Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Привлекательность замужней женщины

Відправлено: Jan 15 2014, 02:43
Цитата
Судя по твоей историке, тебе не хватает всякого секса))) Одно и не удивительно. Двое детей, недавние роды весьма и весьма не позитивно отражаются на характере и внешности среднестатистической женщины и делают ее гораздо менее привлекательной во всех отношениях. Так или иначе, это твои личные половые и потолочные трудности и изливать их тут я не дам. Сгинь, инфекция...

Прочитав вчера этот комментарий в свой адрес, я поначалу рассмеялась, а потом повнимательнее вчитавшись поняла - человек считает что каждую женщину уродует рождение ребенка. Так ли это? Или это бред?
Відправлено: Jan 15 2014, 03:28
Полностью не согласна с Албусом. Женщина родившая двух детей - счастливая мать! Я не говорю про то время, когда ещё малыши маленькие и выматывают все силы.
Если женщина себя уважает, любит или во все хочет сделать приятное мужу, то она следит за собой. Всё зависит от характера, уж никак не связано замужняя она или нет.
Відправлено: Jan 15 2014, 08:06

Цитата (Ms. Esperanza @ Jan 15 2014, 03:28)
Женщина родившая двух детей - счастливая мать!

В своем собственном сознании - возможно, а вот во внешнем мире - далеко не всегда.
Цитата (Ms. Esperanza @ Jan 15 2014, 03:28)
Я не говорю про то время, когда ещё малыши маленькие и выматывают все силы.

Почему это? Давайте поговорим и об этом тоже. Например когда такая вот баба, потому что женщиной сие назвать уже сложно, заходит в транспрот с двумя оболтусами, один крутиться, как юла, а другой на руках орет как сирена воздушной тревоги и успокаивать его никто не собирается, этожеребенок!!!11111.
И когда так же экземпляр со своим благоверным затаскивают в транспорт, переполнений транспорт коляску с отпрыском. При чем затаскивают в совершенно неположенное место. А дитятко болтает ножками в грязных башмаках и радостно пачкает всех рядом стоящих. И попробуй что то скажи этой парочке упырей.
Почему-то об этом говорить как-то не принято...

Как уже было сказано выше, частое деторождение, неизбежно сказывается на привлекательности большинства женин, на их характере и, как следствие, на интимной жизни. Иногда приходит на консультацию женщина, вроде как еще в пригодном возрасте, но после рождение 2+ детей, фигура и внешность вообще естественно соответствует. Обычно у них две проблемы: муж бухает или муж по бабам. А на нее смотришь, понимаешь что кроме детей ее в жизни больше ничего не интересует. Образования нет, кругозор замыкается на детях, паре сериалов и кухне. Объяснить таким персонажам что для того, чтобы строить гармоничную семью нужно оставаться женщиной, а не "свиноматкой в халате", как выразился известный сатирик, бывает практически невозможно. Добротные исключения конечно встречаются, но это именно редкие исключения, а не общее правило, а и то во многих этих исключениях угадывается при ближайшем внутренне уродство, под час не заметное постороннему.

Подводя итог: дело не в замужестве, потому название темки надо бы подрихтовать, дело в неуемной страсти к деторождению в браке. Это, по моему скромному мнению портит многих женщин. Вангую набег молодых мамочек всего форума. Но это будет даже забавно...))))))))
Відправлено: Jan 15 2014, 23:06
Цитата (Ms. Esperanza @ Jan 15 2014, 03:28)
Полностью не согласна с Албусом. Женщина родившая двух детей - счастливая мать! Я не говорю про то время, когда ещё малыши маленькие и выматывают все силы.
Если женщина себя уважает, любит или во всем хочет сделать приятное мужу, то она следит за собой. Всё зависит от характера, уж никак не связано замужняя она или нет.

Ms. Esperanza, знаешь, все мы родом из детства, и сколько себя помню, всегда ощущала рядом трепетное отношение родителей друг к другу. И ощущаю. И то как отец смотрит на маму. Я не знаю как описать этот взгляд. Он её обожает, обожествляет, влюблен как мальчишка, ловит глазами каждое её движение. Не знаю видит ли он её морщинки, полноту, видит ли то что былая красота уходит. Не знаю. На наши, с сестрой, дни рождения он всегда поздравляет маму, благодарит за то что она подарила ему детей.

 M 

Пост был отредактирован.


 M 

Нарушение правил: 3.4,3.5,3.7.



Це повідомлення відредагував Ms. Esperanza - Jan 16 2014, 16:06
Відправлено: Jan 16 2014, 13:26
Цитата (Албус @ Jan 15 2014, 08:06)
Иногда приходит на консультацию женщина, вроде как еще в пригодном возрасте, но после рождение 2+ детей, фигура и внешность вообще естественно соответствует. Обычно у них две проблемы: муж бухает или муж по бабам. А на нее смотришь, понимаешь что кроме детей ее в жизни больше ничего не интересует. Образования нет, кругозор замыкается на детях, паре сериалов и кухне. Объяснить таким персонажам что для того, чтобы строить гармоничную семью нужно оставаться женщиной, а не "свиноматкой в халате", как выразился известный сатирик, бывает практически невозможно.

Каким, в таком случае, должен быть мужчина, что бы быть достойным этой идеальной женщины (то есть такой, которая следит за домом, воспитывает детей, хорошо образована, умеет развлекать мужа, прекрасна в постели и всегда выглядит сногсшибательно)?


Відправлено: Jan 16 2014, 14:15
Цитата (Supreme @ Jan 16 2014, 13:26)
Каким, в таком случае, должен быть мужчина, что бы быть достойным этой идеальной женщины

Самоочевидно, что он должен быть таким же. Следит за собой, быть интересным в общении, обладать значимыми для этой женщины душевными качествами и тд. На этом и строиться гармоничная семья. Какой смысл стараться ради дебила с банкой пива? Однако если женщина вышла за него замуж, то скорее всего он был для нее чем-то близким к идеалу. Если потом мужик скурвился - надо искать причину. И не всегда эта причина в женщине.
Цитата (Supreme @ Jan 16 2014, 13:26)
всегда выглядит сногсшибательно

Это как раз и не обязательно. Достаточно просто не превращаться в клушу в затрапезном халате. Но даже это для многих непосильная задача.
Відправлено: Jan 16 2014, 14:34
если представитель рода человеческого, будь то женщина или мужчина, достаточно туп, он всегда найдет чем себя убивать.
лишняя работа, лишний алкоголь, вредные привычки, отсутствие саморазвития само по себе (какое слово-то, а)

если человек был развитый и у него все нормально в семье, то и с появлением детей все будет хорошо.
если были проблемы медицинского характера (гормональные сбои, на их фоне послеродовая депрессия), стрессы (в семье и на работе), то будут проблемы после рождения детей. это более чем вероятно.

Ставить кому-то диагноз, что у него проблемы именно по этой конкретной причине, исходя из (!) срачей на форуме, как минимум, не профессионально. =hopelessness=
Відправлено: Jan 16 2014, 14:36
Цитата (Албус @ Jan 16 2014, 14:15)
Это как раз и не обязательно. Достаточно просто не превращаться в клушу в затрапезном халате. Но даже это для многих непосильная задача.

То есть, к примеру, если женщина родила двоих детей и располнела, потеряла свою красоту, но осталась прежней в общении (обаятельной, интересной), то претензий к ней нет? Интересно было бы узнать, что подразумевается под понятием "клуша в затрапезном халате"?
Я думаю, несправедливо называть так женщин, которые бросили всю себя на поддержание порядка в доме и воспитание детей, махнув, при этом, рукой на всякие там курсы, работы.

Я сужу, просто, как будущая супруга и, конечно, идеальный брак - это когда муж и жена поровну (или хотя бы 60/40) делят обязанности по дому (уборка, стирка, приготовление еды, воспитание детей). При таком раскладе у обоих есть время на себя, на работу и на супруга.
Но чаще всего встречаются семьи где, выйдя замуж, женщина увольняется - т.к. того требует муж, он хочет что бы жена полностью следила за домом, вроде как, муж - добытчик, жена - хранительница очага. А ведь ведение хозяйства это такая же работа, при чем круглосуточная. Вполне понятно, почему женщина, выбившаяся из сил от постоянной готовки и уборки вечером уже ничего не хочет. Так почему же она, идеальная мать и хозяйка будет считаться клушей?
Відправлено: Jan 16 2014, 14:43
Цитата (Serna @ Jan 16 2014, 14:34)
если человек был развитый и у него все нормально в семье, то и с появлением детей все будет хорошо.

Верно.
Цитата (Serna @ Jan 16 2014, 14:34)
если были проблемы медицинского характера (гормональные сбои, на их фоне послеродовая депрессия), стрессы (в семье и на работе), то будут проблемы после рождения детей. это более чем вероятно.

Проблемы на то и проблемы чтоб их решать, а не Доставлять неудобства окружающим.
Цитата (Serna @ Jan 16 2014, 14:34)
Ставить кому-то диагноз, что у него проблемы именно по этой конкретной причине, исходя из (!) срачей на форуме, как минимум, не профессионально. =hopelessness=

*ликодлань* Девушка, у меня в практике таких примеров вагон и маленькая тележка. Тут просто все настолько очевидно что и говорить не стоит. Случай взял как пример, для обозначения темы.
Відправлено: Jan 16 2014, 15:02
Цитата (Албус @ Jan 16 2014, 14:43)
Проблемы на то и проблемы чтоб их решать, а не Доставлять неудобства окружающим.

все мы в какой-то мере доставляем неудобства окружающим, к.о. Даже, если у нас нет проблем.
Загвоздка ведь в том, что если все хорошо, значит деторождение не портит женщин. Запланированная беременность - адекватная физическая и материальная подготовка, желание иметь ребенка = эмоциональное удовольствие при его появление. Эмоциональное удовольствие приносит счастье. win.

Цитата (Албус @ Jan 16 2014, 14:43)
Девушка, у меня в практике таких примеров вагон и маленькая тележка. Тут просто все настолько очевидно что и говорить не стоит. Случай взял как пример, для обозначения темы.

"истерика" в ответ на какое-то замечание может быть вызвана банальной "непереносимостью" собеседника, что возможно, даже более - вероятно в данном примере.
альтернатива: немало было случаев, когда все, что писалось в инете человеком, оказывалось вымыслом и сфабрикованной личностью.
это я к чему. квалифицированный специалист не ставит диагнозы удаленно, молодой человек, а только после приема. =)
Відправлено: Jan 16 2014, 15:05
Цитата (Supreme @ Jan 16 2014, 14:36)
То есть, к примеру, если женщина родила двоих детей и располнела, потеряла свою красоту, но осталась прежней в общении (обаятельной, интересной), то претензий к ней нет?

В целом нет. И располнеть - не значит потерять красоту. Даже потеряв фигуру после родов женщина может оставаться обаятельной. Тут же штука в чем, чтоб все эти заморочки не вносили дисгармонию в семью. Если у них с мужем все хорошо во всех отношениях и они оба вменяемые люди, то хоть 10 детей - не помеха счастью, а скорее наоборот. Но ведь происходит все не так. Начинаются разлады в семье и нервотрепка окружающим как следствие.
Цитата (Supreme @ Jan 16 2014, 14:36)
Интересно было бы узнать, что подразумевается под понятием "клуша в затрапезном халате"?

Это скорее архетип, чем внешние признаки, хотя надо сказать что внешность в большинстве случаев соответствует. Прежде всего это такие качества как глупость, упорство, невежество, запредельное ЧСВ, хамство и все то, что мы можем в изобилии наблюдать от многих женщин с детьми в общественном транспорте...
Цитата (Supreme @ Jan 16 2014, 14:36)
Я думаю, несправедливо называть так женщин, которые бросили всю себя на поддержание порядка в доме и воспитание детей, махнув, при этом, рукой на всякие там курсы, работы.

Понимаете, тут в чем штука. Если человек не развивается - он деградирует. Нельзя остановиться, мир находиться в непрерывном движении, а значит и мы тоже. Конечно можно развиваться и в направлении воспитания детей. Наверняка доводилось видеть счастливых мам с ухоженными жизнерадостными детьми, которые задают вопросы об окружающем мире и получают внятные ответы. я летом когда такие семьи вижу в парке - всегда радуюсь. Однако чаще мы можем видеть именно деградацию. Одетая черти как баба по среди супермаркета лупит по заднице орущее дите, или тащит волком проч от витрины, а отпрыск воет благим матом требуя очередную машинку.
Цитата (Supreme @ Jan 16 2014, 14:36)
Я сужу, просто, как будущая супруга и, конечно, идеальный брак - это когда муж и жена поровну (или хотя бы 60/40) делят обязанности по дому (уборка, стирка, приготовление еды, воспитание детей). При таком раскладе у обоих есть время на себя, на работу и на супруга.

Совершенно верно. Если есть какие то сомнения в том, что будет не так, то по моему скромному мнению вообще не за чем начинать всю эту канитель.
Цитата (Supreme @ Jan 16 2014, 14:36)
Но чаще всего встречаются семьи где, выйдя замуж, женщина увольняется - т.к. того требует муж, он хочет что бы жена полностью следила за домом, вроде как, муж - добытчик, жена - хранительница очага. А ведь ведение хозяйства это такая же работа, при чем круглосуточная. Вполне понятно, почему женщина, выбившаяся из сил от постоянной готовки и уборки вечером уже ничего не хочет. Так почему же она, идеальная мать и хозяйка будет считаться клушей?

Ума нет - считай калека. Это я про обоих супругов. Если обоим нравиться строить семью по такому первобытно-общинному принципу - бога ради. Главное чтоб обоим было хорошо и окружающих не парило. А если "муж требует", то не послать ли такого мужа? Если же согласилась, наступила на горло собственной песне, так сказать, то да, клуша. Потому что это не подвиг а глупость. Рано или поздно начнется "я потратила на тебя лучие годы своей жизни" Хочется казать, ну и... глупо поступила... Как-то так.
Відправлено: Jan 16 2014, 15:11
Если же брать конкретно физиологический аспект, то да, женщина изменяется после родов.
А еще мы с возрастом стареем
Осенью с деревьев опадает листва.

Если кому-то катастрофически не нравится то, как желтеют листья, то он может переехать в места, где нет деревьев или есть вечнозеленые деревья, или переехать в южное полушарие (когда там весна)
Но если человек ждет осени и он предвкушает зиму, то процесс желтения и опадания листьев ему тоже будет приносить определенную радость.

Вопрос не в том, что женщина изменяется. Вопрос в том, как она себя при этом чувствует и что намерена предпринять по этому поводу.
- впадает в истерику, ест дофига/не ест ничего, депрессия, плохое самочувствие - не ок
- соблюдает врачебные показания (куча есть специальных диет), нет жалоб на здоровье, физическая активность - хорошо.

Если для женщины ВНЕЗАПНО, что могут появиться растяжки после беременности и это ее так сильно тревожит - ей еще рано/не надо /она не готова на данный момент заводить детей. Если это так тревожит ее партнера - то это уже его проблема.
Відправлено: Jan 16 2014, 15:28
Цитата (Serna @ Jan 16 2014, 15:02)
Загвоздка ведь в том, что если все хорошо, значит деторождение не портит женщин. Запланированная беременность - адекватная физическая и материальная подготовка, желание иметь ребенка = эмоциональное удовольствие при его появление. Эмоциональное удовольствие приносит счастье. win.

Адназначна. я за это обоими руками и ногами. Однако в реальности мы чаще всего видим совсем иное. Иное и весьма печальное.
Цитата (Serna @ Jan 16 2014, 15:02)
"истерика" в ответ на какое-то замечание может быть вызвана банальной "непереносимостью" собеседника, что возможно, даже более - вероятно в данном примере.

Не, непереносимость была год назад, сейчас, насколько мы можем видеть, все сильно усугубилось.
Цитата (Serna @ Jan 16 2014, 15:02)
это я к чему. квалифицированный специалист не ставит диагнозы удаленно, молодой человек, а только после приема. =)

Похожие фразы детектаят познания о работе практических психологов, почерпнутые из глянцевых журналов и сайтов типа "популярная психология". На будущее, чтоб не сесть в лужу как сейчас - психолог не ставит диагноз, если только это не медицинский психолог. Диагноз ставят медики - психиатры, психотерапевты, невропатологи и тд. Психолог обозначает проблему и решает ее вместе с клиентом. Многие проблемы не составляет большого труда выявить и разрешить удаленно при наличии необходимых технических средств, чем я и многие мои коллеги успешно пользуемся.
Відправлено: Jan 16 2014, 15:30
Я знаю женщин, которые после родов и воспитания ребенка остаются цимес. А если кто-то просто ищет оправданий для себя, мол я после родов и оттого страшная и злая и так и надо - нет, так не надо, это просто кому-то лень привести себя и свои нервы в норму
Відправлено: Jan 16 2014, 16:30
Цитата (Албус @ Jan 16 2014, 15:28)
Адназначна. я за это обоими руками и ногами. Однако в реальности мы чаще всего видим совсем иное. Иное и весьма печальное.

да, к сожалению. но это уже не вопрос "вреда деторождения самкам человеческой особи", это вопрос просто неадекватности людей.


Цитата (Албус @ Jan 16 2014, 15:28)
Не, непереносимость была год назад, сейчас, насколько мы можем видеть, все сильно усугубилось.

естественно. неприязнь со временем имеет свойство усиливаться.

Цитата (Албус @ Jan 16 2014, 15:28)
Похожие фразы детектаят познания о работе практических психологов, почерпнутые из глянцевых журналов и сайтов типа "популярная психология". На будущее, чтоб не сесть в лужу как сейчас - психолог не ставит диагноз, если только это не медицинский психолог. Диагноз ставят медики - психиатры, психотерапевты, невропатологи и тд. Психолог обозначает проблему и решает ее вместе с клиентом. Многие проблемы не составляет большого труда выявить и разрешить удаленно при наличии необходимых технических средств, чем я и многие мои коллеги успешно пользуемся.


Wat? Ах, оставьте домыслы о моем досуге =))
В моей цитате было слово "психолог"?

даже будучи простым психологом, вы не можете "обозначать проблему" у данного конкретного индивида, учитывая:
1. личную неприязнь, причем обоюдную. Получаем предвзятость с двух сторон
2. отсутствие необходимой информации. Сомневаюсь, что у вас есть полная картина жизни человека, учитывая манеру взаимного общения и те, выдранные из общей картины жизни, предполагаемые факты.
3. отсюда вероятность возникновения "систематической ошибки подтверждения" очень велика

ну, а если Вы и Авось общались в режиме приема-консультации, то пожалуйста.
Відправлено: Jan 16 2014, 16:39
Цитата (Serna @ Jan 16 2014, 16:30)
даже будучи простым психологом, вы не можете "обозначать проблему" у данного конкретного индивида, учитывая:

Что я привожу ее как яркий и очевидный пример, не более того. Обозначаю проблемы и работаю сними я в другом месте и в другом режиме, так что все ваши рассуждения о мой квалификации заведомо несостоятельны. Однако каждая работа накладывает отпечаток. как шафер хорошо разбирается в автомобилях, так и психолог относительно неплохо разбирается в людях и наблюдая может сделать некие выводы без притенении на их абсолютную истинность. И да, мне кажется или вы намеренно уводите разговор в сторону от обсуждаемой проблемы? Напомню: проблема в том, что многие женщины после рождения второго и более ребенка испытывают проблемы в семейной и личной жизни и изливают свою жизненную неудовлетворенность на окружающих. Причин этой неудовлетворенности может быть великое множество. Связанных с родами как прямо, так и опосредованно. Возвращаемся в русло темы и обсуждаем.
Відправлено: Jan 16 2014, 16:55
я рассуждаю не о вашей квалификации, а о корректности приведения данного примера, который, учитывая все вышеизложенные доводы, вполне может оказаться ошибочным.)
психологи разные бывают, как и шоферы. но раз не претендуете на абсолютную истинность - вопросов нет. я тоже на нее не претендую, если что =)

Цитата (Албус @ Jan 16 2014, 16:39)
Напомню: проблема в том, что многие женщины после рождения второго и более ребенка испытывают проблемы в семейной и личной жизни и изливают свою жизненную неудовлетворенность на окружающих. Причин этой неудовлетворенности может быть великое множество. Связанных с родами как прямо, так и опосредованно. Возвращаемся в русло темы и обсуждаем.


да я, собственно, все уже сказала. Неадекватные люди/семьи = неадекватные мамаши. Дети в таких условиях являются дополнительным стрессом. Проблема не в деторождении как таковом. Проблема в тех существах, которые сексом занимаются.

физиологические причины, такие как гормональные расстройства, лечатся.

Образование/необразование семьи прямо или опосредованно заставляют женщин/мужчин испытывать жизненную неудовлетворенность. Бывает так? бывает
Карьерный рост/отсутствие его заставляет (далее по тексту)...
но не "семья" ни "карьера" сами по себе не являются чем-то пагубным или ужасным для мужчины или женщины.
Відправлено: Jan 16 2014, 18:06
Цитата (Албус @ Jan 15 2014, 08:06)
Подводя итог: дело не в замужестве, потому название темки надо бы подрихтовать, дело в неуемной страсти к деторождению в браке. Это, по моему скромному мнению портит многих женщин.

Хорошо, давай не о замужестве, а о разводе. Отец бросил мать своего сына. Ребенок дезориентирован, во всем винит мать - она перестала быть привлекательной во всех отношениях, у неё испортился характер, так считает мальчик. Он её ненавидит, она для него виновна. И при этом он ненавидит отца, желает ему смерти. Проносит это всё через годы. Твердо убежден, что роды отрицательно сказываются на характере и внешности женщины. Другого он просто не видел, поэтому судит по себе и своему детству, которому не позавидуешь. Как помочь такому человеку? Расскажи. Как помочь той женщине, у которой есть такой "сын"?
Відправлено: Jan 16 2014, 18:20
Авось, Ну ты же у нас все знаешь, вот и расскажи. Мне такая ситуация ни в практике, ни в личном опыте не встречалась, потому ничего сказать не могу, а анализировать и выстраивать стратегию помощи бесплатно - не собираюсь. Однако мне не раз встречались стервозные, глупые, хамоватые многодетные бабы с бесхребетными мужьями или без оных. За помощью обращались единицы. Способ помочь их горю только один - изменить себя, но поскольку онажемать и ейвседолжны, то меняться она не будет.
Відправлено: Jan 16 2014, 18:33
Албус, совсем-совсем не знакома такая ситуация? а ведь она стандартна и описывается в учебниках. Да и в этой теме ты её замечательно транслируешь
Відправлено: Jan 16 2014, 18:42
Авось, По учебнику разве что. Эх, давно это было... но ты ж тоже в курсе что на бумаге оно всегда гладко а в жизни всякие корявки бывают. И это не говоря о том что в учебниках описана ситуация развод-муж-жена-ребенок, а всякие примочки типа того фрейдизма что ты описала - это уже фантазия читающего. Так или иначе я тут транслирую только проблему, которые возникают у нормальных людей с неоднократно рожавшими бабами, отличающимися хамством, глупостью и наплевательским отношением ко всем и вся. Их внешняя непривлекательность подразумевается по умолчанию. Это здесь обсуждается, если ты не в курсе.
Відправлено: Jan 16 2014, 18:57

  !  

Уважаемые дикутёры, пожалуйста, заканчивайте с переходом на личности.

Відправлено: Jan 16 2014, 19:06
простой прохожий, видишь переход на личности - лепи рейтинги
Відправлено: Jan 16 2014, 19:08

 M 

Отредактируйте первый пост в теме. Если тема не будет "обезличена", лишена намеков на конкретную личность с форума, я буду вынуждена ее удалить (Правила, пункт VI.5).

Відправлено: Jan 16 2014, 19:14
abegg, конкретная личность форума, то бишь я, не против, чтобы в созданной мною теме было указание на меня.
Считаешь что нарушено правило?
Цитата
VI.5 Запрещается создавать темы для обсуждения отдельных форумчан.

Хочешь удалить тему? Тогда ты должна будешь и другое правило форума выполнить:
Цитата
Аккаунты пользователей форума, уличенных в нарушениях по п. VI, будут переведены в группу "Забанен".

Не вопрос - удаляй, бань автора темы, то бишь меня
Відправлено: Jan 16 2014, 19:24
Цитата (Авось @ Jan 16 2014, 18:06)
Хорошо, давай не о замужестве, а о разводе. Отец бросил мать своего сына. Ребенок дезориентирован, во всем винит мать - она перестала быть привлекательной во всех отношениях, у неё испортился характер, так считает мальчик. Он её ненавидит, она для него виновна. И при этом он ненавидит отца, желает ему смерти. Проносит это всё через годы. Твердо убежден, что роды отрицательно сказываются на характере и внешности женщины. Другого он просто не видел, поэтому судит по себе и своему детству, которому не позавидуешь. Как помочь такому человеку? Расскажи. Как помочь той женщине, у которой есть такой "сын"?

Цитата (Албус @ Jan 16 2014, 18:20)
Авось, Ну ты же у нас все знаешь, вот и расскажи. Мне такая ситуация ни в практике, ни в личном опыте не встречалась, потому ничего сказать не могу, а анализировать и выстраивать стратегию помощи бесплатно - не собираюсь. Однако мне не раз встречались стервозные, глупые, хамоватые многодетные бабы с бесхребетными мужьями или без оных. За помощью обращались единицы. Способ помочь их горю только один - изменить себя, но поскольку онажемать и ейвседолжны, то меняться она не будет.

Цитата (Авось @ Jan 16 2014, 18:33)
Албус, совсем-совсем не знакома такая ситуация? а ведь она стандартна и описывается в учебниках. Да и в этой теме ты её замечательно транслируешь

Ага, в учебниках может оно и так... Мне вот тоже такая ситуация не встречалась, учитывая, что у меня к ней все предпосылки.

Цитата (abegg @ Jan 16 2014, 19:08)
Отредактируйте первый пост в теме. Если тема не будет "обезличена", лишена намеков на конкретную личность с форума, я буду вынуждена ее удалить (Правила, пункт VI.5).

Дададад, давайте уберем ник "Албус" из верхней цитаты и внезапно тема станет обезличена, хотя всем все будет понятно! Давайте в очередной раз позанимаемся лицемерием!



Ну, или же

Цитата (Авось @ Jan 16 2014, 19:14)
Аккаунты пользователей форума, уличенных в нарушениях по п. VI, будут переведены в группу "Забанен".


Следуйте букве закона, инспектор.
Відправлено: Jan 16 2014, 19:33

  i  

Цитата
Цитата
Аккаунты пользователей форума, уличенных в нарушениях по п. VI, будут переведены в группу "Забанен".

Не вопрос - удаляй, бань автора темы, то бишь меня

Благодарю за нахождение ошибки в Правилах форума. Цифра не та, да, вы правы. Я напишу соответствующему администратору, будет исправлено.






  !  

Цитата (Авось @ Jan 16 2014, 19:14)
abegg, конкретная личность форума, то бишь я, не против, чтобы в созданной мною теме было указание на меня.
Считаешь что нарушено правило?

Считаю. Тему отредактировала сама, хорошо.

Вопрос закрыт. Все дальнейшие претензии и вопросы лично в почту, пожалуйста.

Відправлено: Jan 17 2014, 05:07
Цитата (Албус @ Jan 15 2014, 08:06)
Вангую набег молодых мамочек всего форума. Но это будет даже забавно...))))))))

Слушай, а ты можешь дать почитать свои изыскания по этому вопросу своей маме? Не забудь потом с нами поделиться её реакцией
Відправлено: Jan 24 2014, 06:45
Если честно (ох полетят сейчас в меня тапки) Альбус отчасти прав. Отчасти. Ибо не все поголовно женщины становятся эдакими курицами-наседками, которым интересен только ребенок, а муж собстна побоку. Меня особенно бесит, когда жена говорит своему любимому мужу: "Не нравится такая какая я есть? Значит иди вон!" А то, что этот муж полюбил совершенно другую женщину данную особь совершенно не волнует. ДА, мы после родов меняемся. ДА, у нас появляются растяжки и т. д. Но кто кто в течении года после родов потихоньку восстанавливает как может эти огрехи, а кто то оправдывается "ах мне некогда муж плохой не помогает бла бла бла". Дорогая, ты его выбирала-значит и не ной.
И конечно же не могу не выделить мамаш, которые абсолютно все позволяют своему ребенку. Которые не объясняют своему чаду, что такое хорошо, что такое нельзя и т. д. Когда вижу эдакую парочку, состоящую из заплывшей чумазой мамашки и ее орущего благим матом чада - хочется подойти и долбануть чем-нибудь.
Відправлено: Jan 24 2014, 11:38
Цитата (Fleur de Sante @ Jan 24 2014, 06:45)
Если честно (ох полетят сейчас в меня тапки) Альбус отчасти прав. Отчасти. Ибо не все поголовно женщины становятся эдакими курицами-наседками, которым интересен только ребенок, а муж собстна побоку. Меня особенно бесит, когда жена говорит своему любимому мужу: "Не нравится такая какая я есть? Значит иди вон!" А то, что этот муж полюбил совершенно другую женщину данную особь совершенно не волнует. ДА, мы после родов меняемся. ДА, у нас появляются растяжки и т. д. Но кто кто в течении года после родов потихоньку восстанавливает как может эти огрехи, а кто то оправдывается "ах мне некогда муж плохой не помогает бла бла бла". Дорогая, ты его выбирала-значит и не ной.
И конечно же не могу не выделить мамаш, которые абсолютно все позволяют своему ребенку. Которые не объясняют своему чаду, что такое хорошо, что такое нельзя и т. д. Когда вижу эдакую парочку, состоящую из заплывшей чумазой мамашки и ее орущего благим матом чада - хочется подойти и долбануть чем-нибудь.



Но это уже зависит от самой женщины. Нельзя говорит так про всех.
Відправлено: Jan 24 2014, 15:39
Цитата (Fleur de Sante @ Jan 24 2014, 06:45)
ДА, мы после родов меняемся. ДА, у нас появляются растяжки и т. д. Но кто кто в течении года после родов потихоньку восстанавливает как может эти огрехи, а кто то оправдывается "ах мне некогда муж плохой не помогает бла бла бла". Дорогая, ты его выбирала-значит и не ной.

Собсно речь не столько о внешности, хотя и о ней тоже... Хуже то, что поворачиваются набекрень мозги. Причин тому может быть много, но внешние изменения - одна из наиболее частых. Потеря привлекательности, недостаток ласки со стороны мужа, и, как следствие - вынос мозга всем окружающим. Безотносительно онлайн или оффлай. Если б эти проблемы оставались внутри семьи, то все было бы наплевать, но с такими мамашами приходиться сталкиваться другим людям и сие неприятно. Как показывает практика, после рождения одного ребенка бывает всякое, однако после рождения второго - вышеозначенные проблемы присутствуют у большинства.

Примечательно, что я нигде не говорил что таким страдают "все женщины". Очевидно, что "женщины" не подразумевает "абсолютно все". Мне думается, что по какой-то неведомой для меня причине, каждая из милых дам, спорившая со мной здесь и гадившие в коментах в днявке восприняли это лично на свой счет. Так же показателен тот факт, что большая часть засчитниц материнства пока/еще бездетны, а отдельные индивиды размножаться не собираются вообще. Это наводит на определенные размышления...
Відправлено: Feb 7 2014, 08:38
Цитата (Албус @ Jan 24 2014, 15:39)
Собсно речь не столько о внешности, хотя и о ней тоже... Хуже то, что поворачиваются набекрень мозги. Причин тому может быть много, но внешние изменения - одна из наиболее частых. Потеря привлекательности, недостаток ласки со стороны мужа, и, как следствие - вынос мозга всем окружающим. Безотносительно онлайн или оффлай. Если б эти проблемы оставались внутри семьи, то все было бы наплевать, но с такими мамашами приходиться сталкиваться другим людям и сие неприятно. Как показывает практика, после рождения одного ребенка бывает всякое, однако после рождения второго - вышеозначенные проблемы присутствуют у большинства.

Примечательно, что я нигде не говорил что таким страдают "все женщины". Очевидно, что "женщины" не подразумевает "абсолютно все". Мне думается, что по какой-то неведомой для меня причине, каждая из милых дам, спорившая со мной здесь и гадившие в коментах в днявке восприняли это лично на свой счет. Так же показателен тот факт, что большая часть засчитниц материнства пока/еще бездетны, а отдельные индивиды размножаться не собираются вообще. Это наводит на определенные размышления...

Женщины вообще любят "под себя грести" ибо "яжемать". Приведу свой пример. Да да, я тоже яжемать. И первые 3 месяца яжематеринства были адом. Серьезно. Если бы не поддержка мужа я бы так и померла, забившись в угол и зажав уши от криков младенца либо от дикого недосыпа. И да, в первые 3 месяца я бросалась на каждого, которых хоть что то мне советовал и так далее. Но этот период слава богам прошел и как бы я сумела взять себя в руки, привести и тело, и голову в порядок. И на второго ребенка я уж точно не решусь - ибо это мало того, что дикая ответственность, дак и трудов то сколько. Смотреть за 2 детьми, поддерживать домашний очаг плюс еще быть привлекательной для мужа и уделять ему время. Я к чему все это собстно говорю. Если мозги съехали набекрень - бегом к психологу. Самой очень трудно с этим справится, хотя почему то посещение врачей у нас не в почете. Мне кажется это практически единственный выход из сложившейся ситуации. И да, надо помнить, что муж - это все - таки не домашная зверюшка, а любимый человек, который нуждается во внимании жены. И хватит уже орать яжемать, эторебенок. Это не только маленькая мусипусенька - это еще и личность (ну в будущем, конечно же). Хватит его опекать 24 часа в сутки. Займитесь уже наконец то своими отношениями. В идеале - разделите обязанности. Ибо вы делаете несчастным мужа (ну а кто будет желать замученную бабенку в застиранном халате), себя (мужчину то хоцца) и ребенка, который не понимает, что происходит с родителями, но чувствует напряжение между ними Не в обиду здешним девушкам. Это всего - лишь мысли вслух
Відправлено: Feb 7 2014, 12:56
Fleur de Sante, для начала +100500 к карме. Все верно, но есть момент, на котором мне хотелось бы остановиться.
Цитата (Fleur de Sante @ Feb 7 2014, 08:38)
Если мозги съехали набекрень - бегом к психологу. Самой очень трудно с этим справится, хотя почему то посещение врачей у нас не в почете.

Это совершенно верно и во многих случаях это помогает. Беда в другом. Почти каждая яжемать уверенна что она в полном порядке, наоборот, после деторождения все вокруг стали больными и неадекватными. Вот так сразу, резко. И эта уверенность не покидает многих до конца жизни, так же как и состояние клуши.
Это так, просто реплика по поводу.
Відправлено: Feb 7 2014, 21:24
Я вас умоляю, просто есть относительно адекватные люди и неадекватные люди, грубое условное разделение но суть не в том.
Если женщина была в неадеквате до этого то будет и после родов, если была вменяемой, то ею и останется, может и будет нечто вроде временного помешательства и т.д. но это проходящее, не роды делают их такими.
Вы же не думаете что адекватная, хотя бы относительно, женщина станет хамить всем подряд и оборзеет в конец от одних только родов?
Да и безо всяких там родов можно себя загнать до состояния клуши, семейная жизнь тоже штука непростая и по-разному сходится.
Відправлено: Feb 18 2014, 14:45
Цитата (Fleur de Sante @ Feb 7 2014, 08:38)
Женщины вообще любят "под себя грести" ибо "яжемать". Приведу свой пример. Да да, я тоже яжемать. И первые 3 месяца яжематеринства были адом. Серьезно. Если бы не поддержка мужа я бы так и померла, забившись в угол и зажав уши от криков младенца либо от дикого недосыпа. И да, в первые 3 месяца я бросалась на каждого, которых хоть что то мне советовал и так далее. Но этот период слава богам прошел и как бы я сумела взять себя в руки, привести и тело, и голову в порядок. И на второго ребенка я уж точно не решусь - ибо это мало того, что дикая ответственность, дак и трудов то сколько. Смотреть за 2 детьми, поддерживать домашний очаг плюс еще быть привлекательной для мужа и уделять ему время. Я к чему все это собстно говорю. Если мозги съехали набекрень - бегом к психологу. Самой очень трудно с этим справится, хотя почему то посещение врачей у нас не в почете. Мне кажется это практически единственный выход из сложившейся ситуации. И да, надо помнить, что муж - это все - таки не домашная зверюшка, а любимый человек, который нуждается во внимании жены. И хватит уже орать яжемать, эторебенок. Это не только маленькая мусипусенька - это еще и личность (ну в будущем, конечно же). Хватит его опекать 24 часа в сутки. Займитесь уже наконец то своими отношениями. В идеале - разделите обязанности. Ибо вы делаете несчастным мужа (ну а кто будет желать замученную бабенку в застиранном халате), себя (мужчину то хоцца) и ребенка, который не понимает, что происходит с родителями, но чувствует напряжение между ними Не в обиду здешним девушкам. Это всего - лишь мысли вслух


Абсолютно с Вами согласна.
Могу добавить только то, что у многих с появлением ребенка или двух детей, брак становиться только крепче, а женщина расцветает от материнства. Тем более уже буквально черз 4 месяца после родов появляется время для самообразования и расширения своих взглядов, и та женщина, которая хочет развиваться - развивается, а та которя нет - сидит в замусоленом халатике и кричит яжемать. Дети - это не конец жизни, а её продолжение. А характер если был скверным, родами не испортишь.
Відправлено: Feb 18 2014, 15:44
Цитата (Malyana @ Feb 18 2014, 14:45)
бсолютно с Вами согласна.
Могу добавить только то, что у многих с появлением ребенка или двух детей, брак становиться только крепче, а женщина расцветает от материнства. Тем более уже буквально черз 4 месяца после родов появляется время для самообразования и расширения своих взглядов, и та женщина, которая хочет развиваться - развивается, а та которя нет - сидит в замусоленом халатике и кричит яжемать. Дети - это не конец жизни, а её продолжение. А характер если был скверным, родами не испортишь.

Ну насчёт четырёх месяцев после родов, мне кажется ты загнула. Конечно, здесь уже можно взяться за свою фигуру: делать несколько упражнений не так трудно. Ну а насчёт самообразования, вряд ли будет время, чтобы спокойно сесть и почитать книгу.
Відправлено: Feb 18 2014, 15:53
Ms. Esperanza, у меня 2 деток, поверь, я знаю. Когда ребенок спит на улице можно и почитать и спортом заняться)
Відправлено: Feb 18 2014, 16:29
Цитата (Malyana @ Feb 18 2014, 15:53)
Ms. Esperanza, у меня 2 деток, поверь, я знаю. Когда ребенок спит на улице можно и почитать и спортом заняться)

Я думала тебе лет 17 :yn_unsure:
Відправлено: Feb 18 2014, 16:32
Цитата (Ms. Esperanza @ Feb 18 2014, 16:29)
Я думала тебе лет 17 :yn_unsure:

:-[ немного больше
Відправлено: Feb 12 2017, 16:16
На мой взгляд, рождение ребенка женщину не уродует. Уродует наплевательское отношение к себе, когда запускаешь свою внешность или когда тебя кроме твоего чада более ничего не интересует. Это не ок. А вот в замужних женщинах, на мой взгляд, есть даже какой-то шарм. У нас в колледже был преподаватель, женщина после декрета, она была очень умной и красивой. И её статус вовсе никак на неё не повлиял. Очаровательная.
Відправлено: Feb 12 2017, 16:29
Рождение ребенка делает женщину еще более женственной (бывают исключения, конечно). Я и правда видела случаи, когда у девушек кожа становилась лучше и в целом самочувствие. Это как еще одно рождение для женщины)) Хотя все зависит от характера и от взглядов на жизнь. Некоторые хоронят себя после рождения ребенка, так как считают, что только это должно их теперь беспокоить. Это верно, но даже на уход за собой нужно находить время. Все от человека зависит
Відправлено: Feb 13 2017, 20:20
Ну, мое мнение, конечно, что материнство женщину украшает. Если же речь просто о браке, то украшает ли ее замужество или нет решает лишь то, счастлива ли она со своим мужем. Если супруги любят друг друга, то это делает более привлекательными их. А уж наличие любимых детей, тем более красит женщину. Мне кажется странным, что кто-то считает иначе.
Відправлено: Feb 3 2021, 23:08
А по моему это навешивание ярлыка.
Внешний вид женщины зависит от множества факторов, я бы не снимал с мужчин такой ответственности.
Генетически, это дает женщине определенные бонусы , вернее физически , все зависит от послеродовых оьсточиелтсв. Кто - то же становится: "ЯЖЕМАТЬ"
Відправлено: Feb 4 2021, 04:26
Ааа, тема от "Альбуса-консультанта". Помню-помню. Он тогда в прямом эфире вел с кем-то диалоги по этому поводу. Тот, второй, соглашался.
Но "замужество" и "материнство" не всегда - вещи связанные. И потом, люди же разные. Это как врач-окулист утверждал бы, что все вокруг - полуслепые. А что, другие к нему никогда на прием не ходят.
Відправлено: Dec 13 2021, 19:08
Со стариной Албусом не согласен. Я гораздо серьёзнее и уважительнее отношусь к женщинам с детьми в своём социальном окружении. Про привлекательность, как и внешнюю, так и внутреннюю - не замечал настолько клинические случаи, как были указаны Албусом. Из моего опыта, скорее наоборот, рождение детей только подчёркивали наиболее достойные черты характера.
Недостойно-истеричные черты проявляются и вне тематики детей.
Как было сказано в некогда великой игре Кингпин: "У тебя, что, ко мне что-то личное?", так бы вопрошал женский пол Албусу...
Відправлено: Dec 13 2021, 21:27
Цитата (dovelet @ Feb 4 2021, 04:26)
Он тогда в прямом эфире вел с кем-то диалоги по этому поводу.

*поперхнулась*
Прости, что? Он вел прямой эфир? Шоу какое-то? Или форумская конференция?

Интересно, есть ли у Альбуса сейчас подкаст... Многие ж начали подкасты и другие мероприятия во время пандемии.
Відправлено: Dec 14 2021, 15:42
Цитата (Бэйджиг @ Dec 13 2021, 21:27)
Прости, что? Он

Нет, просто беседовал тут с кем-то, и я наткнулась случайно. "в прямом эфире" - это в том смысле, что в ленте мелькало
Відправлено: Dec 16 2021, 00:06
dovelet, *вытерла платочком пот с лица* хух, слава Богу. Я успокоилась.
Відправлено: Dec 16 2021, 16:00
Бэйджиг, а что такое?
Цитата (Juventa @ Feb 13 2017, 20:20)
что материнство женщину украшает.

Украшают женщину хороший сон, достаток, время на уход и себя, положительные эмоции и не нервная работа.
Відправлено: Oct 8 2023, 17:36
Цитата
человек считает что каждую женщину уродует рождение ребенка. Так ли это? Или это бред?


"Каждый", "все" - сверхобобщение. А сверхобобщение - когнитивное искажение, с которым работают психологи =megalol=
И если у психолога оно появилось, то ему бы на супервизию и личную терапию.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0927 ]   [ 60 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:53:20, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP