Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Упасть на колени или гордо не сдаться?

, Убитый помидор, dovelet, MizukiRin
Nekoma
  Відправлено: Jan 11 2014, 14:22
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






user posted image
user posted image

Вы - служитель культа в одной стране. Умный, эрудированный, целитель и просто уважаемый человек, который умеет находить общий язык с прихожанами. Но вот хлынули адепты новой веры. Они агрессивны и не гнушаются пользоваться грязными методами борьбы за души прихожан. На ваш храм напали - вы стоите связанный перед главарем пришлой веры. Он обещает вам жизнь и много благ, если вы перейдете под сень его вероучения и убедите своих прихожан сделать то же самое. Иначе вас ждет мучительная смерть. А адепты новой веры пойдут дальше огнем и мечем проповедуя свой культ.






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:


Додано через 12 хвилин

 M 

Ангел уговаривает не сдаваться и не предавать свою веру, демон же обратное и выбрать жизнь.

^
dovelet
Відправлено: Jan 11 2014, 14:44
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Ло-И Второй заканчивал подметать пол в храме, когда туда ворвались чужаки. Теперь он стоял на коленях перед их главарём, и руки его были крепко связаны за спиной. Ло-И совсем не удивился, когда ему озвучили ультиматум: чего-то подобного он ожидал уже давно - с тех пор, как непонятные чужестранцы появились в этих краях.
//Но предполгать - это одно, а вот оказаться перед выбором - совсем другое//
Ло-И возвёл очи горе. Так он не видел надменного лица главаря и мог обдумать свои дальнейшие действия. Которые сводились к одному простому, но в то же время чрезвычано сложному вопросу:
//И что мне теперь делать?//
^
Убитый помидор
Відправлено: Jan 11 2014, 17:04
Offline

Anima in caveam
**
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 85207
Реєстрація: 3-January 14





Показати текст спойлеру

Перед Ло-И появился высокий парень в длинном черном плаще, того же цвета футболка и джинсы и в высоких шнурованых ботинках аля готы рулят. Казалось бы, обычный фрик, но демона отличали пустые голубые глаза... Кстати, глазки-то с вертикальным зрачком, но за длинными прядями челки этогопросто не было видно.
- Влип ты, чувак. - с ухмылкой шепнул демон - Короче, если шкура твоя тебе дорога - сдайся этим придуркам, тебе же лучше!
^
dovelet
Відправлено: Jan 11 2014, 17:22
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Когда неизвестный в чёрном плаще появился прямо из воздуха, Ло-И даже не удивился. Демоны - неизменные спутники любого священника: искушать тех, кто стремится приблизится к богам - разве не это находят они наиболее сладким?
И сейчас, в трудный момент своей жизни Ло-И впервые был рад увидеть демона. Это была греховная слабость, но зато...
//Зато демон озвучил то, что ты сам, старый дурак, никогда бы не решился! //
- Сдаться? - Ло-И вытянул шею и подслеповато сощурился, тщетно пытаясь заглянуть демону в глаза. - Но они же просят меня предать свою веру! Как я могу это сделать?
^
Убитый помидор
Відправлено: Jan 11 2014, 17:59
Offline

Anima in caveam
**
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 85207
Реєстрація: 3-January 14





Демон ухмыльнулся. Уже который раз...
- Да забей ты на веру!
Подумав, он вздохнул перед тем, как добавить и... Шутка!.. Пока он молчал. Спокойно оглядывал стены, то и дело бросал косые издевательские взгляды на "этих придурков”. Безразлично хмыкнул. И только потом он низко нагнулся к лицу Ло-И дайте повыпендриваться, медленно проговорив:
- Тебе... Дорога твоя жизнь? - и снова ухмылка. Спокойная и в то же время пугающая.
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 14 2014, 08:59
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





*Девушка с длинными серебрянными волосами уже давно стояла здесь. Она оказалась в храме раньше чем демон, но не подавала виду. А затем закашляла превлекая к себе внимание*
-Что ж, молодой человек ваша речь не вызывает удивления. К сожалению, вы можете предложить лишь бесславно сдаться, предав все что было до этого.
*Ангел подошла к Ло-И. Ее шаги были безвучны, а стоявшие рядом могли теперь заглянуть в нечеловеческие фиолетовые глаза*
-Этот храм давал вам свой приют много лет. Молитвы и вера - спокойствие, увереность в себе. Здесь жили твои братья по вере. Которые возможно погибли от рук чужаков. Но, что я вижу. Ты сомневаешься, допускаешь саму возможность предательства лишь ради возможности побыть у завоевателей в качестве прислуги? Ради псевдо жизни? Неужели все именно так.
^
dovelet
Відправлено: Jan 14 2014, 12:10
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





*Он не успел ничего ответиь демону, потому что в этот момент в поле его зрения возник ангел. Ло-И был уверен в том, что это - именно она. Посланцы небес именно так описывались в священных книгах. Только вот слова её... Ло-И втянул лысую голову в плечи и пробормотал:
- Я не сделал ничего дурного.
//Пока//
- Я много лет служу храму, - *голос Ло-И постепенно крпчал, а тон становился всё более уверенным*, - совершаю обряды, возношу молитвы, направляю в лоно церкви заблудших. Выполняю все обеты и прочее. Я ничем не заслужил твоего гнева, ангел.
*Ло-И вновь обмяк в своих путах и покосился на главаря чужаков, который, казалось, ничего не слышал и не видел, что вокруг творилось. Он сжимал в руках нож, и Ло-И вздохнул*
- Я просто не хочу умирать. Разве высшим силам угодна моя смерть?
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 14 2014, 14:26
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





*Ангел улыбнулась. Ей понравился тот ответ, что дал ей Ло-И*
- К сожалению, даже мне не известно, что угодно высшим силам. А может известно, но я не имею права разглашать. Может через минуту дверь отворится и здесь появятся союзники, люди которые служат той же вере, что и ты. Ты будешь спасен и развязан и этот спор станет бессмысленным. А может сейчас главарь напавших потребует срочного ответа от тебя. А помощь так и не придет. Я не знаю или не могу сказать.
*Девушка замолчала, собираясь с мыслями*
- Но как бы там ни было решать лишь тебе. Но как ты сам заметил предательство - это дурно. Ты вел достойную жизнь. Неистово боролся со всеми соблазнами, забывая о "хочу" и "не хочу". Неужели ты дрогнешь глядя в глаза смерти?
Мне понятно твое желание жить. Правда. Но я верю в тебя. В то, что тебе хватит силы остаться таким же служителем своей веры каким ты был всегда.
^
Убитый помидор
Відправлено: Jan 14 2014, 16:36
Offline

Anima in caveam
**
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 85207
Реєстрація: 3-January 14





Демон подумал немного и засмеялся. Не сказать, что слова ангела казались ему такими забавными, чего не видели остальные. Скорее он просто не видел смысла у этого поступка.
-Хах, какая девушка! Где они ее только откопали, хаха?.. Ладно, теперь по теме.
Откашлялся.
Солнце мое, а тебе не все равно, что он жить хочет, мм? Ха, попробуй же найти выгоду в этом якобы "благородном" поступке.
После этой фразы он обернулся к Ло-и.
-Своей смертью ты уже никого не спасешь. Я думаю, твоим людям объявят тоже самое и не факт, что они пойдут на смерть, не так ли?
Постучав по плечу Ло-И, он указал головой на чужеземцев.
-Обрати внимание, как он на тебя смоотрит. Наверное, придумывает предсмертные пытки. Разве ты хочешь так прожить свое оставшееся время?
^
dovelet
Відправлено: Jan 14 2014, 16:55
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





- Ты прав, демон, - *согласился Ло-И*, - моя паства не так сильна духом, как бы мне хотелось. Если поставить их перед выбором, как сейчас меня, они, скорее всего, предадут нашу веру. Но разве это не значит, что я должен подать им пример, вселить в них упорство?
*Ло-И обатился к ангелу*
- Но, с другой стороны, как могу ли я надеяться на то, что моя жертва не станет напрасной? Что для кого-то она станет призывом к действию?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:16:04, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP