Только конец печальный .
Оценка- 2.

Работа №6:
Хороший фанфик . Все так мило . Все персонажи собственные , а не из каких- нибудь книг.
Оценка- 4








Відправлено: Feb 18 2014, 15:44

  i  

Даешь голосов! =sunny=


Відправлено: Feb 22 2014, 12:51
Работа № 1.
Сонгфик. Люблю эту певицу, но данную песню не слышала... Если бы не фемслэш, мог бы получиться отличный фик. Мне так кажется. Но... последняя сцена все портит.
1 балл.
Работа № 2.
Сумерки... Раньше бы, наверное, мне эта работа больше понравилась. Но сейчас уже не так люблю данный фандом. Описания неплохие, новые герои тоже. Однако есть корявые фразы да и развивается все слишком быстро. Не верю я, что превращение может быть безболезненным.
2 балла.
Работа № 3.
А вот это просто идеальная работа. Столько много размышлений, с которыми я согласна. Автор прям философ) С удовольствием прочитала такой фф.
6 баллов.
Работа № 4.
Ну почему нельзя ставить одинаковые оценки?)
Очень красивый сонгфик получился. Песню я такую не слышала раньше да и исполнитель незнакомый. Однако сама работа очень даже понравилась, такая милая получилась. И здорово, что в конце все так хорошо закончилось. Люблю хэппи-энды.
5 баллов. Хотя я бы и 6 поставила.))
Работа № 5.
Какая-то очень грустная работа... Нет, я не спорю, что написано хорошо и даже интересно. Но что же так мрачно-то все?
4 балла.
Работа № 6.
А вот тут в отличие от предыдущих описаны такие только возникающие детские чувства.
Красиво. Конец тоже очень нравится.
3 балла.

Все авторы такие молодцы. Пусть даже мне не все понравилось, но хочется отметить их старания)
Відправлено: Feb 28 2014, 16:24

  i  

Очень мало голосов =boy_hysterics= Жду ещё штуки четыре хотя бы... =cry3=


Відправлено: Feb 28 2014, 17:25
Работа №1:
Сплошные кавычки. Ужасно раздражает, зачем их столько? Может, в паре мест они и уместны, но в других... бессмысленное акцентирование внимания, на мой взгляд.
В остальном написано довольно хорошо, аккуратно. Правда, меня все же не слишком увлекла история. Нет, не потому что фемслэш - против него ничего не имею. Но... именно романтической стороне внимания уделено мало. Что я увидела - девочка напилась, увидела другую девочку и решила ее совратить. Романтично ли это? Для меня - нет. Но впрочем... это не самое важное.
Насчет песни... Для меня она не особо в текст вписалась. Не уверена, что мне знакома эта песня, а если и знакома - я предпочитаю понимать смысл слов и связывать их с текстом.
И что за нравы в школе, где на дискотеку нужно прямо обязательно приходить?)))
2 балла Но мне очень понравился фемслэш...даже жаль, что не развили идею с ним подробнее)

Работа №2:
Сумерки... Да еще и такие приторные... Мне очень трудно это воспринимать, с трудом дочитала. Увы, терпеть не могу этот фандом. Но постаралась отвлечься от этой своей нелюбви и оценить.
Что ж, тут романтичности довольно много. Понравилось введение своих персонажей, но не понравилось, что они из России. Вообще, когда в английское/американское произведение вводят русских персонажей... это скучно и неубедительно. Ну хотя бы почему ваши персонажи говорили друг с другом по-английски? Иначе как их поняли Эдвард и Белла?
Плюс есть и корявые фразы, и опечатки. Ну и не понравился скомканный конец - поехали туда, обратились, уехали, вернулись, поженились.
И вместо Калленов могли быть любые другие персонажи. Характеров что-то не прочувствовала, увы.
1 балл

Работа №3:
Очень... эмоционально. Вдумчиво. Сильно. И не важно, что это скорее эссе, а не фанфик как таковой. Мне очень понравилось...
Единственное - фразы кое-где мне показались странными. Кое-где просились другие знаки в конце - многоточия, вопросы... Но... это видение автора. Разные эмоции, разное восприятие. Спасибо, автор, за эту работу.
5 баллов (Хотя очень бы хотела и 6... но... следующая работа очень уж сильно откликнулась.)

Работа №4:
Тронуло. Очень. И очень красивые слова песни. И... не хочу писать никакие лишние слова. Слишком сильно для меня... очень... живо и ... знакомо, да, именно так.
6 баллов

Работа №5:
Написано - очень хорошо. Конец... наверное, ожидаемый. Или нет... я ждала секретаршу, всё же. И какой же однако разный он, день Святого Валентина... Но очень грустно, когда он такой.
4 балла

Работа №6:

Цитата
длиной они были примерно до середины живота

первый раз вижу такую характеристику длины волос. Обычно смотрят все-таки по спине. До лопаток, до середины спины, до поясницы... Как-то так. До живота... Ну это уже девочка из Проклятия, простите, автор))
Ну а в остальном - довольно чистенькая работа. Хотя детский сад... слишком ранний возраст, а детки слишком рассудительными и взрослыми кажутся. Лет 10 бы взяли - было бы более уместно.
3 балла


Всем авторам - спасибо за ваши работы. Очень интересное и разное видение этого праздника...
Відправлено: Feb 28 2014, 17:28
Цитата
Но мне очень понравился фемслэш...даже жаль, что не развили идею с ним подробнее)

А мне то как жаль =smile_cry= *фемслэш фан*
Відправлено: Mar 6 2014, 14:51

  i  

Два голоса... =cry3=


Відправлено: Mar 11 2014, 01:18
Кажется уже месяц прошел со дня святого Валентина, а я вот только сейчас добралась до работ... Но лучше подно, чем никогда ;)
Итак ...
Сразу скажу, что понравились, "зацепили" работы 3, 4 и 5. Мне даже трудно расставить им оценки Жаль, что нельзя ставить одинаковые ... :(
Пожалуй, все же, выделю работу 4 - очень искренняя, эмоциональная, легко читается ... А еще - очень достоверно ... :)

Цитата
Вечер. Она только зашла домой и тут же подбежала к монитору. Казалось бы, ну чего спешить? Разденься спокойно, попей чай, а потом уже и занимайся своими делами. Но это как наркотик, уже привычка, общение, переписка с другими людьми. Разница? Да просто они далеко. Так интересней. И можно быть чуть более собой, чем обычно.


Прямо как про меня написано ... ;) А еще вспомнился замечательный фильм с Томом Хэнксом и Мэг Райян - "Вам письмо" ... Там тоже речь идет об интернет-романе, который весьма изящно "перетек" в реальные отношения ... Кстати, кто не смотрел - рекомендую ... Хорошая романтика, с юмором и без пошлости ...
Не буду расхваливать в подробностях, скажу только, что работа понравилась мне от первой до последней строчки =doubleup= И стихи здесь более, чем уместны, они - часть сюжета ...
6 баллов

Работа 3 больше напоминает мне философско-психологический очерк, но я люблю и такой жанр тоже ... ;) Тем более, что мысли автора мне близки =thumbsup=
5 баллов

Работа 5 тоже весьма эмоциональна, хотя и несколько по иному, чем работа 4. Обидно, конечно, что главному герою так не везет в жизни ... ;(

Цитата
Ее не задело, но ребенок… Он погиб.
Наши отношения дали трещину.
Но несмотря на то, что часть жизни, ее смысла был а потеряна раз и навсегда, мы делали все, чтобы вновь обрести счастье. А быть может, мне просто казалось.


Знаете, чем-то напомнило "Унесенные ветром" ... Наверное, не было настоящих чувств, если так ... По-настоящему близких людей такое горе сбдижает, а не разъединяет ... Но это мое личное мнение
4 балла

Что же касается остальных работ ...

Работа 2 - начало, вроде бы, ничего - романтическое (хотя я отнюдь не поклонник вампирских саг, да и вампиров, в принципе ...), но вот дальше ... К автору много претензий ... Конец скомкан, больше напоминает какую-то хронику или отчет - уехали, приехали, поженились ... Не лучше ли было просто со всеми подробностями описать какой-то конкретный эпизод? И почему российский вампир поехал искать счастья аж в Америку? И да - он со своей возлюбленной на каком языке говорит, если Эдвард и Белла их понимают? Похвально, конечно, что Кирилл не хочет видет Дашу вампиром, но вот непонятно - зачем это нужно самой Даше? С какого перепугу ей вдруг так захотилось стать вампиршей? Повторюсь, я не сильно разбираюсь в вампирской тематике, и, возможно, чего-то не понимаю ...
И еще - Эдвард и Белла какие-то ... как бы это сказать по понятней ... ну, не выразительные, что-ли ... Возник даже вопрос - а почему именно они? В принципе, на их месте могла быть любая другая пара, возможно и не из канона ...
3 балла

Работа 6
Немного наивно и по-детски :) Не то, что бы совсем недостоверно, но будь детки чуть постарше - смотрелось бы намного лучше
2 балла

Работа 1 - мне откровенно не понравилась, и не только из-за того, что я не люблю фэм-слэш ... Все как-то схематично - "плохая" девочка совращает "хорошую", причем довольно быстро и без проблем ... Создается впечатление, что "хорошая" только и ждала этого ... :( И, вообще - что это за дискотеки, явка на которые обязательна? Нет, недостоверно.
1 балл.
Відправлено: Mar 13 2014, 12:27
Работа №1.
Великий русский писатель устами своей героини говорил: "Если сколько голов, столько умов, то и сколько сердец, столько родов любви". Автор первой работы, видимо, тоже претендовал на произведение о необычной и всепоглощающей любви. Любви особенной. Но что мы видим в итоге? Жалкую пародию с огромной претензией на что-то. Вечеринка, свобода, пьяный угар - это ли можно назвать тем мощным, светлым чувством, с которым мы обычно привыкли ассоциировать любовь? Желание, неизвестно как и чем вызванное ("сок" что ли в голову ударил?). Мда... Где завязка, где интрига, где описание мыслей и чувств Аси? Девушки прямо вот совсем не общались между собой, даже намека на сближение не было и вдруг бах! По воле автора ли или избытка алкоголя, оказались в одной постели. По-детски, не зрело, логика в поступках персонажей вообще отсутствует, прописано плохо, очень плохо. Складывается такое впечатление, что эту работу писал начитавшийся слэша подросток.

1 балл

Работа №2.
Сумерки. И снова сумерки. К работе малоуважаемой Стефани у меня много претензий, но к этому фанфику еще больше.
1. Самоконтролю вампиры учатся годами, если не веками. А неофит сидит себе преспокойненько на полянке, со смертной обнимается. Молодец, ничего не скажешь. Какое самообладание, какая выдержка!
2. Бэлла. Нет, я всегда считала ее слегка того, но после всего пережитого, после встречи с Вольтури бояться каких-то смертной и неофита? Ну-ну.
3. Сцупирвампирские способности сказались? Американка Бэлла вдруг стала понимать русский? Или это Даша и Кирилл спецом на английский перешли?
4. "Да. Я не боюсь ничего" на основании всего лишь одной фразы, сказанной в состоянии сильного душевного волнения, Бэлла сделала вывод о родстве душ ее и Дарьи. М-да... Все-таки сцупирспособности.
5. А планка дружелюбия у вампирши поднялась, да... В школе она толком друзей завести не могла, была чудачкой и изгоем, а тут за полчаса обрела новую подругу. Надо же, как обращение людей меняет...
6. "Одними губами прошептал американский вампир и пошел туда, где находились новые люди". А я-то, наивная, думала, что там сидели один вампир и один человек. А, оказывается, там сидели двое людей.
7. Привести смертную в семью, в которой Джаспер с трудом сдерживает свои инстинкты - это, конечно же, очень мудрое решение.
8. "Кирилл укусил свою любимую, и она превратилась в вампиршу". Фи! Как банально.
9. Кирилла и Дарьи кого? Канов? Однако. Вампиризм не только нутро и сущность меняет, он еще и паспортные данные обрабатывает, оказывается)

2 балла

Работа №3.
Ну наконец-то после двух неудачных работ нашлась одна стоящая. И пусть я не во всем согласна с автором, но, черт возьми, он (она?) молодец!

5 баллов

Работа №4.
Это даже на фанфик, это, скорее рассуждения на тему "как я понял/а песню".

4 балла

Работа №5.
Вторая стоящая работа на весь конкурс. Мурашки по коже.

6 баллов

Работа №6.
Было бы хорошо, да только... Не детский фанфик. Да, дети бывают жестоки, но уж точно не ведут себя так, как описано в данной работе. Гадости если и делаются, то мелкие, а защита если и предлагается, то по-детски наивная и неумелая.

3 балла
Відправлено: Mar 14 2014, 13:52




Итоги:

И вот, спустя длительный промежуток времени пришла пора подвести итоги. Что ж, я хочу сказать большое спасибо всем тем, кто решился и прислал работы. в целом, я доволен конкурсом. Все участники большие молодцы) А теперь непосредственно итоги:

=first= Первое место занимает работа №3, автор которой пожелал остаться неизвестным. Этот человек в награду за свои труды получает user posted image *Is Love +3000 галеонов =sunny=

=second= Второе место занимает работа №4. И вот совпадение, её автор тоже решил остаться не известным. Жаль, конечно. Но тем не менее, этот пользователь получает себе в инвентарь user posted image *Конфетки для влюбленных +3000 галеонов.

=third= Угадайте, кто автор пятой работы? Всё верно, аноним! Печально, что автора решили остаться неизвестными, ведь работы вышли просто шедевральными. Автор пятой работы получает user posted image *Пёрышко Амура +3000 галеонов.

Четвертое место занимает работа №6, написанная, опять таки, анонимом. Пятое работа №2 (Миния Лоннерт) и шестое работа №1, авторства Cheburashka. Все они получают user posted image Сладкую Валентинку.

Все комментаторы получают по user posted image Валентинка 2, а RainbowSun, как лучшая, получает user posted image Пояс Верности.

Всем спасибо =girlandm=



[/quote]
Відправлено: Mar 14 2014, 15:28
Цитата (Глеб Фрайд @ Mar 14 2014, 13:52)
Первое место занимает работа №3, автор которой пожелал остаться неизвестным.

Цитата (Глеб Фрайд @ Mar 14 2014, 13:52)
Второе место занимает работа №4. И вот совпадение, её автор тоже решил остаться не известным.

Как жаль. Эти работы понравились мне больше всего, хотелось бы узнать авторов)
Відправлено: Mar 14 2014, 18:33
Цитата (Джульетта Холливелл @ Mar 14 2014, 15:28)
Как жаль. Эти работы понравились мне больше всего, хотелось бы узнать авторов)

Ну если очень хочется... :)
А песня действительно хороша.
Відправлено: Mar 16 2014, 11:18

 M 

Выслано


Відправлено: Mar 19 2014, 20:21
Цитата
Как жаль. Эти работы понравились мне больше всего, хотелось бы узнать авторов)

Джульетта Холливелл, мне тоже ;)
Додано через хвилину
Цитата
Ну если очень хочется...
А песня действительно хороша.

Miss Snow, так это обе Ваши?
Відправлено: Mar 19 2014, 20:24
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Mar 19 2014, 20:21)
Miss Snow, так это обе Ваши?

Даже больше скажу, три. =n=

Спасибо, что оценили.
Відправлено: Mar 19 2014, 20:31
Miss Snow, они замечательны! =doubleup= Честно, очень понравилось :)
Відправлено: Mar 21 2014, 01:41
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Mar 19 2014, 20:31)
Miss Snow, они замечательны! =doubleup= Честно, очень понравилось :)

+ 1.
Мои поздравления тогда автору с заслуженными призовыми местами :skype_sun: Работы отличные)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1038 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:00:46, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP