Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Mass Effect

James Watson
Відправлено: Dec 1 2014, 12:51
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Я бы хотел написать сюда все те впечатления, которые я испытал сразу же после прохождения, ибо сейчас они уже не совсем полноценные. Однако, мне лень копаться в архиве сообщений. =р
Скажу просто: это лучшая трилогия во всей игровой индустрии. :skype_sun:
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Dec 29 2014, 23:23
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (James Watson @ Dec 1 2014, 12:51)
Я бы хотел написать сюда все те впечатления, которые я испытал сразу же после прохождения, ибо сейчас они уже не совсем полноценные. Однако, мне лень копаться в архиве сообщений. =р
Скажу просто: это лучшая трилогия во всей игровой индустрии. :skype_sun:

Ты специально ждал почти год спустя создание темы, чтобы это сказать? =lol=

Я помню только, что концовка пробрала меня до души. Это было настолько приятно, что интересно, способная ли на такое первая часть, в которую я не поиграла (потому что мне надо было срочно поиграть в третью). Еще я бы перепрошла вторую, чтобы... погулять по планетам. В третьей это спокойно не сделать, потому что раздражало спешно дрейфовать от коллекционеров.
^
James Watson
Відправлено: Dec 30 2014, 08:58
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Dec 29 2014, 23:23)
Ты специально ждал почти год спустя создание темы, чтобы это сказать? =lol=

Так вышло. :skype_shy:

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Dec 29 2014, 23:23)
Еще я бы перепрошла вторую, чтобы... погулять по планетам.

Если хочешь действительно погулять по планетам, то тебе нужна 1-ая часть, где был вездеход "Мако" и на любую планету можно было высаживаться. Никаких разнообразий пейзажа там нет, к сожалению. Скалистый рельеф, никакой растительности, но иногда попадаются довольно необычные звери (или огромные черви). Но вообще я не уверен, что 1-ая часть сильно растрогает кого-либо, да и в геймплейной составляющей она уступает ME 2-3, мне кажется. Для чего же она нужна? Это довольно качественное начало истории, да и импорт сохранений во 2-ую часть - очень крутая вещь.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Dec 29 2014, 23:23)
Еще я бы перепрошла вторую, чтобы... погулять по планетам. В третьей это спокойно не сделать, потому что раздражало спешно дрейфовать от коллекционеров.

Во второй было уныло постоянно искать полезные ископаемые. Очень монотонная работа. :skype_rolleyes: Но нужно было это делать, чтобы улучшить корабль.
В третьей планеты нужно было исследовать для повышения военных ресурсов, практически. Еще конечно горючее и кредиты, но это вторичное. Ибо я, накопив на Черную Вдову (класс: Разведчик), более ничего не покупал. One shoot - one kill. :lol:

А ты каким классом играла?
Портировала сохранения из Mass Effect 2 в Mass Effect 3?
Какое количество военных ресурсов удалось собрать к концу 3-ей части? (Тут очень любопытно: удалось ли тебе примирить кварианцев и гетов?)
Как использовала Горн? Лично я пробовал все концовки, но изначально выбрал "Уничтожение". Обидно, что в данной случае идет полное истребление жизни всех синтетиков, в том числе и Шепарда. Однако, у меня готовность войска была больше, чем 8к, из-за чего в конце показывают намек на то, что Шепард выжил. Синтез такая... наиболее подходящая под критерии "хэппи энда", ибо смешение ДНК органиков и синтетиков, а значит переход на высшую степень эволюции и, насколько я помню, предотвращение всех дальнейших войн.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 1 2015, 20:04
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (James Watson @ Dec 30 2014, 08:58)
Так вышло. :skype_shy:

с кем не бывает.
Цитата (James Watson @ Dec 30 2014, 08:58)
Если хочешь действительно погулять по планетам, то тебе нужна 1-ая часть, где был вездеход "Мако" и на любую планету можно было высаживаться. Никаких разнообразий пейзажа там нет, к сожалению. Скалистый рельеф, никакой растительности, но иногда попадаются довольно необычные звери (или огромные черви). Но вообще я не уверен, что 1-ая часть сильно растрогает кого-либо, да и в геймплейной составляющей она уступает ME 2-3, мне кажется. Для чего же она нужна? Это довольно качественное начало истории, да и импорт сохранений во 2-ую часть - очень крутая вещь.

спасибо за ценную т.з. это повысило интерес к первой части.
Цитата (James Watson @ Dec 30 2014, 08:58)
Во второй было уныло постоянно искать полезные ископаемые. Очень монотонная работа. :skype_rolleyes: Но нужно было это делать, чтобы улучшить корабль.

мне норм было.
Цитата (James Watson @ Dec 30 2014, 08:58)
А ты каким классом играла?
Портировала сохранения из Mass Effect 2 в Mass Effect 3?
Какое количество военных ресурсов удалось собрать к концу 3-ей части? (Тут очень любопытно: удалось ли тебе примирить кварианцев и гетов?)
Как использовала Горн? Лично я пробовал все концовки, но изначально выбрал "Уничтожение". Обидно, что в данной случае идет полное истребление жизни всех синтетиков, в том числе и Шепарда. Однако, у меня готовность войска была больше, чем 8к, из-за чего в конце показывают намек на то, что Шепард выжил. Синтез такая... наиболее подходящая под критерии "хэппи энда", ибо смешение ДНК органиков и синтетиков, а значит переход на высшую степень эволюции и, насколько я помню, предотвращение всех дальнейших войн.

не помню. не закончила. =smiles=
^
James Watson
Відправлено: Jan 10 2015, 15:10
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Главный герой трилогии игр Mass Effect изначально был женщиной.

Создатель анимаций Джонатан Купер (Jonathan Cooper) поделился в Twitter интересной подробностью — оказывается, на ранних созданиях Mass Effect разработчики планировали, что главный герой может быть только женщиной. Это стало ясно из ролика анимации десятилетней давности.

Ролик расположился здесь . Это одна из первых анимаций, созданных для игры. Именно так бегал главный персонаж, пока компания не выпустила Jade Empire. После неё было решено дать свободу выбора игроку и позволить ему определить пол персонажа Mass Effect.

Поэтому как бы вы не относились к женщине-Шепарду, именно с неё всё и началось. Спустя некоторое время Купер опубликовал ещё одну анимацию из игры. На ней видно, что игра постоянно вычисляет вектор нормали, и таким образом определяет положение ног персонажа по отношению к поверхности. В итоге чем круче угол наклона поверхности, тем заметнее изменения в ходьбе главного героя.

Оригинальная Mass Effect вышла в 2007 году на Xbox 360, в 2008 добралась до PC и была выпущена в 2012 в составе трилогии на PS3. Игра рассказывала историю становления Шепарда, которого решили сделать специальным агентом (Спектром) Галактики. Этому стремился помешать представитель воинственной турианской расы Сарен, поэтому мы сначала выводили его на чистую воду, а затем преследовали по всем системам. Как это обычно бывает, первая часть трилогии только подготавливала нас к завершающей эпичной битве. Многие игроки с невероятной теплотой вспоминают эмоции, которые подарила им Mass Effect.
^
James Watson
Відправлено: Jun 20 2015, 17:53
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Трилогию Mass Effect не будут переиздавать на Xbox One, PS4.

BioWare чётко дала понять, что у неё нет планов по переизданию трилогии Mass Effect на Xbox One, PS4:

«Не буду лгать, мы не думаем об этом. Нужно умно распределять ресурсы. Что будет лучше — если мы инвестируем деньги в новую серию от BioWare или потратимся на переиздания уже вышедших игр?
Я хочу запомнить старые хиты такими, какими они были в своё время. Если я сейчас запущу игру, с момента которой прошло солидное количество времени, то буду поражён тем, что сегодня она выглядит не так круто
».

И всё же у владельцев Xbox One будет возможность сыграть в первую Mass Effect — компания Microsoft сама сделала так, что X360-версия игры работает на новой консоли.
^
James Watson
Відправлено: Jun 20 2015, 17:57
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Mass Effect работает лучше на Xbox One, чем на Xbox 360.

user posted image

Если вы запустите Mass Effect на Xbox One, то приятно удивитесь производительностью игры.




Обо всём расскажет сравнительный ролик, где поставили версии игры для Xbox One, Xbox 360 в лоб. Он наглядно показывает, во сколько раз Xbox One мощнее Xbox 360.

Как в Mass Effect можно сыграть на Xbox One? Microsoft объявила на E3 2015, что планирует постепенно реализовать обратную совместимость Xbox One — уже есть небольшая библиотека игр Xbox 360, которые можно запустить на новой консоли.

Это лучшее, что могут получить владельцы Xbox One. Студия BioWare не думает о переиздании трилогии Mass Effect.
^
Андреас Урс
Відправлено: Oct 16 2015, 00:38
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Шедевральная игрушка. При чём для меня лично самым шикарным в ней оказались взаимоотношения между членами экипажа. Как детально проработаны и любовные отношение и дружеские. У каждого свой характер, к каждому можно найти подход или поссориться в пух и прах.
Шедевр, однозначно. Проходил по 3-4 раза каждую часть.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 23 2017, 19:34
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16168
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Ну а вдруг.

^
Шани
Відправлено: Mar 23 2017, 20:14
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Я просто проходила мимо и решила поделиться радостью=)
У меня завтра будет Андромеда на ПС4. В предыдущие части не играла, но я фанат Dragon age, потому хочу попробовать =)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1239 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:25:10, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP