Модератори: Мэри.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 21 22 [23] 24  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пауло Коэльо

, Писатель
Згорнути питання Как вам его книги?
Нравятся 130 ]  [47.79%]
Не нравятся 51 ]  [18.75%]
Некоторые нравятся, а некоторые нет 64 ]  [23.53%]
Не читал(а) 27 ]  [9.93%]
Згорнути питання Читали его книги?
Да. 10 ]  [66.67%]
Нет 3 ]  [20.00%]
Собираюсь. 2 ]  [13.33%]
Згорнути питання Любимая книга?
Пока не читал. 4 ]  [26.67%]
«Алхимик» 5 ]  [33.33%]
«Дьявол и сеньорита Прим» 0 ]
«Одиннадцать минут» 1 ]  [6.67%]
«Победитель остаётся один» 0 ]
«На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала» 0 ]
«Вероника решает умереть» 1 ]  [6.67%]
Другое 4 ]  [26.67%]
Усього голосів: 15
Гості не можуть голосувати 
Барселона
Дата Jul 31 2014, 14:22
Offline

Мастер сливов
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1855
Користувач №: 86778
Реєстрація: 22-April 14





я прочитала только "11 минут", уж очень начало понравилось)
^
Mr. P.Sina
Дата Aug 25 2014, 18:08
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Читал у него "Дневник мага", "Алхимик" и "Книга воина света".
Книга Воина - теперь настольная, стараюсь жить по её правилам) Собственно, она же и является любимой из его книг.
^
Кофейная ягода
Дата Feb 13 2015, 17:05
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Читала только "Дневник мага". Видно, что у автора своеобразное видение мира и он может это передать. Некоторые цитаты прямо очень понравились, а вот религиозная казуистика местами напрягала. Не сказать, что я получила удовольствие от чтения, но книга определенно не прошла "сквозь меня". Просто она не соответствует моему мировоззрению. Знакомится с другими произведениями этого автора не буду.
^
Албус
Дата Feb 13 2015, 17:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





"Книга воина света" некоторое время была настольной и дала весьма много относительно практики и в последующем помогла в передаче знания другим людям. Так что аффтар молодец, что тут сказать...
^
Хайди
Дата Jul 6 2018, 17:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





У вас, если что, третий вопрос опроса дублирует первый.

Прочитала "Алхимика". Знаю, что Коэльо многие критикуют. А мне понравилось) Разумеется, если читать эту книгу на серьезных щах и воспринимать все близко к сердцу, то можно плеваться от стиля, от "истин", которые там излагаются, от сюжета и так далее. Но я ее читала в качестве предмета расслабления, чтобы можно было ни о чем не думать и отдыхать. Слог как раз располагающий — легенький, убаюкивающий. Наверное, если бы я постоянно читала это произведение как основное, оно бы меня утомило, но для меня это было небольшим чтивом на ночь, так что я не против)
Истины там пусть и простые, но настоящие и хорошие. Иногда людям можно и напомнить о том, о чем говорит Коэльо в "Алхимике", а то мы легко можем забыть в быстром темпе нашей жизни.
С концовкой он, конечно, переборщил, но ничего страшного, зато я посмеялась)

  i  

Спасибо, опрос исправлен.

^
токсичная Конфетка
Дата Apr 8 2019, 07:09
Offline

Сладкая
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1056
Користувач №: 78834
Реєстрація: 10-February 13





Три года назад читала Алхимика, правда слабо помню. Особого впечатления книга не произвела, даже не знаю чего конкретно этим хотел Пауло Коэльо сказать. Всю книгу блуждают мысли о Душе Мира - единственное, что мне запомнилось, но не цепануло. Тогда предположила, что я "тупой" подросток, у которого вместо головы решето. Три года не возвращалась к этому автору.

Недавно купила его книгу "Хиппи", ибо мне обычно нравится всё на эту тему (психоделика, грибы, медитация, своя философия...) (Не хочу никого обижать, но...) Прочла где-то 1/6 книги и поняла что по крайней мере начало книги совсем не оправдало моих ожиданий. О чём это вообще?!! О полиции и ресторанах?!! Пауло, что вы этим хотите сказать? Зачем так подробно описывать, как полицаи человека мучают???
В общем, у меня пропал аппетит читать дальше...

Конечно, я не могу судить об авторе по 1 и 1/6 книгам, но у меня много вопросов к его фанатам, ибо всё же хочется разобраться, что представляет собой этот автор и для какого типа людей он писал.
Во-первых, чем вам конкретно нравятся книги этого автора? Может что-то вам перевернуло сознание - что конкретно? Чем на ваш взгляд примечателен Коэльо?
Во-вторых, те кто читал "Хиппи", подскажите пожалуйста, там вся книга будет о полиции и ресторанах? Или она такая скучная только вначале? Может, мне всё-таки стоит её постараться дальше почитать?
^
Крамола
Дата Apr 8 2019, 10:11
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Конфидентша, есть шикарное правило, которое помогает сэкономить кучу времени и нервов: если ты прочел уже 50 страниц, и тебе не понравилось, смело бросай книжонку на пол и берись читать другую.
Правда, я сама им воспользовалась только пару раз, когда читать реально было невозможно, но все же стоит пользоваться чаще)
Хиппи не читала, зато, кажется, все читали Алхимика. Вообще книга попала ко мне весьма интересным образом: однажды лет 15 назад маме кто-то дал почитать, только эту книжку кто-то уже кому-то дарил, но это была ни моя мама, ни ее знакомая)
Мне кажется, что именно фанатом Коэльо может стать легкий человек, ребенок в душе, любящий комфорт, но с тягой к неизведанному и убежденностью в собственной непогрешимости и правдивости по поводу и без, как у теток на демонстрациях.
Алхимика я прочитала в течении дня, книга показалась интересной, но в основном по череде мелких совпадений, связанных с моей жизнью, ну и пишет все же неплохо временами.

Второй книгой был его "Дневник мага". Вот такого от него я совсем не ожидала, хотя конец все испортил. Там написаны интересные практики, разве что мне сопряженность с религией долго не нравилась, но я успела смириться.
Лично мне в его книгах нравится то, что он пишет о преодолении себя, о самопознании и довольно необычных вещах. Самое забавное, что "Дневник мага" имел почти все шансы стать моей любимой книгой, но именно из-за нее Коэльо никогда не станет моим любимым писателем)
^
токсичная Конфетка
Дата Apr 8 2019, 16:58
Offline

Сладкая
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1056
Користувач №: 78834
Реєстрація: 10-February 13





Крамола, я и есть ребёнок в душе ;)
Но из того, что успела прочитать, практически ничего не извлекла. Может,я что-то не понимаю? Самопознания не вижу никакого. Оно всё же должно быть чем-то более грандиозным, чем заимствование овец у цыганки :)
На счёт ребёнка в душе. Книга "хиппи" навряд ли понравится ребёнку, пусть даже "взрослому ребёнку" Просто я не представляю... Как??? Может??? Ребёнку??? Понравиться??? Полчаса??? Читать??? ПРО ТО КАК ПОЛИЦИЯ ИЗБИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА?!!
^
Diana de Clermont
Дата Apr 9 2019, 13:47
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Конфидентша, а попробуйте для начала посмотреть фильм "Вероника решает умереть". Даже не надо пытаться ещё читать его книги, вот фильм посмотрите и сделайте для себя выводы. "Хиппи" я не читала, но, например, если бы я начала чтение его рассказов с "Ведьмы из Портобелло", я бы забросила Коэльо сразу же. Бытует мнение, что его можно отнести к псевдо-философам. Вроде как и пишет о чём-то высоком, духовном, но в то же время всё является водой. Вроде как одновременно обо всём и ни о чём. Та же "Вероника" мне давалась не очень легко, т.к. тему шизофрении и психбольницы не люблю. Но в целом рассказ и красив, и жесток, но философии в нём немного, скорее научный интерес.
Многое в его рассказах находится на грани реального и вымышленного, а порой вымышленное настолько реально, что хочется в это верить, но прям чувствуешь, что это всё неправда. Буквально не стоит воспринимать половину написанного им, т.к. порой действительно кажется, что написано лишь для заполнения пустого пространства на листе бумаги.
Но, повторюсь, в целом его рассказы хороши. Лёгкая философия и убеждение в том, что каждый может найти в себе что-то новое, ведь внутренние возможности человека безграничны.
^
токсичная Конфетка
Дата Apr 9 2019, 19:57
Offline

Сладкая
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1056
Користувач №: 78834
Реєстрація: 10-February 13





Diana de Clermont, ясно, благодарю за оказанное внимание и совет! Попробую глянуть фильм :))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 21 22 [23] 24  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1012 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:53:09, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP