Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Mass Effect

Відправлено: Jan 31 2014, 18:22
user posted image
Серия Mass Effect — это совокупность художественных произведений (компьютерных игр, книг и комиксов) по вымышленной вселенной Mass Effect. Действие всех произведений разворачивается в XXII веке.

Было выпущено три основных игры серии и две дополнительных. Все три части в России сегодня распространяются с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами. Первая игра «Mass Effect» была единственной частью, которая дублировалась на русский язык, но дубляж был воспринят отрицательно, ввиду этого идея дубляжа второй и третьей частей никогда не поднималась.

Mass Effect
Показати текст спойлеру


Mass Effect 2
Показати текст спойлеру


Mass Effect 3
Показати текст спойлеру


Mass Effect: Andromeda
Показати текст спойлеру

______________________________________________

Обсуждаем, делимся впечатлениями, решаем проблемы в прохождении, etc.

Вдохновила Сибил, с пинками от Фила.
Відправлено: Jan 31 2014, 18:24
Играл в первую часть только и то не всю прошел. Но мне определенно понравилось. Очень много вариантов для линии поведения. Интересный сюжет и персонажи. Ты меня уговорил - я должен в нее доиграть.)
Відправлено: Jan 31 2014, 18:27
скачал, играю
за штурмовика мне как-то совсем тяжело, попробую другой класс какой-то..
Відправлено: Jan 31 2014, 20:08
Цитата (Фил @ Jan 31 2014, 18:27)
скачал, играю
за штурмовика мне как-то совсем тяжело, попробую другой класс какой-то..

Потому что надо разведчиком играть :lol:
Відправлено: Jan 31 2014, 21:09
Цитата (Cybil Bones @ Jan 31 2014, 20:08)
Потому что надо разведчиком играть :lol:

та как-то прицел дергается - не удобно
+ у воина можно качать и снайперку , что и планирую сделать напару с автоматом)
Відправлено: Jan 31 2014, 22:12
Фил, честно: фигня этот дергающийся прицел. С левелапом можно навыки стрельбы прокачивать - и дергаться не будет. В третьей части вообще без снайперки бы было сложно, во всяком случае, мне, потому что она время тормозит. Мне спец по МЭ велел разведчика выбрать - я выбрала, претензий нет :skype_sun:
Відправлено: Feb 4 2014, 21:16
Великолепная игра) Затянула с первой части) Всем советую^^

Одна из немногих игр, что должна стоять на полке в любимой коллекции :skype_sun:
Відправлено: Mar 7 2014, 09:33
Тему вверх :ded:

г-н Ватсон, до меня дошел слух, мол Вы прошли МЕ.

Хотелось бы почитать Ваши суждения B)
Відправлено: Mar 7 2014, 11:05
Цитата (Jeff Moreau @ Mar 7 2014, 09:33)
Тему вверх :ded:

г-н Ватсон, до меня дошел слух, мол Вы прошли МЕ.

Хотелось бы почитать Ваши суждения B)

Могу зацитировать)
По сабжу: меня расстроили концовки, несмотря на extended cut. Все равно хочется настоящий хэппи энд =smile_cry=
Відправлено: Dec 1 2014, 10:13
Концовку слили, но в целом неплохая игрушка, особенно вторая часть понравилась, интересный главный герой и всякое такое.
Відправлено: Dec 1 2014, 12:51
Я бы хотел написать сюда все те впечатления, которые я испытал сразу же после прохождения, ибо сейчас они уже не совсем полноценные. Однако, мне лень копаться в архиве сообщений. =р
Скажу просто: это лучшая трилогия во всей игровой индустрии. :skype_sun:
Відправлено: Dec 29 2014, 23:23
Цитата (James Watson @ Dec 1 2014, 12:51)
Я бы хотел написать сюда все те впечатления, которые я испытал сразу же после прохождения, ибо сейчас они уже не совсем полноценные. Однако, мне лень копаться в архиве сообщений. =р
Скажу просто: это лучшая трилогия во всей игровой индустрии. :skype_sun:

Ты специально ждал почти год спустя создание темы, чтобы это сказать? =lol=

Я помню только, что концовка пробрала меня до души. Это было настолько приятно, что интересно, способная ли на такое первая часть, в которую я не поиграла (потому что мне надо было срочно поиграть в третью). Еще я бы перепрошла вторую, чтобы... погулять по планетам. В третьей это спокойно не сделать, потому что раздражало спешно дрейфовать от коллекционеров.
Відправлено: Dec 30 2014, 08:58
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Dec 29 2014, 23:23)
Ты специально ждал почти год спустя создание темы, чтобы это сказать? =lol=

Так вышло. :skype_shy:

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Dec 29 2014, 23:23)
Еще я бы перепрошла вторую, чтобы... погулять по планетам.

Если хочешь действительно погулять по планетам, то тебе нужна 1-ая часть, где был вездеход "Мако" и на любую планету можно было высаживаться. Никаких разнообразий пейзажа там нет, к сожалению. Скалистый рельеф, никакой растительности, но иногда попадаются довольно необычные звери (или огромные черви). Но вообще я не уверен, что 1-ая часть сильно растрогает кого-либо, да и в геймплейной составляющей она уступает ME 2-3, мне кажется. Для чего же она нужна? Это довольно качественное начало истории, да и импорт сохранений во 2-ую часть - очень крутая вещь.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Dec 29 2014, 23:23)
Еще я бы перепрошла вторую, чтобы... погулять по планетам. В третьей это спокойно не сделать, потому что раздражало спешно дрейфовать от коллекционеров.

Во второй было уныло постоянно искать полезные ископаемые. Очень монотонная работа. :skype_rolleyes: Но нужно было это делать, чтобы улучшить корабль.
В третьей планеты нужно было исследовать для повышения военных ресурсов, практически. Еще конечно горючее и кредиты, но это вторичное. Ибо я, накопив на Черную Вдову (класс: Разведчик), более ничего не покупал. One shoot - one kill. :lol:

А ты каким классом играла?
Портировала сохранения из Mass Effect 2 в Mass Effect 3?
Какое количество военных ресурсов удалось собрать к концу 3-ей части? (Тут очень любопытно: удалось ли тебе примирить кварианцев и гетов?)
Как использовала Горн? Лично я пробовал все концовки, но изначально выбрал "Уничтожение". Обидно, что в данной случае идет полное истребление жизни всех синтетиков, в том числе и Шепарда. Однако, у меня готовность войска была больше, чем 8к, из-за чего в конце показывают намек на то, что Шепард выжил. Синтез такая... наиболее подходящая под критерии "хэппи энда", ибо смешение ДНК органиков и синтетиков, а значит переход на высшую степень эволюции и, насколько я помню, предотвращение всех дальнейших войн.
Відправлено: Jan 1 2015, 20:04
Цитата (James Watson @ Dec 30 2014, 08:58)
Так вышло. :skype_shy:

с кем не бывает.
Цитата (James Watson @ Dec 30 2014, 08:58)
Если хочешь действительно погулять по планетам, то тебе нужна 1-ая часть, где был вездеход "Мако" и на любую планету можно было высаживаться. Никаких разнообразий пейзажа там нет, к сожалению. Скалистый рельеф, никакой растительности, но иногда попадаются довольно необычные звери (или огромные черви). Но вообще я не уверен, что 1-ая часть сильно растрогает кого-либо, да и в геймплейной составляющей она уступает ME 2-3, мне кажется. Для чего же она нужна? Это довольно качественное начало истории, да и импорт сохранений во 2-ую часть - очень крутая вещь.

спасибо за ценную т.з. это повысило интерес к первой части.
Цитата (James Watson @ Dec 30 2014, 08:58)
Во второй было уныло постоянно искать полезные ископаемые. Очень монотонная работа. :skype_rolleyes: Но нужно было это делать, чтобы улучшить корабль.

мне норм было.
Цитата (James Watson @ Dec 30 2014, 08:58)
А ты каким классом играла?
Портировала сохранения из Mass Effect 2 в Mass Effect 3?
Какое количество военных ресурсов удалось собрать к концу 3-ей части? (Тут очень любопытно: удалось ли тебе примирить кварианцев и гетов?)
Как использовала Горн? Лично я пробовал все концовки, но изначально выбрал "Уничтожение". Обидно, что в данной случае идет полное истребление жизни всех синтетиков, в том числе и Шепарда. Однако, у меня готовность войска была больше, чем 8к, из-за чего в конце показывают намек на то, что Шепард выжил. Синтез такая... наиболее подходящая под критерии "хэппи энда", ибо смешение ДНК органиков и синтетиков, а значит переход на высшую степень эволюции и, насколько я помню, предотвращение всех дальнейших войн.

не помню. не закончила. =smiles=
Відправлено: Jan 10 2015, 15:10
Главный герой трилогии игр Mass Effect изначально был женщиной.

Создатель анимаций Джонатан Купер (Jonathan Cooper) поделился в Twitter интересной подробностью — оказывается, на ранних созданиях Mass Effect разработчики планировали, что главный герой может быть только женщиной. Это стало ясно из ролика анимации десятилетней давности.

Ролик расположился здесь . Это одна из первых анимаций, созданных для игры. Именно так бегал главный персонаж, пока компания не выпустила Jade Empire. После неё было решено дать свободу выбора игроку и позволить ему определить пол персонажа Mass Effect.

Поэтому как бы вы не относились к женщине-Шепарду, именно с неё всё и началось. Спустя некоторое время Купер опубликовал ещё одну анимацию из игры. На ней видно, что игра постоянно вычисляет вектор нормали, и таким образом определяет положение ног персонажа по отношению к поверхности. В итоге чем круче угол наклона поверхности, тем заметнее изменения в ходьбе главного героя.

Оригинальная Mass Effect вышла в 2007 году на Xbox 360, в 2008 добралась до PC и была выпущена в 2012 в составе трилогии на PS3. Игра рассказывала историю становления Шепарда, которого решили сделать специальным агентом (Спектром) Галактики. Этому стремился помешать представитель воинственной турианской расы Сарен, поэтому мы сначала выводили его на чистую воду, а затем преследовали по всем системам. Как это обычно бывает, первая часть трилогии только подготавливала нас к завершающей эпичной битве. Многие игроки с невероятной теплотой вспоминают эмоции, которые подарила им Mass Effect.
Відправлено: Jun 20 2015, 17:53
Трилогию Mass Effect не будут переиздавать на Xbox One, PS4.

BioWare чётко дала понять, что у неё нет планов по переизданию трилогии Mass Effect на Xbox One, PS4:

«Не буду лгать, мы не думаем об этом. Нужно умно распределять ресурсы. Что будет лучше — если мы инвестируем деньги в новую серию от BioWare или потратимся на переиздания уже вышедших игр?
Я хочу запомнить старые хиты такими, какими они были в своё время. Если я сейчас запущу игру, с момента которой прошло солидное количество времени, то буду поражён тем, что сегодня она выглядит не так круто
».

И всё же у владельцев Xbox One будет возможность сыграть в первую Mass Effect — компания Microsoft сама сделала так, что X360-версия игры работает на новой консоли.
Відправлено: Jun 20 2015, 17:57
Mass Effect работает лучше на Xbox One, чем на Xbox 360.

user posted image

Если вы запустите Mass Effect на Xbox One, то приятно удивитесь производительностью игры.




Обо всём расскажет сравнительный ролик, где поставили версии игры для Xbox One, Xbox 360 в лоб. Он наглядно показывает, во сколько раз Xbox One мощнее Xbox 360.

Как в Mass Effect можно сыграть на Xbox One? Microsoft объявила на E3 2015, что планирует постепенно реализовать обратную совместимость Xbox One — уже есть небольшая библиотека игр Xbox 360, которые можно запустить на новой консоли.

Это лучшее, что могут получить владельцы Xbox One. Студия BioWare не думает о переиздании трилогии Mass Effect.
Відправлено: Oct 16 2015, 00:38
Шедевральная игрушка. При чём для меня лично самым шикарным в ней оказались взаимоотношения между членами экипажа. Как детально проработаны и любовные отношение и дружеские. У каждого свой характер, к каждому можно найти подход или поссориться в пух и прах.
Шедевр, однозначно. Проходил по 3-4 раза каждую часть.
Відправлено: Mar 23 2017, 19:34
Ну а вдруг.

Відправлено: Mar 23 2017, 20:14
Я просто проходила мимо и решила поделиться радостью=)
У меня завтра будет Андромеда на ПС4. В предыдущие части не играла, но я фанат Dragon age, потому хочу попробовать =)
Відправлено: Feb 27 2021, 13:54
Я немного провтыкала этот момент, но 2 месяца назад показали маленький тизер следующей части игры:



А еще в мае выйдет переиздание первых трех частей (очень интересно отзывы послушать):
Відправлено: Mar 5 2021, 12:17
простая прохожая, короче
Цитата (Арфей @ Jan 31 2014, 18:24)
Играл в первую часть только и то не всю прошел. Но мне определенно понравилось. Очень много вариантов для линии поведения. Интересный сюжет и персонажи. Ты меня уговорил - я должен в нее доиграть.)

таки надо доиграть
Відправлено: Mar 5 2021, 12:49
Цитата (Арфей @ Mar 5 2021, 12:17)
таки надо доиграть

играй тогда в старую версию) учитывая, что изменений будет мизер, а текстуры подтянули хуже, чем мододелы (в сети есть сравнения) + цена завышена (особенно для нас), пусть катятся нафиг) Проще реально моды поставить на текстурки.

Для меня серия геймплейно уже безбожно устарела, я как раз надеялась на внятный ремастер, но увы. Если прижмет, почитаю сюжет в интернете) Но учитывая проблемы разработчика (провал Anthem, из студии периодически уходят сотрудники), есть большой шанс, что продолжение либо получится уг, либо вообще не выйдет уже.
Відправлено: Mar 5 2021, 13:14
более или менее годно ремастернули только первую часть, но там уже совсем графонище устарел, сложно не подтянуть текстуры в лучшую сторону
Цитата (простая прохожая @ Mar 5 2021, 12:49)
Для меня серия геймплейно уже безбожно устарела,

Разве в Андромеде не обновляли геймплей? Я все думаю, стоит ли проходить %)
Відправлено: Mar 5 2021, 13:38
Цитата (Saleen @ Mar 5 2021, 13:14)
более или менее годно ремастернули только первую часть, но там уже совсем графонище устарел, сложно не подтянуть текстуры в лучшую сторону

...но я повторюсь, мододелы подкрутили графон куда лучше, можно в инете найти сравнения прям)) так что не стоит за это платить.
Цитата (Saleen @ Mar 5 2021, 13:14)
Разве в Андромеде не обновляли геймплей? Я все думаю, стоит ли проходить %)

Андромеду я не учитываю, она ж свежее в разы, я про первые три части говорю, собсно, их и ремастерят.
+любители 1-3 частей в большинстве случаев сходятся на том, что "Андромеда" – уг))
Я вот думала ее пощупать, ибо задарили, но мне подруга прям запретила настрого, чтобы я не начинала знакомство с серией с "говна")
Відправлено: Mar 5 2021, 13:40
Цитата (простая прохожая @ Mar 5 2021, 12:49)
играй тогда в старую версию) учитывая, что изменений будет мизер, а текстуры подтянули хуже, чем мододелы (в сети есть сравнения) + цена завышена (особенно для нас), пусть катятся нафиг) Проще реально моды поставить на текстурки.

Для меня серия геймплейно уже безбожно устарела, я как раз надеялась на внятный ремастер, но увы. Если прижмет, почитаю сюжет в интернете) Но учитывая проблемы разработчика (провал Anthem, из студии периодически уходят сотрудники), есть большой шанс, что продолжение либо получится уг, либо вообще не выйдет уже.

у меня новую пока машина не потянет, потому в старую
Відправлено: Mar 5 2021, 13:45
Да, про Андромеду знаю, что уг, но хотела из интереса чекнуть, почему подорвалось доверие к биовар)) лучше трилогии они уже не сделают. Даже учитывая, что они слегка слили там концовку из-за смены сценариста.

Кста вроде как есть инфа, что будут снимать какую-то киношку по МЕ
Відправлено: Apr 12 2021, 04:22

А мне оч нравятся доработки первой части. Даж наверное летом перепройду, МЕ1 это единственная из трёх игр которую я прошла 1 раз, а не 6 %)
Відправлено: Apr 12 2021, 09:44
Цитата (Saleen @ Apr 12 2021, 04:22)

А мне оч нравятся доработки первой части. Даж наверное летом перепройду, МЕ1 это единственная из трёх игр которую я прошла 1 раз, а не 6 %)

Будешь прям покупать? Кмк, цена там как-то не особо к этому располагает с такими изменениями)
Відправлено: Apr 12 2021, 10:38
простая прохожая, скорее всего мне подарят
Відправлено: Apr 12 2021, 13:29
Saleen, хорошее дело) Отпишись потом, как тебе)
Відправлено: Apr 12 2021, 13:31
простая прохожая, отпишусь) сначала б дождаться выхода, я чот никак не гляну, когда выходит переиздание
В целом лучшее что они сделали это фемШепард нарисовали в 1-2 частях как в 3
Відправлено: Apr 12 2021, 13:56
Saleen, 14 мая выходит)
Відправлено: Apr 13 2021, 17:02

А вот это уже трейлер, час назад вышел
Выглядит многообещающе, сделано красиво, гаррус как был самый горячий мужик так и остался, биовары гады поджигают во мне желание уже щас что-нибудь перепройти :girl_heh:
Відправлено: Jul 2 2021, 11:17
Просто посмотрите, какую красотищу мне подарили :inlove:
Показати текст спойлеру

Теперь у меня на полке будет вот такое великолепие:
Показати текст спойлеру

Кстати книги ооочень классные, мне нравится из первой "открытие" и "возмездие". Первая про общее прошлое Сарена и Андерсона и почему они враждуют, вторая... без спойлеров не расскажешь.
Комиксы в первом томе огонь, особенно заценила "Эволюцию", там про Призрака и Сарена (кто б мог подумать, а этих ксенофобов тоже связывает прошлое %))
Второй том обещает рассказать про союзников Шепард из второй части. Самая дорогая – вторая, она мне обошлась в 1500 руб, первая не дороже 800, третья около 1к. Пришли с Озона, так что любителям серии от всего сердца рекомендую.

Если кому-то будет интересно, напишу ещё после прочтения))
Відправлено: Jan 8 2022, 19:23
Легендарное издание завезли в Xbox Game Pass 6-го числа. Кто не хочет много платить и пиратить – вполне себе повод опробовать его там за небольшую сумму)
Відправлено: Nov 8 2022, 18:30
В честь годовщины разработчики выложили очередной тизер новой ME. Его уже расшифровали: Лиара говорит, что совет будет в ярости, но к своевольности людей его членам не привыкать.



Ну и разработчики также советовали присмотреться к ролику, мол, там еще есть какие-то детали.
Відправлено: Apr 12 2023, 11:17
что-то масс эффект тяжко идёт) знакомые говорят, что игра легенда, но мы уже третий заход на неё делаем) в первые два раза бросила в начале первой части) в этот раз купили ремастер, пошло пободрее, но как-то пока сплошная болтология)
Відправлено: Apr 12 2023, 11:26
Цитата (Илекса @ Apr 12 2023, 11:17)
что-то масс эффект тяжко идёт) знакомые говорят, что игра легенда, но мы уже третий заход на неё делаем) в первые два раза бросила в начале первой части) в этот раз купили ремастер, пошло пободрее, но как-то пока сплошная болтология)

Мне, на удивление, вопреки словам друзей, что первая затянута (или перегружена вводными, если быть точнее), она вполне норм зашла. А вот вторую я начала и дропнула, потому что меня задушило количество необязательных диалогов х)

Но вообще, там вроде да, после трети игры норм становится, как тебе перестают наваливать, что и как устроено.
А если еще и скипать фразы сразу как прочитал, обрывая озвучку, дело идет еще быстрее х)
Відправлено: Apr 12 2023, 12:08
Цитата (простая прохожая @ Apr 12 2023, 11:26)
Мне, на удивление, вопреки словам друзей, что первая затянута (или перегружена вводными, если быть точнее), она вполне норм зашла. А вот вторую я начала и дропнула, потому что меня задушило количество необязательных диалогов х)

Но вообще, там вроде да, после трети игры норм становится, как тебе перестают наваливать, что и как устроено.
А если еще и скипать фразы сразу как прочитал, обрывая озвучку, дело идет еще быстрее х)

ты дала надежду! если реально проблема в количестве вводной инфы, то значит скоро этот кошмар закончится ахаха спасиииибо!
про скипать тоже наконец-то догнала, на 75% ускорилось прохождение, думаю)))
Відправлено: Aug 21 2023, 10:03
даааа это случилось
мы допрошли всю трилогию. всего-то заняло 8 месяцев, начали на январских каникулах =lol=
у всех частей оказалась одна история: первые 50% тягомотно медленно, вторые 50% проходишь за вечер-два)
персонажи, конечно, космические (ха-ха), лиара, гаррус, тали, рекс, грюнт, миранда, все в любимках теперь :skype_inlove:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0994 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:36:39, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP