Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Способности Волдеморта

, Чему он научился у темнейших колдунов Европы?
Маршал Кактус
Відправлено: Sep 20 2014, 21:19
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
Цитата
Самолевитация, без палочки и какого-либо ещё артефакта.

У Снейпа данная способность тоже имелась.

А можно поподробнее, когда он ее применял? o_O
^
Три рубля
Відправлено: Sep 21 2014, 10:49
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Во время операции "Семь Поттеров", например.
^
Катапульта
Відправлено: Dec 21 2014, 03:18
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Может он там нашел таких людей как Долохов, Каркаров? Долохов вполне тянет на гвардейца Гриндевальда.
^
Три рубля
Відправлено: Dec 21 2014, 08:24
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Это, ИМХО, очевидно. Но тема о том, чему он выучился.
^
Mushu
Відправлено: Dec 31 2014, 09:27
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Цитата
Самолевитация.

Не знаю, меня это не удивило о.О Если можно контролировать перемещение предметов в воздухе, то почему так нельзя сделать с собой? А Роулинг в одном из интервью рассказала, как Дамблдор видел, где находится Гарри в мантие-неведимке: он применял Гоменум Ревелио. Причём, применял невербально и без палочки. Если может он, значит, смогут и остальные. Это возможно. А у Тома, кроме таланта, была ещё и огромная страсть. И не было ограничений совести и всего того, что мешало Альбусу заниматься разного рода Тёмной Магией.

Цитата
Легилименция/одержательство.

Снейп был менее талантлив, чем Том, но годам к двадцати научился и окклюменции.

Цитата
Способность овладевать чужим разумом.

Это Вы что имеете в виду? Я помню только сцену в Министерстве, в пятой книге, но там он овладевал своим крестражем.
Мне вдруг стало интересно: неужели Волдеморт не смог догадаться, что в Гарри часть его души?

Цитата
Жидкое серебро.

А Вас не удивляет, что второкурсник Малфой выпустил из своей палочки НАСТОЯЩУЮ ЖИВУЮ ЗМЕЮ? С разумом, инстинктами и телом. Это, то есть, нормально и естественно, а семидесятилетнему тёмному магу, должно быть, сложно колдовать контролируюмую серебристую субстанцию? :D

Цитата
Чёрная Метка.

А вот с этим согласен. Это нетривиально, и нам неизвестно, были ли в истории подобные случаи. А ещё Лорд был первым, кто создал такое количество крестражей.

Цитата
Инферналы.

Это довольно-таки изученная область, так как даже магглы о ней знают. Здесь даже изобретать ничего не нужно. Просто следовать инструкциям и обладать огромной духовной силой, с чем у Риддла был полный порядок.

Цитата
Проклятие на должности преподавателя Защиты от Темных Искусств.

А я всегда думал, что это просто предубеждение или страшная сказочка на ночь D: Это как «страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит».

А, собственно, в чём суть вопроса в этой теме? Правда ли Том был таким талантливым? Ну, посмотрев на перечислинные достижения, я отвечу: да. Но он был алчным и жестоким, а это не круто.

Цитата
А можна живі приклади? Бо якось воно дивно, що Северуса Снейпа ніразу не "прорентгенив".

Эм, в книге это было. Приведу хотя бы один пример: ГП и ДС, первая же глава.
Цитата
- В субботу... при наступлении вечера... - повторил Волдеморт. Красные глаза его вглядывались в чёрные глаза Снейпа с такой неистовой силой, что некоторые из смотревших на них предпочли отвести взгляды, опасаясь, похоже, обратиться под её воздействием в пепел. Снейп, однако же, смотрел в лицо Волдеморта спокойно, и спустя секунду-другую безгубый рот его господина искривился в подобии улыбки. - Хорошо. Очень хорошо. [...]
^
Dkjfg
Відправлено: Dec 31 2014, 10:06
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Цитата
А Вас не удивляет, что второкурсник Малфой выпустил из своей палочки НАСТОЯЩУЮ ЖИВУЮ ЗМЕЮ?

Ему Снейп подсказал заклинание.Сам по себе Драко избалован и поэтому неумен.Том Редль жил своими мозгами.Папы любящего у него нет,приют,где он не нужен никому.Вот и овладел всем чем надо.
Цитата
Это, то есть, нормально и естественно, а семидесятилетнему тёмному магу, должно быть, сложно колдовать контролируюмую серебристую субстанцию?

автору надо чтобы Гарри выиграл =hiding= и нам читателям тоже Не хочется читать книгу где главный герой погиб.Лучше так (рояли в кустах) чем Гарри пропал/погиб/исчез а потом неожиданно/ вдруг/возник?

^
Три рубля
Відправлено: Dec 31 2014, 11:18
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Не знаю, меня это не удивило о.О Если можно контролировать перемещение предметов в воздухе, то почему так нельзя сделать с собой?

А вот нельзя. Канон. Заклинание левитации было придумано Джарлетом Хобартом, и первое, что он попытался сделать — летать. Но у него получилось только неподвижно зависнуть в воздухе. Тогда он снял с себя одежду... И выяснил, что левитировать себя человек почему-то не может, сломав несколько костей.
А Волдеморт, я в этом уверен, левитирует именно себя, а не одежду.
Цитата
Снейп был менее талантлив, чем Том, но годам к двадцати научился и окклюменции.

Сдаётся мне, легилименция — искусство более сложное, чем окклюменция. Снейп был способен на что-то серьёзное только с палочкой, Лорд читает одними глазами и волей. А окклюменцию и Драко выучил, да так, что Снейп без палочки его считать не смог.
Цитата
Это Вы что имеете в виду? Я помню только сцену в Министерстве, в пятой книге, но там он овладевал своим крестражем.

Квиррелл и несчётное количество мелкой живности. Притом Лорд говорил, что такая способность была у него и до столкновения с Гарри. Не думаю, что он врал. А о крестраже он понятия не имел, но был уверен, что всё получится.
Цитата
А Вас не удивляет, что второкурсник Малфой выпустил из своей палочки НАСТОЯЩУЮ ЖИВУЮ ЗМЕЮ?

Это ещё проверить надо, настоящая она, или ненастоящая =tap=
Цитата
А, собственно, в чём суть вопроса в этой теме? Правда ли Том был таким талантливым?

Суть вопроса в том, чем он занимался 15 лет на материке(-: Конечно, он там не только учился, но о прочей его деятельности кроме вербовки мы не имеем сведений.
^
Mushu
Відправлено: Jan 1 2015, 14:54
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Цитата (Андед Мороз @ Dec 31 2014, 11:18)
Заклинание левитации было придумано Джарлетом Хобартом, и первое, что он попытался сделать — летать.

Ух ты, а можно ссылку? Не слышал о таком.

Цитата
А Волдеморт, я в этом уверен, левитирует именно себя, а не одежду.

Тогда, могу поспорить, он просто колдует относительно твёрдые двигающиеся тучки XD

Цитата (Андед Мороз @ Dec 31 2014, 11:18)
Сдаётся мне, легилименция — искусство более сложное, чем окклюменция.

Из-за того, что в пятой книге он применял её с палочкой и голосом? Я не могу привести в пример дословные цитаты, но мне помнятся много моментов, в которых Снейп подозрительно «пристально вглядывался в глаза Гарри» — хотя бы ГП и УА, когда профессор поймал Поттера за вылазкой в Хогсмид.

Цитата
Снейп был способен на что-то серьёзное только с палочкой, Лорд читает одними глазами и волей.

Что-то серьёзное — это инферналы, изобретение Чёрной Метки и создание крестражей?хд
Я не вижу явных опровержений Вашей фразы, но у Снейпа не было:
  • столько алчности;
  • стимула выделяться в сценах, которые мы видим в книге;
  • столько таланта;
  • и, возможно, желания изучать Тёмную Магию.
И ещё:
Цитата
Снейп, однако же, смотрел в лицо Волдеморта спокойно, и спустя секунду-другую безгубый рот его господина искривился в подобии улыбки.

Окклюменция без палочки и с незаметным напряжением.

Цитата (Андед Мороз @ Dec 31 2014, 11:18)
Квиррелл и несчётное количество мелкой живности.

А, точно. Да, это тоже следует занести в раздел крутости Лорда. Очень сильная воля у самого него и очень слабая — у Квиррелла.

Цитата (Андед Мороз @ Dec 31 2014, 11:18)
Это ещё проверить надо, настоящая она, или ненастоящая =tap=

А чего ж она двигалась и шипела?хд Иллюзия?..

Цитата (Андед Мороз @ Dec 31 2014, 11:18)
Суть вопроса в том, чем он занимался 15 лет на материке(-:

Хм. А вот здесь есть где размахнуться мысли. Занимался ли он самообразованием или искал учителей? Учитывая его характер, я скорее склоняюсь к первому, но здесь всё так скользко, я вообще не уверен. Ведь, если приспичит, Том может заставить себя унизиться. А до какой степени — я не могу определить. Что думаете?
Если занимался самообразованием, то стоит только подивиться его умению проникать в труднодоступные места. И тогда же понятно, почему он так и не узнал о Дарах Смерти — сказка о трёх братьях была в свободном доступе, а Riddle likes riddles.
Если искал помощи, то ему не очень повезло — многих тёмных магов, которые вылезли при нацизме под руководством Гриндельвальда, половили и судили в 1945-1946. А в 1946 он только закончил школу. То есть, я опять склоняюсь перед способностью Тома проникать в труднодоступные места.
^
Три рубля
Відправлено: Jan 1 2015, 15:41
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Окклюменция без палочки и с незаметным напряжением.

Окклюменция ВСЕГДА без палочки.
Мы видели в каноне работу двух окклюментов — Снейпа и Драко. Оба смогли преодолеть легилименцию, правда по-разному — Драко просто закрыл свои мысли, а Снейп подставил нужные и спрятал ненужные.
Цитата
А чего ж она двигалась и шипела?хд

Потому что по разумению Драко она должна двигаться и шипеть.
Цитата
Я не могу привести в пример дословные цитаты

Не нужно, я сам их помню. Самый яркий пример — когда Гарри мысленно сообщил ему о Сириусе в конце пятой книги. Снейп в такие моменты читает не окклюмента, а Гарри иногда ему ещё и в глаза смотрит.
Цитата
Занимался ли он самообразованием или искал учителей?

"Якшался с самыми тёмными магами"(с)Дамблдор
Цитата
Что думаете?

Думаю, он убивал своих учителей.
Цитата
многих тёмных магов, которые вылезли при нацизме под руководством Гриндельвальда, половили и судили в 1945-1946

Насколько я понимаю, Восточная Европа настолько ими изобилует, что всех не выведешь, геноцид получится(-: Опять же, Долохова и Каркарова он скорее всего именно тогда подцепил.
^
Три рубля
Відправлено: Jan 1 2015, 18:40
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Ух ты, а можно ссылку? Не слышал о таком.

Есть игра для PlayStation 3 — Wonderbook: Книга заклинаний. Sony делали её в сотрудничестве с Роулинг, и в итоге мы имеем довольно много проиллюстрированного канона о заклятиях.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0805 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:58:26, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP