Модератори: Мэри.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пелевин. Виктор Пелевин.

, Хоть кто-то читал?
Албус
Відправлено: Sep 20 2015, 12:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 20 2015, 11:49)
именно попытки описать идеальную и отражают идею ее никчемности. Он как бы хочет сказать - вот видите, какой могла бы быть женщина, если б на была не такой... женщиной.
ну если с такой точки зрения, то да. Хотя тут тоже не все гладко. С одной стороны он вроде как не любит обычных женщин, но с другой пытается найти идеал достойный любви и который был бы воплощением этой самой любви. Вто в "зеленке" это особенно видно. Но сам концепт того что вот это вот делается из обычного человека мне как-то противно. Сура намного гуманнее. Это вещь и можно ее делать любой. Хоть она иногда и становиться человеком, но это ж частый случай. А вот ломать человека делая из него такой "пластмассовый" идеал, по моему это отвратительно. Это все равно что вывести курицу без оперения для облегчения технологического процесса перерабатывающей промышленности.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 20 2015, 14:21
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, ну так женщина априори - вещь.) сскорее она всегда объектна по отношению к субъекту - мужчине. И сура, и зеленки эти - только подтверждение, что они являются объектами интерьера.
^
Албус
Відправлено: Sep 20 2015, 14:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 20 2015, 14:21)
ну так женщина априори - вещь.) сскорее она всегда объектна по отношению к субъекту - мужчине.

Бррррр.... Где ж ты этого набрался то? Прям какой-то первобытный домострой...
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 20 2015, 17:07
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, меньше эмоций, чем опровергнешь-то?)
^
Албус
Відправлено: Sep 20 2015, 18:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Anorexia Nervosa, Да не буду ничем опровергать, просто скажу что это если не глупость, то уж точно мерзость. Я сейчас выражаю исключительно свою личную точку зрения, не более. Как-то вот так получилось, что для меня всегда человек противоположного пола был и есть в первую очередь человеком, а потом уже все остальное. То есть априори таким же человеком как и я, и воспринимаю я его в абсолютном смысле как равного. Никогда не разделял этих библейских бредней про "сасут зла" и тому подобное. Я прекрасно понимаю что все это первобытные предрассудки, завязанные на продолжении рода и кто в этом деле главнее. Но это все равно что спор о курице и яйце, это во первых. Во вторых в разные моменты истории главенство доставалось то мужчинам, то женщинам, мужчинам чаще в силу более развитой мускулатуры. Однако первобытные люди на то и первобытные, что не понимают многих вещей. Не считаю правильным им уподобляться всякому здравому человеку должно быть очевидно что для этой самой фундаментальной вещи, продолжение рода, нужны всегда двое. Мужчина и женщина. Так что никаких разумных причин для принижения женщины исключительно по половому признаку просто нет. Прошли те времена когда церковники могли всерьез обсуждать наличие у женщин души...
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 21 2015, 04:09
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, так я ж не имею ввиду, что женская половина челрвечества чем-либо хуже мужской. Одно г-но. и даже наоборот, во многлм женщина получше будет. Но. Я лишь ратовал за объектное расположение женщины в биологическом плане. С этим не могут согласиться разве что неадекватные феминистки, которые пытаются получить мужские права и вести ся как мужик, но терпят оглушительный фейл и знаешь почему? Ибо мужчина никогда б не додумался о своем превосходстве, если б феминистки в один прекрасный день не начали кукарекать о своих этих правах. Быть мужиком весьма трудно и ответственно, ибо он ответственен и за себя, и за свою самку. А когда самка пытается переложить на себя часть ответственности, ее приходится и от этого спасать.
Додано через 4 хвилин
З.ы. А кстати, зря ты так про первобытное сообщество, оно было максимально идеальным сообществом, каким только может быть группа особей человеческих. Вера основывалась на природе, а не на абстрактных мировоззрениях (ударила рядом молния, ты почитаешь ее, а не какого-то там пророка, жившего 268532 лет тому назад), разделение труда было справедливым и человек брал от природы столько, сколько было нужно ему, а не на миллиард лет вперед. Гармония, крч.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 25 2015, 18:15
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Какого мариниста доси не выложили вторую часть плюшки? Не сказать, что первая часть оставила радужные надежды на вторую... Но все же, ВИТЯ, ВЕРИМ!
^
Албус
Відправлено: Sep 25 2015, 18:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 25 2015, 18:15)
Но все же, ВИТЯ, ВЕРИМ!

Говори за себя)))))))))))))) А если серьезно,я не вижу повода прям кидаться фекалиям. Это далеко н лучше из Пелевина, по крайней мере пока, но и не самое худшее. просто я привык читать Пелевина как философский трактат и прикладную литературу, а это - крепкая акая, добротная беллетристика, типа какого нить "рыцарского романа". К жизни не приложишь, но почитать интересно. А в бумаге второй кирпичик уже вышел?
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 25 2015, 18:34
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, ты не веришь в вп? (

Да аж 17ого числа бумага вышла, первый том через 5 дней уже в рутрекере валялся.
^
Албус
Відправлено: Sep 25 2015, 18:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Anorexia Nervosa, я не верю в то, что он вытянет этот опус на уровень снафа, цукрбринов и ско. Но в общем так тоже неплохо. Хотя Пелевин ведь может удивить в последний момент. Я когда цкербринов читал, то думал что из этих помоев не выберусь до конца книги, а вот поди ты, "отблеск Нади". Так что тут гадать нечего, надо ждать. Кто просто электронки, а я - аудиоверсии. Кстати иногда аудиокниги имеют отличия от бумаги в лучшую сторону.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0818 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:40:12, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP