Модератори: Мэри.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пелевин. Виктор Пелевин.

, Хоть кто-то читал?
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 25 2015, 18:39
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Да я не грю, шо худшее. У меня он по эшелонам идет

1. ЧиП, Жизнь насекомых, Затворник и шестипалый - самое любимое
2. Ампир в и снафф - любимое из новой эры
3. Поколение п, цукербрины, омон ра, рассказы, ско,числа, бэтман аполло - очень нра
4. Смотритель, t - просто нра
5. Шлем ужаса -так себе
Додано через хвилину
Албус, ну солидарен. Но через проходняк определяются шедевры, так шо норм.
^
Албус
Відправлено: Sep 25 2015, 18:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Anorexia Nervosa, у я вот к прям хит-парад не составлю... Тем более что некоторые вещи можно оценить со временем. На перемер снафф с первого прочтения оказался мне ушатом помоев, а потом... Тахаги тоже очень неплох, но это ИМХО. "Проблемы верволка в средней полосе" еще. Ну а одно из самых сильных во всех отношениях произведений - это конечно "Желтая стрела".
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 26 2015, 03:06
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, я прост спать хотел и не стал рассказы поименно разбирать.))

Желтая стрела вызывает во мне умеренный восторг.
Тхаги - вот не помню, о чем там...
Из рассказов, кроме ЗиШ, люблю СССР Тайшоу чототам. Мне Пелевин больше нра именно таким стебным, а не серьезно-заумным, как в Жс.
Додано через хвилину
Проблемы верволка - хорошая вещь, да.
^
Албус
Відправлено: Sep 26 2015, 06:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Anorexia Nervosa, Тхаги - это про чувака, который хотел служить богине Кали и подробно рассказывает как дошел до жизни такой. Кстати "проблемы верволка" можно смело считать первой частью ско. Это ведь история Александра, как он стал оборотнем.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 26 2015, 10:03
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, освежил в памяти) нот бэд)

Да, ПВсСП и есть приквелл к СКО.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Oct 8 2015, 02:40
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, ты ведь в курсе, что вторую часть выставили?

У меня промелькнула шальная мысль: а что, если заюзать ее в аудиоварианте. Хм. Надо б попробовать.
^
Албус
Відправлено: Oct 8 2015, 19:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Anorexia Nervosa, Еще нет. Я счас лекции читаю, график плотный, так что не в курсе. Можно подробнее? И сслочку где качнуть, если есть аудиоверсия.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Oct 9 2015, 02:54
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус , лови

Правда мне вааще не пропер голос мужика.
И вообще, в очередной раз убедился, что аудиокниги - не мое, когда слушал первую главу, параллельно делая дела и ничерта не понял. Если для того, чтоб понять, концентрация нужна, я лучше сам почитаю, не вижу бонуса аудио.

По сабжу, первые 4 главы вполне себе ничего. Чуть лучше первого тома, но таки все на уровне "t" : фирменные пелевинские штучки есть, но оболочка не совсем мне по вкусу. Романовский стимпанк какой-то. Но читается. Особенно проиграл с момента, осторожно, спойлер, я вас предупредил.
^
Албус
Відправлено: Oct 9 2015, 20:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Anorexia Nervosa, Спасибо, качнул. Заценю по меньшей мере половину в пути.
^
Албус
Відправлено: Oct 21 2015, 11:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Настало время высказаться)))))))))) Вот я говорил что надеюсь что второй том вытянет хотя бы до уровня "Цукербринов" и это случилось. Так же, как и в "Цукербринах" эпилог уравновесил все минусы. Не скажу что "Смотритель" лучше или хуже. Просто у Пелевина есть очень сильные вещи, а есть просто приятные. Вот "смотритель" из вторых. И Это неплохо. Там есть довольно интересные рассуждения о природе вещей. Романовский стимпанк, как тут выразились, мне был интересен своей новизной. Я не кажу что меня это захватило и хочу еще, но это было для меня свежо и необычно. В отличии от "Цукербринов" не возникло желания идти отмываться от ведра помоев, которое на тебя только что опрокинули. И это хорошо. Однако мне кажется что два тома - это многовато. Не скажу что было нудно и затянуто, но просто сильно много событий, много незначительных событий, чтобы привести к одной мысли, гениальной в своей простоте: будь счастлив сегодня. К сожалению нельзя быть счастливым здесь и сейчас по чисто физиологическим причинам, но это детали. Ведь это на самом деле так просто - наслаждайся моментом, когда ты счастлив и не омрачай его самокопанием, поисками смысла жизни и ответов на "вечные вопросы" хотя бы тогда, когда этого можно избежать. Просто же? Но для этого нужно было два тома, хотя я думаю что хватило бы и одного. Но простота, не прошедшая стадию сложности, называется примитивом. Пелевин этого избежал и стадию сложности отработал на ура. И действительно, если твоя возлюбленная идеальна, есть ли смысл ковырять в ней скальпелем и пытаться понять как это она так сделана, а тем более пытаться улучшить и без того идеальное творения людей/существ не в пример более умных? В этот раз сура никуда не сбежала и оба стаи счастливыми. Такой исход мне нравиться больше)))))))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0863 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:22:32, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP