Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжная любовь!

, Баба-Яга, Халлдор Олавссон, Sanna
Nekoma
  Відправлено: Jan 31 2014, 07:08
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






user posted image
user posted image

Вы - читающий ребенок, лет 10-12. Чтение для вас - настоящая награда и любимейшее занятие. Если других детей родители не могут заставить взять в руки книжки, то вас от книг просто не оторвать! Но родители озабочены этой вашей страстью. Они считают, что читать слишком много - вредно для глаз, да и дела по дому нужно выполнять.
Что же делать? Послушать Ангела и ограничить себя в любимом занятии? Или поддаться на уговоры Демона и прятаться от родителей с книгой или даже противиться их воле в открытую?






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:

^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 31 2014, 07:23
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17731
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





*Фёдор Михалыч плакал. Даже, можно сказать, рыдал, крепко прижимая к груди пятый том Советской энциклопедии. Как всё-таки несправедлива жизнь, когда тебе всего двенадцать, так и норовит пнуть побольнее. Вот прям как в этот раз, когда на семейном совете большинством голосов мамы и папы было принято решение — ограничить Фёдору Михалычу доступ в домашнюю библиотеку.*
- Что же я читать будуууу?
*Заливался слезами юный книгочей*
^
Хайди
Відправлено: Jan 31 2014, 08:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





*Вдруг мальчик услышал хлопок: тихий, будто кто-то робко хлопнул в ладоши, боясь спугнуть танцора, чей танец привел зрителя в восторг. Напротив Федора Михайловича стояла девушка. Она была одета в белое связаное платье чуть выше колена, светлое лицо обрамлено длинными, светло-русыми волосами и челкой. Карие глаза, однако, были неожиданно темными, почти черными, но оттого не менее добрыми.*
- Что случилось? - *Ласково спросила ангел, правда. улыбаясь несколько грустно.*
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 31 2014, 09:41
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17731
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





*Хлопок и появление незнакомца в закрытой квартире насторожили бы любого нормального человека. Фёдор Михалыч же был человеком книжным, соответственно, ко многому привычный. Поэтому он не стал верещать благим матом, а всхлюпнул носом и пожаловался вязанной незнакомке*
- Мама с папой говорят, что я очень много читаю и решили не пускать меня в библиотеку. Но я люблю читать! Там, в книгах, столько всего интересного и захватывающего! Куда интереснее читать, чем в тот же глупый футбол ссадины ставить
^
Халлдор Олавссон
Відправлено: Jan 31 2014, 13:45
Offline

Самшит - повелитель неференов!
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 598
Користувач №: 83973
Реєстрація: 26-October 13





*Вдруг мальчик и женщина услышали хлопок: тихий, будто кто-то робко двинул по загривку непослушному шлопаю. Напротив Федора Михайловича стоял парень, замыкая магический теугольник - косая сажень в плечах, деловая рубашка того и гляди порвется на спине. Кроме рубашки, на парне были ченые брюки, шипастый ошейник, а вруке короткая кожаная плеть.*
- Что случилось? - *Ласково спросил Демон, правда, улыбаясь несколько хищно.*
- Скажите мне, кому помешало стремение мальчика к знаниям? Я бы, конечно, научил его многим другим шалостям. Но видя такую несправедливость, даже я не могу остться в стороне! Ну дайте же ребенку свободу! ироды!
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 31 2014, 14:20
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17731
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





- Это всё мама с папой
*Повторил теперь уже деловому парню с плеткой Фёдор Михалыч. Удивление напрочь отсутствовало в глазах и речах ребёнка, скорее, наоборот - мальцу уже было интересно кого следующим на его жалобы принесёт*
- Они считают, что я испорчу себе зрение и осанку, и вообще вырасту больным и хилым, поскольку не бываю на улице и с другими детьми не играю. И совсем не хотят слушать, что мне это не интересно.
^
Хайди
Відправлено: Jan 31 2014, 14:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





*Девушка хотела было что-то сказать, но не успела, потому как теперь в комнате присутствовал еще один представитель нечеловеческих сил. Ангел выслушала обоих мужчин, затем, все с той же ласковой улыбкой, обратилась к Федору.*
- Конечно, милый, - *ласково говорила она,* - твои родители правы. Ведь, сам подумай: если ты будешь сидеть целыми днями дома, испортишь зрение, будешь сутулится, перестанешь замечать все вокруг. - *Ангел сделала паузу, но скоро продолжила, подойдя чуть ближе к мальчику.* - Книги - это, разумеется, очень интересно, и меня очень радует, что ты с детства научился выбирать нужные для тебя вещи, твердо знаешь, чего хочешь и имеешь предпочтения в книгах. Но ведь впереди еще вся твоя жизнь. Когда-нибудь родители обязательно разрешает проводить за любимым занятием времени гораздо больше. А пока тебе нужно учиться не только мудрости книг, но и математике, и химии, и географии... скажи мне, ты ходишь в школу?
*Девушка все также ласково рассматривала Федора, однако теперь чуть нахмурилась, ожидая ответа, и эта ее нахмуренность была совсем ей не к лицу, надо сказать.*
^
Халлдор Олавссон
Відправлено: Jan 31 2014, 15:21
Offline

Самшит - повелитель неференов!
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 598
Користувач №: 83973
Реєстрація: 26-October 13





- Конечно он ходит в школу! - *фыркнул Демон* - Ему же двенадцать лет! Или ты думаешь, что его раодители настолько деспотичны, что привязали ребенка к ножке стула и никуда не выпускают? Читать он, кстати, тоже умеет!
*Демон подошел к мальчику и сел рядом с ним на пол, чтобы быть с ребенокм на равных, а не вещать с колокольни.*
- Скажу тебе честно! - *начал он беседу с юной личностью* - Постоянное чтение тебе действительно не прибавит ни сексуальности, ни мускул, ни загара. Но! Поверь мне - девочкам нравятся не только накачанные громилы с единственой извилиной в мозгу. Мозг - вот главное оружие настоящего мужчины! Из книг ты получаешь знания! Затем ты учишься планированию. И начинаешь строить свою жизнь так, чтобы тратить минимальное количество времени на тело, быт и прочее, а книги станут для тебя доступнее и не станут мешать жизни. А родители... - *Демон немного помолчал, пытаясь подобрать нужные слова* - Ты когда подрастешь, то поймешь, что каждому человеку в жизни нужно самоутвержаться. А за счет кого? Правильно, за счет тех, кем они могут управлять. Они сами не совсем понимают от чего они пытаются тебя отвадить. Посмотри - другие родители не могут заставить своих детей взять в руки книгу! Хотя и там тоже самоутверждение! Эх, суровый мир взрослых! Если бы родители почаще прислушивались к своим детям, то было бы куда меньше разбитых судеб и не верно выбранных путей.
*Ангел Тьмы трагически замолчал, сверкая глазом в сторону служтеля света.*
^
Хайди
Відправлено: Jan 31 2014, 15:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





*Девушка от негодования сначала даже не нашлась, что сказать. Ее вопрос, конечно, был действительно несколько странным, так могло, по крайней мере, показаться на первый взгляд, но на самом деле под ним она подразумевала немного не то, потому надеялась, что, раз мальчик много читает, то должен понять ее.*
\\Чего, видимо, не скажешь об этом милом чертенке...\\
*Ангел скрестила руки на груди сначала, когда говорил Демон, моргала непонятливо, а потом закатила глаза будто бы раздраженно.*
- Ну да. Ты сам себе противоречишь, - *хмыкнула она,* - ты сам взрослый. Да и, к тому же, негоже мальчику в его двенадцать лет рассказывать о сексуальности и мускулах. - *Возразила девушка словам парня,* - и сам-то, видно, не особо много собой занимаешься.
*Улыбнувшись, даже, можно сказать, хихикнув, ангел теперь обратилась к Федору.*
- Ты не слушай старого, милый, лучше подумай сам. Просидишь все детство за книгами, конечно, будешь умным, но потеряешь так много всего. У тебя будет еще много времени на чтение, когда ты сам станешь взрослым. Я не говорю, что сейчас ты должен быть только на улице и играть в футбол, можешь читать, я буду только рада, да и родители... но всего должно быть понемножку.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 31 2014, 17:45
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17731
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





*От обилия советов и противоречивых мнений у Фёдора Михалыча даже мозг зачесался. Мальчик хлопал глазами, переводя взгляд с одного спорщика на другого и ощущал себя так, словно смотрит теннис*
- Я хожу в школу. И учебники читаю. Их, кстати, мама с папой как раз запрещать не хотят. Но ведь кроме учебников ещё можно читать дополнительную литературу. Тогда я буду отличником и закончу школу с медалью. Мама с папой любят про это говорить. Но для этого надо много читать.
*Доверительно сообщил мальчик вязаной тётеньке и переключился на плёточного дяденьку*
- Да ну тех девчонок, от них только писки, визги и глупое хихиканье. Ни лягушку препарировать, ни устройство протонного космического бластера обсудить. Скучища одна.
*Мальчик взгрустнул и резюмировал*
- Когда я вырасту, я тоже читать не смогу - мне тогда работать придётся. Да и книг выйдет тьма-тьмущая! Если сейчас не успею, потом точно не прочитаю всё-всё. Но и маму с папой обманывать нехорошо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1139 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:55:40, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP