Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Перекресток

Перекресток

І'мя автора: UgeneEvans
І'мя бети: Alexias
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс, Джеймс Поттер, Алиса Лонгботтом, Северус Снейп, Сириус Блэк
Жанр: Романтика
Короткий зміст: «Сколько решений – столько и путей. Но где мой, где тот единственно верный? И лишь дороги от перекрестка разбегаются в разные стороны, маня и пугая призрачной неизвестностью…»
Прочитать весь фанфик
Оценка: +26
Incantos
Відправлено: Jan 13 2014, 11:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





«Сколько решений – столько и путей. Но где мой, где тот единственно верный? И лишь дороги от перекрестка разбегаются в разные стороны, маня и пугая призрачной неизвестностью…»
^
Incantos
Відправлено: Jan 13 2014, 11:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Иллюстрации к фику:
http://s05.radikal.ru/i178/1008/d8/c75de6dd27c1.jpg - автор Kimberly Hart
http://s56.radikal.ru/i151/1008/ff/709fb0c2db13.jpg - автор Lensss

Выражаю огромную благодарность замечательной UgeneEvans за ее произведение) Я безумно рада тому, что она позволила разместить свое творение на этом сайте.
^
тина25
Відправлено: Jan 13 2014, 12:25
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 72451
Реєстрація: 19-May 12





Очень интересно....... очень талантливо написано......и такое щемящее чувство жалости и разочарования от того, что все закончилось и дверь в мир ГП закрыта... и так хочется ее опять открыть и попасть туда где мы провели столько лет, где мы жили и переживали лучшие моменты, описанные тетушкой Ро...... но мне не дано открыть эту дверь..... а Вам дано, у Вас как-то получилось! Вот за это и спасибо! Вот такой сумбур в моей странной душе вызвала всего лишь одна глава Вашего произведения ..... в общем мне очень понравилось и я с удовольствием буду ждать что же будет дальше!
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 13 2014, 13:47
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Это просто замечательно! =doubleup= Я обожаю произведеня о Мародерах и Лили, а Ваше обещает быть интересным ... Вы прекрасно пишете - читается легко, без напряга ... Герои, как по мне - реалистичны и достоверны - как раз такие, какими я их вижу ...
Так трогательно звучат слова Лили:

Цитата
- Алиса, мне кажется, я стала чуть-чуть неравнодушна к Джеймсу Поттеру…


Робкое признание, как-будто девушка боится, с одной стороны - признаться в своих чувствах себе самой, а с другой - спугнуть эти чувства ...

Получила истинное удовольствие от прочтения 1-ой главы ... =apploud= Обязательно буду читать Ваш фф и дальше (уже добавила его себе в избранное)! *thumbsup*

Да, и еще - мои комплименты авторам иллюстраций ... Они восхитительны! =doubleup=
Только вот кто четвертый на этом перекрестке? =-O
^
Incantos
Відправлено: Jan 13 2014, 16:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Дуэлянтка Эрмайон, позже узнаете) это пока останется сюрпризом)
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 13 2014, 16:31
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Incantos, ну что ж, сюрприз, так сюрприз ... :D Подождем ...
^
Korell
Відправлено: Jan 15 2014, 10:39
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Красивый фик! Хорошо переданы чувства девушки. Согласен, что персонажи в целом канонные. В принципе понятно, что Лили давно выбрала Джеймса. Наверное, не будь сцены у озера, было бы что-то еще: момент выбора приближался. Думаю, Снейп ее за это и назвал грязнокровкой: понял, что она выбрала Джеймса и хотел ударить как можно больнее.

В фик также хорошо показано, за что многие читатели ненавидят Джеймса и симпатизирую Снейпу. Джеймс рос в безмерной любви и получил все. Снейп - по большому счету ничего. Понятно, кому симпатии читателей принадлежат. Выбор Лили в чем-то вызов традициям литературы. Она выбирает успешного парня, а не "несчастного, но любящего".

Фик получается пока.
^
Incantos
Відправлено: Jan 15 2014, 11:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Korell, спасибо за отзыв)
Добавлена новая глава. Приятного чтения)
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 15 2014, 13:56
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
В принципе понятно, что Лили давно выбрала Джеймса.

Korell, а по-моему, из текста это как раз не очевидно ...

Цитата
Наверное, не будь сцены у озера, было бы что-то еще: момент выбора приближался.

Согласна. Только вот выбора - чего и кем? Момент у озера точно не был моментом выбора Джеймса в противовес Снейпу ...

Цитата
Думаю, Снейп ее за это и назвал грязнокровкой: понял, что она выбрала Джеймса и хотел ударить как можно больнее.

Вот уж не ожидала такой постановки вопроса от Вас, Korell ... =-O Раньше Вы всегда утверждали (поправьте, если не права), что Снейп сказал это просто сгоряча, не подумавши ... И Лили не стоило за это обижаться ... Да и канон глаголет о том же - помните, как он пришел извиняться ?.. А теперь Вы вдруг утверждаете, что он это сделал сознательно, более того - специально и заранее задумал ...
Теоретически, могло быть, конечно и так ... Но тогда у Лили были все основания обидеться и порвать отношения ... И Джеймс тут совершенно не при чем (на тот момент у Лили и в мыслях не было с ним встречаться)... Скажу больше - своим поступком Снейп, возможно, сам подтолкнул Лили к Джеймсу ... Такой вот бумеранг в отношениях получился.

Цитата
хорошо показано, за что многие читатели ненавидят Джеймса и симпатизирую Снейпу. Джеймс рос в безмерной любви и получил все. Снейп - по большому счету ничего. Понятно, кому симпатии читателей принадлежат.

Я уже комментировала подобные мысли - только в другой теме ...
В принципе - не согласна с такой постановкой вопроса ... Человек не выбирает, где ему родиться. И Джеймс не виноват, что родился в благополучной, любящей семье. Как можно за это ненавидеть? =-O Ценить человека можно и нужно только за его личные качества, а не за внешние обстоятельства, в которых он оказался, к тому же, не по своей воле ... А чем лично Джеймс провинился?
Да, Снейпу не повезло с семьей, но это еще не повод его боготворить ... И ничем особенным он в школе не выделялся, за что его можно так уж любить ... Более того - полез в прислужники к Волдеморту ...

Цитата
Выбор Лили в чем-то вызов традициям литературы. Она выбирает успешного парня, а не "несчастного, но любящего".

Да нет тут никакого вызова. Лили выбрала Джеймса вовсе не из-за "успешности". Почему Вы не допускаете, что он действительно понравился ей? Вы сами писали, что чувства не всегда вспыхивают мгновенно и с первого взгляда. И отчего такое противопоставление "успешный - несчастный, но любящий"?
Это мне напоминает диалог из "Иронии судьбы":

"- Я не проходимец, я несчастный человек ...
- Как будто несчастный человек не может быть проходимцем ..."

Джеймс тоже любил Лили, иначе с какого перепугу он бы так настойчиво добивался ее расположения, несмотря на неизменно отрицательную реакцию? И почему Вы считаете, что выбор Лили - это плохо? Ведь подтекст Вашей последней фразы именно такой ... И как Вы себе представляете взаимоотношения пары (если бы Лили выбрала Снейпа), где один - Пожиратель, а другая - член Ордена Феникса ?.. =-O
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 15 2014, 14:10
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Вторая глава просто замечательна! =doubleup= Двойственность чувств Лили передана прекрасно ... Очень примечательно, что она чувствует свою вину за то, что Северус стал Пожирателем ... Это лишний раз доказывает, Лили - чуткий и небезразличный человек, а не обычная кокетка, которой льстит внимание парней ... Только зря она винит себя ... Выбор такого рода человек всегда делает сам. Вряд ли бы Северус в то время прислушался к ней ... Это значительно позже он осознал ложность своего первоначального выбора.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1656 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:07:52, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP