Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Перекресток

Перекресток

І'мя автора: UgeneEvans
І'мя бети: Alexias
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс, Джеймс Поттер, Алиса Лонгботтом, Северус Снейп, Сириус Блэк
Жанр: Романтика
Короткий зміст: «Сколько решений – столько и путей. Но где мой, где тот единственно верный? И лишь дороги от перекрестка разбегаются в разные стороны, маня и пугая призрачной неизвестностью…»
Прочитать весь фанфик
Оценка: +26
Алишер1999
Відправлено: Apr 6 2014, 17:46
Offline

.
***
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 86342
Реєстрація: 25-March 14





хороший фонфик надеюсь продолжение будет скоро!
^
Incantos
Відправлено: Apr 12 2014, 17:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Добавлена новая, предпоследняя глава. Приятного прочтения)
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 18 2014, 17:51
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Ну, раз глава предпоследняя - значит скоро уже все должно решиться ... ;) В принципе, в отношениях Лили и Джеймса, равно как Лили и Северуса, все уже решилось ... Да и Колин, мне кажется, уже понял, что к чему, только признаться не хочет самому себе ... Теперь, хотелось бы узнать, кто же стоит за нападениями ... Я имею ввиду - кто конкретно держал Денна по Империусом, ибо то, что за всем этим стоит Волдеморт и Пожиратели - было ясно с самого начала ...

Не могу удержаться, чтобы очередной раз не похвалить автора за совершенно шикарное, изумительно проникновенное орисание взаимных чувств героев:

Цитата
Адреналин в крови начал свою бешеную игру.
Руки Джеймса, обнимающие меня со спины, сомкнутым замком лежали на талии. Их тепло будоражило, пробуждая вереницы мурашек. И этот полумрак, и Филч, который никак не уходит, и страх, смешивающийся с трепетом его вздымающейся груди, сводили с ума.
Волна от такой близости накрывала меня, затуманивая разум. Вот оно – это чувство, которое заставляет терять голову, когда уже не замечаешь сбивчивого дыхания, биения сердца в висках и нарастающего гула в ушах…
- Вам никуда не деться, - продолжал скрипеть Филч, размахивая своим фонарем, медленно уходя от нашего выступа.
Я почувствовала, как Джеймс расцепил свои пальцы, и его руки заскользили по моему животу, стискивая меня в объятиях. Я приоткрыла губы, задышав глубоко и часто. Он прижимал меня к себе, носом зарываясь в мои волосы, сжимая пальцы на моих ребрах, ощущая всем существом каждый мой вдох. На любое его малейшее движение тело реагировало всплесками электрических зарядов, которые стремительно бежали по позвоночнику…
- Лили... - жарким облачком по шее скользнуло его едва слышное дыхание.
Последние сомнения были смяты желанием любви, покрыты, как карамелью, неистовым стуком его сердца и дрожащим шепотом…
Я медленно, совершенно бесшумно, развернулась, скользя в кольце его рук, и посмотрела на Джеймса.
Карие и зеленые глаза пересеклись – они все сказали за нас. Он осторожно, будто спрашивая разрешения, склонился ко мне, и его горячее дыхание обожгло мои губы.
А потом я сошла с ума.
Яркий вихрь новых, еще неизведанных ощущений уносил меня из этого коридора туда, где существуют только эти руки, где реальностью являются эти губы, где огненные всполохи, рождаемые в моей груди, не гаснут, словно маленькие солнышки… Я с жадностью вдыхала сладкий запах его поцелуев, отдаваясь ему целиком, готовая и властвовать и подчиняться одновременно. Руки Джеймса скользили по спине, крепко прижимая меня к пылающему телу, будто все еще боялись, что я могу исчезнуть.
Жадно, ненасытно, неистово…
Он коснулся моей шеи, приподняв тяжелые пряди волос, и по телу пронеслись стаи мурашек, но сладкий стон не успел сорваться с моих губ, потому что Джеймс снова накрыл их поцелуем. Я хваталась за его плечи, чувствуя, что уже не в силах стоять на ногах, когда за спиной выросли крылья… Даже через рубашку мои пальцы обжигались от его разгоряченной кожи, но не было сил оторваться даже на секунду.
Я любила его целиком, и каждую клеточку отдельно.
Джеймс резко развернулся, и теперь я оказалась прижатой к стене. Прохлада камней не смогла остудить огонь, что полыхал внутри меня, и я еще крепче сжала его плечи, впиваясь ноготками в кожу, царапая белую ткань рубашки… Он оторвался от моих губ и, тяжело дыша, заглянул в глаза. Взгляд утонул в мутном шоколаде, и этот миг без нежности его губ показался вечностью, поэтому я обняла его за шею, притягивая к себе. Но он расцепил мои руки и, прижав их к камням, переплел наши пальцы. Джеймс склонился ко мне, но не спешил целовать, жадно ловя губами мое дыхание. Едва ощутимые прикосновения опаляли, и я сжала его руки, а потом вырвалась и приникла к губам, с наслаждением запустив пальцы в его волосы.
- Лили, Лили… - едва слышно повторял Джеймс, скользя губами по моей щеке и спускаясь к шее. Он закусил мочку моего уха, вызвав дрожь во всем теле, и прошептал: - Люблю тебя… люблю…
Я распахнула глаза, но реальность растворялась в страсти поцелуев, таяла, как воск, от огня его рук… И уже было не понять, что шепчут губы, что ищут руки, о чем спрашивают глаза…


Знаете, я не могла не процитировать этот эпизод, настолько замечательно он написан ... Веришь каждому слову, сам начинаешь чувствовать то же, что и герои ... Я в полном восторге! =sunny= Наконец-то свершилось то, что давно уже должно было свершиться ... Все шло к этому. Я имею ввиду и глобально, и локально, если так можно выразиться ... Возня в снегу ... Предложение потренироваться с Патронусом ... Боггарт-дементор (прямо как у Гарри - надо же, как Вы изящно придумали!) ... Самое-самое счастливое воспоминание (нетрудно догадаться - какое именно) ... Парные Патронусы (а ведь - действительно, это же канон ...) ... Несвоевременное (или, напротив - очень своевременное) появление Филча ... Мантия невидимка ... Все получилось очень и очень естественно ... Вот только грустный конец такого замечательного дня ... :( Я и в некоторых других фф о Лили и Джеймсе встречала эпизоды, описывающие, как Дамблдор сообщает Джеймсу о гибели родителей ... Только обстоятельства везде разные - например, в одном из них Чарльз и Дорея были аврорами и погибли на задании, у Вас немного иначе ... Но суть не в этом ... Реакция Джеймса настолько естественна, что я даже не сомневалась, что он станет делать ...

Цитата
послышался хруст веток, и из темноты леса вышел олень. Красивый, изящный, сильный… Взгляд жадно цеплялся за него, скользя по ветвистым рогам, спине, покрытой тонким слоем снежинок, по легкой дымке от его дыхания. Я медленно подошла к нему. Он не шелохнулся.
- Джеймс… - прошептала я.
Наши взгляды встретились.
Зеркало моего мира рассыпалось режущими сердце осколками.
Карие глаза, укрытые пеленой отчаяния, почернели. В них не было ничего – только пустота, зияющая огромной дырой в душе.

Глаза, которые всегда так заразительно смеялись. Глаза, которые никогда не умели бояться. Глаза, которые я люблю…
Я протянула дрожащую руку и почти почувствовала мягкость его шерсти, как он повел шеей и, бросив последний взгляд на меня, отвернулся.
Джеймс возвращался во мрак леса.


Ну очень красиво написано ... :man_and_cat: За душу берет ... ;(
Что-то символичное есть в том, что два таких разных по эмоциональной окраске события произошли одно вслед за другим ... Но Джеймс сильный, он справится ...
Кстати, мне еще очень понравилось вот это ...

Цитата
- Мой отец научил меня не пасовать перед лицом врага, тем более перед его именем, - Джеймс сказал это резко и холодно.


и вот это

Цитата
- А чего ты от них хочешь? – я сказала это громче и резче, чем собиралась. – Они – не герои из книжек, а обычные люди, которые имеют право бояться!
- Главное, это право не превращать в образ жизни.

Я вспомнила, как когда-то давно предполагала, что Джеймс такой нетерпимый, потому что не может себе представить, что есть люди не такие храбрые, талантливые или решительные, как он. Сейчас Поттер блестяще подтвердил мою догадку.
- Не все могут бросаться под летящее заклинание, Сохатый, - тонко заметил Ремус. – От этого они не становятся ни хуже, ни лучше.


И знаете - здесь я на стороне Джеймса ... Люди такого склада, определенно, вызывают у меня больше симпатии и восхищения ... Помню, в одном стихотворении о войне были строчки

Когда в горячке бьется пулемет,
Один - лежит, другой - бежит вперед ...


Там еще много хороших слов на ту же тему, но суть понятна ... Джеймс - из вторых. Вы это очень хорошо продемонстрировали в своем произведении ... И другим я его теперь уже не представляю ... Спасибо Вам за такой цельный положительный образ =doubleup=

Теперь с нетерпением жду последней главы ...
^
Incantos
Відправлено: Apr 25 2014, 12:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Добавлена последняя глава. Всем приятного чтения) :eatingpopcorn:
^
Nostradameus
Відправлено: Apr 26 2014, 09:04
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 85920
Реєстрація: 16-February 14





=doubleup=
Вот такие вот произведения и есть настоящее искусство, по-моему. Самое главное - это по-настоящему светлый и добрый мотив. Я не сразу составил свое мнение об этом фанфике - какое-то время мне казалось, что действие слишком растянуто, слишком много внимания уделяется эмоциональным переживаниям героев, но теперь, когда произведение закончено, я вижу, что был неправ. Совершенно ясно, что автор обладает настоящим писательским талантом - среди фикрайтеров я мало таких знаю.

Еще хотелось бы сказать о том, как я оцениваю образы Лили, Мародеров и Северуса. Хотя что тут скажешь - просто возникает ощущение, что все так и было на самом деле.

В общем, автору огромное спасибо за это потрясающее творение! *thumbsup*
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 26 2014, 12:20
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Вот и закончился этот замечательный, добрый и светлый фф ... Даже грустно немного :( Хотя все известно заранее, но, все равно, каждую главу ждала, как откровение ... Образы Лили, Джеймса, Сириуса, Северуса, Колина, да и все остальные настолько эмоционально насыщены, настолько живые, что не возникает ни малейших сомнений в достоверности происходящего ... Кажется - все именно так и происходило ... Изюминка произведения - образ Колина ... Раньше я всегда была уверена, что выбор Лили был только между Джеймсом и Северусом, и даже представить не могла, что все складывалось намного сложнее ... Легко выбирать, когда один достоин, а другой - нет ... Намного сложнее, когда достойны - оба ... И автор это прекрасно показал. Все душевные сомнения, метания, переживания - и наконец, осознанный выбор ... Я благодарна автору за такую Лили - не стерву, не кокетку, жестокую и бездушную, как ее иногда пытаются изобразить, а доброго, чуткого, неравнодушного человека, ценящего любовь и дружбу, беспокоящегося о близких людях, умеющего поддержать в в трудную минуту. Спасибо Вам и за Джеймса - замечательный в своей цельности образ, в котором нет ничего общего с тем шалопаем и оболтусом, каким он предстает в некоторых произведениях ... Это порядочный, мужественный и бесстрашный человек, сильная личность, обладающая прочным нравственным стержнем, талантливый волшебник и просто человек. Он способен глубоко и сильно чувствовать, не размениваясь при этом по мелочам. В такого и я влюбилась бы безоговорочно ... =take_my_heart= Сириус и Ремус не столь подробно описаны, но и они вызывают симпатию ... Впрочем, Мародеры (кроме Питера) всегда были моими любимыми персонажами :) Очень понравился Колин, но об этом я уже говорила ... Он прекрасно "вписался" в Хогвартс времен Мародеров - тоже неординарная личность, достойная любви и дружбы ... =give_heart= Но ... не сложилось ... :( Пожалуй, самый неоднозначный момент - это Лили и Северус ... Последнего даже жаль в некоторые моменты, но ведь сердцу не прикажешь ... :( А что касается дружбы - так ведь Лили пыталась сохранить ее до последнего ... Правда, еще вопрос - нужна ли Северусу была эта дружба? В любом случае - эти отношения были обречены изначально, по крайней мере, с того момента, как было произнесено слово "грязнокровка" ...
Честно - жаль расставаться с Вашим чудным произведением, мне его будет здорово не хватать ... :(
Спасибо Вам огромное, я получила истинное наслаждение, читая фф =sunny=
Вы очень талантливый человек. Надеюсь, это не последнее Ваше произведение ... =write=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0916 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:13:14, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP