Модератори: Мэри.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пелевин. Виктор Пелевин.

, Хоть кто-то читал?
Албус
Відправлено: Jul 14 2014, 15:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ Jul 14 2014, 15:05)
а вы попробуйте как раз, ибо сам автор аж надрывается в своих произведениях, призывая не искать того, чего нет в том, чего вообще нет)
Не получается. Во многом потому, что знаком со многими учениями и духовными традициями, о которых он пишет.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Jul 14 2014, 15:05)
-а где находится эта лошадь?
-ты что, Петька, охренел? Вот же она (с)
Ага. "Ты беги, а лес образуется"(с)
Цитата (Anorexia Nervosa @ Jul 14 2014, 15:05)
в этом есть логика: безгрешный (относительно) человек не станет рефлексировать так глубоко на счет этого всего
Да как сказать. Скорее не безгрешный, а бессовестный... Хотя может вы и правы.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Jul 14 2014, 15:05)
Александра я намеренно упустил. Не вижу я развитие этой линии, ну ащще.
А он бы и не развивался. Сгинул бы как его предшественник, да и все. Мне просто интересно каким образом и сколько людей успел бы угробить до этого.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Jul 14 2014, 15:05)
Шо касается снафа, может года через 4 и будет продолжение, не будем загадывать)
вряд ли каю и грыма будет ждать подобная жизнь. Не стоит забывать, что программа суры первична в ней)) все остальное - лишь 'жмых'/баг)
Будем надеяться конечно. Мне просто кажется что Кая просто стала человеком. Даже робот через любовь становиться человеком. По моему тут то же самое что и в СКО, только "освобождение по форме разное". А вот человек без осознания становиться хуже машины и главное для него - плотские утехи. Но как я уже сказал мне было бы намного интереснее узнать про тот другой мир который за великой пустыней. Мне почему-то живо вспомнился "Облачный атлас", та сюжетная линия где про совсем далекое будущее. Там ведь тоже остатки технократического общества считали что во всем мире остались только они и дикари, а внемировые колонии давно погибли. Так и тут - люди и орки считают что они единственная оставшаяся разумная жизнь на планете, это оказывается не совсем так.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Jul 14 2014, 15:05)
ну он настолько женаненавистен, насколько мизантропичен вообще. Т.е. вряд ли. Вообще это понятие такое скользкое, что я стараюсь не касаться оного.
Он стебет всех, просто на фоне истерического быдлофеминизма вп старается акцентировать внимание именно на этом) и про геев он много писать стал в последнее время, опять-таки из-за этой всей шумихи. Словом, пишет по реалиям))
Может и так просто у него настолько яркие и неоднозначные женские образы... А на счет геев да))) Не раз его перлы выручали меня в срачах с воинствующими гомофобами)







^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Jul 14 2014, 18:29
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 15:59)
Не получается. Во многом потому, что знаком со многими учениями и духовными традициями, о которых он пишет.

ну если знакомы, то должны понимать, что чем больше слов, тем меньше истины :)
Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 15:59)
Ага. "Ты беги, а лес образуется"(с)

Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 15:59)
Да как сказать. Скорее не безгрешный, а бессовестный... Хотя может вы и правы.

Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 15:59)
А он бы и не развивался. Сгинул бы как его предшественник, да и все. Мне просто интересно каким образом и сколько людей успел бы угробить до этого.

я не вижу его в подобно мрачном цвете. Обычный генерал-лейтенант фсб)))
Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 15:59)
Будем надеяться конечно. Мне просто кажется что Кая просто стала человеком. Даже робот через любовь становиться человеком. По моему тут то же самое что и в СКО, только "освобождение по форме разное". А вот человек без осознания становиться хуже машины и главное для него - плотские утехи. Но как я уже сказал мне было бы намного интереснее узнать про тот другой мир который за великой пустыней. Мне почему-то живо вспомнился "Облачный атлас", та сюжетная линия где про совсем далекое будущее. Там ведь тоже остатки технократического общества считали что во всем мире остались только они и дикари, а внемировые колонии давно погибли. Так и тут - люди и орки считают что они единственная оставшаяся разумная жизнь на планете, это оказывается не совсем так.

как раз человек без осознания и является идеалом для вп, а вы его поносите так)) осознание ж всю малину портит.
Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 15:59)
Может и так просто у него настолько яркие и неоднозначные женские образы... А на счет геев да))) Не раз его перлы выручали меня в срачах с воинствующими гомофобами)

в бэтмане аполло особенно)
^
Nancy Black
Відправлено: Jul 29 2014, 07:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Безусловно, много наслышана об этом авторе и давно хотела бы познакомиться с его творчеством.
Может быть, его преданные поклонники подскажут мне, с чего именно лучше начинать, чтобы это произведение захватило и стало началом для долгого перечня его трудов?
Заранее благодарю.
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 29 2014, 08:07
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Пелевина читала не по своей воле. Он у меня был в учебной программе в институте =lol= На Психологии масс и элит и еще каком-то предмете из той же оперы и того же преподавателя)

В принципе, никто особо полностью читать произведения не пинал. Начали с Generation П, не пошло. Прочитала какой-то отрывок, не впечатлилась на тот момент и забила на это все.

Потом, чуть позже, предложили нам Ампир V... И там я зачиталась. Помню, там опять же нужно было прочитать небольшой кусочек, одну главу про гламур и дискурс, но я впечатлилась и прочитала все произведение. И не пожалела. Написано довольно легким языком, немного может действительно стебным, но конкретно в этом произведении мне это пришлось по вкусу. Плюс юмор, плюс сюжет... Необычные такие вампирчики)

Сейчас подумываю о том, чтобы перечитать Ампир. И может попробовать одолеть-таки Generation... и может еще чего-нибудь.

Слышала положительные отзывы от знакомых о Шлеме ужаса и Священной книге оборотня. Но вообще не знаю, может нужно в каком-то порядке лучше читать?
Так что я присоединюсь к Nancy Black, тоже бы хотела какой-нибудь подсказки)
^
Nancy Black
Відправлено: Jul 29 2014, 08:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





RainbowSun, Вас по сравнению со мной уже можно назвать экспертом.
Цитата (RainbowSun @ Jul 29 2014, 08:07)
Потом, чуть позже, предложили нам Ампир V... И там я зачиталась. Помню, там опять же нужно было прочитать небольшой кусочек, одну главу про гламур и дискурс, но я впечатлилась и прочитала все произведение. И не пожалела. Написано довольно легким языком, немного может действительно стебным, но конкретно в этом произведении мне это пришлось по вкусу. Плюс юмор, плюс сюжет... Необычные такие вампирчики)

Как я понимаю, это было первое произведение Пелевина, которое Вы читали, ведь так? Скажите, оно читалось легко? Не нужно ли было предварительно ознакомиться с другими произведениями?
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 29 2014, 08:34
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Nancy Black @ Jul 29 2014, 08:29)
Как я понимаю, это было первое произведение Пелевина, которое Вы читали, ведь так? Скажите, оно читалось легко? Не нужно ли было предварительно ознакомиться с другими произведениями?

Если не считать неудачный опыт с Generation, то да, первое. Да, читалось легко (по крайней мере, для меня), я оторваться не могла.
Насколько я помню, отсылок к другим произведениям там не было, Ампир вполне воспринимался как самостоятельное творение.
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 1 2014, 09:54
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Читала одну единственную книгу сего автора - это Generation "П". Осталась, мягко говоря, не в восторге. Да, есть несколько интересных высказываний - не более. Я вообще предпочитаю классику или фэнтези читать, а не современную литературу, кою даже литературой, лично у меня, не поворачивается язык назвать.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Aug 7 2014, 04:16
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата (Nancy Black @ Jul 29 2014, 07:47)
Безусловно, много наслышана об этом авторе и давно хотела бы познакомиться с его творчеством.
Может быть, его преданные поклонники подскажут мне, с чего именно лучше начинать, чтобы это произведение захватило и стало началом для долгого перечня его трудов?
Заранее благодарю.


выше я приводил примеры, кстати.
Повесть 'Затворник и Шестипалый', роман 'Жизнь насекомых', к примеру. Лучше начинать с ранних произведений, в них больше сути, меньше модной (но вкусной) шелухи.


Ампир В, кстати, очень котирую. И продолжение оного, 'Бэтман Аполло', тоже. RаinbowSun, мб это почитаешь?)
^
RainbowSun
Відправлено: Aug 7 2014, 07:15
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Anorexia Nervosa, о, спасибо за рекомендации)
Цитата (Anorexia Nervosa @ Aug 7 2014, 04:16)
Ампир В, кстати, очень котирую. И продолжение оного, 'Бэтман Аполло', тоже. RаinbowSun, мб это почитаешь?)

Ух ты. Не слышала, что есть продолжение. Благодарю за информацию, теперь знаю, что можно почитать :skype_sun:
^
Албус
Відправлено: Aug 13 2014, 19:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Nancy Black, "Священная книга оборотня" - для девушки - лучше нет. Но тут да варианта. Или вы полюбитесь в Пелевина или получите стойкое к нему отвращение. Он не оставляет равнодушным и не дает второго шанса.
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 1 2014, 09:54)
Читала одну единственную книгу сего автора - это Generation "П". Осталась, мягко говоря, не в восторге.

И таких отзывов я слышу много. "Поколение П" идет действительно не всем. Молодые просто не понимают о чем речь, а представители того самого поколения в большинстве своем не горят желанием возвращаться к той грязи и чувству безысходности, которое висело в воздухе все 90-е и обволакивало людей. То есть "Поколение П" по большей части нравиться тем, кому нравятся "лихие-90е", а таких по счастью немного.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0912 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:56:01, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP