Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Привлекательность замужней женщины

Албус
Відправлено: Jan 16 2014, 15:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Supreme @ Jan 16 2014, 14:36)
То есть, к примеру, если женщина родила двоих детей и располнела, потеряла свою красоту, но осталась прежней в общении (обаятельной, интересной), то претензий к ней нет?

В целом нет. И располнеть - не значит потерять красоту. Даже потеряв фигуру после родов женщина может оставаться обаятельной. Тут же штука в чем, чтоб все эти заморочки не вносили дисгармонию в семью. Если у них с мужем все хорошо во всех отношениях и они оба вменяемые люди, то хоть 10 детей - не помеха счастью, а скорее наоборот. Но ведь происходит все не так. Начинаются разлады в семье и нервотрепка окружающим как следствие.
Цитата (Supreme @ Jan 16 2014, 14:36)
Интересно было бы узнать, что подразумевается под понятием "клуша в затрапезном халате"?

Это скорее архетип, чем внешние признаки, хотя надо сказать что внешность в большинстве случаев соответствует. Прежде всего это такие качества как глупость, упорство, невежество, запредельное ЧСВ, хамство и все то, что мы можем в изобилии наблюдать от многих женщин с детьми в общественном транспорте...
Цитата (Supreme @ Jan 16 2014, 14:36)
Я думаю, несправедливо называть так женщин, которые бросили всю себя на поддержание порядка в доме и воспитание детей, махнув, при этом, рукой на всякие там курсы, работы.

Понимаете, тут в чем штука. Если человек не развивается - он деградирует. Нельзя остановиться, мир находиться в непрерывном движении, а значит и мы тоже. Конечно можно развиваться и в направлении воспитания детей. Наверняка доводилось видеть счастливых мам с ухоженными жизнерадостными детьми, которые задают вопросы об окружающем мире и получают внятные ответы. я летом когда такие семьи вижу в парке - всегда радуюсь. Однако чаще мы можем видеть именно деградацию. Одетая черти как баба по среди супермаркета лупит по заднице орущее дите, или тащит волком проч от витрины, а отпрыск воет благим матом требуя очередную машинку.
Цитата (Supreme @ Jan 16 2014, 14:36)
Я сужу, просто, как будущая супруга и, конечно, идеальный брак - это когда муж и жена поровну (или хотя бы 60/40) делят обязанности по дому (уборка, стирка, приготовление еды, воспитание детей). При таком раскладе у обоих есть время на себя, на работу и на супруга.

Совершенно верно. Если есть какие то сомнения в том, что будет не так, то по моему скромному мнению вообще не за чем начинать всю эту канитель.
Цитата (Supreme @ Jan 16 2014, 14:36)
Но чаще всего встречаются семьи где, выйдя замуж, женщина увольняется - т.к. того требует муж, он хочет что бы жена полностью следила за домом, вроде как, муж - добытчик, жена - хранительница очага. А ведь ведение хозяйства это такая же работа, при чем круглосуточная. Вполне понятно, почему женщина, выбившаяся из сил от постоянной готовки и уборки вечером уже ничего не хочет. Так почему же она, идеальная мать и хозяйка будет считаться клушей?

Ума нет - считай калека. Это я про обоих супругов. Если обоим нравиться строить семью по такому первобытно-общинному принципу - бога ради. Главное чтоб обоим было хорошо и окружающих не парило. А если "муж требует", то не послать ли такого мужа? Если же согласилась, наступила на горло собственной песне, так сказать, то да, клуша. Потому что это не подвиг а глупость. Рано или поздно начнется "я потратила на тебя лучие годы своей жизни" Хочется казать, ну и... глупо поступила... Как-то так.
^
Serna
Відправлено: Jan 16 2014, 15:11
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Если же брать конкретно физиологический аспект, то да, женщина изменяется после родов.
А еще мы с возрастом стареем
Осенью с деревьев опадает листва.

Если кому-то катастрофически не нравится то, как желтеют листья, то он может переехать в места, где нет деревьев или есть вечнозеленые деревья, или переехать в южное полушарие (когда там весна)
Но если человек ждет осени и он предвкушает зиму, то процесс желтения и опадания листьев ему тоже будет приносить определенную радость.

Вопрос не в том, что женщина изменяется. Вопрос в том, как она себя при этом чувствует и что намерена предпринять по этому поводу.
- впадает в истерику, ест дофига/не ест ничего, депрессия, плохое самочувствие - не ок
- соблюдает врачебные показания (куча есть специальных диет), нет жалоб на здоровье, физическая активность - хорошо.

Если для женщины ВНЕЗАПНО, что могут появиться растяжки после беременности и это ее так сильно тревожит - ей еще рано/не надо /она не готова на данный момент заводить детей. Если это так тревожит ее партнера - то это уже его проблема.
^
Албус
Відправлено: Jan 16 2014, 15:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Serna @ Jan 16 2014, 15:02)
Загвоздка ведь в том, что если все хорошо, значит деторождение не портит женщин. Запланированная беременность - адекватная физическая и материальная подготовка, желание иметь ребенка = эмоциональное удовольствие при его появление. Эмоциональное удовольствие приносит счастье. win.

Адназначна. я за это обоими руками и ногами. Однако в реальности мы чаще всего видим совсем иное. Иное и весьма печальное.
Цитата (Serna @ Jan 16 2014, 15:02)
"истерика" в ответ на какое-то замечание может быть вызвана банальной "непереносимостью" собеседника, что возможно, даже более - вероятно в данном примере.

Не, непереносимость была год назад, сейчас, насколько мы можем видеть, все сильно усугубилось.
Цитата (Serna @ Jan 16 2014, 15:02)
это я к чему. квалифицированный специалист не ставит диагнозы удаленно, молодой человек, а только после приема. =)

Похожие фразы детектаят познания о работе практических психологов, почерпнутые из глянцевых журналов и сайтов типа "популярная психология". На будущее, чтоб не сесть в лужу как сейчас - психолог не ставит диагноз, если только это не медицинский психолог. Диагноз ставят медики - психиатры, психотерапевты, невропатологи и тд. Психолог обозначает проблему и решает ее вместе с клиентом. Многие проблемы не составляет большого труда выявить и разрешить удаленно при наличии необходимых технических средств, чем я и многие мои коллеги успешно пользуемся.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 16 2014, 15:30
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Я знаю женщин, которые после родов и воспитания ребенка остаются цимес. А если кто-то просто ищет оправданий для себя, мол я после родов и оттого страшная и злая и так и надо - нет, так не надо, это просто кому-то лень привести себя и свои нервы в норму
^
Serna
Відправлено: Jan 16 2014, 16:30
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Албус @ Jan 16 2014, 15:28)
Адназначна. я за это обоими руками и ногами. Однако в реальности мы чаще всего видим совсем иное. Иное и весьма печальное.

да, к сожалению. но это уже не вопрос "вреда деторождения самкам человеческой особи", это вопрос просто неадекватности людей.


Цитата (Албус @ Jan 16 2014, 15:28)
Не, непереносимость была год назад, сейчас, насколько мы можем видеть, все сильно усугубилось.

естественно. неприязнь со временем имеет свойство усиливаться.

Цитата (Албус @ Jan 16 2014, 15:28)
Похожие фразы детектаят познания о работе практических психологов, почерпнутые из глянцевых журналов и сайтов типа "популярная психология". На будущее, чтоб не сесть в лужу как сейчас - психолог не ставит диагноз, если только это не медицинский психолог. Диагноз ставят медики - психиатры, психотерапевты, невропатологи и тд. Психолог обозначает проблему и решает ее вместе с клиентом. Многие проблемы не составляет большого труда выявить и разрешить удаленно при наличии необходимых технических средств, чем я и многие мои коллеги успешно пользуемся.


Wat? Ах, оставьте домыслы о моем досуге =))
В моей цитате было слово "психолог"?

даже будучи простым психологом, вы не можете "обозначать проблему" у данного конкретного индивида, учитывая:
1. личную неприязнь, причем обоюдную. Получаем предвзятость с двух сторон
2. отсутствие необходимой информации. Сомневаюсь, что у вас есть полная картина жизни человека, учитывая манеру взаимного общения и те, выдранные из общей картины жизни, предполагаемые факты.
3. отсюда вероятность возникновения "систематической ошибки подтверждения" очень велика

ну, а если Вы и Авось общались в режиме приема-консультации, то пожалуйста.
^
Албус
Відправлено: Jan 16 2014, 16:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Serna @ Jan 16 2014, 16:30)
даже будучи простым психологом, вы не можете "обозначать проблему" у данного конкретного индивида, учитывая:

Что я привожу ее как яркий и очевидный пример, не более того. Обозначаю проблемы и работаю сними я в другом месте и в другом режиме, так что все ваши рассуждения о мой квалификации заведомо несостоятельны. Однако каждая работа накладывает отпечаток. как шафер хорошо разбирается в автомобилях, так и психолог относительно неплохо разбирается в людях и наблюдая может сделать некие выводы без притенении на их абсолютную истинность. И да, мне кажется или вы намеренно уводите разговор в сторону от обсуждаемой проблемы? Напомню: проблема в том, что многие женщины после рождения второго и более ребенка испытывают проблемы в семейной и личной жизни и изливают свою жизненную неудовлетворенность на окружающих. Причин этой неудовлетворенности может быть великое множество. Связанных с родами как прямо, так и опосредованно. Возвращаемся в русло темы и обсуждаем.
^
Serna
Відправлено: Jan 16 2014, 16:55
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





я рассуждаю не о вашей квалификации, а о корректности приведения данного примера, который, учитывая все вышеизложенные доводы, вполне может оказаться ошибочным.)
психологи разные бывают, как и шоферы. но раз не претендуете на абсолютную истинность - вопросов нет. я тоже на нее не претендую, если что =)

Цитата (Албус @ Jan 16 2014, 16:39)
Напомню: проблема в том, что многие женщины после рождения второго и более ребенка испытывают проблемы в семейной и личной жизни и изливают свою жизненную неудовлетворенность на окружающих. Причин этой неудовлетворенности может быть великое множество. Связанных с родами как прямо, так и опосредованно. Возвращаемся в русло темы и обсуждаем.


да я, собственно, все уже сказала. Неадекватные люди/семьи = неадекватные мамаши. Дети в таких условиях являются дополнительным стрессом. Проблема не в деторождении как таковом. Проблема в тех существах, которые сексом занимаются.

физиологические причины, такие как гормональные расстройства, лечатся.

Образование/необразование семьи прямо или опосредованно заставляют женщин/мужчин испытывать жизненную неудовлетворенность. Бывает так? бывает
Карьерный рост/отсутствие его заставляет (далее по тексту)...
но не "семья" ни "карьера" сами по себе не являются чем-то пагубным или ужасным для мужчины или женщины.
^
гитик
Відправлено: Jan 16 2014, 18:06
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Jan 15 2014, 08:06)
Подводя итог: дело не в замужестве, потому название темки надо бы подрихтовать, дело в неуемной страсти к деторождению в браке. Это, по моему скромному мнению портит многих женщин.

Хорошо, давай не о замужестве, а о разводе. Отец бросил мать своего сына. Ребенок дезориентирован, во всем винит мать - она перестала быть привлекательной во всех отношениях, у неё испортился характер, так считает мальчик. Он её ненавидит, она для него виновна. И при этом он ненавидит отца, желает ему смерти. Проносит это всё через годы. Твердо убежден, что роды отрицательно сказываются на характере и внешности женщины. Другого он просто не видел, поэтому судит по себе и своему детству, которому не позавидуешь. Как помочь такому человеку? Расскажи. Как помочь той женщине, у которой есть такой "сын"?
^
Албус
Відправлено: Jan 16 2014, 18:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Авось, Ну ты же у нас все знаешь, вот и расскажи. Мне такая ситуация ни в практике, ни в личном опыте не встречалась, потому ничего сказать не могу, а анализировать и выстраивать стратегию помощи бесплатно - не собираюсь. Однако мне не раз встречались стервозные, глупые, хамоватые многодетные бабы с бесхребетными мужьями или без оных. За помощью обращались единицы. Способ помочь их горю только один - изменить себя, но поскольку онажемать и ейвседолжны, то меняться она не будет.
^
гитик
Відправлено: Jan 16 2014, 18:33
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Албус, совсем-совсем не знакома такая ситуация? а ведь она стандартна и описывается в учебниках. Да и в этой теме ты её замечательно транслируешь
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0673 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:40:51, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP