Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к миди в работе

, Эовина и dovelet
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 22 2014, 05:28
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12







user posted image
(к миди/макси-фанфикам в работе)

Задание: Две стороны мира
Работа № 1
Показати текст спойлеру


Работа № 2
Показати текст спойлеру


Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.



  i  


Уважаемые комментаторы! Помимо работ участников оцените, пожалуйста, еще само задание по пятибалльной шкале. Нам важно знать ваше мнение, чем нравится или не нравится задание.



Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 14:09
^
простая прохожая
Відправлено: Jan 25 2014, 09:35
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16280
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Работа №1
Вдумчивая. Автор постарался обратить внимание на все. Но мне это совершенно не импонирует. Как по мне, вы ищите философский смысл там, где его нет. В целом, да, хотите, можете и о Пушкине и других классиках сказать, что смысл их произведениям додумали позже. Да, может быть. Но, в общем, вы отзыв очень сильно грузите этим, я бы не села такое читать.)

Работа №2
Классический (уж извините за каламбур после моего комментария к предыдущей работе) отзыв. Описывает общее впечатление читающего, дает какое-то представление о сюжете, легкое. Читается абсолютно нейтрально. Даже несколько заинтересовало.

В данном случае я за простоту.
Голос работе №2
^
Fraid
Відправлено: Jan 25 2014, 13:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Работа №1: хорошая рецензия. Я читал предоставленный в задании фанфик и могу сказать, что по работе можно полностью составить представление о том, что рассказывается в произведении. Сие я считаю несомненным плюсом автору, ведь для чего пишутся рецензии? Помимо того, что бы "насолить автору вредными и едкими замечаниями" они пишутся для привлечения новых читателей. Всё построено довольно логично. Среди недочетов могу указать то, что было немного тяжеловато читать. Тут уже "виноват" слог автора)

Работа №2: эту рецензию отличает простота. Она не столь официозная как первая и, для меня, не особо интересная и привлекательная. Уж простите меня, автор, но мне было скучно читать. Я поначалу прочитал пару строк, а дальше уже просто пробежался глазами по тексту, ибо не зацепило. Уже после я перечитал ещё раз.

Голос работе №1!
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Jan 26 2014, 09:22
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Работа 1
Написано интересно, понравились размышления Автора комментария. Также нравится,что автор из одного суждения выдавал другое, то есть из каждого предложения вытекало второе. Здорово, что начал автор именно с названия. Действительно, при чтении читатель вначале обращает внимание на название. Написано все по разумному, так сказать, умными словами, но это немного придает работе скуку и я немного не согласна, что автор так подумал о названии. На мой взгляд, подобрано оно великолепно и объясняет фанфик. Но это на вкус и цвет) мне понравилось, что автор выделил главные плюсы текста, особенно понравился момент про монолог. Действительно, эти два автора всегда любят заставлять читателя задуматься о жизни. Минус в том, что в работе я не заметила истинное отношение автора к работе. Однако работа весьма и весьма удачна, тем более нет ничего идеального =)Удачи вам и вдохновения.
Работа 2
Понравилась простота написания. Настолько простые слова взял за основу автор, причем все слова подобраны правильно. Это завораживает. И как и в первой работе здесь я также увидела логику суждений. Одно предложение вытекает из второго. Да, нет ничего прекраснее цепной связи! Именно она показывает то, о чем думает автор при написании.
Мне понравилось, что автор выделил и плюсы, и минусы работы. Это действительно хорошо написано)
Также у автора хорошая концовка к работе, что несомненно радует.
Мой голос отдаю работе #2, так как она лучше выражает отношение автора к фанфику и она, на мой взгляд, написана лучше
Авторы, вам я желаю удачи и вдохновения! Извините, если что-то было написано не так)))
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 28 2014, 19:03
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Само задание выбрано удачно – я тоже читаю указанный фф и с нетерпением жду его продолжения. Так что, секунданту – заслуженные 5 баллов.

Теперь о рецензиях. Сразу скажу – обе хорошие и качественные *thumbsup* , только стиль написания немного отличается. Первая рецензия – более эмоциональная, что ли. Если бы я не читала само произведение, то первая скорее подтолкнула меня прочитать его, чем вторая. Это совсем не недостаток второй рецензии, а просто особенности моего личного восприятия ...

Интересно, что оба автора отметили один и тот же момент, причем – почти одними и теми же словами:

Цитата
Что интересно, пока характеры Розы, Скорпиуса, Альбуса и Джеймса мне видятся не такими яркими, как образы призраков. Не знаю, намеренно это сделано или нет, но в этом тоже есть философский подтекст: мёртвые могут быть куда "живее" существ из плоти и крови.
- это из первой рецензии

Цитата
В привычном понимании - это только тени прошлого, для которых не существует ничего нового, а здесь они выглядят настоящими и живыми, хоть и бестелесными, но людьми, которые хотят изменить мир к лучшему. Куда живее обычных людей, зацикленных на старых стереотипах настолько, что это их впору называть тенями прошлого. И в фанфике этот контраст очень красиво обыгран.
- а это из второй

Мне в самом произведении сразу бросился в глаза этот момент, поэтому, естественно, понравилось, что авторы не просто констатировали факт, но тоже увидели философский смысл.

За обе работы.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 31 2014, 12:41
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

По результатам голосования
Эовина получает 25 призовых очков победителя, а ее соперница 10 очков.
Комментаторы получают по 3 балла и замечательный арт user posted image Герберу.
Работа № 1. Автор - dovelet (1 голос)
Работа № 2. Автор - Эовина (2 голоса).
За всех - 1 голос.

Поздравляю =sunny=


^
dovelet
Відправлено: Jan 31 2014, 14:46
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Джульетта Холливелл, ты уверена?
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 31 2014, 14:49
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





dovelet, перепутала вас с Эовиной, извиняюсь.) Все исправлено.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0856 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:33:59, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP