Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Антифашизм

, за и против
MizukiRin
Відправлено: Jan 20 2014, 08:51
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ Jan 20 2014, 08:04)
Правильно поняла. Но что тут неразумного? С какой стати голос бомжа, наркомана, алкаша, сантехника или религиозного фанатика должен весть столько же, сколько голос академика, врача, бизнесмена, литератора? Это тоже по своему разумно.

Я немного идеалист. Это сейчас он бомж/ наркоман/алкаш но может пройдя лечение он станет геиальным врачем/ученым/политиком. Почему бы нет. Откуда знать какой в нем потенциал. А мы его в утилизацию.)
Почему в этом синонимичном ряду оказался сантехник, я откровенно не понимаю. То, что человек выбрал такую профессию, еще не значит, что он тупой. Возможно в его регионе, работая сантехником, можно заработать больше чем учителем или врачем. Возмжно у него душа лежит к этой професии. А мы его снова же в утиль. Не надо так.)
И последнее. Фанатик. Да еще религиозный. На самом деле, они не такие уж плохие. Некоторые даже имеют образование и могут дать дельный совет. Лишь бы фанатели в одиночку и насильно в свою религию никого не пихали.
Цитата (Албус @ Jan 20 2014, 08:04)
Вот я и спрашиваю какую версию ты предлагаешь? Не существует объективной и не заангажированной версии.И уж тем более мы уже никогда не узнаем правды.

Не существует. Да.)
Что касается вопросов. Я не могу, да и не хочу предлагать никакую. Прежде всего не люблю навязывать свое мние. Затем. У меня в семье отец всегда делал акцент на просоветской, даже скорее пророссийской версии. Ну,как бы объяснить, что я имею вуиду.Если сводить до банальщины. Бендера и Мазепа предатели. Последнего даже отлучили от церкви.
В школе же я слышала проукраинскую версию. Т.е. ф Бендера и Мазепа герои. Не пожалени ичего во блага свлей страны.
Какая версия ближе мне? Бандера и Мазепа существовали. В их биографии есть хорошие и плохие поступки. Для кого-то они герои, для кого то предатели. Но они повлияли на ход истории и этого не изменить.
Цитата (Три рубля @ Jan 20 2014, 08:12)
А щито поделать? Их проблемы.

Еще это проблемы государства, системы образования и родителей таких детей. Но, да, в основном их.
^
Три рубля
Відправлено: Jan 20 2014, 08:57
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Это сейчас он бомж/ наркоман/алкаш но может пройдя лечение он станет геиальным врачем/ученым/политиком.

*Глас пессимиста*Или наоборот.
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 20 2014, 08:59
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Три рубля @ Jan 20 2014, 08:57)
*Глас пессимиста*Или наоборот.

Или так. :skype_giggle:
^
Албус
Відправлено: Jan 20 2014, 09:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ Jan 20 2014, 08:51)
Я немного идеалист. Это сейчас он бомж/ наркоман/алкаш но может пройдя лечение он станет геиальным врачем/ученым/политиком. Почему бы нет. Откуда знать какой в нем потенциал. А мы его в утилизацию.)

Ага. "Любой английский аристократ может в этой жизни стать Буддой"(с) Ну да, ну да. Вот когда станут, тогда пусть и приходят.
Цитата (MizukiRin @ Jan 20 2014, 08:51)
Почему в этом синонимичном ряду оказался сантехник, я откровенно не понимаю. То, что человек выбрал такую профессию, еще не значит, что он тупой. Возможно в его регионе, работая сантехником, можно заработать больше чем учителем или врачем. Возмжно у него душа лежит к этой професии. А мы его снова же в утиль. Не надо так.)

Все так, но в силу понятных причин он не может оценить что хорошо и что плохо для страны.
Цитата (MizukiRin @ Jan 20 2014, 08:51)
Да еще религиозный. На самом деле, они не такие уж плохие

Да? Ну про исламский терорризм все знают, но это где-то далеко. Возьмем примеры поближе. Дмитрий Энтео со своими дружками выслеживает и избивает "врагов церкви". Брейвик вообще убил 80 человек из лучших христианских побуждений.
Цитата (MizukiRin @ Jan 20 2014, 08:51)
В их биографии есть хорошие и плохие поступки. Для кого-то они герои, для кого то предатели. Но они повлияли на ход истории и этого не изменить.

Это здраво весьма.
Цитата (Три рубля @ Jan 20 2014, 08:57)
Это сейчас он бомж/ наркоман/алкаш но может пройдя лечение он станет геиальным врачем/ученым/политиком.

*Глас пессимиста*Или наоборот.

" - Подумать только, судьба страны в руках отбросов общества.
- А обычно не так???" (с) х/ф "ХХХ-2 Новый уровень"
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 20 2014, 10:54
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ Jan 20 2014, 09:17)
Ага. "Любой английский аристократ может в этой жизни стать Буддой"(с) Ну да, ну да. Вот когда станут, тогда пусть и приходят.

Нее. Так нельзя делать. Ведь если мы отгородим любую группу населения от общества то шансы на ее изменеия станут минимальными.
Цитата (Албус @ Jan 20 2014, 09:17)
Все так, но в силу понятных причин он не может оценить что хорошо и что плохо для страны.

Да чем тебе так эта профессия не понравилась?) Может у него 2 высших образования и он бывший депутат гос.думы. Но решил, что работая сантехником сможет обрести себя. А так вообще он умный мужик и может дать дельный совет.
Цитата (Албус @ Jan 20 2014, 09:17)
Да? Ну про исламский терорризм все знают, но это где-то далеко. Возьмем примеры поближе. Дмитрий Энтео со своими дружками выслеживает и избивает "врагов церкви". Брейвик вообще убил 80 человек из лучших христианских побуждений.

Ну, здесь как раз пытаются убедить в правильности своей веры. Я же имею ввиду почти безобидных верующих, что собираются в группы, соблюдают все посты, молятся, спят только с целью продолжения рода. Они тоже фанатики. И то что я/кто-то другой не понимает их образа жизни еще не значит, что среди них нет врача, что когда-то, возможно, спасет мне жизнь.
Цитата (Албус @ Jan 20 2014, 09:17)
" - Подумать только, судьба страны в руках отбросов общества.
- А обычно не так???" (с) х/ф "ХХХ-2 Новый уровень"

))
^
Албус
Відправлено: Jan 20 2014, 11:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ Jan 20 2014, 10:54)
Может у него 2 высших образования и он бывший депутат гос.думы.

Тогда он не сантехник, а инженер или кто он там.
Цитата (MizukiRin @ Jan 20 2014, 10:54)
Ну, здесь как раз пытаются убедить в правильности своей веры.

Так это и есть фанатизм, а не когда
Цитата (MizukiRin @ Jan 20 2014, 10:54)
собираются в группы, соблюдают все посты, молятся, спят только с целью продолжения рода.

^
MizukiRin
Відправлено: Jan 20 2014, 12:00
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ Jan 20 2014, 11:44)
Тогда он не сантехник, а инженер или кто он там.

Нет, он сантехник. Так как конкретно в этот момент занимается ремонтом сан узлов и прочего.
А даже и если без высшего образования. Это еще не показатель, что человек тупой.:skype_dull:
Цитата (Албус @ Jan 20 2014, 11:44)
Так это и есть фанатизм, а не когда

У нас с тобой,вероятно, разное восприятие слова "фанатизм". Но для меня ключевым моментом в этом понятии является отсутствие у фанатика критического восприятия своих убеждений.
Чтобы объяснить детальней, возьмем такого вот неистового верующего человека. У которого по его n-й религии строгий пост. Допустим хлеб и вода. А ему нельзя так, ибо в организме,к примеру, дефицит витаминов, которые есть в фруктах и отсутствуют в хлебе. И врач ему: "Уважаемый, ну, вы же сами себе вредите. Вам необходимо полноценное питание, а не такая строгая диета.". И в ответ: "У меня пост". И не в какую.Разве это не фанатизм вредить самому себе таким способом? Но с другой же стороны, этот человек не заставляет того же врача отказаться от всего кроме хлеба и воды.
^
Natalya
Відправлено: Mar 4 2014, 13:05
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Как раз в тему. Форумчане, проголосуйте плиз, поддержите Украину, внесите свою маленькую лепту в хорошее дело:
https://petitions.whitehouse.gov/petition/s...kraine/wmrjrP3r

там жать на кнопку c галочкой:
sign this petition
^
Три рубля
Відправлено: Mar 4 2014, 17:57
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Несерьёзно. Там даже мыла не требуют, никакой силы это не имеет.
^
Землемер
Відправлено: Mar 5 2014, 15:40
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 86113
Реєстрація: 5-March 14





Такие же придурки как и т.н. "неонацисты". Тем более, что они сами не знают значения слова "фашизм" и используют его как политическое клише. Как говорил Джордж Оруэлл: "сейчас слово фашизм значит всё, что не нравится говорящему" - это как в России орут про фашистов-евроинтеграторов, а в Европе орут про русских гомофобов-фашистов. И то, и другое глупо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0798 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:37:28, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP