Нова тема

 

Время Мародеров

Время Мародеров

І'мя автора: Анна
Рейтинг: G
Пейринг: Джеймс/Лили
Жанр: Общий
Короткий зміст: Жизнь Джеймса, Сириуса, Лили и Северуса в школе, от первого до последнего курса!
Прочитать весь фанфик
Оценка: +5
Габриель_Делакур
Відправлено: Jan 18 2014, 22:40
Offline

Я просто улыбаюсь и иду навстречу ветру.
*
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 85446
Реєстрація: 17-January 14





Жизнь Джеймса, Сириуса, Лили и Северуса в школе, от первого до последнего курса!
^
Korell
Відправлено: Jan 18 2014, 22:53
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Начал читать. Простите:

Цитата
- Да, миссис Блэк. Он сегодня станет третьекурсником.
- А какой факультет? Конечно, я зря задаю этот вопрос… Ведь вы, как и мы, прямые потомки Салазара Слизерина!


Откуда Малфои стали потоками Слизерина (как и Блэки)? Прямые потомки Слизерина - это род Гонтов. Они потом на сестрах и кузинах и женились, чтобы не дать никому свою кровь. Малфоям до потомков Слизерина, как до Луны.
Додано через 13 хвилин
Идея написать историю Мародеров всегда интересна. Но сразу по первой главе куча вопросов:

Цитата
Нельзя было сказать, что ему нравится разговаривать с этими людьми, на вопросы он отвечал очень кратко.

Кому? Сириуса с Малфоями или Люциусу с Блэками?

Цитата
Не хочу в Слизерин! Там учатся только такие люди, которые потом становятся такими же, как моя мама – бесчувственными и баснословно богатыми!

Не помешало бы дать какое-то обоснование поведения Сириуса. С чего бы это мальчик 11 лет считает свою маму "бесчувственной" и ставит богатство ей в упор? Он видел какие-то другие семьи?

Цитата
Так значит, у этого парня мания чистокровности, как у Малфоев или Забини?

Мафлоев в магомире не считали образцом чистокровности: они в прошлом не гнушались вступать в браки с маглами. Забини тоже не был в то время знатным и влиятельным родом - они поднялись благодаря матери Блэйза. В то время образцом чистокровности считались Блэки.

Цитата
- Папа учился на факультете Гриффиндор, а мама была Когтевранкой.

Ошибка. Мама Джеймса - Дорея Блэк, а все Блэки до Сириуса учились в Слизерине.

Цитата
- Заметь, Нюниус, я не говорил, что она магла, а ты – да. Еще и в такой оскорбительной форме, - усмехнулся Сириус.
- Ненавижу тебя! – закричала Лили. – Ты же говорил, что никогда не будешь хвастаться тем, что твоя мама – волшебница! А когда ты попадешь в Слизерин – в этом я не сомневаюсь – ты будешь ходить со своими дружками и обзывать таких, как я! Уходи!

В каноне подробно описана сцена ссоры Джеймса и Сириуса с Лили и Снейпом. Лили ушла вместе со Снейпом. Никаких упоминаний про грязнокровок там нет. Или у Вас полный ООС? Тогда надо бы указать в шапке.

Неплохо бы также развить констатации в сцены. Например:
Цитата
Джеймс и Сириус во время поездки очень подружились друг с другом.

Лучше бы показать сценкой, как зародилась их дружба.

Итого, если Вы переаботаете и допишите текст, может получиться неплохая вещь. Удачи!
^
ФлердеЛис
Відправлено: Jan 24 2014, 06:57
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Мульт
Повідомлень: 57
Користувач №: 85186
Реєстрація: 2-January 14





Ха-ха, а мне понравилась сцена в купе. Понравилось, что Лили сразу поняла, что к чему, и выгнала Нюнчика. Так держать! Если бы Лили с первого курса прогнала его, ей бы потом куда легче жилось.
Додано через хвилину
Она с ним помирилась? О нет... Автор, это несправедливо! Пусть хотя бы в одном фанфе Нюниус отцепится от лили!
^
Guest
Guest
Відправлено: May 24 2014, 08:46





Очень понравилось когда продолжение?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0988 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:46:56, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP