Модератори: Мэри.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пелевин. Виктор Пелевин.

, Хоть кто-то читал?
Албус
Відправлено: Sep 6 2015, 07:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 6 2015, 03:26)
я не считаю себя эрудированным, но мне у Вп почти все понятно. А в том, что непонятно, бог вики помогает.
так и я не считаю, хотя это конечно смотря с кем сравнивать... Но ведь шутку про "эстонскую певицу Гуну Тамас" поймут... Мягко говоря немногие. А ко не поймет - гуглить не станет, потому что нет предмета. Так же как и "Антон Носик со своей долбой")))))))))))) Я имею ввиду такие вот вещи.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 6 2015, 03:26)
Черт, Смотрителя еще не слили. ППравда я бы по любому не стал его сейчас читать, но иметь копию под вирт.подушкой не мешало бы.
Ждем-с. Тов. Быков уже читает, но молчит как партизан.

^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 6 2015, 19:21
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, а я как раз ее помню))) мне посчастливилось родиться и провести нежные годы в то уникальное время, когда совка уже не было, но по сути все было совковым. Ну по крайней мере в моем чуркестане.

Везде лишь богомерзкий отрывок, но читать это как посмотреть только прелюдии в проне.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 12 2015, 04:24
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





ПВРКПЛНАТЛГПУУВФЫВВВ, наконец-то выложили на рутрекер. даже прон поставил на паузу, шоб побыстрей скачать
Но теперь возникла дилемма: читать ли сейчас или подождать дней 10, пока выйдет второй том и читать все вместе?

И да, реально, очень мало написано, а шороху с БСЭ. надеюсь, на качество не повлияет.
^
Албус
Відправлено: Sep 12 2015, 09:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Anorexia Nervosa, Это просто праздник какой-то. Только приехал и уже есть аудио http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5076605
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 12 2015, 11:46
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, я, пожалуй, лучше глазами...)

Уже скоро, закрываю вкладку и начинаю.

Думаю до конца недели осилю.
Додано через 56 хвилин
Upd: Пелевин, суkин ты сын, ну вот зачем терзать мои мечты настолько подробными образами. =cry3=
Сначала идея сур в снаффе, теперь эти зеленки.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 13 2015, 14:01
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Ну дочитал. Понятно, только первая часть, но как-то этот доморощенный стимпанк не зацепил пока. Любовь к 3м цукербринам и то гораздо мягче вошла с первого раза. Еще перечитаю, конечно. Но сдается, в постчапаевском творчестве сабжа это наряду с t и СКО самые слабые работы.
^
Албус
Відправлено: Sep 20 2015, 10:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Я тоже осилил. Ожидал худшего, но надеялся на нечто намного лучше. В целом сюжет интересный. Кому как, а мне интересно чем все закончиться. Как и в последних книгах изрядная доля секса и молоденьких девочек. читается довольно приятно, но от самого концепта "зеленки" аж передергивает. По-моему сура - намного лучше гуманнее и... Правильнее, что ли. В общем и целом "Смотритель" - это неплохо. Именно неплохо. Хотя вот процесс "инаугурации" на одну треть книги - это слишком.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 20 2015, 10:52
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, по-моему, Пелевин рьяно хочет научно обосновать данное изречение

Да, конечно, можно возразить типа он же сам их возносит, но между строчками читается совсем противоположное.)
^
Албус
Відправлено: Sep 20 2015, 11:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 20 2015, 10:52)
по-моему, Пелевин рьяно хочет научно обосновать

-как называется бесполезный нарост кожи вокруг вагины?
-женщина.
Мне не кажется что все до такой степени плохо. В конце концов его опусы на этом не замыкаться и это... Наверное это похоже на большое количеств качественны специй к хорошему блюду.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 20 2015, 10:52)
Да, конечно, можно возразить типа он же сам их возносит, но между строчками читается совсем противоположное.)
Мне лично возразить не хочется хотя бы потому что для меня отношение Пелевина к женщине - загадка со времен СКО. Я до сих пор, по "Смотрителя" включительно не могу понять он превозносит женщин или ненавидит? Хотя смотри, в последних трех книгах очень ясно виден поиск идеала. Попытка создать идеальную женщину и интегрировать ее в пространство. К сожалению именно создать, потому что мы ясно видим что Олегыч разочаровался в возможности того, что мир может проявить идеальное существо. Последним появившимся, рожденным, если угодно, близким к идеалу была Лиса А. Все стальные так или иначе были искусственными. Такое себе разочарование в мире, в боге.... Но то, что человек все таки стремиться к идеалу, наверное хорошо.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 20 2015, 11:49
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, именно попытки описать идеальную и отражают идею ее никчемности. Он как бы хочет сказать - вот видите, какой могла бы быть женщина, если б на была не такой... женщиной.
Додано через 2 хвилин
Цитата
нцов его опусы на этом не замыкаться
и слава Аллаху, а то бы его опусы ничем не отличались от потугов спермотокзикозных членоносцев в соцсетях
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0843 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:03:57, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP