Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (25)  % « Перша ... 22 23 [24] 25  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Quiet Corner

, Дом III ступени A

Quiet Corner


Опис: Небольшой одноэтажный дом, выкрашенный в лимонно-желтый, но потускневший от времени цвет. У него высокие прямоугольные окна с белыми рамами. Красная черепичная крыша частично выгорела на солнце. Штукатурка на стенах уже немного облупилась. Сразу видно, что ни прежние владельцы, ни тем паче нынешняя хозяйка, не желали обременять себя затратами на косметический ремонт фасада, однако здание пока стоит прочно. Северная сторона дома поросла мхом.

Крыльцо. Подняться на крыльцо можно по четырем скрипучим деревянным ступеням. Белая краска на кованых балясинах перил в некоторых местах облупилась, там видны ржавые пятна. Парадная дверь из ореха украшена резьбой с растительным орнаментом, а замочная скважина скрыта от посторонних глаз с помощью магии.

Прихожая. Самое первое помещение при входе в дом – это крошечная передняя. На полу паркет, такой же, как и в гостиной. Стены оклеены светло-серыми обоями с тонкими белыми полосками. В углу поставлена металлическая вешалка для верхней одежды, рядом – тумба для обуви и пуфик. Прихожую освещают два бра с белыми плафонами, по форме напоминающие цветы тюльпанов. Из прихожей в гостиную ведет широкая арка.

Гостиная. Небольшая, но за счет малого количества мебели, довольно просторная комната. Светлый паркетный пол, стены льняного оттенка. В центре потолка висит кованая люстра. Широкие окна украшены портьерами цвета зеленого чая, на стенах акварельные пейзажи. Диван в тон портьер находится напротив кирпичного камина, на котором стоит в рамках пара фотографий из семейного архива мисс Ламберт: улыбающиеся мордашки родителей и сестры. Перед диваном поставлен журнальный столик со стеклянной столешницей. У стены – большой книжный шкаф, правда, книг в нем куда меньше, чем он может уместить. На полупустых полках, кроме книг, уныло пылится несколько стеклянных фигурок лягушек. Одинаковые двери, ведущие в кухню, спальню и уборную, выкрашены в белый цвет.

Кухня. Помещение по размерам лишь немного уступает гостиной. Стены белые с тонкой горизонтальной полосой цветочного орнамента почти под потолком. Единственное окно занавешено желтым тюлем и выходит на северную сторону, поэтому здесь не бывает солнечно. На полу черная мраморная плитка. В центе кухни, под низко висящей люстрой, находится деревянный обеденный стол и четыре табурета с желтой обивкой. Вдоль одной из стен расставлены и развешаны полочки и шкафчики разного назначения и магические кухонные приборы. Вся мебель из светлого дерева и стекла.

Спальня. Комната Реджины не слишком опрятна. Деревянные половицы слегка поскрипывают, стены бледно-василькового цвета. Постель почти всегда разобрана, лакированная поверхность стоящего напротив и заполненного лишь наполовину платяного шкафа, покрыта отпечатками пальцев. На письменном столе рядом со шкафом, кроме тяжелого бронзового канделябра, как правило, находится небольшая стопка пыльных фолиантов. Стул рядом со столом – лучшее место для свалки одежды, по мнению хозяйки. Окно всегда плотно занавешено синими портьерами, чтобы с улицы не было видно всего этого бардака.

Уборная. Одинаковая бирюзовая плитка на полу и стенах. Белая ванна, душевая кабина, унитаз, раковина и овальное зеркало над ней. Несколько белых полочек и крючки для полотенец на стене. Обычно тут висит еще и розовый махровый халат в желтых уточках, который и носить стыдно, и выкинуть жалко, поэтому он просто здесь висит как произведение искусства, хотя и не слишком удачное.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ НА ДОМЕ

Модули: Чары Non Translocation; Астральный круг; Магические замки
Мікролокація: Крыльцо, Прихожая, Гостиная, Кухня (Глейстиг, Кот), Спальня, Уборная
Поточний мастер гри: Asdanta
Населення: Реджина Ламберт
Реджина Ламберт
Відправлено: May 26 2020, 21:39. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Кухня
*У Реджины не было опыта в написании статей, да и в вёрстке она не разбиралась, но что знала точно, так это то, что ей совершенно неинтересна личная жизнь нового судьи.*
— Да, они как будто усыпляют бдительность, наполняя выпуск бесполезными интервью на несколько страниц, при этом упуская нечто важное или отвлекая от чего важного.
*когда закипел чайник, девушка сняла его с огня и заварила ароматный напиток. Чай был действительно неплох. Она разлила его в пару белых чайных чашек и одну поставила возле Джека на столе, вторую взяла сама и присела возле парня в очередной раз.*
— Может, в какой-то момент кто-то решил, что упоминаний министра должно быть как можно больше? Чтобы общество понимала чётко, кто их герой и спаситель? Иначе я и сама не знаю, зачем всё это делать...


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, дневной макияж.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: May 27 2020, 22:18. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Кухня
*Стивенс постукивал костяшками пальцев по газете, смотря на двигающийся фотографию главного судьи. Вернее, он смотрел куда-то сквозь него, не в прямом смысле конечно. Рассеивая взгляд, парень старался сконцентрироваться на мысли.*
- конечно, такое вполне возможно. Однако даже если и так - от чего можно отвлекать? Я половины событий не знаю, которые происходят в Хогсмиде даже. Что такого можно скрыть? Закулисные игры? О них и так никто не пишет.
//или пишут пост-фактум что это предатели//
*выйти из такого состояния ему помогла Реджина, поставившая чашку с чаем. Осторожно попробовав его, Джек оценил опасность ожога нёба от нуля до адских мук и поставил оценку 6. Не плохо, но и не идеально.*
- Благодарю, Реджина
*Сделав парк глотков, блондин ответил.*
- может и такой указ был, но зачем? Асданта и так герой войны с Алвисидом. Да и сама приглашает пообщаться. Что должно происходить, чтобы вдруг ее специально упоминали чаще? Закулисье или невидимый кризис? Я не знаю... так, что там дальше..
*Сделав ещё глоток, он перевернул страницу*


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Реджина Ламберт
Відправлено: May 28 2020, 12:32. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Кухня
— Я не знаю, Джек, я не знакома с министром.
*Аккуратно поднеся чашку к лицу, девушка сделала несколько глотков. Стало гораздо лучше. хорошо бы заиметь домовика, чтобы тот держал дом в порядке всё то время, что Реджина где-то гуляет, рискуя своей жизнью. Может и коту было бы лучше, если б за его питанием следил специально обученный персонал, а не он сам. А может, ей вообще не стоило покупать дом, чтобы меньше думать о комфорте и больше о глобальных вещах, типа свержения правительства и реформы аврората? Всё это было очень сложно.*
— Ты никогда не хотел встретиться с министром?


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, дневной макияж.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: May 28 2020, 21:11. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Кухня
- Встретится с министром? Прям официально?
*Парень поднял чашку к губам и так оставил прижатым верхнем краем, чтобы не обжечь губы. Ровно также он размышлял, когда был студентом в гостиной Равенкло.*
//конечно, интересно встретится с таким человеком, но... интересно ли человеку такая встреча?//
*Глубоко вздохнув, блондин продолжил.*
- мы ведь все учились примерно в одно время в Хогвартсе, так что отчасти мы уже встретились. Не думаю, что такому человеку было интересно встретится со мной, у него вероятно своих забот хватает, хоть недавно она и звала всех к себе на приём. Возможно, когда все это говно вокруг закончится, я передумаю, но сейчас мне не кажется встреча интересной.
//а вот с мисс Пауэрс с радостью//
- а ты?


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Реджина Ламберт
Відправлено: May 29 2020, 10:44. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Кухня
— Официальная встреча? О нет! Мне скорее интересно посмотреть, как такая молодая, если не сказать юная, персона, за столь короткий срок сумела победить в войне и подняться по карьерной лестнице. И почему сейчас из всех возможных претендентов на эту должность у власти именно она.
*В серых глазах девушки отражался квадратик света из окна, а в целом в помещении было несколько тускловато и, наверное, следовало зажечь огни, но в очередной раз подниматься со стула ради этого было лениво. Мысли о значимости министра пошли в какую-то совершенно неожиданную сторону, девушка и сама раньше так глубоко не задумывалась о том, что дальше озвучила.*
— Моё мнение, всегда должен сохраняться баланс. Какими бы вещами ни занимались в тёмной академии, они уравновешивали противоборствующие силы, не давая им устраивать автократию.
*Девушка сделалала паузу, во время которой отпила несколько глотков ещё горячего чая, а затем продолжила развивать свою мысль:*
— Тёмной академии больше нет, и, судя по статье в газете, особого сопротивления они не оказали, что говорит об огромной мощи госпожи Асданты. Большая часть знаний академии, я уверена, перешла в руки министерства или, что более вероятно, под личный контроль министра. Министра магии, Джек. Мисс Найтенвей нет и 30, фактически для неё эта должность — потолок. А что дальше? Укрепление власти? Насколько она честолюбива? Сможет ли остановиться сейчас? Эта унылая газетёнка так расхваливает нашего министра, но по существу здесь ничего нет. Сегодня в руках министра все знания тёмной академии, а завтра? Я хочу увидеть этого человека и понять его цели.


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, дневной макияж.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: May 29 2020, 18:00. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Кухня
*Стивенс внимательно слушал Реджину, не смея ни перебивать, ни как-то её останавливать. Рассуждала девушка достаточно интересно и справедливо. О таких аспектах он и не задумывался. Тот же главный судья явно был старше и с опытом, но не спешил. Конечно, у всего есть две стороны.*
//вдруг все это постановка?//
*дослушав блондинку, Джек сделал пару глотков и ответил:*
- да, ты права. Получить столь высокий пост ещё до 30 лет и массовую поддержку общества, быть везде на первых ролях и первых полосах, вести достаточно открытую политику и разрушать ещё вчерашних врагов... да, для одной волшебницы это было бы очень сложно. И, конечно, справляемая она явно не сама. Смешно конечно, что в ее круг входят эти.. как они..,- Джек перевёл взгляд на газету, чтобы вспомнить нужное слово,- «сознательнее граждани Британии», но как минимум главный судья думаю должен помогать, как и главный аврор. А по поводу цитадели...
*Блондин сделал пару глотков чая, чтобы освежить горло.*
- ... согласен, кто знает, к чему может привести такая информация и такие возможности. Кто точно знает, что и как помогло им победить Алвисида, но хочется надеятся, что светлая магия, а не.. хэх.. ещё более темный маг... но я пока в последнее не верю..
*Еще в несколько глотков он осушил чашку.*
- ну а если так хочешь ее увидеть - сегодня она будет на вечеринке в честь открытия стадиона


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Реджина Ламберт
Відправлено: May 29 2020, 19:57. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Кухня
*Тут-то Реджина вспомнила о каких-то билетах, которые ей кто-то оставил на столе. Некто "Д. Р. А.". Или это было какое-то приветствие? Или кто-то писал с ошибками. Очень сложно и непонятно. Кто-то из гильдейских ждёт её на стадионе, а она даже не знает, кому должна ответить. Откровенно говоря, сейчас открытие стадиона её мало интересовало.*
— Я не думаю, что у неё там появится время на обычную меня, а слушать... ммм... официальное обращение к народу, мне не очень интересно. Может, я бы пошла, если бы знала, что там будет что-то действительно важное.


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, дневной макияж.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: May 30 2020, 20:07. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Кухня
- ну, знаешь, если совсем скучно - всегда можно просто уйти. Если ты и правда непротив заскочить к монахам, то это все равно рядом, можно уйти с одной вечеринки на другую, а оттуда... куда-то ещё
*Джек переворачивал страницы одну за другой назад и потом снова вперёд. Ещё недавно у него были планы - выбраться из Грингота, спасти Джейксона. А сейчас казалось невероятно сложно спланировать день и это слегка раздражало. Вернувшись на страницу с объявлениями, он не нашёл ничего достойного внимания и перевернул дальше. Там был гороскоп.*
//интересно, их составляют от балды или хотя бы просят более-менее специального человека? Вряд ли кентавры им это делают//
*Блондин вспомнил свою встречу с кентавром. Это было достаточно давно, чтобы дословно вспомнить их диалог, но знал ли тогда, что ждёт парня? Вероятно.*
- ты кто по гороскопу?


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Реджина Ламберт
Відправлено: May 30 2020, 20:22. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Кухня
*Бровь сама собой вскинулась вверх, девушка не ожида, что такое в волшебном мире кого-то могут интересовать гороскопы. Вроде бы, чисто маггловское увлечение.*
— Зебра, наверное, — *сохранять серьёзный вид было сложно, она хитро прищурилась и в конце концов улыбнулась.* —Не знаю, никогда не интересовалась, если честно.
*извиняющимся взглядом она посмотрела в глаза своего собеседника.*


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, дневной макияж.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: May 31 2020, 16:19. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Кухня
- Забавно, с момента нашего знакомства я думал ты белка,- хмыкнув, ответил Джек, переворачивая на последнюю страницу. Там, как обычно, были разыскиваемые волшебники.*
//Забавно, что с этого обычно и стоит начинать выпуски//
*Визуально лиц, казалось бы, стало меньше, но Стивенс не припомнил, кто отсутствовал. Криса там давно не было, его рыжеволосая знакомая была и, конечно, гер Оффенбах тоже украшал своим лицом страницу. Остальных он не знал и не особо спешил узнать.*
//Забавно, если бы у немцев были бы связи - тут мог появится и я. С другой стороны - вряд ли я им полезен как официальный разыскиваемый//
- В общем, если мы найдем наших немецких друзей - ещё и денег получим. Правда, скорее всего, их отпустят и к вечеру они уже придут ко мне в гости, но... Так что на счет покушать?


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 22 23 [24] 25  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0861 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:43:48, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP