Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (31)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лыжные гонки

, Эстафета (17 февраля)
Taira
Відправлено: Jan 27 2014, 19:06
Offline

Мистер Зло ©
********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4706
Користувач №: 19548
Реєстрація: 4-August 06








user posted image


Лыжные гонки - как и многие другие виды спорта, этот также начал своё "шествие" по Зимним Олимпийским играм с 1924 года. Правда на тот момент в них принимали участие только мужчины. Девушки же стали бороться за медали только спустя 28 лет, с 1952 года. До сих пор гонки являются одним из самых интересных видов соревнований и собирают большое количество зрителей.

Одним из видов лыжных гонок является эстафета. В ней принимают участие 4 лыжника от каждой страны. Так будет и у нас. Каждый участник должен будет выполнить определённое задание, после чего передать эстафетную палочку другому игроку, который в свою очередь пойдёт выполнять следующее задание.

С какими же заданиями придётся столкнуться:
  1. задания, связанные с волшебной палочкой
  2. задания, связанные с ДК (комментирование дуэлей)
  3. задания, связанные с нахождением отличий между картинками
  4. задания, связанные с ответами на вопросы (отвечать на вопросы, которые пришлёт ведущий)
Запомните, в каком порядке расположены задания. Именно в этом порядке вы их будете выполнять.

Итак, как будет проходить у нас эстафета:

I Этап. Подготовка

Каждая команда распределяет, какой участник с каким видом заданий будет работать. Принятое решение один из игроков оставляет в данной теме в следующем виде:

Страна, которую представляет команда

ссылка на профиль первого участника - задания ВП
ссылка на профиль второго участника - задание ДК
ссылка на профиль третьего участника - отличия
ссылка на профиль четвертого участника - вопросы


Данное распределение необходимо сделать ДО начала соревнований. Если кто-нибудь из команды по каким-то причинам не сможет появиться на эстафете, то разрешается передать "обязанности" отсутствующих другим игрокам из команды. Позаботиться об этом надо также ДО начала соревнований, оповестив ведущего, кому какие обязанности перешли (или просто отредактировать ранее оставленное решение)

Если же команда не распределит роли или никто из её игроков не явится на эстафету, то команде засчитывается техническое поражение.

II Этап. Эстафета

В эстафете будет 2 круга. Перед началом эстафеты, ведущий отправляет по два письма каждому из участников с соответствующими заданиями. Письма буду содержать следующее названия:
  • Эстафета. Задание ВП\ДК\Отличия\Вопросы. Круг 1. НЕ ВСКРЫВАТЬ, ПОКА НЕ ПРИДЁТ ВРЕМЯ
  • Эстафета. Задание ВП\ДК\Отличия\Вопросы. Круг 2. НЕ ВСКРЫВАТЬ, ПОКА НЕ ПРИДЁТ ВРЕМЯ
После чего ведущий в данной теме объявляет СТАРТ. Эстафета началась.

2.1. Первым своё письмо (соответствующее номеру круга) вскрывает тот, кто выполняет задание ВП. Читает, выполняет. Далее копирует лог каста и оставляет его в этой теме в следующем виде:

Страна, которую представляет команда

Задание ВП. №Круга
Лог каста


2.2. Только после этого своё письмо (соответствующее номеру круга) вскрывает участник, выполняющий задание ДК. Также читает, выполняет. После чего отчитывается в данной теме:

Страна, которую представляет команда

Задание ДК. №Круга
ссылка на комментарий


2.3. Только после этого своё письмо (соответствующее номеру круга) вскрывает участник, выполняющий задание Отличия. Также читает, выполняет. Задание необходимо выполнять в графическом редакторе. Все найденные отличия должны быть помечены на картинках. Указав все отличия, участник отправляет отредактированные картинки обратно ведущему в личку. После чего отчитывается в данной теме:

Страна, которую представляет команда

Задание Отличия №Круга
Задание выполнено


2.4. Только после этого своё письмо (соответствующее номеру круга) вскрывает участник, отвечающий на вопросы. Также читает, выполняет. Ответы присылает ведущему в личку. После чего отчитывается в данной теме:

Страна, которую представляет команда

Задание Вопросы №Круга
Задание выполнено


2.5. Только после этого начинается следующий круг (см. пункт 2.1.)

Пропуск задания

Если участник по какой-то причине не может вскрыть письмо\выполнить задание, то он или любой другой член команды может сообщить об этом в теме в следующей форме:

Страна, которую представляет команда

Задание ВП/ДК/Отличия/Вопросы. №Круга
Пропуск задания


Только после этого следующий игрок может вскрывать письмо с заданием (соответствующее номеру круга).

III Этап. Подведение итогов

Эстафета заканчивается, когда все команды придут к финишу, закончив все 2 круга (или же эстафету вправе закрыть ведущий, если какие-нибудь команды "пропадут"). Начинается подсчёт баллов.
  • Одно правильно выполненное задание ВП\ДК - 1 балл
  • В заданиях с отличиями: 1 верно найденное и оформленное отличие - 1 балл
  • В заданиях с вопросами: 1 верный ответ - 1 балл
Чтобы был засчитан комментарий, он должен соответствовать следующим критериям:
  • содержать необходимое число символов (будет указано в письме)
  • необходимо прокомментировать обе работы
  • необходимо выделить плюсы и минусы обеих работ
  • обосновать недочёты
  • выбрать и проголосовать за одну из работ
  • обосновать свой выбор
Чтобы было засчитано задание Отличие, необходимо, чтобы все отличия были графически указаны на картинке. Ясно и Чётко. Текстовое, аля "а вот на правой руке слева, между пальцами", или иное описание отличий не допускается.


Побеждает тот, кто набрал больше всего баллов. Если количество баллов будет одинаковое, то тогда смотрим уже на скорость прохождения эстафеты, кто раньше закончил, тот и победил. Таким образом определяются первое, второе и третье места.

! Обратите внимание
  • В данной эстафете важно время. Не торопитесь и не пытайтесь обмануть и вскрыть письмо раньше положенного срока. Благо на форуме отображается и время отправления поста и время вскрытия письма.
  • Если "новое" письмо будет вскрыто раньше, чем отчитается предыдущий участник, то задание будет не засчитано. К выполнению задания может приступать следом идущий за нарушителем участник.
  • Отчитываемся в строго определённой форме, указанной выше, в противном случае ведущий вправе не засчитать задание
  • Редактировать сообщения с отчётами запрещено. Если это произойдёт, то задание, отчёт которого отредактировали, засчитано не будет.
  • Ответы на третье и четвертое задания запрещено выкладывать в теме. За это команда будет дисквалифицирована.


Эстафета стартует: 17 февраля, в 21:30 по Москве, в 19:30 по Киеву








^
Taira
Відправлено: Feb 12 2014, 22:13
Offline

Мистер Зло ©
********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4706
Користувач №: 19548
Реєстрація: 4-August 06






  i  

Настоятельно рекомендуется внимательно прочесть правила сейчас, а не за 5 минут до старта, и задать интересующие вопросы, пусть даже самые мелкие и глупые.

А пока объявляю открытым I. Этап. Подготовка. Он продлится до 16 февраля включительно. Просьба к этому времени определиться с группой отвечающих, чтобы я смогла начать формировать письма.





  i  

Участники
Показати текст спойлеру


^
Taira
Відправлено: Feb 13 2014, 12:20
Offline

Мистер Зло ©
********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4706
Користувач №: 19548
Реєстрація: 4-August 06





нет, 2 часа это перебор. Понятно дело, форум зарплату не заплатит, но и другим сон он тоже не принесёт. Мне лично пофиг, но не забывайте, что тут не только Москва и Киев, которым хочется поиграть. У вас, что не конкурс, то вы хотите под вечер играть.
Давайте искать середину. Час или полтора?
15 команд..пусть даже 13 активных...52 человека..подстроиться под всех, чтобы у всех все играли..не получится...будем реалистами

Также небольшие объявления


  i  

1) В связи с планируемым переносом, будет не 3, а всего 2 круга
2) Просьба для тех членов команд, которые планируют идти на задание ДК. Не комментировать в ближайшее время дуэли) Если я не найду пустые дуэли, то вместо полезного дела будем извращаться и голосовать в закрытых)) а комменты присылать в личку мне)) суть задания менять уже не буду)
3) С участниками необходимо будет определиться ДО 16 февраля включительно, особенно это касается задания ДК. Если в других заданиях я разрешу делать изменения в понедельник, то в ДК уже нет.

^
Калиостро
Відправлено: Feb 13 2014, 20:08
Offline

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





согласен с предыдущим оратором

P.S. Предположительная расстановка сил Бразилии:
Артемия (возможная замена Степной Лис) - задания ВП
Токсичный юльф - задания ДК
Калиостро - отличия
Степной Лис (возможная замена Калиостро) - вопросы
^
Эпидемия
Відправлено: Feb 13 2014, 20:52
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата
задания, связанные с волшебной палочкой

Уровень заявленного участника будет учитываться? Дабы не досталось что-то заведомо невыполнимого. Я не про себя :constraint:
Цитата
задания, связанные с ответами на вопросы (отвечать на вопросы, которые пришлёт ведущий)

Сколько примерно вопросов? И какой степени развернутости должен быть ответ?
Цитата
задания, связанные с нахождением отличий между картинками

Указано ли будет количество отличий?
Цитата
Если участник по какой-то причине не может вскрыть письмо\выполнить задание

Чем чреват пропуск?
Цитата
необходимо выделить плюсы и минусы обеих работ
обосновать недочёты
выбрать и проголосовать за одну из работ
обосновать свой выбор

А вот то, что выше, это не обоснование что ли?

Пока фсьо.
^
Taira
Відправлено: Feb 13 2014, 21:27
Offline

Мистер Зло ©
********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4706
Користувач №: 19548
Реєстрація: 4-August 06





Цитата (7.62 мм @ Feb 13 2014, 20:52)
Уровень заявленного участника будет учитываться? Дабы не досталось что-то заведомо невыполнимого. Я не про себя

нет..я сделаю так, что уровень не будет влиять)

Цитата
Сколько примерно вопросов? И какой степени развернутости должен быть ответ?

от 5 до 10 за круг) сочинения писать не придётся) думаю максимум ответ должен будет уложиться в пол строчки..если не меньше)

Цитата
Указано ли будет количество отличий?

хм) хороший вопрос) может сделать гадость? будет указано)

Цитата (7.62 мм @ Feb 13 2014, 20:52)
Чем чреват пропуск?

не получаете баллы за задание

Цитата (7.62 мм @ Feb 13 2014, 20:52)
А вот то, что выше, это не обоснование что ли?

откуда я знаю..
1)мб человек будет ругать одну работу...а потом за неё и проголосует.....
2)или обе будет ругать\хвалить..но в итоге выберет одну, но не напишет почему ...
3) или в обеих работах укажет и плюсы и минусы.....а почему всё-таки выбрал одну из них тоже не напишет

такое за обоснование я не приму)

если всё будет написано логично..."я выбрал это потому что"...или "но всё-таки блаблабла, поэтому я выбираю то-то" то тогда всё ок)
^
Эпидемия
Відправлено: Feb 13 2014, 21:32
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Taira @ Feb 13 2014, 21:27)
от 5 до 10 за круг) сочинения писать не придётся) думаю максимум ответ должен будет уложиться в пол строчки..если не меньше)

О, еще вопрос.
А тематика? Реал? Форум? История зимних ОИ? :skype_rolleyes:
Цитата (Taira @ Feb 13 2014, 21:27)
хм) хороший вопрос)

Ну дык а то ж, это ж я :skype_happy:
^
Taira
Відправлено: Feb 13 2014, 21:47
Offline

Мистер Зло ©
********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4706
Користувач №: 19548
Реєстрація: 4-August 06





Цитата (7.62 мм @ Feb 13 2014, 21:32)
О, еще вопрос.
А тематика? Реал? Форум? История зимних ОИ?

номера и пинкоды банковских карточек :gygy: а я потом буду проверять подошли - +1 балл..не подошли..задание не выполнено))
а так конечно привязка к зимним ОИ) как в общем, так и к лыжам в частности)
^
Taira
Відправлено: Feb 14 2014, 10:47
Offline

Мистер Зло ©
********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4706
Користувач №: 19548
Реєстрація: 4-August 06






  i  

Время гонок переносится на 21:30 по Москве (19:30 по Киеву), а количество туров будет не 3, а 2. В это время я начну отправлять письма. Непосредственная команда СТАРТ, о которой говорится в правилах, если что.... планируется на 21-45 по Москве (19-45 по Киеву). Но к 21:30 все команды должны быть сформированы.

Также напомню, что участники ДК должны определиться до 16 февраля включительно. Дабы я смогла выбрать задания, которые подойдут всем.

И не забываем про просьбу
Цитата
2) Просьба для тех членов команд, которые планируют идти на задание ДК. Не комментировать в ближайшее время дуэли) Если я не найду пустые дуэли, то вместо полезного дела будем извращаться и голосовать в закрытых)) а комменты присылать в личку мне)) суть задания менять уже не буду)


^
Купалінка
Відправлено: Feb 14 2014, 18:12
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Ливия:
Фил - задания ВП
clover fairy (возможная замена SmARTy ) - задания ДК
SmARTy (возможная замена clover fairy ) - отличия
Фил - вопросы
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1031 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:22:14, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP