Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданным персонажам

, dovelet и little_QiWi
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 21 2014, 07:19
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12







user posted image
(по персонажам)

Задание:
Регулус Блэк и Гермиона Грейнджер



Работа № 1
Показати текст спойлеру

Работа № 2
Показати текст спойлеру




Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.



  i  


Уважаемые комментаторы! Помимо работ участников оцените, пожалуйста, еще само задание по пятибалльной шкале. Нам важно знать ваше мнение, чем нравится или не нравится задание.



Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 14:07
^
Зенык
Відправлено: Jan 21 2014, 07:42
Online

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Какое интересное задание. Секунданту 5 баллов
Первая работа.
На мой взгляд отличная работа. Очень завораживающе написано.
И логично, да, что Гермионе было бы интересно узнать от самого Блэка
Цитата
Если ты так им восхищался, то почему предал его?

Цитата
Он совершил то, что я не смог простить.


Вторая работа
Написано очень хорошо, идея назвать сына в честь Регулуса, понятное возмущение Рона.
Тема неплохая...
но первая, мне кажется, ярче написана
за первую работу
^
простая прохожая
Відправлено: Jan 25 2014, 09:45
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16281
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Все бы хорошо, я бы отдала голос 1ой работе, но я не могу согласиться с автором в его виденьи мотивов Регулуса.
Цитата
Он совершил то, что я не смог простить. Он оставил Кикимера умирать. Знаешь, странно, но за свою жизнь я успел привязаться к этому ворчливому эльфу.

Лол, что? Хотите сказать, Регулус предал Лорда только из-за того, что он плохо обошелся с его эльфом? Брр...
Это могло быть причиной, но только если бы Регулус понял в общем и целом, как лорд обращается со слугами. Впрочем, думаю, понять он это мог давно. Не суть. Не согласна я с автором. Может просто недорасписано тут. Все равно, минус.

Во 2ой работе бытовая перепалка, которую надо умудриться не запороть. Не сказать, что идеально, но неплохо, да.


Голос работе №2.
^
Fraid
Відправлено: Jan 25 2014, 13:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Работа №1: знаете, я терпеть не могу работы, которые состоят из сплошных диалогов. Где описания? Где мысли? Эмоции? Переживания? Ладно, опустим эти моменты в сторону. И без них в работе достаточно много недостатков. Один из них, главный как мне кажется, это большой ООС действующих персонажей. И если По Регулусу такое поведение можно допустить, ведь мы о нем ничего не знаем, то Гермиона здесь получилась слишком искусственной. Не реальной. Реплики неправдоподобны, равно как и само поведение.

Работа №2: ну вот... Опять меня печалит автор сплошными диалогами. Так не интересно. Тут ещё и размер подкачал. Очень мало. Не успеваешь вчитаться, как произведение уже закончилось. Ну да ладно, в этой работе хотя бы смело можно выделить некоторые плюсы. И самый главный - идея. Отличная идея выбрана для работы. И именно за неё:

Голос работе №2!

А вообще, меня обе работы не порадовали.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 28 2014, 18:42
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Очень интересный пейринг ... Хорошее задание. 5 баллов
Мне обе работы понравились, каждая, естественно, по своему *thumbsup*
Первая – немного грустная, но философская ... А ведь действительно – мы так до конца и не знаем, что побудило Регулуса не просто уйти от Волдеморта, а пытаться уничтожить крестраж, т.е. в чем-то облегчить жизнь будущим борцам с Темным Лордом ... Мы не можем себе представить, что он пожалел эльфа ... Почему? Мы же совсем не знаем, каким человеком был Регулус ... То, что он был любимцем родителей (в противоположность Сириусу), ни о чем еще не говорит ... Вполне возможно, он был мягким, чувствительным, эмоциональным человеком ... Увлекся Волдемортом? Знаете, мне он чем-то напоминает паренька Рольфа из любимого фильма «Звуки музыки» ... Сам по себе, парень скромный, порядочный, совестливый, но ... в какой-то момент увлекся нацистской идеологией – может, для самоутверждения, а может, воспринял, как игру ... Он даже не вызывает ненависти в этом фильме – почему-то остается стойкое убеждение, что это ненадолго, что скоро прозреет (хотя явно об этом в картине не говорится), но конец может быть печальным ... ;( Вот также и Регулус. У меня он никогда не вызывал ненависти –только сочувствие и жалость. Так что Регулус из этого фф полностью соответствует моим представлениям – он вполне мог привязаться к домашнему эльфу, и для него, и вправду, издевательство над этим безответным существом могло стать последней каплей ...
Читается легко, ошибок я тоже не заметила.
Вторая работа – очень веселая и, в то же время, трогательная ... =thumbsup= До последнего момента не совсем понимаешь суть спора Рона и Гермионы, а поняв – улыбаешься ... Да, немного необычный поворот событий, но – почему бы и нет? Регулус для меня – персонаж очень даже симпатичный, Гермиона все правильно про него сказала ... Если Гарри мог назвать сына в честь Снейпа, то почему Гермиона не может назвать своего в честь брата Сириуса Блэка?
Читается тоже легко, ошибок, вроде, нет.
За обе работы.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 31 2014, 12:26
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

По результатам голосования
dovelet получает 15 призовых очков победителя, а ее соперница 5 очков.
Комментаторы получают по 2 балла и замечательный арт user posted image Герберу.
Работа № 1. Автор - little_QiWi (1 голос)
Работа № 2. Автор - dovelet (2 голоса).
За всех - 1 голос.

Поздравляю =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0719 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:54:48, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP