Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Историческая оффлайн дуэль. Религия Руси

, ГОЛОСУЕМ! Приведи друга, получи плюшки!
Зенык
Відправлено: Jan 27 2014, 15:50
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Обе работы ратуют принять крещение, но поскольку убеждающие Темная и Светлая сторона интересно было их послушать :D
Демон
Работа подкупает своим древнерусским выговором читать ее было очень интересно.
Итак, отличные доказательства за крещение Руси
Цитата
Каждый выпячивает своего Бога, требует внимания только к себе. Высчитывают и дерутся за древность и силу Богов

Цитата
князь Владимир! Один Бог! Одна сила! Одна земля! Объедини под сенью единого Бога княжества! принеси на землю Родную мудрость и просвещение!


Ангел
ТОже хорошая работа и читать ее было очень интересно, но в ней нет такой силы убеждения :D что ли как в первой работе
Нет того, что язычество с его разными богами стало действительно неактуальным и несет только ссоры и раздоры.
Об установлении новых династий вспомнили оба автора :D да, иноверцев не потерпят ни в коем случае.
Цитата
А христианскому богу - что хоть ни предложи, то возьмет... даже душу.
- Очень замечательная мысль, хороший Ангел правда-правда...
Цитата
Богам, которые допускают такие кровавые жертвы! Всевышний, которому я служу, не допускает подобное - ему все равно, какие жертвы, хоть барашка, хоть мед али хлеб - выполнит все, что ни попросит человек в срок.

Не согласна :-[ христианство жестокая религия. Но посколько это убеждает Ангел... то его словам и положено такими быть наверное.

За обе работы
^
Nekoma
Відправлено: Jan 30 2014, 16:17
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05





Так, нужно три голоса. А ну подтягивайтесь мои демоны и ангелы!!!!! :handcuffs:
^
Dgek
Відправлено: Feb 2 2014, 09:37
Offline

Кусака
*******
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 18051
Реєстрація: 20-June 06





Ангел и демон на одной стороне. И такое бывает)

Начну с ангела.
Орфография и построение предложений прихрамывает. Весь монолог несколько разорван, складывается впечатление, что ангел придумывал доводы на ходу и импровизация не удалась. Методы, которыми ангел пытается убедить князя прислушаться к нему, мягко говоря, не "светлые" .
Там и подкуп:
Цитата
Ты можешь, к примеру, привлечь людей тем, что дашь там рубаху, землю, корову, словом - все с добром к народу.

И поиск личной выгоды:
Цитата
Да и посмотри на дочь свою, что в девках ходит.

Введение в заблуждение:
Цитата
ему все равно, какие жертвы, хоть барашка, хоть мед али хлеб - выполнит все, что ни попросит человек в срок.
что значит "выполнит в срок?"
Шантаж:
Цитата
Вспомни, как она смотрела на герцога - любит его. Ты разрушишь ее жизнь.

Запугивание:
Цитата
И конечно, заберет твою, если примешь совет его - ты, князь, быстро умрешь.

Это всё относительно, конечно, но после прочтения монолога "светлой стороны" сложилось впечатление, что ангел-то с рожками)
Либо автор очень торопился, либо недостаточно ответственно отнёсся к заданию. Не хочу никого обидеть, но именно такое сложилось впечатление.

Демон, в противовес бесноватому ангелу, обзавёлся нимбом и очень складно, красиво стилистически, и, пользуясь правильными доводами, приводит князя к единственно верному, в сложившейся ситуации, решению. Автор - либо очень талантливый оратор и лингвист, либо проделал очень кропотливую работу, в любом случае, очень качественно и убедительно. За вторую.
^
Nekoma
Відправлено: Feb 7 2014, 12:23
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






  i  

Так, еще один голос!

^
StellaS
Відправлено: Feb 12 2014, 18:24
Offline

Любовь, одержимость, знание.
*****
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 410
Користувач №: 83775
Реєстрація: 16-October 13





Цитата (Rhett Butler @ Jan 20 2014, 18:53)
StellaS, а напомните ка мне, затокудрое создание, из-за чего не удалась дуэль? М?! Я ради вас, между прочим пошел на эту каторгу!

Может быть это Демон язычества и Ангел христианства? А значит цели у них совпадают.

Ну да я вас подвела пригласив в историческую и не явившись. На то были некоторые не зависящие от меня причины.
Вот кончиться Олимпиада сыграем с вами
^
Nekoma
Відправлено: Feb 16 2014, 11:21
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






  i  

В общем, победили оба.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1127 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:23:01, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP