Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Способности Волдеморта

, Чему он научился у темнейших колдунов Европы?
Відправлено: Jan 31 2014, 07:01
После учёбы в Хогвартсе старина Том долго скитался, якшаясь с самыми опасными личностями магомира. Чему он выучился?

1. Самолевитация, без палочки и какого-либо ещё артефакта.
2. Легилименция.
3. Способность овладевать чужим разумом.
4. Тёмный Лорд оперирует с субстанцией вроде жидкого серебра. В книгах он использует её два раза: для создания руки Хвосту и для создания щита в Атриуме Министерства. Полагаю, ему ничего не мешает создать десяток-другой серебряных големов ака Терминатор-2.
5. Чёрная метка. Весьма нетривиальная магия, работает на расстоянии, позволяет дистанционно общаться с носителем, а также может служить вместо пеленгатора — на случай предательства.

Если я что-то забыл, поправьте.
mgh
Відправлено: Feb 1 2014, 18:07
Цитата
Самолевитация, без палочки и какого-либо ещё артефакта.

У Снейпа данная способность тоже имелась.
Цитата
Тёмный Лорд оперирует с субстанцией вроде жидкого серебра. В книгах он использует её два раза: для создания руки Хвосту и для создания щита в Атриуме Министерства. Полагаю, ему ничего не мешает создать десяток-другой серебряных големов ака Терминатор-2.

Какая еще химическая щелочь? Для восстановления руки Петтигрю ТЛ элементарно "колдонул" с образованием иллюзии серебра.
Цитата
Чёрная метка. Весьма нетривиальная магия, работает на расстоянии, позволяет дистанционно общаться с носителем, а также может служить вместо пеленгатора — на случай предательства.

Добавьте к этому полную нехватку мозгов при прятании своих крестражей. И заклинание невидимости, заменяющее мантию-невидимку.
Відправлено: Feb 3 2014, 11:57
Цитата
У Снейпа данная способность тоже имелась.

Он сам научился у Лорда. Волдеморт всё-таки не просто лидер ПСов, он их учитель. И Снейп летал гораздо хуже, предпочитал метлу.
Цитата
Какая еще химическая щелочь? Для восстановления руки Петтигрю ТЛ элементарно "колдонул" с образованием иллюзии серебра.

Не знаю, откуда взялась щелочь, но Питера задушила определённо не иллюзия.
Цитата
Добавьте к этому полную нехватку мозгов при прятании своих крестражей.

Тут есть вариант, что крестражи представляли собой последний задел Лорда на возрождение.
Цитата
И заклинание невидимости, заменяющее мантию-невидимку.

Дезиллюминационное заклинание вполне тривиально, просто не у всех оно выходит достаточно сильным.
Відправлено: Feb 18 2014, 18:04
А ещё Хвост под руководством Лорда создал гомункулуса.
Відправлено: Aug 28 2014, 11:49
Цитата
После учёбы в Хогвартсе старина Том долго скитался, якшаясь с самыми опасными личностями магомира. Чему он выучился?

1. Самолевитация, без палочки и какого-либо ещё артефакта.
2. Легилименция.
3. Способность овладевать чужим разумом.
4. Тёмный Лорд оперирует с субстанцией вроде жидкого серебра. В книгах он использует её два раза: для создания руки Хвосту и для создания щита в Атриуме Министерства. Полагаю, ему ничего не мешает создать десяток-другой серебряных големов ака Терминатор-2.
5. Чёрная метка. Весьма нетривиальная магия, работает на расстоянии, позволяет дистанционно общаться с носителем, а также может служить вместо пеленгатора — на случай предательства.

Если я что-то забыл, поправьте.


Легалименция и способность овладевать чужим разумом, насколько я помню, - это одно и то же.

Дело даже не в том, сколько эффектных штучек он может сделать. Всё дело в силе)
Відправлено: Aug 28 2014, 14:29
Цитата
Легалименция и способность овладевать чужим разумом, насколько я помню, - это одно и то же.

Нет. Легилименция позволяет, грубо говоря, читать мысли. Это в каноне умеют многие. А одержательство практиковал только Волдеморт.
Додано через хвилину
Цитата
Всё дело в силе)

Я не согласен. Силы у него, конечно, тоже навалом, но искусство много значит.
Відправлено: Aug 29 2014, 11:59
Цитата (Три рубля @ Jan 31 2014, 07:01)
2. Легилименция.

Он ею ещё во время учёбы в школе владел. После того, как он убил своего отца и его родителей, он поместил в разум своего дяди Морфина Гонта ложные воспоминания, так, чтобы тот считал виновным в убийстве себя. Я бы добавил к списку ещё глубочайшие познания в области Темной магии. Как пример, проклятие на должности преподавателя Защиты от Темных Искусств, которое наложил Волдеморт. Это действительно магия высочайшего класса - ведь проклят не осязаемый предмет, а нечто столь абстрактное, как должность. Как бы негативный код, вводимый в судьбу человека, занимающего данный пост.
Відправлено: Aug 29 2014, 13:05
Цитата
Он ею ещё во время учёбы в школе владел.

Ещё ДО.
Цитата
Я бы добавил к списку ещё глубочайшие познания в области Темной магии

Не, я как раз подразумеваю конкретные знания.

О! Некромантия ещё!
Відправлено: Aug 29 2014, 14:48
Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 13:05)
Ещё ДО.

До он вроде только мог управлять животными без предварительной дрессировки.
Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 13:05)
О! Некромантия ещё!

Инферналов вроде любой опытный темный маг создавать может.
Відправлено: Aug 29 2014, 17:14
Цитата
Инферналов вроде любой опытный темный маг создавать может.

Не уверен. Умение не уникальное, но и не тривиальное.
Відправлено: Aug 29 2014, 17:44
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 29 2014, 14:48)
Инферналов вроде любой опытный темный маг создавать может.

Не помню чего-то подобного. Насколько можно судить по книге, именно Том владел подобной силой. Хотя, кто знает. Может Салазар тоже умел нечто подобное, все-таки Реддл его далекий потомок.
Відправлено: Aug 29 2014, 19:22
Не, думаю, Долохов или Малфой способны поднять парочку-другую Но в больших масштабах — только Лорд.
Відправлено: Aug 29 2014, 19:25
Три рубля, Ладно, насчет Долохова хоть и имеются сомнения, но все же такое могло быть. Но с Малфоем что-то очень сомнительно...
Відправлено: Aug 29 2014, 19:31
Гриндевальд вроде тоже мог создать и создавал целую армию. Чем больше магическая сила темного волшебника, тем большее количество он может поднять, видимо.
Цитата (Mystique @ Aug 29 2014, 17:44)
Не помню чего-то подобного. Насколько можно судить по книге, именно Том владел подобной силой.

Это не сила, тут просто нужно знать и уметь колдовать определенные заклинания. По словам Дамблдора и Снейпа, инфернал - это труп, оживленный заклятиями темного мага и слепо выполняющий его волю, его марионетка. Он лишь получает подобие жизни, но не оживает по-настоящему.
Відправлено: Aug 29 2014, 19:33
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 29 2014, 11:59)
Он ею ещё во время учёбы в школе владел. После того, как он убил своего отца и его родителей, он поместил в разум своего дяди Морфина Гонта ложные воспоминания, так, чтобы тот считал виновным в убийстве себя. Я бы добавил к списку ещё глубочайшие познания в области Темной магии. Как пример, проклятие на должности преподавателя Защиты от Темных Искусств, которое наложил Волдеморт. Это действительно магия высочайшего класса - ведь проклят не осязаемый предмет, а нечто столько абстрактное, как должность. Как бы негативный код, вводимый в судьбу человека, занимающего данный пост.

Я думаю, проклятие на ЗоТИ было просто вирусом, внедрённым в систему чар Хогвартса.
Відправлено: Aug 29 2014, 19:38
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 29 2014, 19:31)
Это не сила, тут просто нужно знать и уметь колдовать определенные заклинания. По словам Дамблдора и Снейпа, инфернал - это труп, оживленный заклятиями темного мага и слепо выполняющий его волю, его марионетка. Он лишь получает подобие жизни, но не оживает по-настоящему.

Ну кто его знает. Взять того же Драко. Обладай он подобными знаниями, действительно ли он смог бы вызывать хотя бы одного полноценного инфернала?
Відправлено: Aug 29 2014, 19:39
Цитата (Шейр @ Aug 29 2014, 19:33)
Я думаю, проклятие на ЗоТИ было просто вирусом, внедрённым в систему чар Хогвартса.

Не думаю, что вирус сам собой развеялся бы после смерти Риддла. А проклятие на ЗоТИ как раз развеялось, по словам Роулинг. В Хогвартсе теперь всё время один преподаватель ЗоТИ.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Mystique @ Aug 29 2014, 19:38)
Ну кто его знает. Взять того же Драко. Обладай он подобными знаниями, действительно ли он смог бы вызывать хотя бы одного полноценного инфернала?

Ну я же говорю, от магической силы всё зависит. Понятно, что её уровени у Драко и Лорда несопоставимы. Хотя Крэбб же вон сумел вызвать Адское пламя, хотя до этого ни успехами в учёбе, ни умом не блистал.
Відправлено: Aug 29 2014, 19:49
Цитата
Гриндевальд вроде тоже мог создать и создавал целую армию.

Да, он тоже.
Цитата
Но с Малфоем что-то очень сомнительно...

У меня создалось впечатление, что Люциус — очень сильный маг.
Цитата
Хотя Крэбб же вон сумел вызвать Адское пламя

Вот если б он его удержал, это был бы успех.
Відправлено: Aug 29 2014, 20:09
Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 19:49)
У меня создалось впечатление, что Люциус — очень сильный маг.

А у меня немного противоположное. Нет, конечно старшего Малфоя нельзя списывать со счетов, но скорей всего благодаря его связям и аристократическому воспитанию в большей степени, нежели владению магией. Я думаю, что его магический уровень был чуть выше среднего, не более.
Відправлено: Aug 31 2014, 14:26
Цитата (Mystique @ Aug 29 2014, 20:09)
А у меня немного противоположное. Нет, конечно старшего Малфоя нельзя списывать со счетов, но скорей всего благодаря его связям и аристократическому воспитанию в большей степени, нежели владению магией. Я думаю, что его магический уровень был чуть выше среднего, не более.

У Малфоя было много древних артефактов,в которых магии на несколько столетий хватит. Они тоже могут повлиять на силу хозяина.
Відправлено: Aug 31 2014, 16:36
Цитата
У Малфоя было много древних артефактов

А ещё у него много денег...
Відправлено: Aug 31 2014, 17:06
Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Aug 31 2014, 14:26)
У Малфоя было много древних артефактов,в которых магии на несколько столетий хватит. Они тоже могут повлиять на силу хозяина.

Цитата (Три рубля @ Aug 31 2014, 16:36)
А ещё у него много денег...

Это на самом деле не такой уж и показатель. В особенности, если использовать все это не с умом. Приведу вам пример, как ситуацию вижу я: у парня есть крутая машина, скажем, внедорожник, с мощным двигаетелм и тп, но это не значит, что ее хозяин выносливее и сильнее сам по себе, как человек. Поэтому-то я и думаю, что сила Малфоя была не слишком высокой. А если вспомнить его поединок с Гарри в Отделе Тайн. Гарри ведь не отличался выдающимися способностями в этом плане, в особенности на пятом курсе, а Люциусу все же не удалось вывести его из строя.
Відправлено: Aug 31 2014, 17:31
Цитата
если использовать все это не с умом

Малфой умеет с умом.
Цитата
А если вспомнить его поединок с Гарри в Отделе Тайн. Гарри ведь не отличался выдающимися способностями в этом плане, в особенности на пятом курсе, а Люциусу все же не удалось вывести его из строя.

Я имел в виду те разделы тёмной магии, что непосредственно в бою не используются. Люциус не боевик, да, и организовывать операции не умеет.
Відправлено: Aug 31 2014, 20:09
Цитата (Mystique @ Aug 31 2014, 17:06)
Это на самом деле не такой уж и показатель. В особенности, если использовать все это не с умом. Приведу вам пример, как ситуацию вижу я: у парня есть крутая машина, скажем, внедорожник, с мощным двигаетелм и тп, но это не значит, что ее хозяин выносливее и сильнее сам по себе, как человек. Поэтому-то я и думаю, что сила Малфоя была не слишком высокой. А если вспомнить его поединок с Гарри в Отделе Тайн. Гарри ведь не отличался выдающимися способностями в этом плане, в особенности на пятом курсе, а Люциусу все же не удалось вывести его из строя.

У Малфоя долгое время не было необходимости колдовать,и он немного потерял хватку.
Відправлено: Sep 15 2014, 08:25
Цитата (Три рубля @ Jan 31 2014, 07:01)
1. Самолевитация, без палочки и какого-либо ещё артефакта.

Доступна Лілі Еванс у 9 років. :)
Цитата (Три рубля @ Jan 31 2014, 07:01)
2. Легилименция.
Так кажуть. Усі. А можна живі приклади? Бо якось воно дивно, що Северуса Снейпа ніразу не "прорентгенив".Приклад з підсадкою спогадів своєму дядькові - трохи інше, додаткове уміння, це облівіація (забуття фактів) й насадження поверх "зачищеного" навіяних спогадів. Що тут від магії, що від гіпнозу - чорт ногу зломить. Взагалі складний напрямок, Дамбблдор визнавав свою межу в цих уміннях, й я так розумію, не лише етичну.(Відновити спотворені спогади йому було не до снаги?) Якщо сформулювати саме як напрямок чарів по роботі з пам'яттю, а не конкретне заклятя - так, плюсую.
Цитата (Три рубля @ Jan 31 2014, 07:01)
3. Способность овладевать чужим разумом.
Жирний плюс.
Цитата (Три рубля @ Jan 31 2014, 07:01)
4. Тёмный Лорд оперирует с субстанцией вроде жидкого серебра. В книгах он использует её два раза: для создания руки Хвосту и для создания щита в Атриуме Министерства. Полагаю, ему ничего не мешает создать десяток-другой серебряных големов ака Терминатор-2.
Про Хвоста не згадаю, а щит, здається, продукт трансфігурації води у фонтані. В усякому разі ЩОСЬ завадило йому створити армію срібних големів і випустити її проти макгонегелівських ходячих статуй. Брак первинного матеріалу? Чи завелика затратність процесу?
Цитата (Три рубля @ Jan 31 2014, 07:01)
5. Чёрная метка. Весьма нетривиальная магия, работает на расстоянии, позволяет дистанционно общаться с носителем, а также может служить вместо пеленгатора — на случай предательства.
Плюсую. Цікавий винахід - з технічної, так би мовити, точки зору. Та наскільки оригінальний, якщо Грейнджер знайшла у вільному доступі методику й застосувала її для монет Дамблдорової Армії? Втім, то я вже мабуть чіпляюсь.
Цитата (Метатрон @ Aug 29 2014, 11:59)
проклятие на должности преподавателя Защиты от Темных Искусств, которое наложил Волдеморт. Это действительно магия высочайшего класса - ведь проклят не осязаемый предмет, а нечто столь абстрактное, как должность.
А отут цікаво! Маємо 6 років, коли знаємо, ЯК поводяться "прокляті". Із цих 6 без прямої чи побічної участі Волдеморта (чи бодай смертежерів) школу покинув лише Ремус Люпин.Добровільно. З очевидної для себе причини.Сьомий рік і Керроу не беру до уваги, смертежери за означенням прокляті :). А питання випливає цікаве: то наскільки все ж виправдана теза про прокляття? Чи так, як з прокляттям фараонів? Угу. 25 чоловік померло протягом найближчих років - жах!? Але як побачимо, у якому віці вони помирали (переважно близько 70, початок 20ст., середня тривалість життя європейця десь до 60 років), то ніби й пора.
То чи було воно, прокляття? Чи то просто психологічний прийом, щоб школа не мала толкового курсу саме з захисту від темних мистецтв?
Відправлено: Sep 15 2014, 15:23
Цитата
Доступна Лілі Еванс у 9 років

Дети и не такое могут. Это другое(-:
Цитата
Та наскільки оригінальний, якщо Грейнджер знайшла у вільному доступі методику й застосувала її для монет Дамблдорової Армії?

Она не методику позаимствовала, а идею. Кстати, в книге был ещё меткоизбирательный барьер, пропускающий только ПСов.
Цитата
Чи завелика затратність процесу?

Возможно.

Волди, кстати, таки выуживал стёртые воспоминания, но при этом Берту он привёл в состояние овоща.
Відправлено: Sep 17 2014, 11:12
Цитата (Три рубля @ Sep 15 2014, 15:23)
Дети и не такое могут. Это другое(-:

Якщо різниця лише у тім, що Волдеморт уже дорослий, то не приймається :). Лілі цілком свідомо керувала своїм "польотом" під час першої зустрічі з Северусом, і було видно, що не вперше.
Цитата (Три рубля @ Sep 15 2014, 15:23)
Она не методику позаимствовала, а идею.

Та вже? Втім, у магії відстань від метода до реалізації менша, ніж у технологічному світі, лише тому не наполягатиму.
Цитата (Три рубля @ Sep 15 2014, 15:23)
меткоизбирательный барьер, пропускающий только ПСов.

А оце плюсую, галеони Грейнджер, здається, фільтру "свій-чужий" не мали.
Цитата (Три рубля @ Sep 15 2014, 15:23)
Волди, кстати, таки выуживал стёртые воспоминания, но при этом Берту он привёл в состояние овоща.

Ги! Ну, я думаю, якби той же Дамблдор заповзявся за спогади Слагхорна, теж міг би, але з тим же результатом. То ж ця здатність не є унікальною.
Відправлено: Sep 17 2014, 12:31
Цитата
Лілі цілком свідомо керувала своїм "польотом" під час першої зустрічі з Северусом, і було видно, що не вперше.

Детская магия остаётся детской даже если применяется сознательно. Держу пари, взрослая Лили такого не могла.
Цитата
Та вже?

Гермиона применила сложные, но общеизвестные Протеевы чары, а Волдеморт что-то своё.
Відправлено: Sep 18 2014, 04:19
Цитата (Три рубля @ Sep 17 2014, 12:31)
Держу пари, взрослая Лили такого не могла.

Я не сперечатимусь лише тому, що ми ніколи не знайдемо у текстах книг підтвердження чи спростування Ваших слів :).
Цитата (Три рубля @ Sep 17 2014, 12:31)
Гермиона применила сложные, но общеизвестные Протеевы чары, а Волдеморт что-то своё.

Але на основі тих самих чарів? Інакше звідки взялась думка про однаковий принцип дії? (Просто, як приклад, я можу зверстати так-сяк сайтик, але не вмію зробити на ньому круглі кнопки, лише прямокутні. Майстер, кращий за мене, уміє намалювати кнопки хоч у формі сніжинок або крокодилів. На основі тих самих принципів і стандартів, але майстер їх розуміє глибше й використовує більш творчо.)
Додано через хвилину
Втім, про нетривіальне використання я вже писала вище, то ж в актив волдеморта Мітка, безперечно, йде. Просто не факт, що принципів її утворення треба вчитись у темних магів.
Відправлено: Sep 18 2014, 13:16
Цитата
Але на основі тих самих чарів? Інакше звідки взялась думка про однаковий принцип дії? (Просто, як приклад, я можу зверстати так-сяк сайтик, але не вмію зробити на ньому круглі кнопки, лише прямокутні. Майстер, кращий за мене, уміє намалювати кнопки хоч у формі сніжинок або крокодилів. На основі тих самих принципів і стандартів, але майстер їх розуміє глибше й використовує більш творчо.)
Добавлено в 04:21
Втім, про нетривіальне використання я вже писала вище, то ж в актив волдеморта Мітка, безперечно, йде. Просто не факт, що принципів її утворення треба вчитись у темних магів.

Потому что в основе одна и та же идея.
ИМХО, он её сам изобрёл.
Відправлено: Sep 20 2014, 21:19
Цитата
Цитата
Самолевитация, без палочки и какого-либо ещё артефакта.

У Снейпа данная способность тоже имелась.

А можно поподробнее, когда он ее применял? o_O
Відправлено: Sep 21 2014, 10:49
Во время операции "Семь Поттеров", например.
Відправлено: Dec 21 2014, 03:18
Может он там нашел таких людей как Долохов, Каркаров? Долохов вполне тянет на гвардейца Гриндевальда.
Відправлено: Dec 21 2014, 08:24
Это, ИМХО, очевидно. Но тема о том, чему он выучился.
Відправлено: Dec 31 2014, 09:27
Цитата
Самолевитация.

Не знаю, меня это не удивило о.О Если можно контролировать перемещение предметов в воздухе, то почему так нельзя сделать с собой? А Роулинг в одном из интервью рассказала, как Дамблдор видел, где находится Гарри в мантие-неведимке: он применял Гоменум Ревелио. Причём, применял невербально и без палочки. Если может он, значит, смогут и остальные. Это возможно. А у Тома, кроме таланта, была ещё и огромная страсть. И не было ограничений совести и всего того, что мешало Альбусу заниматься разного рода Тёмной Магией.

Цитата
Легилименция/одержательство.

Снейп был менее талантлив, чем Том, но годам к двадцати научился и окклюменции.

Цитата
Способность овладевать чужим разумом.

Это Вы что имеете в виду? Я помню только сцену в Министерстве, в пятой книге, но там он овладевал своим крестражем.
Мне вдруг стало интересно: неужели Волдеморт не смог догадаться, что в Гарри часть его души?

Цитата
Жидкое серебро.

А Вас не удивляет, что второкурсник Малфой выпустил из своей палочки НАСТОЯЩУЮ ЖИВУЮ ЗМЕЮ? С разумом, инстинктами и телом. Это, то есть, нормально и естественно, а семидесятилетнему тёмному магу, должно быть, сложно колдовать контролируюмую серебристую субстанцию? :D

Цитата
Чёрная Метка.

А вот с этим согласен. Это нетривиально, и нам неизвестно, были ли в истории подобные случаи. А ещё Лорд был первым, кто создал такое количество крестражей.

Цитата
Инферналы.

Это довольно-таки изученная область, так как даже магглы о ней знают. Здесь даже изобретать ничего не нужно. Просто следовать инструкциям и обладать огромной духовной силой, с чем у Риддла был полный порядок.

Цитата
Проклятие на должности преподавателя Защиты от Темных Искусств.

А я всегда думал, что это просто предубеждение или страшная сказочка на ночь D: Это как «страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит».

А, собственно, в чём суть вопроса в этой теме? Правда ли Том был таким талантливым? Ну, посмотрев на перечислинные достижения, я отвечу: да. Но он был алчным и жестоким, а это не круто.

Цитата
А можна живі приклади? Бо якось воно дивно, що Северуса Снейпа ніразу не "прорентгенив".

Эм, в книге это было. Приведу хотя бы один пример: ГП и ДС, первая же глава.
Цитата
- В субботу... при наступлении вечера... - повторил Волдеморт. Красные глаза его вглядывались в чёрные глаза Снейпа с такой неистовой силой, что некоторые из смотревших на них предпочли отвести взгляды, опасаясь, похоже, обратиться под её воздействием в пепел. Снейп, однако же, смотрел в лицо Волдеморта спокойно, и спустя секунду-другую безгубый рот его господина искривился в подобии улыбки. - Хорошо. Очень хорошо. [...]
Відправлено: Dec 31 2014, 10:06
Цитата
А Вас не удивляет, что второкурсник Малфой выпустил из своей палочки НАСТОЯЩУЮ ЖИВУЮ ЗМЕЮ?

Ему Снейп подсказал заклинание.Сам по себе Драко избалован и поэтому неумен.Том Редль жил своими мозгами.Папы любящего у него нет,приют,где он не нужен никому.Вот и овладел всем чем надо.
Цитата
Это, то есть, нормально и естественно, а семидесятилетнему тёмному магу, должно быть, сложно колдовать контролируюмую серебристую субстанцию?

автору надо чтобы Гарри выиграл =hiding= и нам читателям тоже Не хочется читать книгу где главный герой погиб.Лучше так (рояли в кустах) чем Гарри пропал/погиб/исчез а потом неожиданно/ вдруг/возник?

Відправлено: Dec 31 2014, 11:18
Цитата
Не знаю, меня это не удивило о.О Если можно контролировать перемещение предметов в воздухе, то почему так нельзя сделать с собой?

А вот нельзя. Канон. Заклинание левитации было придумано Джарлетом Хобартом, и первое, что он попытался сделать — летать. Но у него получилось только неподвижно зависнуть в воздухе. Тогда он снял с себя одежду... И выяснил, что левитировать себя человек почему-то не может, сломав несколько костей.
А Волдеморт, я в этом уверен, левитирует именно себя, а не одежду.
Цитата
Снейп был менее талантлив, чем Том, но годам к двадцати научился и окклюменции.

Сдаётся мне, легилименция — искусство более сложное, чем окклюменция. Снейп был способен на что-то серьёзное только с палочкой, Лорд читает одними глазами и волей. А окклюменцию и Драко выучил, да так, что Снейп без палочки его считать не смог.
Цитата
Это Вы что имеете в виду? Я помню только сцену в Министерстве, в пятой книге, но там он овладевал своим крестражем.

Квиррелл и несчётное количество мелкой живности. Притом Лорд говорил, что такая способность была у него и до столкновения с Гарри. Не думаю, что он врал. А о крестраже он понятия не имел, но был уверен, что всё получится.
Цитата
А Вас не удивляет, что второкурсник Малфой выпустил из своей палочки НАСТОЯЩУЮ ЖИВУЮ ЗМЕЮ?

Это ещё проверить надо, настоящая она, или ненастоящая =tap=
Цитата
А, собственно, в чём суть вопроса в этой теме? Правда ли Том был таким талантливым?

Суть вопроса в том, чем он занимался 15 лет на материке(-: Конечно, он там не только учился, но о прочей его деятельности кроме вербовки мы не имеем сведений.
Відправлено: Jan 1 2015, 14:54
Цитата (Андед Мороз @ Dec 31 2014, 11:18)
Заклинание левитации было придумано Джарлетом Хобартом, и первое, что он попытался сделать — летать.

Ух ты, а можно ссылку? Не слышал о таком.

Цитата
А Волдеморт, я в этом уверен, левитирует именно себя, а не одежду.

Тогда, могу поспорить, он просто колдует относительно твёрдые двигающиеся тучки XD

Цитата (Андед Мороз @ Dec 31 2014, 11:18)
Сдаётся мне, легилименция — искусство более сложное, чем окклюменция.

Из-за того, что в пятой книге он применял её с палочкой и голосом? Я не могу привести в пример дословные цитаты, но мне помнятся много моментов, в которых Снейп подозрительно «пристально вглядывался в глаза Гарри» — хотя бы ГП и УА, когда профессор поймал Поттера за вылазкой в Хогсмид.

Цитата
Снейп был способен на что-то серьёзное только с палочкой, Лорд читает одними глазами и волей.

Что-то серьёзное — это инферналы, изобретение Чёрной Метки и создание крестражей?хд
Я не вижу явных опровержений Вашей фразы, но у Снейпа не было:
  • столько алчности;
  • стимула выделяться в сценах, которые мы видим в книге;
  • столько таланта;
  • и, возможно, желания изучать Тёмную Магию.
И ещё:
Цитата
Снейп, однако же, смотрел в лицо Волдеморта спокойно, и спустя секунду-другую безгубый рот его господина искривился в подобии улыбки.

Окклюменция без палочки и с незаметным напряжением.

Цитата (Андед Мороз @ Dec 31 2014, 11:18)
Квиррелл и несчётное количество мелкой живности.

А, точно. Да, это тоже следует занести в раздел крутости Лорда. Очень сильная воля у самого него и очень слабая — у Квиррелла.

Цитата (Андед Мороз @ Dec 31 2014, 11:18)
Это ещё проверить надо, настоящая она, или ненастоящая =tap=

А чего ж она двигалась и шипела?хд Иллюзия?..

Цитата (Андед Мороз @ Dec 31 2014, 11:18)
Суть вопроса в том, чем он занимался 15 лет на материке(-:

Хм. А вот здесь есть где размахнуться мысли. Занимался ли он самообразованием или искал учителей? Учитывая его характер, я скорее склоняюсь к первому, но здесь всё так скользко, я вообще не уверен. Ведь, если приспичит, Том может заставить себя унизиться. А до какой степени — я не могу определить. Что думаете?
Если занимался самообразованием, то стоит только подивиться его умению проникать в труднодоступные места. И тогда же понятно, почему он так и не узнал о Дарах Смерти — сказка о трёх братьях была в свободном доступе, а Riddle likes riddles.
Если искал помощи, то ему не очень повезло — многих тёмных магов, которые вылезли при нацизме под руководством Гриндельвальда, половили и судили в 1945-1946. А в 1946 он только закончил школу. То есть, я опять склоняюсь перед способностью Тома проникать в труднодоступные места.
Відправлено: Jan 1 2015, 15:41
Цитата
Окклюменция без палочки и с незаметным напряжением.

Окклюменция ВСЕГДА без палочки.
Мы видели в каноне работу двух окклюментов — Снейпа и Драко. Оба смогли преодолеть легилименцию, правда по-разному — Драко просто закрыл свои мысли, а Снейп подставил нужные и спрятал ненужные.
Цитата
А чего ж она двигалась и шипела?хд

Потому что по разумению Драко она должна двигаться и шипеть.
Цитата
Я не могу привести в пример дословные цитаты

Не нужно, я сам их помню. Самый яркий пример — когда Гарри мысленно сообщил ему о Сириусе в конце пятой книги. Снейп в такие моменты читает не окклюмента, а Гарри иногда ему ещё и в глаза смотрит.
Цитата
Занимался ли он самообразованием или искал учителей?

"Якшался с самыми тёмными магами"(с)Дамблдор
Цитата
Что думаете?

Думаю, он убивал своих учителей.
Цитата
многих тёмных магов, которые вылезли при нацизме под руководством Гриндельвальда, половили и судили в 1945-1946

Насколько я понимаю, Восточная Европа настолько ими изобилует, что всех не выведешь, геноцид получится(-: Опять же, Долохова и Каркарова он скорее всего именно тогда подцепил.
Відправлено: Jan 1 2015, 18:40
Цитата
Ух ты, а можно ссылку? Не слышал о таком.

Есть игра для PlayStation 3 — Wonderbook: Книга заклинаний. Sony делали её в сотрудничестве с Роулинг, и в итоге мы имеем довольно много проиллюстрированного канона о заклятиях.
Відправлено: May 29 2015, 18:02
Все знают - что он великий маг, талантливый. Но ещё одна способность -читать мысли людей, давить на них. Как для себя, так и мучая.
Відправлено: May 30 2015, 10:32
Так это не уникально.
Відправлено: May 30 2015, 10:39
а как же змеиный язык? или я че-то путаю?
Відправлено: May 30 2015, 10:59
Парселтанг — не его заслуга, он врождённый.
Відправлено: Jun 2 2015, 19:19
А мне вот тут другое непонятно %)
Цитата
Чему он научился у темнейших колдунов Европы?

- темную магию в каноне боятся. И правильно делают - из пяти показанных темномагических заклинаний три имеют очень неприятные эффекты.
Показати текст спойлеру

Т.е., темная магия - +100 к силе атаки.
И в Европе просто так живут люди, которые такой силой обладают?
Свободно учащие всяких побирушек?
Ну прямо цивилизованная мирная и беззубая Британия и варварская Европа с "тут водятся драконы". %)
Відправлено: Jun 2 2015, 20:28
Цитата
Т.е., темная магия - +100 к силе атаки.
И в Европе просто так живут люди, которые такой силой обладают?
Свободно учащие всяких побирушек?

Судя по всему, в дикой ужасной Восточной Европе именно так дела и обстоят.
И таки да, тут водятся драконы (-: Аж два вида.
Відправлено: Dec 21 2015, 15:56
Все способность Темного Лорда основываются на том, что он амбициозен и делал только то, что вело его к его целям. Если бы не желание достигнуть желаемого, то не создавал бы он крестражей, не изучал темную магию, не собирал вокруг себя последователей.
Відправлено: Apr 24 2017, 03:11
Цитата (Три рубля @ Jan 31 2014, 07:01)
После учёбы в Хогвартсе старина Том долго скитался, якшаясь с самыми опасными личностями магомира. Чему он выучился?

1. Самолевитация, без палочки и какого-либо ещё артефакта.
2. Легилименция.
3. Способность овладевать чужим разумом.
4. Тёмный Лорд оперирует с субстанцией вроде жидкого серебра. В книгах он использует её два раза: для создания руки Хвосту и для создания щита в Атриуме Министерства. Полагаю, ему ничего не мешает создать десяток-другой серебряных големов ака Терминатор-2.
5. Чёрная метка. Весьма нетривиальная магия, работает на расстоянии, позволяет дистанционно общаться с носителем, а также может служить вместо пеленгатора — на случай предательства.

Если я что-то забыл, поправьте.

Насчёт первого: мне кажется, способности к беспалочной магии имеют очень многие волшебники, ведь жезл это лишь инструмент для более лёгкого и точного применения волшебства. Что касается конкретно магии в отношения себя , так её смог повторить и маленький Невилл. Помните, он рассказывал, что дядя сбросил её из окна (или как-то так) и он не разбился, а отпрыгнул от твёрдой поверхности.
Вторым и юный Гаррик владел, он же как-то вторгся в голову к профессору Снейпу. Так что ничего удивительного, что волшебник с опытом это умеет проделывать..
Третье. Хм а вот тут я что-то вспомнить не могу. Чьим разумом, кроме Поттера, он овладевал?
Четыре. Трансфигурация простая, ни?
Пятое. Идею с меткой наверное подчерпнул из каких-нибудь запретных книг, ибо не думаю, что идея чисто новая и его.
Відправлено: Jun 16 2017, 16:28
Цитата
мне кажется, способности к беспалочной магии имеют очень многие волшебники, ведь жезл это лишь инструмент для более лёгкого и точного применения волшебства

Беспалочковая магия — это ОЧЕНЬ непросто, а Вольдеморт может без палочки творить такую магию, какая и с палочкой немногим подвластна.
Цитата
Что касается конкретно магии в отношения себя , так её смог повторить и маленький Невилл. Помните, он рассказывал, что дядя сбросил её из окна (или как-то так) и он не разбился, а отпрыгнул от твёрдой поверхности

Отскочить — не полететь. По информации о левитационных заклинаниях, самого себя левитировать почему-то нельзя. А Вольдеморт может.
Цитата
Вторым и юный Гаррик владел, он же как-то вторгся в голову к профессору Снейпу.

Он отразил заклинание Легилименс (-: А Волд способен одними глазами без палочки читать мысли и образы.
Цитата
Хм а вот тут я что-то вспомнить не могу. Чьим разумом, кроме Поттера, он овладевал?

Квиррелла, всяких животных, и вообще такая способность у него просто постулируется его же устами.
Цитата
Трансфигурация простая, ни?

Если и трансфигурация, то очень не простая. Рука Питера ещё и как-то с его мозгами коннектилась, да ещё встроенный триггер имела.
Цитата
Идею с меткой наверное подчерпнул из каких-нибудь запретных книг, ибо не думаю, что идея чисто новая и его.

Ну, во-первых, мы тут и разбираем, чему он научился, а во-вторых, думаю, что это всё же его изобретение (-: Именно в этой форме, не с нуля, конечно.
mgh
Відправлено: Jul 9 2017, 19:32
Цитата
Легилименция.

До 5 книги. В 1 книге он про неё не знал, иначе бы не сунулся в Хогвартс под глаза 2 других леггилиментов.
Відправлено: Jan 18 2020, 11:13
Да, пожалуй к тому, что уже назвали, ничего не добавлю, кроме того, что это правда удивительные способности. Еще то, что на его стороне были дементоры, хотя он не пользовался патронусом. А рука Питера и правда не просто трансфигурация, а с каким-то отдельным разумом. Том Реддл знал, что Петтигрю предатель и трус, потому повесил на него свой контроль, так сказать. Летать без магии тоже удивительно!
Відправлено: Mar 14 2020, 14:46
Всему, чему надо, Волдеморт выучился в Хогвартсе. На континенте он работал.

Что такого особенного в его способностях? То, что он летал без метлы? Так это к другим волшебникам вопрос, почему они не летают. Очевидно, им не разрешили.

Цитата (Сияющая @ Jan 18 2020, 11:13)
Еще то, что на его стороне были дементоры

Это не его выбор, а дементоров.

О выдающихся тёмных талантах Волдеморта мы знаем со слов Дамблдора. Это свидетельства О'Брайена о Гольдштейне.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1144 ]   [ 62 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:18:47, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP