Модератори: Satine.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Детские конкурсы красоты

Відправлено: Jan 19 2014, 02:11
Быть или не быть?
Відправлено: Jan 19 2014, 10:55
Цитата (Авось @ Jan 19 2014, 02:11)
Быть или не быть?

Суда по всему к данной сфере шоу бизнеса имеются претензии. Для разумного обсуждения было бы неплохо эти самые претензии озвучить.
Відправлено: Feb 16 2014, 11:21
Есть замечательный американский фильм "Маленькая мисс Саншайн", который во всей "красе" показывает уродство таких конкурсов. Лично я категорически против такого рода соревнований. Какой-то конкурс талантов - да, но не конкурсы красоты. Особенно тогда, когда это становится навязчивой идеей для ненормальных мамашек, которые в такой извращенной форме самореализуются.
Відправлено: Feb 16 2014, 15:50
Цитата (Satine @ Feb 16 2014, 11:21)
Особенно тогда, когда это становится навязчивой идеей для ненормальных мамашек, которые в такой извращенной форме самореализуются.

Всецело поддерживаю, но это ведь проблема полоумных мамах и их бедных детей, а не конкурса как такового, верно?
Відправлено: Feb 16 2014, 21:29
Цитата (Албус @ Feb 16 2014, 15:50)
Всецело поддерживаю, но это ведь проблема полоумных мамах и их бедных детей, а не конкурса как такового, верно?

Сам формат конкурса предполагает, что один ребенок признается менее красивым чем его ровесник. Не знаю, для меня это дико.
Відправлено: Feb 18 2014, 03:27
Цитата (Satine @ Feb 16 2014, 21:29)
Сам формат конкурса предполагает, что один ребенок признается менее красивым чем его ровесник. Не знаю, для меня это дико.

Не совсем верно - в таких конкурсах, зачастую, каждая участница всё же получает звание и коронку. Давай возьмем другие конкурсы. Всеукраинский конкурс "Колосок" - формат конкурса предполагает, что один ребенок признается менее эрудированным чем его ровесник. Международный конкурс "Кенгуру" - формат конкурса предполагает, что один ребенок признается менее умным чем его ровесник. Любой музыкальный конкурс - формат конкурса предполагает, что один ребенок признается менее талантливым чем его ровесник. Дико?
Відправлено: Feb 18 2014, 22:04
Я честно мало знаю о реальных конкурсах красоты, поскольку основой моих знаний служит художественный фильм, о котором я сказала выше, и документальный фильм тоже американского производства. И после просмотра второго у меня особо появилось желание треснуть таких вот мамашек пару раз по голове. Ну я не понимаю зачем 7 му ребенку делать коррекция бровей и эпиляцию, наносить на тело бронзонаты и т.д.
Відправлено: Feb 18 2014, 22:08
музыкальные, танцевальные конкурсы, конкурсы эрудиции изначально предполагают, что ребенок занимается чем-то полезным, развивающим и это ему пригодится в будущем.

конкурсы красоты.... признаться, видела несколько программ - инъекции ботекса, броский макияж, чокнутые мамаши.
их запрещают - прекрасно.

излишества везде плохо
вероятность возникновения излишеств на детских конкурсах красоты куда выше.
Відправлено: Feb 18 2014, 23:09
Цитата (Satine @ Feb 18 2014, 22:04)
Я честно мало знаю о реальных конкурсах красоты

Я тоже мало знаю. Присутствовала всего на двух. Да, девочки были накрашены, но если вспомнить о том как на утренники в детских садах напомаживают девчушек, то вроде как и не считается. Если честно то мне понравилась в этих конкурсах творческая составляющая - детки обязательно должны были представить песенку, стихотворение и танец, и родители тоже обязаны были посоревноваться. Понравилось то что каждый ребенок получил звание, ленточку, приз и корону
Цитата (Satine @ Feb 18 2014, 22:04)
Ну я не понимаю зачем 7 му ребенку делать коррекция бровей и эпиляцию, наносить на тело бронзонаты и т.д.

Да уж
Цитата (Serna @ Feb 18 2014, 22:08)
музыкальные, танцевальные конкурсы, конкурсы эрудиции изначально предполагают, что ребенок занимается чем-то полезным, развивающим и это ему пригодится в будущем.

Это понятно. Заниматься полезным и соревноваться - это две разные вещи. Почувствовать себя выше другого - очень плохо для психики ребенка, еще хуже почувствовать себя ниже.
Відправлено: Feb 18 2014, 23:11
Цитата (Барбацуца @ Feb 18 2014, 23:09)
Это понятно. Заниматься полезным и соревноваться - это две разные вещи. Почувствовать себя выше другого - очень плохо для психики ребенка, еще хуже почувствовать себя ниже.

плохо. тут ничего не поделаешь. есть фестивали, есть сборные концерты, к примеру. но существуют два нюанса:
1. оценивание так или иначе происходит
2. есть дети, которых дух соперничества подстегивает. есть такие.

все зависит от правильного подхода родителей и педагога/тренера к этому вопросу.

более того, для некоторых профессий соревновательная основа имеет очень важный вес в будущем. в таких случаях как раз "приучаться" легче с детства.
Відправлено: Feb 18 2014, 23:33
Цитата (Serna @ Feb 18 2014, 23:11)
более того, для некоторых профессий соревновательная основа имеет очень важный вес в будущем. в таких случаях как раз "приучаться" легче с детства.

С какого возраста? Мой стал участвовать с пяти лет. Так решила преподаватель. Пять лет. И сразу международный конкурс. Большой зал. Заслуженные все в жюри. Выиграл. Не первое место. Но выиграл. Ещё бы. Но потом он со мною поделился что ему было очень холодно. Да, потом ему стало нравится и выступать и выигрывать, но первый свой конкурс он хорошо помнит. Сам момент "приучения" болезнен, нужен ли он в раннем возрасте?
Відправлено: Feb 18 2014, 23:54
Цитата (Барбацуца @ Feb 18 2014, 23:33)
С какого возраста? Мой стал участвовать с пяти лет. Так решила преподаватель. Пять лет. И сразу международный конкурс. Большой зал. Заслуженные все в жюри. Выиграл. Не первое место. Но выиграл. Ещё бы. Но потом он со мною поделился что ему было очень холодно. Да, потом ему стало нравится и выступать и выигрывать, но первый свой конкурс он хорошо помнит. Сам момент "приучения" болезнен, нужен ли он в раннем возрасте?

знаю. сама проходила подобное в свое время.
решать родителям, имхо. Если есть факторы, что:
а) ребенку очень нравится, что он делает
б) у него подходящий "пробивной" характер, нравится состязаться
в) это занятие развивает и даже есть планы заниматься подобным делом в будущем

то почему нет.

в музыке возраст может быть чуть ли не с 5-6 лет. смотря где и на какой сцене и какой конкурс. так в целом с 7-8 уже идет полным ходом.

чтобы не лицемерить, скажу, что я первые конкурсы не воспринимала как конкурсы. лет уже около 9-10 это на меня давило. в итоге, когда лет в 13-14 уже была самостоятельная жизнь и все на расстоянии, то до 16-ти мне и слышать ни о каком конкурсе не хотелось.
но это музыка.

а детские конкурсы красоты могут приводить к

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 19 2014, 00:39
Цитата (Serna @ Feb 18 2014, 23:54)
но это музыка

Я о музыке и говорю
Цитата (Serna @ Feb 18 2014, 23:54)
а детские конкурсы красоты могут приводить к

Проклятые буржуи. Всё никак у людей. Макияж ужасен. И если честно, прости Господи, нельзя так говорить, но ни одна из героинь ролика не отличается даже правильностью черт
Відправлено: Mar 12 2014, 21:03
Не буду сейчас размениваться на рассуждения о том, что дети и без косметики, выщипывания бровей и прочего красивые, НО что значит этот конкурс для мамаш? Повод похвастаться своим ребенком, пустить пыль в глаза другим мамашам. И некоторые доходят в этом деле до безумия просто.
Допустим, девочкам даже самим нравится участвовать, но им это на пользу? Если мамаша будет целыми днями учить их ходить, виляя попой, улыбаться (как будто детская улыбка не красива сама по себе) и ходить на каблуках, им самим это полезно?
Честно скажу, на мой взгляд в принципе дико учить маленьких девочек ходить и вести себя, как взрослые модели. Они потом сами научатся, а сейчас пусть будут детьми. Не то чтобы я против детского конкурса красоты как такового (да пусть соревнуются, но в ДЕТСКОЙ красоте), я против сумасшедших мамаш. А что касается того, нравится ли самой девочке, что ее раскрашивают с ног до головы, как забор - да большинству наверняка нравится. НО это дети, и они в таком возрасте, когда хочется быть как взрослые. Намалеваться маминой помадой, влезть в ее туфли, взять в руки сумочку и разгуливать вот так по дому - ну кто из девочек так ни разу не баловался? А тут мама сама наряжает дочь в платье, как у взрослых теть, красит ее, учит ходить как модель - да девчонки наверняка в восторге были. Но ведь вредно для детей так рано начинать краситься. Да и это не эстетично на мой взгляд. И взрослые платья тоже им не идут.
Відправлено: Mar 13 2014, 15:45
Кстати, вспомнилось мне моё детство, а конкретно Новый год в садике. Мне тогда мама пошила костюм Мальвины, накрутила локоны и даже накрасила своими тенями! Я тогда была самой счастливой и самой красивой девочкой на утреннике. =girl_haha=
Відправлено: Mar 13 2014, 15:55
Satine, представляю))) я в детстве и бижутерию мамину брала, и косметикой ее мазалась, а она запрещала))) Но разница огромная между тем, когда у девочки накрашены глазки и чуть напомажены губы, и тем, когда у девочки боевой раскрас на лице, автозагар на теле и т.п. ^_^
Відправлено: Aug 14 2016, 08:59


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1044 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:12:57, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP