Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странные сцены в фильмах

, Колитесь...)
Згорнути питання Вас напрягали какие то сцены в ГП?
Да 21 ]  [75.00%]
Нет 7 ]  [25.00%]
Згорнути питання Вы замечали странные сцены в фильме ГП?
Да 21 ]  [75.00%]
Нет 7 ]  [25.00%]
Згорнути питання В каком фильме были странные сцены?
ГП и ФК 2 ]  [3.08%]
ГП и ТК 3 ]  [4.62%]
ГП и УА 8 ]  [12.31%]
ГП и КО 13 ]  [20.00%]
ГП и ОФ 12 ]  [18.46%]
ГП и ПП 12 ]  [18.46%]
ГП и ДС 1 или 2 9 ]  [13.85%]
Их не было! 6 ]  [9.23%]
Усього голосів: 28
Гості не можуть голосувати 
Укуренность
Дата Feb 16 2014, 06:47
Offline

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены».
******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 539
Користувач №: 80355
Реєстрація: 22-April 13





Мне кажется весь шестой фильм простой ляп. Взять хоть ту историю с Норой. Ну зачем надо было ее вставлять? Этого же даже в книге нет.
^
Лжец
Дата Feb 17 2014, 14:22
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Цитата (Анна-Мария Блэк @ Feb 16 2014, 06:47)
Мне кажется весь шестой фильм простой ляп. Взять хоть ту историю с Норой. Ну зачем надо было ее вставлять? Этого же даже в книге нет.

А почему вы так считаете что весь шестой фильм ляп?
^
Эмма Свонн
Дата Feb 27 2014, 04:13
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Странной сценой я нахожу нападение на Нору в шестом фильме. Ну вот зачем её нужно было вставлять? В книге такого момента не было (и хорошо что не было, момент совершенно нелогичный), и что самое интересное, на различных источниках я прочитала что целью нападения на Нору была попытка захватить Гарри Поттера o_O Зачем то подожгли Нору при этом.....
И как здесь было уже кем то подмечено в теме, перемещение пожирателей смерти мне кажеться странным в фильме. Всё это смотриться конечно эффектно, но в книге разве это было? К чему подобная импровизация? Хотя она мне честно говоря, показалась не плохой.
^
Укуренность
Дата Feb 27 2014, 04:16
Offline

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены».
******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 539
Користувач №: 80355
Реєстрація: 22-April 13





Setch, потому что там от книги мало что есть. По моему мнению там из книги взяли только то что Дамблдор (надеюсь правильно фамилию написала?) умер и все. Кстати если на Нору напали в шестой части не логично ли было бы переехать. А ведь Пожиратели могли ещё раз сто напасть.
^
RainbowSun
Дата Mar 5 2014, 14:21
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Странные сцены были, по-моему, в каждом фильме.
Кстати, в голосовании не хватает пункта "во всех".
Что первое в голову приходит - момент в Тайной комнате, когда Драко встречает Гарри и Рона под личиной оборотного зелья, на Гарри надеты очки, и Драко спрашивает, почему он в очках. На ответ "Я читал" Драко выдает наитупейшее "Не знал, что ты умеешь!" Зачем это все? Как шутка - выглядит туповато. Да и вообще, Гарри должен был в очках видеть все просто ужасно. Он превратился в другого человека, и превратились все органы, глаза в том числе... Бред, в общем.
Или сцена в Узнике, когда Гарри колдует под простыней...
И это только на вскидку. Если пересмотреть все фильмы еще раз - можно еще целую гору подобного нарыть...
Правда, я предпочитаю слишком на этом не зацикливаться. Зачем? Только впечатление портить)
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Aug 22 2015, 16:46
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Странных сцен так сходу я тоже не припомню — для этого придется снова фильмы пересматривать, так что, может, я позднее и допишу что-то сюда. Соглашусь с тем, что во время просмотров у меня тоже вызывало недоумение, как это Пожиратели Смерти так резво превращаются в черненький дым, летят в таком облике по воздуху да еще и умудряются кого-то преследовать. Выглядит как совершенная глупость. Да, возможно, что Пожиратели как давно закончившие школу успели набраться таких знаний и такого опыта... боевого, кстати, какому в школе магии не научат. Как только я увидела такую магию с их стороны, то сразу начала недоумевать: почему же никого из трио не пытались ничему подобному научить? Вместо этого им приходилось перемещаться более неудобными способами, а ведь от этого зависела иногда их жизнь. Но ладно это. Я не понимаю, как человек, который видоизменился до туманной дымки, способен сохранять все чувства своих органов (которые, кстати, тоже просто дым) и преследовать своего оппонента. Это дикая нелогичность. Ладно, в мире Роулинг такое, конечно, и так случается.
Думаю, если я еще и книги когда-нибудь неожиданно перечитаю, то моих вопросов к эпизодам в фильмах будет еще больше.
^
Poison Ivy
Дата Aug 25 2015, 13:06
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Если подходить к этому вопросу серьезно, то странных тем в фильмах очень много.
Начну по порядку.
ГП и Философский камень.
Первая сцена, вызвавшая вопросы и сомнение в адекватности актрисы - это когда Гарри из камина, почтовой щели, вообщем отовсюду начали сыпаться письма и петунья завизжала. Зачем она начала визжать? Испугалась проявления магии? Но ведь она знала про волшебство, вообщем ее вскриков я не понимаю и зачем они нужны тоже. Единственно, чтобы немного повеселить детскую аудиторию, но все равно выглядит странно.
Второй странной сценой я считаю, когда Хагрид после завершения разговора с Дурслями открывает на улицу дверь (когда они на острове находятся) и спрашивает у Гарри: Ты со мной или остаешься? Вот где логика, пацан в пижаме, на улице дождь идет, и он должен практически голый на улицу скакать, чтобы пневмонию получить? Не, ну хотя бы переодеться предложил, тем более в книге они утром пошли за покупками, когда дождь уже кончился.
Странной кажется и сцена с Коростой, где ее в желтый цвет пытается Рон окрасить. Вот зачем она, тем более колдовства то не получилось, лучше уж вставили туда конфликт с Малфоем, который в поезде то и был.
Сцена со шляпой тоже вызывает некоторые вопросы. Почему там вызывали учеников не пофамильно, а как бог на душу положит? Рон должен был идти в конце списка, на кой его перед Гарри вызвали я так и не поняла.
Все время, еще до стычки с троллем Гермиона подслушивала постоянно о чем Рон с Гарри шепчутся, это тоже выглядит несколько странным. Напрашивается вывод, что ее попросили за мальчиками следить, ведь в книге то она особого интереса к парням, пока ее те не спасли не проявляла. Вообщем эти сцены тоже не совсем адекватные.
Странной кажется и сцена, когда Невилл в поисках поддержки припрыгивает к героям, а те не расколдовывая его, бегут в библиотеку. Реально, почему не расколдовали, тем более в книге Гермиона это сразу сделала.
И в первой и во второй части меня всегда поражало то, что Гермиона о своих книжных изысканиях орала на всю библиотеку. Она что, всем хотела сообщить, что они философский камень ищут или оборотное зелье варить собираются? О таких вещах потише говорить надо, а не во все горло оповещать всех посетителей библиотеки. Странным это еще кажется и потому, что никто их разговоров не услышал, а библиотекарь их не выгнала за такое поведение.
В финале меня тоже удивляет сцена, когда Гарри из больничного крыла вышел и его Рон с Гермионой встретили, причем у Рона была перебинтована рука и глаз подбит. Гарри несколько дней без сознания провалялся, у него там травмы были гораздо тяжелее, чем у Рона, но он вышел без повязок и всего прочего, почему же тогда Рона нормально не долечили? Вот реально этого не понимаю, это Гарри весь в бинтах должен был быть, а не Рон, которого из медпункта давно выписали.

ГП и Тайная комната
Напрягает сильно то, что вещи Гарри в его комнате оставили, после того как он на летние каникулы приехал. Ведь в книге было написано, что близнецы специально отмычками его дверь открывали и чулан под лестницей, чтобы вещи забрать, и замков амбарных на двери Поттера точно быть не должно. На кой его так запирали, я так и не поняла. Да и сцена со свалившимся в кусты дядей Верноном несколько странно выглядит. Один Рон смог удержать Гарри, в то время как его здоровый мужик с машины стащить не смог? Неправдоподобно.
в Норе несколько странной кажется сцена, когда мистер Уизли у Гарри спрашивает: А ты кто такой? При учете, что у Гарри на лбу нарисовано, кто он такой, плюс Рон про друга не раз за лето рассказывал, вообщем как-то неправдоподобно выглядит.
Еще сильно напрягает сцена с обследованием лавки Горбина. Ну вот не совал Гарри руки куда не следует, лучше уж по канону показали, как в магазинчик семья Малфоев зашла, интереснее было бы.
Странным показалось и то, что Гермиона очки Гарри починила, ей ведь нельзя было колдовать на каникулах, как и другим несовершеннолетним. А уж Грейнджер то правил придерживалась.
Странной показалась и сцена, когда вернувшихся в школу нарушителей спокойствия Снейп встретил, какого он их тогда отвел к Снейпу в кабинет, а не к их декану? Этого я так и не поняла. Тем более путь до подземелий не близкий.
Еще удивила сцена в подземельях Слизерина, где Гарри с Роном у Малфоя информацию выведывали и тот подарок чей-то стырил, и в карман положил. Сомневаюсь, что богатый наследник, чей отец может всю квиддичную команду крутыми метлами обеспечить, будет мелкие коробочки подворовывать, тем более зная, что там могут быть наложены не очень приятные чары. Вообщем реально странная сцена.
В конце второй части удивила сцена с объятиями, чего это Гермиона Рона не обняла, я так и не поняла. Сценаристы хотели намекнуть, что между этими героями уже какие-то отношения складываться начали, что ли?
И да, я еще нахожу странным финал, когда Гарри говорит Хагриду: Хогвартс без тебя не Хогвартс. Ну это реально выглядит странно, тем более Гарри в школе только 2 года, это для него так, а для многих других студентов, которые Хагрида только как лесника воспринимали, плувеликан вообще особой ценности не представлял. Чего все аплодировать начали этим словам я вообще не поняла.

ГП и Узник Азкабана
Странным кажется начало фильма с практикой Люмоса. Если бы Гарри действительно начал колдовать, к нему бы сова из министерства прилетела бы с предупреждением. Хотя вообще сцена конечно прикольная.
Также меня малость поразило то, что Гарри спокойно зашел в автобус, когда Стен его багаж туда затаскивал. Помог бы хоть, тем более в книге они вместе затащили поклажу.
Странным мне показалось и обращение с Гарри владельца "Дырявого котла". Как он Гарри грубо за рубашку хватал, когда аудиенция с министром была закончена. Сразу же напрашивался вопрос, а поаккуратнее нельзя? Ну и там предложение супчика с сухариками как-то не в тему смотрится.
Смотрелось странно, когда класс Трелони буквально за несколько минут опустошился, после того, как Гермиона с урока ушла. В книге то Гарри последним экзамены сдавал, и пустой класс смотрелся нормально, но вот в этом случае это выглядело необычным.
Реально странной мне показалась сцена, когда Гермиона после перемещения, стоя за стволом дерева, начала делать замечания по поводу того, что у нее волосы сзади не очень красиво выглядят. Ну, правда, они там прячутся, а она такие идиотские восклицания делает.
Еще странной показалась сцена прощания с Сириусом. Ему сбегать срочно надо, а они там начали разговоры говорить, да еще Гарри в непонятку стал играть, чего это его беглый преступник с собой взять не может. Вот это действительно странно смотрелось, тем боле, что ни в книге, ни в игре подобного не было.

Гарри Поттер и Кубок огня
Ну, тут весь фильм странный.
Начались странности с Чемпионата мира. Какого Барти Крауч расхаживал между остатков палаточного городка, тем более что его в любой момент могли схватить министерские работники? Странно смотрится.
Также странными выглядят сцены, где Гарри как полный придурок себя ведет, глядя на Чжоу, то забывает, что он что-то купить хотел, то сок у него изо рта льется. Не, ему Чжоу нравилась, но как дебил он себя в ее присутствии не вел.
Странной показалась и сцена, где Троица делает уроки в большом зале, а Снейп им то по голове чем нибудь заедет, а потом и вообще парней за шеи оттаскал, зачем это понадобилось? Показать, что Снейп нехороший человек, ну все это итак давно знали.
Еще показалась странной сцена, где Хагрид о себе рассказывал мадам Максим, причем создавалось впечатление, что директриса его вообще не понимает. Зачем это надо было включать в фильм? Тем более преследований Хагрида со стороны Скитер не было, а значит и сцена была лишней.
Странным еще мне показалась и при людная ссора Рона и Гермионы на балу. Ладно, Рон был идиотом и мог поскандалить, где угодно, но вот Гермиона бы точно подобного не допустила. А уж как Крам на место не поставил зарвавшегося дружка своей пары в этой сцене я так и не поняла. Вообще Рон с Гермионой отношения выясняли, но это произошло в гостиной Гриффиндора, где никого не было. Зачем эту сцену на балу отыграли?
Еще странной показалась сцена допроса Крауча. Ведь по сути весь сюжет здесь и был построен на интриге Лже-Грюма, а его буквально за 2 минуты опросили, вопыхах, словно опаздывали куда-то. Это самая развязка, Волдеморт уже вернулся, торопиться больше некуда, можно было бы и пообстоятельнее показать эту сцену.


ГП и Орден Феникса
В сцене, когда Гарри привел Дадли домой после встречи с дементорами странным показались Дурсли. Петунья одетая в сарафанчик, который больше 16-летней девице подходит, смотрелась мягко говоря, как женщина легкого поведения. А дядя Вернон только что вылезший из холодильника вообще мерзко выглядел. Реально странная и мерзкая сцена получилась.
Еще странным показалось то, как Снейп Гарри на окклюменцию потащил сразу же после рассказа того, о произошедшем в министерстве. Зачем так было делать, грубо и жестко, в таком ракурсе пацан действительно бы не смог ничего освоить из того, что ему пытались впихнуть в голову.
Сцена же с летающей дымкой пожирателей, мне наоборот очень понравилась и показалась эффектной. Потому что члены Ордена Феникса точно также летали, только светлой дымкой. Так что никаких претензий к этой сцене у меня не было.

ГП и Принц Полукровка
Начальная сцена, где Гарри клеил официантку, конкретно странная, т.к. Гарри по сюжету невинный девственник, и определенно не мог так себя с дамой вести. а уж тем более шататься по кафешкам после смерти Сириуса.
Сцена со сжиганием Норы мне тоже показалась странной и не нужной. В книге ее не было, да и Нора была по идее очень хорошо защищена от проникновения Пожиателей Смерти.
Также странной мне показалась сцена, где Гарри и Джинни прятали учебник Принца Полукровки. Джинни его куда то закинула, и Гарри этого не видел. Хотя именно то, что Гарри тогда положил книгу с бюстом старого волшебника, на чью голову нахлобучил диадему Равенкло и помогло ему найти последний крестраж.
Еще странной показалась сцена, когда Гарри послушался жеста Снейпа и слова не произнес, когда тот поднялся наверх башни и грохнул Дамблдора. К чему эта сцена была, тем более, что Поттер Снейпу не верил в принципе или как говорится от слова вообще.

По седьмому и восьмому фильмам ничего сказать не могу, т.к. смотрела их от силы раза два.
^
Ирис Снейп-Принц
Дата Jul 31 2017, 23:18
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Мне показалась странной сцена где МакГоногалл учит четвёрный курст танцам, в книге об этот ничего не сказанно, так же начало фильма, как нам известно сон про Тёмного Лорда приснился Гарри дома не в "Норе" это просто не укладывается у меня в голове. В пятом сцена с дементорами, вообще непонятно где происходит наподение, такое ощущение что в подземном переходе, хотя в книге ясно сказанно что они напали на мальчиков, в небольшом проходе между уличей Магнолий и Тисовой улицей.
^
тиховій
Дата Aug 4 2017, 19:28
Offline

Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1703
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Меня вот тоже в шестом фильме бесит эта сцена с официанткой. Хочется спросить был ли Гарри в своём уме, когда брал МАГИЧЕСКУЮ газету в МАГГЛОВСКОЕ кафе. И фотографии не двигались, вообще ничего.
Далее, разговор со Слизнортом, когда Дамблдор с Поттером пришли уговаривать его вернуться в школу. Эта фраза от Альбуса в самом конце разговора, что-то про коллекцию знаменитостей Слизнорта. Вот да, ни капельки не странно звучит. Я б на месте Поттера слегка напряглась, после таких-то слов. В седьмой части странная, неестественная сцена, где Макгонагалл говорит: Всегда мечтала это сделать. В разгаре защита замка, а она нелепо улыбается и говорит, что всегда мечтала оживить статуи. Просто блеск.
^
Веном
Дата Oct 19 2017, 13:06
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 197287
Реєстрація: 18-October 17





Если говорить о странных сценах в Гарри Поттере, то почти сразу на ум приходит та сцена из четвёртой части, где Дамболдор буквально накинулся на Гарри, узнав о том, что его имя попало в Кубок Огня. Резанул этот момент, да и вообще сам фильм считаю одним из самых слабых.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0956 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:30:08, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP