Модератори: Мэри.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 19 20 [21]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пелевин. Виктор Пелевин.

, Хоть кто-то читал?
Падре
Відправлено: Sep 27 2016, 16:57
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Krystal, ой, ну если тебя шокируют выражения Пелевина.. Не уверен, стоит ли) Потому что он редко бывает тактичным.
И да, "Поколение" — не то, с чего стоит начинать. =smile_cry=
^
Krystal
Відправлено: Sep 28 2016, 19:33
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Gexly, о, ну хорошо)
Все-таки попробую я его почитать, спасибо за совет)
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 29 2016, 08:22
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Krystal, начните с ненавязчивых работ типа ранних рассказов. Если не прнравится, романы можете и не начинать, ибо то рассказы на стероидах (кроме монументальных "Чапаева и Пустоты" и "s.n.u.f.f.")
^
Krystal
Відправлено: Sep 29 2016, 09:10
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Anorexia Nervosa, большое спасибо)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 30 2017, 20:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Итак, я потрогал.

/В рамках книжного марафона/

Виктор Пелевин - Священная книга оборотня

Настороженно отношусь к современным распиаренным авторам, но об этом довелось слушать на лекциях в универе – насколько помню, преподаватель оказалась неравнодушной к книгам Пелевина. Пусть это было в прошлом семестре, но я решил наверстать упущенное и составить своё независимое мнение. До того, как открыл книгу, предполагал, что в двух словах её содержание можно описать как «гламурное словоблудие». В принципе, так и оказалось, но ругать книгу не буду. Периодически там встречаются неплохие высказывания, и как развлекательный текст вполне заходит. Но главное – не переоценить книгу, ибо за счёт этих отдельных высказываний впечатлительный читатель может решить, что наткнулся на нечто умное, а там по сути литературный винегрет.

Оценка 6/10.

P.S. Потом, когда более продвинутые товарищи узнали, что я прочитал именно эту, то стали внушать «Так там же Пелевин уже не торт, почитай раннего, вот там он умный».
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 30 2017, 20:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона/

Виктор Пелевин - Омон Ра

В начале чтения задавался вопросом, почему описывается именно СССР, пока не посмотрел, что книга написана аж в 1990 году)
Книга мрачноватая в своём абсурде, а местами этот абсурд доходит до полной нечитабельности, так, что с трудом продираешься сквозь текст. Получается, автор поставил своей задачей показать с худших сторон разрушавшийся тогда государственный строй и изобразил его в виде центра подготовки космонавтов. На сто с копейками страниц мы имеем некоторое количество увечий, смертей и просто безысходности, а также прослойку постмодернистких отсылочек, расшифровывать которые мне было попросту неинтересно.

4/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 18 2017, 19:40
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





айфак 10 я читал примерно месяца 3, скачав как только он вышел. В основном в метро от нефиг делать. И да, учитывая не особо тронувший смотритель и битву масонов с чекистами, не ждал чего-то особенного. но вот нежданно негадано. по неким обстоятельствам проснулся в 6 утра, открыл сабж ииииии таки дочитал его за 2-3 часа. и вот, последние 20% книги мне прям понравились. все же олегыч продолжает отжигать как он умеет. и что я люблю после его книг, это ощущение, скорее надежда на то, что у тебя все же хватит сил вырваться из этого дерьма, нооооо. но нет.
жить ой. но да (с) атэц
^
Илекса
Відправлено: Aug 31 2023, 19:16
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10336
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





(книжный марафон 2023)
Жизнь насекомых (288 с.)
"Жизнь насекомых" — второй роман Пелевина, с которым мне довелось познакомиться. До этого читала у него "Чапаева и Пустота". В этот раз я примерно понимала, чего ожидать от Пелевина, поэтому в текст удалось погрузиться побыстрее. А может, дело в том, что дедлайн по чтению — это воскресенье, пришлось ускориться. Что мне нравится у Пелевина — это его умение протягивать смысловые и сюжетные ниточки между разными эпизодами, персонажами и линиями, и получается такая тонкая ювелирная паутинка. А вот к чему никак не привыкну — это к обилию грязи, наркотиков, алкоголя и какой-то неприятной телесности, поэтому мастерским владением словом не удаётся насладиться в полной мере. Концепция романа интересная, неужели Бродский — цитата приведена в эпиграфе — вдохновил на текст? Кажется, что да. Не может же быть такого совпадения, наверное.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 19 20 [21]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0922 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:44:06, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP