Модератори: caravella.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

День Всех Влюбленных

, Конкурс к празднику))
Fraid
Відправлено: Mar 6 2014, 14:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13






  i  

Два голоса... =cry3=


^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 11 2014, 01:18
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Кажется уже месяц прошел со дня святого Валентина, а я вот только сейчас добралась до работ... Но лучше подно, чем никогда ;)
Итак ...
Сразу скажу, что понравились, "зацепили" работы 3, 4 и 5. Мне даже трудно расставить им оценки Жаль, что нельзя ставить одинаковые ... :(
Пожалуй, все же, выделю работу 4 - очень искренняя, эмоциональная, легко читается ... А еще - очень достоверно ... :)

Цитата
Вечер. Она только зашла домой и тут же подбежала к монитору. Казалось бы, ну чего спешить? Разденься спокойно, попей чай, а потом уже и занимайся своими делами. Но это как наркотик, уже привычка, общение, переписка с другими людьми. Разница? Да просто они далеко. Так интересней. И можно быть чуть более собой, чем обычно.


Прямо как про меня написано ... ;) А еще вспомнился замечательный фильм с Томом Хэнксом и Мэг Райян - "Вам письмо" ... Там тоже речь идет об интернет-романе, который весьма изящно "перетек" в реальные отношения ... Кстати, кто не смотрел - рекомендую ... Хорошая романтика, с юмором и без пошлости ...
Не буду расхваливать в подробностях, скажу только, что работа понравилась мне от первой до последней строчки =doubleup= И стихи здесь более, чем уместны, они - часть сюжета ...
6 баллов

Работа 3 больше напоминает мне философско-психологический очерк, но я люблю и такой жанр тоже ... ;) Тем более, что мысли автора мне близки =thumbsup=
5 баллов

Работа 5 тоже весьма эмоциональна, хотя и несколько по иному, чем работа 4. Обидно, конечно, что главному герою так не везет в жизни ... ;(

Цитата
Ее не задело, но ребенок… Он погиб.
Наши отношения дали трещину.
Но несмотря на то, что часть жизни, ее смысла был а потеряна раз и навсегда, мы делали все, чтобы вновь обрести счастье. А быть может, мне просто казалось.


Знаете, чем-то напомнило "Унесенные ветром" ... Наверное, не было настоящих чувств, если так ... По-настоящему близких людей такое горе сбдижает, а не разъединяет ... Но это мое личное мнение
4 балла

Что же касается остальных работ ...

Работа 2 - начало, вроде бы, ничего - романтическое (хотя я отнюдь не поклонник вампирских саг, да и вампиров, в принципе ...), но вот дальше ... К автору много претензий ... Конец скомкан, больше напоминает какую-то хронику или отчет - уехали, приехали, поженились ... Не лучше ли было просто со всеми подробностями описать какой-то конкретный эпизод? И почему российский вампир поехал искать счастья аж в Америку? И да - он со своей возлюбленной на каком языке говорит, если Эдвард и Белла их понимают? Похвально, конечно, что Кирилл не хочет видет Дашу вампиром, но вот непонятно - зачем это нужно самой Даше? С какого перепугу ей вдруг так захотилось стать вампиршей? Повторюсь, я не сильно разбираюсь в вампирской тематике, и, возможно, чего-то не понимаю ...
И еще - Эдвард и Белла какие-то ... как бы это сказать по понятней ... ну, не выразительные, что-ли ... Возник даже вопрос - а почему именно они? В принципе, на их месте могла быть любая другая пара, возможно и не из канона ...
3 балла

Работа 6
Немного наивно и по-детски :) Не то, что бы совсем недостоверно, но будь детки чуть постарше - смотрелось бы намного лучше
2 балла

Работа 1 - мне откровенно не понравилась, и не только из-за того, что я не люблю фэм-слэш ... Все как-то схематично - "плохая" девочка совращает "хорошую", причем довольно быстро и без проблем ... Создается впечатление, что "хорошая" только и ждала этого ... :( И, вообще - что это за дискотеки, явка на которые обязательна? Нет, недостоверно.
1 балл.
^
Soul_EateR
Відправлено: Mar 13 2014, 12:27
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Работа №1.
Великий русский писатель устами своей героини говорил: "Если сколько голов, столько умов, то и сколько сердец, столько родов любви". Автор первой работы, видимо, тоже претендовал на произведение о необычной и всепоглощающей любви. Любви особенной. Но что мы видим в итоге? Жалкую пародию с огромной претензией на что-то. Вечеринка, свобода, пьяный угар - это ли можно назвать тем мощным, светлым чувством, с которым мы обычно привыкли ассоциировать любовь? Желание, неизвестно как и чем вызванное ("сок" что ли в голову ударил?). Мда... Где завязка, где интрига, где описание мыслей и чувств Аси? Девушки прямо вот совсем не общались между собой, даже намека на сближение не было и вдруг бах! По воле автора ли или избытка алкоголя, оказались в одной постели. По-детски, не зрело, логика в поступках персонажей вообще отсутствует, прописано плохо, очень плохо. Складывается такое впечатление, что эту работу писал начитавшийся слэша подросток.

1 балл

Работа №2.
Сумерки. И снова сумерки. К работе малоуважаемой Стефани у меня много претензий, но к этому фанфику еще больше.
1. Самоконтролю вампиры учатся годами, если не веками. А неофит сидит себе преспокойненько на полянке, со смертной обнимается. Молодец, ничего не скажешь. Какое самообладание, какая выдержка!
2. Бэлла. Нет, я всегда считала ее слегка того, но после всего пережитого, после встречи с Вольтури бояться каких-то смертной и неофита? Ну-ну.
3. Сцупирвампирские способности сказались? Американка Бэлла вдруг стала понимать русский? Или это Даша и Кирилл спецом на английский перешли?
4. "Да. Я не боюсь ничего" на основании всего лишь одной фразы, сказанной в состоянии сильного душевного волнения, Бэлла сделала вывод о родстве душ ее и Дарьи. М-да... Все-таки сцупирспособности.
5. А планка дружелюбия у вампирши поднялась, да... В школе она толком друзей завести не могла, была чудачкой и изгоем, а тут за полчаса обрела новую подругу. Надо же, как обращение людей меняет...
6. "Одними губами прошептал американский вампир и пошел туда, где находились новые люди". А я-то, наивная, думала, что там сидели один вампир и один человек. А, оказывается, там сидели двое людей.
7. Привести смертную в семью, в которой Джаспер с трудом сдерживает свои инстинкты - это, конечно же, очень мудрое решение.
8. "Кирилл укусил свою любимую, и она превратилась в вампиршу". Фи! Как банально.
9. Кирилла и Дарьи кого? Канов? Однако. Вампиризм не только нутро и сущность меняет, он еще и паспортные данные обрабатывает, оказывается)

2 балла

Работа №3.
Ну наконец-то после двух неудачных работ нашлась одна стоящая. И пусть я не во всем согласна с автором, но, черт возьми, он (она?) молодец!

5 баллов

Работа №4.
Это даже на фанфик, это, скорее рассуждения на тему "как я понял/а песню".

4 балла

Работа №5.
Вторая стоящая работа на весь конкурс. Мурашки по коже.

6 баллов

Работа №6.
Было бы хорошо, да только... Не детский фанфик. Да, дети бывают жестоки, но уж точно не ведут себя так, как описано в данной работе. Гадости если и делаются, то мелкие, а защита если и предлагается, то по-детски наивная и неумелая.

3 балла
^
Fraid
Відправлено: Mar 14 2014, 13:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13









Итоги:

И вот, спустя длительный промежуток времени пришла пора подвести итоги. Что ж, я хочу сказать большое спасибо всем тем, кто решился и прислал работы. в целом, я доволен конкурсом. Все участники большие молодцы) А теперь непосредственно итоги:

=first= Первое место занимает работа №3, автор которой пожелал остаться неизвестным. Этот человек в награду за свои труды получает user posted image *Is Love +3000 галеонов =sunny=

=second= Второе место занимает работа №4. И вот совпадение, её автор тоже решил остаться не известным. Жаль, конечно. Но тем не менее, этот пользователь получает себе в инвентарь user posted image *Конфетки для влюбленных +3000 галеонов.

=third= Угадайте, кто автор пятой работы? Всё верно, аноним! Печально, что автора решили остаться неизвестными, ведь работы вышли просто шедевральными. Автор пятой работы получает user posted image *Пёрышко Амура +3000 галеонов.

Четвертое место занимает работа №6, написанная, опять таки, анонимом. Пятое работа №2 (Миния Лоннерт) и шестое работа №1, авторства Cheburashka. Все они получают user posted image Сладкую Валентинку.

Все комментаторы получают по user posted image Валентинка 2, а RainbowSun, как лучшая, получает user posted image Пояс Верности.

Всем спасибо =girlandm=



[/quote]
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Mar 14 2014, 15:28
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Глеб Фрайд @ Mar 14 2014, 13:52)
Первое место занимает работа №3, автор которой пожелал остаться неизвестным.

Цитата (Глеб Фрайд @ Mar 14 2014, 13:52)
Второе место занимает работа №4. И вот совпадение, её автор тоже решил остаться не известным.

Как жаль. Эти работы понравились мне больше всего, хотелось бы узнать авторов)
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 14 2014, 18:33
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16104
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Джульетта Холливелл @ Mar 14 2014, 15:28)
Как жаль. Эти работы понравились мне больше всего, хотелось бы узнать авторов)

Ну если очень хочется... :)
А песня действительно хороша.
^
Fraid
Відправлено: Mar 16 2014, 11:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13






 M 

Выслано


^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 19 2014, 20:21
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Как жаль. Эти работы понравились мне больше всего, хотелось бы узнать авторов)

Джульетта Холливелл, мне тоже ;)
Додано через хвилину
Цитата
Ну если очень хочется...
А песня действительно хороша.

Miss Snow, так это обе Ваши?
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 19 2014, 20:24
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16104
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Mar 19 2014, 20:21)
Miss Snow, так это обе Ваши?

Даже больше скажу, три. =n=

Спасибо, что оценили.
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 19 2014, 20:31
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Miss Snow, они замечательны! =doubleup= Честно, очень понравилось :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0960 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:26:13, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP