Модератори: Мэри.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 18 19 [20] 21  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пелевин. Виктор Пелевин.

, Хоть кто-то читал?
Землемер
Відправлено: Jun 17 2016, 11:38
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 86113
Реєстрація: 5-March 14





У Пелевина "S.N.U.F.F." потрясающая книга, сатира на весь современный мир на уровне "Гулливера". А большинство остальных книг, написанных после "Поколения П", к сожалению, однотипны и шаблоннны - на первых пятидесяти страницах герой узнает о существовании тайного мира, члены которого правят простыми смертными с помощью поп-культуры и рекламы, а на следующих двухсот пятидесяти - четырёхсот страницах Пелевин рассказывает читателю каламбуры с участием европейской философии, восточной эзотерики и российской политики.
^
Албус
Відправлено: Jun 17 2016, 15:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Землемер @ Jun 17 2016, 11:38)
А большинство остальных книг, написанных после "Поколения П", к сожалению, однотипны и шаблоннны - на первых пятидесяти страницах герой узнает о существовании тайного мира, члены которого правят простыми смертными с помощью поп-культуры и рекламы, а на следующих двухсот пятидесяти - четырёхсот страницах Пелевин рассказывает читателю каламбуры с участием европейской философии, восточной эзотерики и российской политики.
А вы читали по мимом "Ампир В" и "Бетмен Аполло" что-то еще?
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Jul 11 2016, 16:45
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата
, а на следующих двухсот пятидесяти - четырёхсот страницах Пелевин рассказывает читателю каламбуры с участием европейской философии, восточной эзотерики и российской политики.


Вы так говорите, будто это что-то плохое. Из современной литры это чуть ли не единственное, что можно читать без отвращения.
^
Албус
Відправлено: Jul 12 2016, 06:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (селективные аборты @ Jul 11 2016, 16:45)
Вы так говорите, будто это что-то плохое. Из современной литры это чуть ли не единственное, что можно читать без отвращения.
"Даже если Пелевин опубликует свою чековую книжку, это все равно будет намного интереснее, чем любая книга любого почвенника"(с) Дмиитрий Быков.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Aug 27 2016, 04:49
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





У сабжа в сентябре выходит очередная работа. Судя по спойлерам, будет на манер Смотрителя, что не есть очень хорошо лично для меня. Но пост выше еще никто не отменял, пущай хоть сберкнижку публикует.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Sep 11 2016, 11:36
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Очень неопределенно отношусь к этому автору. Но чтобы критиковать, надо сначала прочесть. Даже не знаю, с какой книги начать.
^
Падре
Відправлено: Sep 27 2016, 13:21
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Кофейная ягода @ Sep 11 2016, 11:36)
Очень неопределенно отношусь к этому автору. Но чтобы критиковать, надо сначала прочесть. Даже не знаю, с какой книги начать.

Как и все, начинай с таких штук, как "Жизнь насекомых", "Снафф", "Чапаев и пустота", "Священная книга оборотня".
^
Krystal
Відправлено: Sep 27 2016, 13:23
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Я вот начинала читать его "Поколение П", но поняла, что мне еще рано х)
А так, как считаете, можно ли его в 17 лет читать или лучше подождать годик-другой? х)
^
Падре
Відправлено: Sep 27 2016, 14:11
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
А так, как считаете, можно ли его в 17 лет читать или лучше подождать годик-другой? х)

Я в 15 начал. В принципе, он не так уж сложен) Оригинальных идей у него нет, сложного ничего не пишет. Не въезжаешь в какие-то фразы — забей и просто читай дальше, не стараясь искать глубинный смысл.
^
Krystal
Відправлено: Sep 27 2016, 16:43
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Bromium, просто меня, к примеру, напрягли пару слов. Не то, чтобы я такая правильная, просто это как-то непривычно.
И, опять же, "Поколение П" не та книга, с которой стоит начинать, да? Просто я уже множество раз натыкалась на то, что начинать лучше с других х)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 18 19 [20] 21  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0918 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:11:41, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP