Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Барменство

, Бармены и любители алкоголя - вам сюда.
Проходи в кухню
Відправлено: Jan 10 2014, 14:20
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Доброго времени суток.
Уже 4 месяца как я стал барменом. Выбранную профессию безмерно люблю и всячески пытаюсь поднимать свой профессиональный уровень. Собственно поэтому и решил создать данную тему. Сюда можно выкладывать рецепты коктейлей, как собственноручно придуманных, так и тех, которые вы узнали и они поразили вас до глубины...хм...печени))
Так же вопросы вопросы вопросы и ответы от знающих людей.
Расскажите о своих предпочтениях в алкоголе, поделитесь своими барными историями(как бармены, так и гости), расскажите о красивых подачах и своих фейлах.
В общем творите!

Ну и по традиции я начну.

Не так давно работал в бакерском баре, так что название говорит само за себя:
шот "Жидкий асфальт"
Байкеры - народ простой, поэтому и шот простой - самбука светлая/егермайстер 1:1, слоями. После того как вы опрокинете в себя данный напиток - животворящее тепло разольется по вашему горлу и вы почувствуете себя чуточку свободнее.

Кстати, слышала о коктейле "Дорога в Хогвартс", но не нашел ни одного его рецепта. Может кто поделится? Убойная должна быть штука!)
^
БарСучка
Відправлено: Apr 19 2020, 07:15
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
*******
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Модератори
Повідомлень: 2880
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





К этой профессии я имею отношение только косвенное, ибо 2 моих друга достаточно крутые и востребованные бармены в нашем городе, разбираются конечно же во всей сфере общепита.
Мне как таковой алкоголь не интересен, но если мне чего-то хочется,я прошу их сделать или приготовить что-то на свой вкус, иногда в магазине стою и не знаю какое вино взять, то опять же мои друзья приходят на помощь), вообще мне раньше казалось, что это вакансия для временной подработки, но я очень сильно ошибалась, проводятся различные семинары, конкурсы, мастер классы и возраст тут не играет роли, ибо я видела бармена, которому около 60)
^
Ром с топором
Відправлено: May 6 2020, 19:29
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Диктую барменам рецепты любимых коктейлей, если аналогов нет в меню.
Подскажу хорошие бары в Москве.
Впрочем, возможно ли меня саму считать барменом, если я работала в кофейне почти полгода и варила кофе на профессиональной машине? А ведь приятно работать в таких заведениях, там особенная обстановка (смотря, конечно, на специфику, в ночных и танцевальных - это точно не вариант).
Что касается алкоголя, люблю его за вкус и запах, как, например, люблю и гвоздику XD не понимаю людей, которые пьют до состояния беспамятства. У меня очень сильно начинает болеть голова, в какой-то момент клонит в сон.
В прошлом месяце вышла с годового сухого закона, введенного по медицинским рекомендациям. Организм принимал красное сухое две недели, а потом наконец вспомнил, что такое алкоголь и выдал побочки )))
^
TimeMoss
Відправлено: Oct 6 2020, 04:47
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 204811
Реєстрація: 4-September 20





Цитата (Ром с топором @ May 6 2020, 19:29)
Диктую барменам рецепты любимых коктейлей, если аналогов нет в меню.
Подскажу хорошие бары в Москве.
Впрочем, возможно ли меня саму считать барменом, если я работала в кофейне почти полгода и варила кофе на профессиональной машине? А ведь приятно работать в таких заведениях, там особенная обстановка (смотря, конечно, на специфику, в ночных и танцевальных - это точно не вариант). Друг мой хороший именно этим себе на хлеб и зарабатывает , последним местом работы был реморан Грабли https://otrude.net/employers/56876 но ушел из-за плохих условий труда, остальные работники тоже об этом пишут в своих отзывах.
Что касается алкоголя, люблю его за вкус и запах, как, например, люблю и гвоздику XD не понимаю людей, которые пьют до состояния беспамятства. У меня очень сильно начинает болеть голова, в какой-то момент клонит в сон.
В прошлом месяце вышла с годового сухого закона, введенного по медицинским рекомендациям. Организм принимал красное сухое две недели, а потом наконец вспомнил, что такое алкоголь и выдал побочки )))


Я в вопросах алкоголя не воспринимаю вообще ничего, кроме виски, рома и бурбона и коктейлях, которые берут их за базовую основу. Джин же, наоборот, терпеть не могу, причем в поисках нормального перепробовал уже уйму брендов и ничто до сих пор не впечатлило хотя бы на троечку.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Oct 7 2020, 20:52
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (TimeMoss @ Oct 6 2020, 04:47)
Я в вопросах алкоголя не воспринимаю вообще ничего, кроме виски, рома и бурбона и коктейлях, которые берут их за базовую основу. Джин же, наоборот, терпеть не могу, причем в поисках нормального перепробовал уже уйму брендов и ничто до сих пор не впечатлило хотя бы на троечку.

кек, а я люблю коктейли на джине. тот же джин-саур или кловерклаб, из попсовых. да и авторские кокйтели у нас ок ребята делают, правда на каком конкретно джине я уже не скажу
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0854 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:11:44, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP