Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Перекресток

Перекресток

І'мя автора: UgeneEvans
І'мя бети: Alexias
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс, Джеймс Поттер, Алиса Лонгботтом, Северус Снейп, Сириус Блэк
Жанр: Романтика
Короткий зміст: «Сколько решений – столько и путей. Но где мой, где тот единственно верный? И лишь дороги от перекрестка разбегаются в разные стороны, маня и пугая призрачной неизвестностью…»
Прочитать весь фанфик
Оценка: +26
Incantos
Відправлено: Mar 16 2014, 05:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Mar 15 2014, 17:14)
Понятно ... Ну, и слава Богу ... :) А то я уже думала, что Джеймса ждут какие-то неприятности с их стороны.

Все возможно)
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 16 2014, 09:16
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Все возможно)

Ну, слизеринцы не были бы сами собой, если бы не готовили какую-нибудь очередную гадость ... :(
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 23 2014, 15:51
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Боже мой, какая насыщенная и интересная глава! =doubleup=
Мне здесь понравилось решительно все - и урок зельеварения вместе с Северусом, и чередная стычка с Джеймсом, и совершенно шикарный разговор с Дафной - о будущем и выборе пути, и ссора с лучшей подругой, и полеты с Джеймсом (последнее - в особенности, ибо написано просто изумительно =apploud= ), ну, и заключительная сцена в билиотеке, когда Лили получает зловещее письмо ... Понятно, что по законам жанра вы остановились на самом интересном, интригующем месте ... ;)

Цитата
на слегка помятом, обычном пергаменте для письма зеленые ленты сплетались в замысловатый рисунок. Тонкие линии переливались в свете красного абажура, отсвечивая золотыми бликами. Те же чернила, те же линии - то же письмо, что у Эшли и Руби.
Воздух наполнился приторным, липким запахом страха.

И что же теперь будет? Хорошо, хоть Колин оказался рядом ... Возможно, он выведет Лили из состояния ступора ... Да уж, это не шуточки, ситуация критическая, самое время вмешаться Дамблдору мли МакГонагалл ...

Но даже помимо этой основной детективной линии, я в полном восторге от линии, так сказать, любовно-детективной ... Да, я имею ввиду личную жизнь Лили ... Возможно, я скажу что-то не то, но по-моему, всем вокруг ясно, что они с Джеймсом - идеальная пара ... Всем, кроме самой Лили ;)

Цитата
- А что тут такого? – непонимающе пожала плечами та. – Ты же должна понимать, что не стоит оставлять Поттера с этой дурочкой Линой! Она же его готова живьем съесть, причем вместе с метлой!
- Мне все равно, кто и как хочет съесть Поттера, - отчеканила я. – Поэтому впредь можешь не стараться. И не надо влезать не в свое дело.
Глаза Алисы сузились, и она уже зло смотрела на меня.
- Все равно, да? Тогда не надо приклеиваться к нему взглядом, не надо мучиться от ревности, когда он общается с какими-то девчонками, и, наконец, не нужно мучить Колина только оттого, что Поттер пошел в Хогсмид не с тобой!
На это мне нечего было ответить


В самом деле - ну зачем она сама себя обманывает? Правильно сказала Алиса:

Цитата
- Я заметила. Алиса, я смотрю, ты не очень жалуешь Лину?
- Нет, я против нее ничего не имею. Но она не для Поттера. Так же, как и Тейлор не для тебя.

Вот так - коротко и ясно ... :D

Полагаю, что Лесли, предложив Лили полетать с Джеймсом, вместо себя, имела ввиду то же самое ... ;)

Справедливости ради, надо сказать, что в определенные моменты Лили полностью отдает себе отчет в своих чувствах к Джеймсу ... Только вот боится это озвучить ... Думаю, на ее дальнейшее поведение сильно повлияет и разговор с Дафной - в нем ведь тоже был явный намек на отношения с Джеймсом:

Цитата
Но ты должна запомнить, что будущее изменчиво, и в наших силах его менять. Решения, Лили, важны решения. И не только твои, но и других людей. Тогда тот, кого ты любишь, будет жить.
«Тот, кого ты любишь…» - повторила я про себя и нахмурилась.
Эта фраза заставила меня задуматься. Было в ней что-то ускользающее, что-то прозрачно-невесомое, неуловимое… Я чувствовала, что отгадка где-то рядом, и я скольжу по самой ее поверхности, как по заледенелому озеру. Она ведь могла сказать по-другому, но почему-то выбрала именно такую формулировку.


Одним словом - я в полном восторге от этой главы (как, впрочем, и от предыдущих ...)! *thumbsup*
Надеюсь, ситуация постепенно "разрулится" - как в личном плане, так и в детективном ... :D
Еще раз - огромное спасибо! Читаю с удовольствием =handshake= =doubleup=
^
Incantos
Відправлено: Mar 24 2014, 04:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Mar 23 2014, 15:51)
Но даже помимо этой основной детективной линии, я в полном восторге от линии, так сказать, любовно-детективной ... Да, я имею ввиду личную жизнь Лили ... Возможно, я скажу что-то не то, но по-моему, всем вокруг ясно, что они с Джеймсом - идеальная пара ... Всем, кроме самой Лили ;)

вот не могу не согласиться. Все вокруг уже давно поняли, одна Лили пытается обмануть сама себя.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Mar 23 2014, 15:51)
Справедливости ради, надо сказать, что в определенные моменты Лили полностью отдает себе отчет в своих чувствах к Джеймсу ... Только вот боится это озвучить ... Думаю, на ее дальнейшее поведение сильно повлияет и разговор с Дафной - в нем ведь тоже был явный намек на отношения с Джеймсом:

Опять же, это могут понять все. Но для того, чтобы это, наконец, поняла Лили, понадобится некоторое время.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Mar 23 2014, 15:51)
Надеюсь, ситуация постепенно "разрулится" - как в личном плане, так и в детективном ... :D

Ну, это с чьей стороны посмотреть)
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Mar 23 2014, 15:51)
Еще раз - огромное спасибо! Читаю с удовольствием =handshake= =doubleup=

Спасибо вам, что читаете это фанфик и всегда оставляете такие прекрасные отзывы)



^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 29 2014, 22:37
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Слава Богу, хоть почувствовала себя немного лучше, смогла прочитать главу ... Захватывающе и насыщенно, как, впрочем, и всегда ... =doubleup=
Сначала - 2 замечательные цитаты и последней главы:

Цитата
Глаза Джеймса заискрились озорством, как всегда, когда он звал меня в Хогсмид, и он улыбнулся:
- Приглашаю тебя позавтракать в самом изысканном ресторане под названием «Хогвартс».
Улыбка засветилась на моем лице.
Трудно было объяснить даже самой себе причины этих перемен. Но в воздухе уже чувствовалось нечто новое, нечто волнующее – неизвестное, но неотвратимое приближалось ко мне.
Странно, но меня совершенно не смущали любопытные взгляды, которые пронзали нас с Поттером все то время, пока мы спускались по лестницам; когда шли через весь Большой зал, а Джеймс привычно лохматил волосы и жаловался на МакГонагалл; когда я так нелепо улыбалась ему, прислоняя прохладный стакан с соком к своей горящей щеке. Все наши недомолвки, недопонимания, старые обиды и разногласия уходили далеко прочь, и я теперь начала по настоящему понимать и видеть всю многогранность характера Джеймса – начиная с его, порой, пугающей непредсказуемости и заканчивая строгой принципиальностью. Было трудно осмысленно прийти к этому, и мне понадобился не один год, чтобы это увидеть.
Сейчас я внимательно слушала не столько рассказы, сколько тембр и интонации его голоса, изучала мимику, следила за жестами... Я с удивлением отмечала кучу деталей и мелочей, которых раньше просто не замечала: он лохматит волосы только тогда, когда нервничает; часто моргает, когда что-то его озадачивает; ступает неслышно, даже когда идет в переполненном Большом зале; смотрит исподлобья, когда смущается… Каждое его движение, каждая улыбка были наполнены для меня особенным интересом, точно я только что с ним познакомилась, точно не было этих шести лет неприязни.


...

Цитата
- Мне казалось, что ты изменился, стал взрослее, но ты все тот же… - злость в моем сердце выплескивалась за края, и я уже не понимала, как больно бью его. – Можно делать вид, что ты другой и новые обстоятельства в тебе что-то там поменяли, но все это не так… Ты не меняешься. Ты все тот же Джеймс Поттер, каким был всегда, с первого дня нашего знакомства.
Джеймс отстранился и высокомерно посмотрел на меня.
- Ты права – ничего не изменилось, - в его голосе было столько горечи, столько печали… - И сейчас я не знаю, кого в этом винить – себя или тебя…
С этими словами он развернулся и вышел в раскрывшийся дверной проем.
...
И все было бы понятно, привычно и просто, как Алохомора, если бы не мурашки между лопатками от прикосновения его руки, боль от последних слов и глупая мысль: «Прости… Все не так… Джеймс, прости…».


Мне страшно нравится наблюдать за развитием отношений Лили и Джеймса - только, кажется, все идет к тому, чтобы они , наконец, объяснились - так нет, обязательно что-то (или кто-то ...) мешает ... Интересно, что даже ситуации в чем-то повторяются - на Астрономической Башне невовремя появился Северус, в кабинете Гербологии - Колин ... Я понимаю, что так нужно для подержания интриги ;), но иногда уже просто терпения не хватает - да когда же они, наконец, скажут друг другу то, что должны сказать, то, чего все (и особенно - нетерпеливые читатели!) от них давно ждут! И я так чувствую, что на Колина Джеймс скоро начнет бросаться не хуже , чем на Северуса ...
Честно говоря, поразила Лина - вот уж не думала, что она может прийти с такой просьбой к Лили ... =-O Как будто она в 17 лет не понимает, что в любви каждый старается для себя ... Да и кроме того - даже слепому видно, что она нужна Джеймсу "для отвода глаз" ... Она же, вроде, не дура, мозги у нее на месте - как же она может не замечать очевидных вещей - я имею ввиду, того, что происходит между Лили и Джеймсом? Или она так счастлива от возможности общаться с Джеймсом, что эта радость отбила у нее разум?.. =-O

Цитата
«Я знаю, что Джеймс Поттер - безмозглый задавака…» - вспомнила я те слова, которые так часто повторяла Северусу. Из года в год…
Мерлин, как же я могла так ошибаться?! На мгновение я засомневалась… может, я все преувеличиваю? Но это было бы глупо. Стоило мне вспомнить глаза того оленя в лесу, карие с золотыми лучиками, как все мои сомнения рассеялись, точно туман от света теплого солнца, – все сошлось в единую, цельную картинку.
Я улыбалась. Просто стояла на лестнице, прислонившись спиной к перилам, и улыбалась. Я горела нетерпением расспросить Джеймса о том, как же ему удалось добиться таких невероятных результатов; узнать всю подноготную такого отчаянного эксперимента, который, на удачу Поттера, закончился хорошо. Сейчас Джеймс мне казался едва ли не таким же выдающимся волшебником, как Дамблдор


Слава Богу, Лили наконец убедилась, что Джеймс - анимаг (а, заодно, и оценила его по достоинству!) ... Много же ей понадобилось для этого времени ... ;) Интересно, если бы не разговор с МакГонагалл - сколько бы ей еще понадобилось времени? :D Хорошо, хоть она теперь знает, что Олень не причастен к нападениям ... ;)
Кстати, о нападениях ...

Цитата
- Я не знаю, кто нападает на учениц, и мне кажется, что это кто-то не с моего факультета, потому что сейчас никто почти не выходит вечерами из гостиной… - Северус запнулся


Цитата
Неожиданно мое внимание привлекла темная тень, которая выплывала на каменный пол, постепенно увеличиваясь, и я услышала легкие шаги. Окна были окружены достаточно глубокими выступами, и я сидела около одного из них, прислонившись спиной к холодным камням, поэтому не могла видеть того, кто приближался ко мне. Сердце мгновенно подскочило к горлу, и я тут же достала волшебную палочку. В один миг коридор переполнился напряжением, звук шагов эхом отдавался в висках, сливался со стуком съежившегося от страха сердца, а по спине прошелся неприятный холодок. Из-за выступа стены показалась черная мантия, и я крепче сжала свою палочку. Человек прошел мимо, явно меня не заметив, и, вглядевшись внимательнее, я поняла, что это всего лишь Деннис Лайон, староста Рейвенкло.
- Денн, привет, - позвала его я, вздохнув с облегчением.
Он вздрогнул и резко обернулся. Его глаза вначале расширились, точно он был жутко удивлен, увидев меня, а потом резко сузились.
...
Денн продолжал стоять около стены, сверля меня своими серыми глазами, и что-то теребил в кармане мантии. Я вначале тоже смотрела на него, но молчание затягивалось, и становилось уже не по себе, как обычно бывает в таких случаях. Он не сводил с меня глаз, и я не понимала, что вообще ему от меня нужно. С Денном мы общались уже достаточно давно, подружившись еще тогда, когда я была старостой Гриффиндора, и я знала, что нравилась ему, но сейчас его взгляд был другим, каким-то колючим…
"Не так, — пульсировала у меня в голове мысль, — что-то не так…"
.


Или я чего-то не понимаю, но мне какой-то внутренний голос подсказывает, что здесь, действительно, что-то не так ... Я имею ввиду нет ли какой-то связи между первой и второй цитатами? Может это у меня уже мания подозрительности ;), что я во всех вижу врагов? При всей своей нелюбви к Снейпу, мне кажется, что он здесь говорит правду, и слизеринцы в данном случае не при чем ... Или интуиция меня обманывает? ;)
Последняя ссора главных героев сильно меня огорчила ... :( Ну вот, только наладили отношения - и опять двадцать пять ... И снова из-за Северуса ... Кстати, любопытный момент - хорошо выписаны отношения Джеймса с Колином и Джеймса с Северусом - как соперников в любви ... А вот как, интересно, отнесутся друг к другу в таком качестве Колин и Северус? ;) По-моему, они еще не сталкивались из-за Лили ... Интересно - будет такое7

Цитата
Я смотрела им вслед и завидовала. Сейчас мне показалось, что если бы у меня был свой Фрэнк, то все было бы не таким страшным, не таким неправильным, не таким непонятным… Я поняла, что хотела бы узнать все то, что знала Алиса: теплоту любимых рук, замирание сердца от близости, ощущение защищенности рядом с мужским плечом … Когда-то Алиса говорила мне, что любовь – это полет, но я боялась, что у меня попросту нет крыльев…

Ну, и зачем она сама себя мучает? Просто доверься чувству - и все ... Так не же, обязательно все нужно усложнить, самой оттолкнуть того, кто тебе дороже всего ... :(

Ну, и, наконец, интересно - во что выльется затея Лили сделать из себя приманку? Как бы не вышло чего непредвиденного ...:(

Надо ли говорить, с каким нетерпением я жду следующей главы? ;) :)
^
Incantos
Відправлено: Mar 30 2014, 10:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата
Честно говоря, поразила Лина - вот уж не думала, что она может прийти с такой просьбой к Лили ... =-O Как будто она в 17 лет не понимает, что в любви каждый старается для себя ... Да и кроме того - даже слепому видно, что она нужна Джеймсу "для отвода глаз" ... Она же, вроде, не дура, мозги у нее на месте - как же она может не замечать очевидных вещей - я имею ввиду, того, что происходит между Лили и Джеймсом? Или она так счастлива от возможности общаться с Джеймсом, что эта радость отбила у нее разум?.. =-O

Лина просто выдает желаемое за действительное. Она влюбилась в Джеймса, она не хочет видеть того, что он относится к ней не так, как Лина того бы хотела. И она видит, что он проводит достаточное количество времени в компании Лили. Эртон просто попробовала. Она понимает, что ей крупно повезло, что с ней общается такой парень. Поэтому она держится за него всеми руками и ногами.
Цитата
Или я чего-то не понимаю, но мне какой-то внутренний голос подсказывает, что здесь, действительно, что-то не так ... Я имею ввиду нет ли какой-то связи между первой и второй цитатами? Может это у меня уже мания подозрительности ;), что я во всех вижу врагов? При всей своей нелюбви к Снейпу, мне кажется, что он здесь говорит правду, и слизеринцы в данном случае не при чем ... Или интуиция меня обманывает? ;)

Вот тут, простите, отвечать не буду) А то потом неинтересно читать будет продолжение. Могу сказать, что Вы частично правы)
Цитата
Последняя ссора главных героев сильно меня огорчила ... :( Ну вот, только наладили отношения - и опять двадцать пять ... И снова из-за Северуса ... Кстати, любопытный момент - хорошо выписаны отношения Джеймса с Колином и Джеймса с Северусом - как соперников в любви ... А вот как, интересно, отнесутся друг к другу в таком качестве Колин и Северус? ;) По-моему, они еще не сталкивались из-за Лили ... Интересно - будет такое?

Цитата
Думаю, нет, не будет. По крайней мере до такой степени, как отношения Колина и Джеймса, точно не дойдет.
Ну, и зачем она сама себя мучает? Просто доверься чувству - и все ... Так не же, обязательно все нужно усложнить, самой оттолкнуть того, кто тебе дороже всего ... :(

Ну, и, наконец, интересно - во что выльется затея Лили сделать из себя приманку? Как бы не вышло чего непредвиденного ...:(

Лили такой человек, который не может пойти наперекор своим принципам. И, как бы грустно не было признавать это, Лили понимает, что она влюбилась в Джеймса. Но сама она это показать боится. Ей трудно сказать такое. Просто такой характер. Но когда-нибудь, все-таки, сделать это придется.
Цитата
Ну, и, наконец, интересно - во что выльется затея Лили сделать из себя приманку? Как бы не вышло чего непредвиденного ...:(

Чтобы чего-то добиться, нужно чем-то пожертвовать) Риск всегда есть, в этом произведении его тоже никто не исключает))
Спасибо, что все еще читаете :skype_sun:
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 30 2014, 10:53
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Она понимает, что ей крупно повезло, что с ней общается такой парень. Поэтому она держится за него всеми руками и ногами.

Ну, это понятно ... Я о том же и писала, только другими словами ...

Цитата
Вот тут, простите, отвечать не буду) А то потом неинтересно читать будет продолжение. Могу сказать, что Вы частично правы)

Так я и не имела ввиду, чтобы Вы отвечали - просто были свои мысли вслух ... Конечно, интрига должна быть, и она у Вас хорошо получается ;)

Цитата
И, как бы грустно не было признавать это, Лили понимает, что она влюбилась в Джеймса

Простите, а что здесь грустного? Ну, влюбилась - так это же замечательно! Тут радоваться надо ... Тем более, что человек вполне достойный любви ...

Цитата

Спасибо, что все еще читаете

Это Вам спасибо за произведение :) Я всегда жду его с нетерпением и читаю с огромным удовольствием ... Вот, пошла читать новую главу ...
^
Incantos
Відправлено: Mar 30 2014, 11:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата
Простите, а что здесь грустного? Ну, влюбилась - так это же замечательно! Тут радоваться надо ... Тем более, что человек вполне достойный любви ...

Для нее - грустно. Просто Лили не верит в то, что у них что-то получится. А с Вами я согласна)
Цитата
Это Вам спасибо за произведение :) Я всегда жду его с нетерпением и читаю с огромным удовольствием ... Вот, пошла читать новую главу ...

Нужно благодарить не меня, а замечательную UgeneEvans)
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 31 2014, 11:36
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Совершенно потрясающая глава! =apploud= Столько всего произошло ... Но главное - Лили наконец призналась самой себе в своих чувствах к Джеймсу ... =doubleup=

Цитата
Я обвела взглядом сосредоточенные и напряженные лица ребят и поняла свою главную ошибку: я не одна, никогда не была одна… Дружба, сопереживание, доверие… Мерлин знает, что именно объединило всех нас – таких разных – в этом холодном туалете, в этой темноте, в этой пугающей тишине. Но только не равнодушие, не безразличие, не пустое показное внимание… Свет от палочек ребят заполнял каменную ротонду, наши тени замерли на стенах, дыхание слышалось в гулкой тишине, а я больше не чувствовала страха. Он ушел, трусливо сбежал под натиском зажегшегося света надежды. И я чувствовала, что намного сильнее и выносливее, чем казалось. Без поддержки близких даже самый смелый, самый уверенный в себе человек становится беззащитным, как слепой котенок. Жалким и одиноким. Но я не одна.


Какие замечательные слова! =doubleup=

Цитата
За столько лет неприятия Мародеров, за каждую ссору с ними, за каждое брошенное им вслед плохое слово они сейчас расплачивались со мной. Напряженным взглядом, искренним беспокойством, человеческим желанием помочь… Мы добрались до финала наших непростых, подчас тяжелых, отношений. Вот так просто, словно по мановению волшебной палочки, они с твердой уверенностью встали на мою защиту.
- Я даже не знаю, что сказать… - прошептала я. – Я так тронута, что вы стремитесь мне помочь…
Ремус улыбнулся, и его янтарные глаза потеплели.
- А ты думала, мы будем просто смотреть на то, как кто-то пытается причинить тебе боль?
- Нет, но я не думала, что это будет так… - я замолчала на секунду, а затем опустила глаза, - искренне. Будто мы - настоящие друзья.
- Ну, не знаю, как для Джеймса, а для меня ты и есть настоящий друг, - Люпин мягко и нежно коснулся моей руки, и я в ответ легонько сжала его пальцы. - А друзей в беде не бросают. Я это точно знаю.
- Да, Лили, - Питер неловко улыбнулся и тихо сказал: - И для меня ты тоже друг. Я помню, как ты одна единственная из всех соглашалась встать со мной в пару на зельях, когда Рем… болел.


И это замечательная сцена :) ... Вот только Питер здесь не вписывается - но это потому, что мы знаем финал ... :(

Цитата
- Тейлор, а кто тебе сказал, что Лили будет одна? – Джеймс хитро приподнял брови.

Понятно - мантия-невидимка ... ;)

Цитата
Однако была одна странность, которая не давала мне покоя: по случайно брошенным фразам, по выразительным взглядам, по странному до абсурда доверию Колину, которое продемонстрировал Джеймс, выдав некоторые секреты, я понимала, что их что-то связывает.


Да, это чувствуется, несомненнно ... И мне тоже было бы интересно - что именно?

Цитата
я задержала на нем свой взгляд: все-таки было в Колине что-то притягивающее, твердое и настоящее. Пусть он не обладал таким обаянием, такой удивительной непредсказуемостью, как Джеймс, но зато он умел внушать доверие одним только взглядом искренних глаз. Колин мог бы стать для меня настоящей опорой, крепким фундаментом надежного и неизменного мира, стоит лишь протянуть руку, позвать по имени, сказать одно слово – это же так просто…
А он и не знал, что в этот миг мое молчание было громче крика


Какое шикарное сравнение! И какая замечательная характеристика Колина *thumbsup* Да уж, можно понять смятение Лили, которой приходится выбирать между двумя столь неординарными людьми ...

Цитата
Я бережно взяла в руки вредноскоп: он был еще теплый от ладони Колина. Это тепло разливалось по венам жгучей благодарностью, дружеской поддержкой, искренней привязанностью, но не большим… Мерлин, абсолютно точно не большим
- Спасибо тебе, Колин, - я положила его в карман мантии. – За все спасибо.


Да, все понятно ... И даже немного обидно за Колина - но ведь сердцу-то не прикажешь ...

Цитата
Страх сменялся ненавистью, желанием помочь ребятам и Джеймсу, наказать этого Пожирателя, чтобы он больше никому не причинил зла. Я знала, что идеального мира, где царили бы только добро и справедливость, не было и никогда не будет, но во мне маленькой птичкой билось желание сделать его лучше, чище, светлее, а значит – страху не место в сердце.


Цитата
а рядом с ними на полу лежал Деннис Лайон.

Все точно. Я так и думала ...

Цитата
Лайон заговорил четко и громко, но я не узнавала его голос. - Что вы теперь будете делать, а, Дамблдор? Отправите меня в Азкабан?
- Минерва, он под заклятием Империуса, - директор даже не взглянул на МакГонагалл, неотрывно смотря в искривленное лицо Денна. – Мистер Лайон, вы сами не осознаете, что говорите.


Ах, вот в чем дело ... А вот об этом я, почему-то, не подумала ...

Цитата
всегда знал, что дружба и любовь способны совершить куда больше, чем ненависть и злоба


Для Ваших цитат я заведу специальный блокнот, это точно ... =doubleup=

Цитата
Но он не дал мне договорить, а просто сгреб меня в охапку и обнял. Я вцепилась в сильные плечи, забыв о его ране, забыв обо всем, даже об этом вечере. Не хотелось дышать, потому что на выдохе, пусть миллиметры, но разделяли нас. В голове прахом развеялись все перипетии, все страхи, умолк голос Денна, на мне не стало клейма – я жила, я дышала, я чувствовала. Джеймс все сильнее прижимал меня к себе, будто боялся, что я исчезну, стоит ему лишь опустить руки, а я молила Мерлина, Господа Бога – кого угодно, только бы он не отпускал меня, лишь бы продолжать чувствовать его тепло.


Цитата
Наши глаза пересеклись, и Джеймс тут же улыбнулся. Прежде чем завернуть за угол лестницы, я еще на мгновение задержала взгляд на этих глазах, пронизанных улыбкой - усталой, но такой пронзительно солнечной.
Я знала, что он еще будет смотреть на опустевшую лестницу, о чем-то задумавшись, склонив голову на бок… А еще я знала, что и за дверью своей спальни буду чувствовать его взгляд.


Давно бы вот так ... ;)

Вы так замечательно и натурально описали сон Лили, что я на секунду подумала, что это правда ... Да, я бы не удивилась происходящему - вот ни на йоту ... ;)

Цитата
Еще пыталась сопротивляться, но они рвались на свободу, и я была бессильна перед этой по-настоящему убийственной магией. Теперь я поняла, что все перемены, которые внезапно появляются в нашей жизни, не случайны. Они живут в нас самих и ждут лишь возможности найти выход на поверхность.
Воздух сделался вязким, затрудняя дыханье, но я жадно втянула его, наполнив легкие.
- Алиса, я люблю его, - слова прозвучали так естественно, точно обычное «как дела». – Я люблю Джеймса Поттера.


Ну, наконец-то! Я так долго ждала этого момента ... Вы меня порадовали - спасибо! =handshake=
Посмотрим, как теперь дальше будут развиваться события - интересно, например, узнать, кто наложил Империус на Денна ... Нет, понятно, что это кто-то из слизеринцев, но все-таки ... И как дальше все пойдет у Лили с Джеймсом ... А вот Колина жаль - искренне ... :(

Жду следующую главу :)
^
Алишер1999
Відправлено: Mar 31 2014, 21:01
Offline

.
***
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 86342
Реєстрація: 25-March 14





превосходительно жду продолжение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0782 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:07:55, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP