Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Призраки -

, - правда или глюк?
Відправлено: Jul 11 2005, 19:59
Думаю и без объяснений всё понятно...
Відправлено: Jul 14 2005, 17:27
Вот не знаю почему.. Мне кажется что может что то такое и существует!
Фактов есть довольно много- правда больше половины там враки но я и моя подружка сами были свидетельницами вполне странных явлений.. иногда я просто уверенна что ОНИ рядом с нами!
Відправлено: Jul 14 2005, 20:26
Правда. УУУУУУУУУ.... =vampire=
А может, глюк. :lol:

Додано через 3 хвилин
А кто-нибудь встречал их лично? Только именно лично, а не одна знакомая сказала. ;)
Відправлено: Jul 15 2005, 11:29
Лично не знаком ни с одним но верю...
Відправлено: Jul 15 2005, 21:25
не встречала и не верю :no-no-no: ...бред...слухи..выдумки(часто детские)
Відправлено: Jul 15 2005, 21:37
Я даже не знаю верить или нет. Иногда вокруг случаются такие странные вещи, что научных объяснений уже порой не хватает. И вот только тогда начинаешь задумываться над природой вещей. У меня есть книга о призраках и полтергейстах. так много фактов поддверждающих их существоание, но ещё больше опровергающих. В такой ситуации даже чёрт голову сломит...
Відправлено: Jul 15 2005, 21:44
призраки-плод воображения...я так считаю...ну а если читать книги о призраках и полтергейстах, так во что угодно поверишь,тем более со всеми этими фактами...а ведь эти книги написали люди, у которых тоже есть это самое воображение...надо же как то заинтересовать читателя...
я такой литературы просто не читаю...и сплю спокойно, без каши в голове
Відправлено: Jul 15 2005, 21:47
Да ты права. Меньше знаешь крепче спишь. Только одна проблема! Тяга то к сверхъестественному - неумолима!
Відправлено: Jul 18 2005, 15:54
Лирон, просто в нашей стране слишком много священных мест. Представь себе призрак в Иерусалиме. он там сдохнет!
Відправлено: Jul 19 2005, 10:03
Верю в то,что в нашем мире может быть очень многое,очень-очень многое,разное. ;) В том числе и потусторонние явления,и неважно,кто что и как обьясняет,как изучают то,правда это или вымысел,для меня неважно. ;)
Відправлено: Jul 19 2005, 13:59
Я просто не знаю ни одного человека, который видел привидение. :)
Відправлено: Jul 19 2005, 20:34
В привидений я не верю, хотя иногда так хочется наивно поверииь. Но со мной почему-то ничего такого потустроннего не происходит. Вещи с мест не валятся. полки не прыгают. Все как обычно. В жизни полный порядок, иногда даже скукотень. Иногда еду в трамвае, закрываю глаза и... так хочется, увидеть привидение, когда открою глаза, так хочется, чтобы глюкануло... Но ничего не происходит, и поэтому в призраков я уже давно не верю. Если и есть там что-то потустороннее, то где оно? Почему оно так страрательно обходит меня стороной?
Відправлено: Jul 20 2005, 18:02
Parvati
Призраки от хотенья не появляются =).
Відправлено: Jul 20 2005, 18:13
Я не верю в призраков... B)
Відправлено: Jul 21 2005, 07:48
Призраков нет, но после смерти от людей действительно может остаться какой-то след. Они могут сниться нам, или делать мелкие пакости...
Відправлено: Jul 21 2005, 14:27
Я знаю парочку людей которие говорят щто видели призроков.
Но их послушать совсем сума сойти можно но я скажу так чтото в роде призраков существует но возможно не совсем так как мы это приставляем
Відправлено: Jul 21 2005, 14:59
Цитата (L'essere Vuoto @ Jul 21 2005, 04:48)
Призраков нет, но после смерти от людей действительно может остаться какой-то след. Они могут сниться нам, или делать мелкие пакости...

Сниться - да, но делать мелкие пакости... :unsure:
Відправлено: Jul 23 2005, 00:21
Actress, не веришь, не надо:) Мне это мать рассказывала...
Відправлено: Jul 23 2005, 00:25
У меня есть причины чтобы верить.
Відправлено: Jul 23 2005, 01:34
Я думаю призраки есть.
Відправлено: Jul 23 2005, 02:48
L'essere Vuoto, мне тоже мама, что-то об этом говорила
Відправлено: Jul 23 2005, 14:34
Цитата (Мира @ Jul 20 2005, 15:02)
Parvati
Призраки от хотенья не появляются =).

А от чего же они появляются? Пусти ко мне одного.
Відправлено: Jul 26 2005, 11:58
Говорят если очень захотеть, то луна взорвется! )))
Відправлено: Jul 28 2005, 08:09
Я считаю,что всё это правда!Существюют же полтергейсы,домовые,призраки умерших,богггарты!Их появления объяснить мы не можем,так как это за пределами нашего понимания!Я верю и вам советую!А если вы внезаптно сталкнётесь с этим???Лучше изучить всё подробно(как я,например)Яркий пример всех парадоксальных явлений---Гарри Поттер,Таня Гроттер,"Зачарованные"!Я верю в ясновидение,телекинез,исцеление,телепортацию,астральную проэкцию и т.д. и т.п.Удевительное рядом.И не всегда понятно,что это такое.Вы же верите в сглаз и порчу?Не уже ли так трудно поверить и во всё "это"???Не уже ли вы не верите в мифических животных,таких как кентавры,единороги,пегасы???А драконы и наши ангелы-хранители???А древние боги???Что бы поверить вам нужно пересеч черту своего разума и довериться не раскрытому и не понятному...
Відправлено: Jul 29 2005, 09:56
Насчет призраков незнаю , а вот домового видела сама! правда смутно, в темноте , перепугалась помню страшно !Маленький, волосатый ! Проснулась сидит кто то на груди , дышать тяжело , и шепчет что то ! Я подвинулась ,а он спрыгнул и бежать, я его рукой за палец поймала ,а палец махонький,как у грудного младенца.Он пальчик вырвал и убежал! Я потом только через годы поняла, что он сказал:всю жизнь мне предсказал на 10 лет впередТак вот!
Відправлено: Jul 30 2005, 13:45
Wise, ты шутишь? :)
В первый раз слышу такой рассказ!
Відправлено: Jul 30 2005, 15:37
Это чистая правда ! серьезно!Это 100% не сон и не глюк!
И Бабушка моя тоже их маленькой видела!
сказала мне чтоб я не пугалась , а гордилась!Не с каждым это бывает!
Відправлено: Jul 30 2005, 17:26
сначала не верила но потом увидела лично на Павловке когда отдыхала это страшно.
Відправлено: Jul 30 2005, 18:20
Я тоже хочу. :( Если бы я увидела, то сразу поверила бы. :)
Vanila Girl, да, наверное, страшновато, но интересно.
Відправлено: Jul 31 2005, 11:02
Это всегда неожиданно случается!Ты не можешь к этому быть готова!
Никогда!Из-за этого страшно!А если бы можно было подготовиться !
Тогда нефиг делать! :green_elf: Все бы пошли бы на контакт!


Приєднаний файл
Приєднаний файл  32_small.jpg
Відправлено: Aug 2 2005, 13:19
Я согласна неожиданно. :)
Відправлено: Aug 8 2005, 11:53
Люди видят призраков, потому что когда человеку расказывают о призраках то он говорит что это ерунда, он начинает хотеть увидеть
призрака.(И когда это желание достигает апогея, у человека начинаются глюки!)

Це повідомлення відредагував Винни-пух - Aug 8 2005, 11:53
Відправлено: Aug 8 2005, 15:16
Я не думаю, что все люди которые видели призраков ---все подвержены маниакально-дипрессивному синдрому :D
Відправлено: Aug 9 2005, 22:04
Цитата (Vanila Girl @ Jul 30 2005, 16:26)
сначала не верила но потом увидела лично на Павловке когда отдыхала это страшно.

Извини, не знаю, откуда ты... Но у нас в Киеве Павловкой называют местную психушку :lol: :lol: :lol: Там можно не только привидений, но и Наполеонов, Гитлеров и инопланетян увидеть, и это действительно страшно! :lol: :lol: :lol:

а вот вам милое привидение, засмотрите %)

http://www.wimp.com/rubberjohnny/
Відправлено: Aug 9 2005, 22:40
призраки есть, кто мне не верит?
Відправлено: Aug 9 2005, 22:42
я тебе верю! :)
Відправлено: Aug 9 2005, 23:22
спасибо, aRhiMag, мы с тобой понимаем, что к чему ;)
Відправлено: Aug 9 2005, 23:30
ето точно!
Відправлено: Sep 5 2005, 16:10
Гы-гы-гы!Все истории отпадные но у меня лучше!Моя подруга Анька (в селухе)купила книгу (про магию конечно)и мы начали вызывать на чердаке...домового!Ну ждём ждём---никого!Начали было спускатся по леснице.....и вдруг из под столба вылазит по тихоньку прозрачный насквозь размером с палец старикашка!!!Глаза у нас вылезли на лоб!Что было дальше как вышибло не помню ни я ни Аня!!!Вот так вота!!!
Відправлено: Sep 7 2005, 15:12
Поверьте мне на слово: призраки суествуют, и еще как....
Відправлено: Sep 7 2005, 15:32
А мои друзья как-то купили волшебный напиток, выпили его и увидели кучу зеленых чертей! Потом они все вырубились и на утро был будун! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я не спорю: призраки возможно и существуют, но я их не видел
Sol
Відправлено: Sep 7 2005, 23:21
Цитата
призраки есть, кто мне не верит?

Я не верю. Аргументируй.
Відправлено: Sep 9 2005, 09:08
Цитата (Дэльфа @ Sep 7 2005, 22:21)
Цитата
призраки есть, кто мне не верит?

Я не верю. Аргументируй.

Если вы не поверили на слово, то я не стану тратить целый день, чтобы вас разубеждать.
(почти дословно)))))
Відправлено: Sep 9 2005, 13:08
В легендах любого народа мира можно найти нечто, похожее на призраков.
Неужели, все "сошли с ума" в одну и ту же плоскость?))
Відправлено: Sep 9 2005, 13:15
Это как если сказать что у Бога не было фантазии и он все живое одинаково сделал с ДНК. Просто у всех народов был страх перед смертью, а анимизм преполагает язычество, т.е. монотеизм тоже можно так предосудить
Відправлено: Sep 11 2005, 02:36
да есть такие , есть, че вы паритесь? от того, верите вы или нет, ничего не зависит)
Відправлено: Sep 11 2005, 15:13
Цитата (Passion Flame @ Sep 11 2005, 01:36)
да есть такие , есть, че вы паритесь? от того, верите вы или нет, ничего не зависит)

Смотря сколько людей в это не верит...)) Возникновение мыслей и материализация в астрале,блин!))
Но так-то они есть! и никуда от этого не деться.
Відправлено: Sep 24 2005, 17:07
Все это зависит только от богатонго воображения...хоть и сама видела..
Відправлено: Sep 24 2005, 20:12
глючит кого-то, если он видит призраков
это просто гдупая сказка
Відправлено: Sep 24 2005, 20:15
Не видела призраков и не стремлюсь как-то... =dontknow=
Відправлено: Sep 24 2005, 23:36
Цитата (Felina @ Jul 14 2005, 17:26)
А кто-нибудь встречал их лично? Только именно лично, а не одна знакомая сказала. ;)

Я лично встречала. У нас такой динный дом со множеством подъездов, и вот по седьмым этажам каждого подъезда через весь дом ходит у нас привидение какое-то. Его не одна я видела - и сестра моя тоже, и ещё наш знакомый из другого подъезда, а ещё одни люди рассказывали, что у них собака вдруг ни с того ни с сего бывает начинала рычать, как будто на что-то невидимое. Но привидение это видят, по всей видимости, только дети и животные. Потому что и мы с сестрой его видели только в детстве. Последний раз я его видела лет в 15. Ну да есть и много свидетельств, что именно дети и животные чаще видят призраков.
Відправлено: Sep 24 2005, 23:37
Цитата (Сказочница @ Sep 24 2005, 20:36)
Цитата (Felina @ Jul 14 2005, 17:26)
А кто-нибудь встречал их лично? Только именно лично, а не одна знакомая сказала. ;)

Я лично встречала. У нас такой динный дом со множеством подъездов, и вот по седьмым этажам каждого подъезда через весь дом ходит у нас привидение какое-то. Его не одна я видела - и сестра моя тоже, и ещё наш знакомый из другого подъезда, а ещё одни люди рассказывали, что у них собака вдруг ни с того ни с сего бывает начинала рычать, как будто на что-то невидимое. Но привидение это видят, по всей видимости, только дети и животные. Потому что и мы с сестрой его видели только в детстве. Последний раз я его видела лет в 15. Ну да есть и много свидетельств, что именно дети и животные чаще видят призраков.

А я собиралась лечь спать... =shock=
Відправлено: Sep 25 2005, 11:24
Цитата (Сказочница @ Sep 24 2005, 23:36)
Цитата (Felina @ Jul 14 2005, 17:26)
А кто-нибудь встречал их лично? Только именно лично, а не одна знакомая сказала. ;)

Я лично встречала. У нас такой динный дом со множеством подъездов, и вот по седьмым этажам каждого подъезда через весь дом ходит у нас привидение какое-то. Его не одна я видела - и сестра моя тоже, и ещё наш знакомый из другого подъезда, а ещё одни люди рассказывали, что у них собака вдруг ни с того ни с сего бывает начинала рычать, как будто на что-то невидимое. Но привидение это видят, по всей видимости, только дети и животные. Потому что и мы с сестрой его видели только в детстве. Последний раз я его видела лет в 15. Ну да есть и много свидетельств, что именно дети и животные чаще видят призраков.

а я не верю!
уж прости!
на то ты и Сказочница! =tongue=
Відправлено: Sep 26 2005, 13:36
А если они существуют - живы ли они или это просто следы некогда бушевавших емоций?
Відправлено: Sep 26 2005, 15:19
Лично я верю, даже хочу поехать в Англию, ведь там их часто видят.Может и я увижу. =dontknow= Возможно поеду туда в следущем году! =yahoo=
Відправлено: Sep 28 2005, 13:13
призраков НЕТ ..но если накуриться и не то можно увидеть.... =drag= =drag=

Це повідомлення відредагував FEDERAL - Sep 28 2005, 13:14
Відправлено: Aug 5 2006, 18:20
Цитата
а вот домового видела сама!


ya toje on u menya na antene sidel
Відправлено: Aug 5 2006, 19:19
Существуют или нет? Не знаю. Но мне почему-то очень бы этого хотелось...Ведь если они и правда есть - это даёт надежду на то, что жизнь бесконечна. Вот только хорошо это или не очень - вопрос...
jjn
Відправлено: Aug 8 2006, 21:26
Я очень люблю фильмы про магию: Гарри Поттер, зачарованные ну и прочее, но я не помешанный фанатик и приведения, так же как и многое другое очередная выдумка. Есть люди просто которые привлекают к себе внимание таким образом и они добиваются чего хотят, что самое обидное.
Відправлено: Aug 8 2006, 21:28
Есть. И есть доказательства с точки зрения и физики, и психологии.
Відправлено: Aug 8 2006, 21:42
Танцующий в Тенях, и какие же?
Відправлено: Aug 8 2006, 21:47
Aaliyah, у меня инфы по этому много дома. Но писать статьи ломает. Поищи в нэте найдешь 100%. Но призраки есть 100%. Не в том понимании, что мы привыкли. Они являються лишь "записью" прошлых событий, а не душами умерших и не обрекших покой.
Відправлено: Aug 8 2006, 22:00
интересно видел ли их кто, вот я лично нет.
я верю в ауры
Відправлено: Aug 11 2006, 07:42
Да, правда.. Очень многие это подтверждали.
Відправлено: Aug 11 2006, 08:03
Цитата (†Nimfa† @ Aug 11 2006, 07:42)
Да, правда.. Очень многие это подтверждали.
Многие, но ещё многие это опровергали...
Відправлено: Aug 11 2006, 08:29
Цитата (Felina @ Jul 14 2005, 20:26)
Правда. УУУУУУУУУ.... =vampire=
А может, глюк. :lol:
А кто-нибудь встречал их лично? Только именно лично, а не одна знакомая сказала. ;)
Призраков нет. Есть сущности. Сама с ними встречалась и могу сказать, что это правда.
Відправлено: Aug 11 2006, 15:57
Цитата (Comment ca va? @ Aug 11 2006, 08:29)
Цитата (Felina @ Jul 14 2005, 20:26)
Правда. УУУУУУУУУ.... =vampire=
А может, глюк. :lol:
А кто-нибудь встречал их лично? Только именно лично, а не одна знакомая сказала. ;)
Призраков нет. Есть сущности. Сама с ними встречалась и могу сказать, что это правда.
А можно поподробнее о сущностях?
Відправлено: Aug 12 2006, 02:06
А у меня как-то нет определенного мнения о призраках. Мамин муж много говорил об этом, видел...

А насчет глюков, вспомнился разговор с сестрой однажды)))
Я: "Луна сейчас огромная или меня глючит?"
Она: "Тебя глючит."
Я: "Но луна все-таки огромная?" =lolbuagaga=
Відправлено: Aug 12 2006, 05:31
Самурай, как будущая жительница Тибета, расскажу тебе о них.
Как ты можешь догадаться, религия Тибета - буддизм (Будд?зм — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в юго-восточной Азии на основе идей Будды Гаутамы Шакьямуни.
В основе буддизма лежит учение о Четырёх Благородных Истинах: о страдании, о происхождении и причинах страдания, о подлинном прекращении страдания и устранения его источников, об истинных путях к прекращению страдания. Предложен срединный или Восьмеричный Путь достижения нирваны. Этот путь напрямую связан с тремя разновидностями взращивания добродетелей: нравственностью, сосредоточением и мудростью. Духовная практика прохождения по этим путям приводит к истинному прекращению страдания и находит свою наивысшую точку в нирване.
Буддизм — не столько религия, сколько мировоззрение, философия и способ жизни.
Буддизм наиболее распространён в Тибете, Бирме, Таиланде, Шри-Ланке, Камбодже, Монголии, Вьетнаме, Корее, Китае и Японии.
На территории России буддизм был распространён от Кавказа до Сахалина. Сегодня это основная религия в Бурятии, Туве и Калмыкии.
Традиционно буддизм делят на Махаяну и Тхераваду, так называемые Великую колесницу и Учение старейшин.
Отличительной чертой Махаяны является учение о Бодхичитте — безграничной любви ко всем без исключения живым существам, и проистекающем из него понятием Бодхисаттвы — готовности отказаться от индивидуального достижения нирваны с целью спасения всех живых существ.
К Махаяне относится тибетский буддизм, китайский буддизм и несколько отдельных буддийских школ.
Последователи Махаяны подразделяют буддизм на Великую Колесницу (собственно Махаяну) и Малую Колесницу («Хинаяну»), которую называют также Колесницей Шраваков и Пратьекабудд. Само название «Хинаяна» (санскр. ??????, h?nay?na, буквально «Малая колесница») было введено методически для обозначения буддистов, ограниченных только стремлением к индивидуальному спасению, и применялось в исторической полемике с другими школами раннего буддизма и с целью объяснения понятия бодхичитты.
Тхеравада — единственная сохранившаяся из школ Никая (раннего буддизма), применение по отношению к ней термина «Хинаяна» невежливо и некорректно. Тхеравада активно использует понятие метта-бхавана, аналогичное понятию Бодхичитты в Махаяне, и под определение Хинаяны не подпадает.
В тибетском буддизме вводится также понятие Ваджраяна (Алмазная колесница или тантрический буддизм). Иногда её считают отдельной, третьей колесницей, иногда — одной из школ Махаяны. Характерной чертой Ваджраяны является тантра.
Эта ветвь распространена в Непале, Тибете и отчасти в Японии. Из Тибета пришла в Монголию, оттуда — в Бурят-Монголию, Тыву и Калмыкию [материал из Векипедии]), там еще йогой занимаются =). Так же как и в любой религии (если ее можно считать таковой) в буддизме есть святые. Это три Будды (Будда прошлого, Будда настоящего и Будда будщего - я их иногда называю треликим будянусом =lol=), ну и т. д. Просто их очень много (чего один Долпопа стоит, реинкарнацией коорого являюсь я!), поэтому написать тут о всех мне сил не хватит.
Так вот. То ли эти святые становятся сущностями, то ли они посылают оттуда сущностей, то ли это обычгые умершие люди.
Сущность (ты, быть может, не понимаешь, что это такое?). Сущность. Это... ммм... не то чтобы некое подобие человека, это... это нечно большее. То, что уже познало жизнь там. И вернулось. Их боятся. Я тоже боялась. Но с ними даже играть можно (как вспомню - уух!). Это настоящие приведения, которые могут говорить - я сидела в машине и что-то темное село рядом со мной (знаете, как страшно было? а ведь чтобы выбежать, надо еще дверь откруть!), а эта сущность как в ухо мне заорет!
Если еще случаи интересуют - пожалуйста.
Відправлено: Aug 12 2006, 09:34
Конешн интересуют. Т.е. Сущности - это то, что считают привидениями? Или что - то другое?
Відправлено: Aug 13 2006, 18:07
Рокажу свой случай:
Помню когда мне было 7 лет, умерла моя бабушка. И вот третий день после ее смерти: я проснулса (ни помню от чего) гдето пол шестого утра, и когда я повернул голову просто оципинел - около меня стояла фигура человека напоминающего мою бабушку. Как я помню она была слегка прозрачна (чтото типа сера Николаса с ГП только менее прозрачна). Я очень испугалса, спряталса под кровать и закрыл глаза. Когда я решилса посмотреть то уже никого небыло, на часах уже было пол седьмого. За завтраком я росказал ро ето своим родителям, они мне сказали што ето всего лишь сон. Потом в школе я расказывал про тот случай своим однокласникам, когда я росказал про ето учительници (она интересовалась паранормальными явлениями) то она сказала, когда человек умерает, ему даетса время навестить своих родствеников, и я тогда на 3 день видел свою бабушку. Еще она скзала что ето очень редко когда человек видит призрака, сказала что у меня есть какойто 3-ий глаз, и когда я подросту она мне даст книгу в которой написано про етот глаз. Через 3 года я перешел в другую школу учится и с етой училкой стал видитса редко.
Сейчас мне кажетса что ето был сон, но ето тогда было очень реально хоть и длилось недолго.
Есть у меня еще 3-дный брат который росказывал мне как ему однажды ночью пришол его умерший дедушка, и начал распрашывать что с ним случилось (смерть была мгновенна). И когда брат ему росказал то проснулса, вся подушка и одеяло были просочены потом. 29 лет было ему тогда
Вот так.
Відправлено: Aug 19 2006, 03:19
В общем, призраки существуют. Говорю вам, это точно. Слово призрака
Відправлено: Aug 19 2006, 03:25
Призраки существуют, я никогда в них не верила до того как сама в квартире одна не осталась где творились весьма странные вещи
Відправлено: Aug 19 2006, 03:27
Ну что тут сказать...как увижу,скажу=)
Відправлено: Nov 1 2006, 20:58
Вобще не верю...Но как ужастики свои почитаю... =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Відправлено: Nov 2 2006, 09:40
Хочу верить в призраков! Ибо при гадании вызывали и они вполне правдиво отвечали и даже матерились! (естессьно не голосом, но наклоняли иголку в сторону букв)
Призраки определенно есть! =crazy1=
Відправлено: Nov 2 2006, 13:19
А я верю...
Не буду говорить почему,но верю...
Відправлено: Nov 2 2006, 16:56
Цитата (Se_PIa @ Nov 2 2006, 13:19)
А я верю...
Не буду говорить почему,но верю...

Может это ты Лидия с этого дайра? =crazy1= Она тоже призраков видит! :) Кстати, классный дайр.
Відправлено: Nov 3 2006, 20:34
Ghost=) существует.
Значит, призраки есть)))
Відправлено: Nov 3 2006, 23:42
Цитата (Мышельма @ Nov 2 2006, 09:40)
Хочу верить в призраков! Ибо при гадании вызывали и они вполне правдиво отвечали и даже матерились! (естессьно не голосом, но наклоняли иголку в сторону букв)
Призраки определенно есть! =crazy1=

матюкливые призраки? вы определенно вызвали дух великого падонка! =)
Відправлено: Nov 4 2006, 09:18
Цитата (Мышельма @ Nov 2 2006, 16:56)
Может это ты Лидия с этого дайра? =crazy1= Она тоже призраков видит! :) Кстати, классный дайр.

нееет,не поэтому... :] Просто я видела что-то на подобии призрака после смерти моего родственника.Не знаю,может я перенервничала,мож глюк...Не знаю.Но я как-то верю...мне нравится в это верить,хочется думать что есть ещё очень многое,что не изученно человеком...
А за днев феньксики! ;]*~
Відправлено: Nov 4 2006, 16:11
Цитата (Se_PIa @ Nov 4 2006, 09:18)
хочется думать что есть ещё очень многое,что не изученно человеком...
Безусловно! А призраки стопудово есть, иначе как объяснить, что многие так или иначе сталкиваются с паранормальностью. %) Ученые до сих пор не могут объяснить природу сна, не могут объяснить, как появляются мысли. Чуть материя более тонкая, чем их умы, и они застопориваются.

Цитата (Se_PIa @ Nov 4 2006, 09:18)
А за днев феньксики! ;]*~
Пожалуйста %) Хотя это и не научный трактат, но кой-чего о паранормальном наверняка подчерпнуть можно.
Цитата (Akemi @ Nov 3 2006, 23:42)
матюкливые призраки? вы определенно вызвали дух великого падонка! =)
=blush= Не знаю, можно ли назвать Лермонтова или Есенина (точно не помню кого вызывали) падонкам, но то что любит крепкое словцо, точно. =ponti=
Відправлено: Nov 5 2006, 18:14
Уверена, что есть и призраки, и полтергейсты и всякая дребедень. Ведь мир не ограничивается только нашим миром.Также существуют теории о существовании параллельных миров и это тоже вполне возможно. Я верб в паранормальные вещи и то, что автор видела призрака - вполне может быть.
Відправлено: May 16 2009, 15:03
я верю....параллельные миры существуют...как же экстрасенсы??которые общаются с миром мёртвых..
не все же они просто врут.... :Oo:
Відправлено: May 16 2009, 15:06
Цитата (Noreliz @ May 16 2009, 15:03)
я верю....параллельные миры существуют...как же экстрасенсы??которые общаются с миром мёртвых..
не все же они просто врут.... :Oo:

Большая половина врёт. Это доказано)
Ну а призраки...
Люди в них верят для того, чтобы не бояться смерти.
Верить в призраков значить верить в то, что смерть - это только начало)
Відправлено: May 20 2009, 18:49
=girl_himik= лично я верю в то, что существуют ещё не открытые и неизученные человеком природные явления :professor: возможно даже стихии, которые, в силу своей "непонятности", человек и приписывает к призракам, духам и прочим аномалиям...
Відправлено: May 24 2009, 14:15
Что-то я не верю, что есть призраки. Скорее всего люди просто хотят в них верить и думать, что есть жизнь после смерти или что-то в этом роде.
Відправлено: May 24 2009, 17:54
Считаю,чтто если призраки и есть,так они невидимы.А то,что нам приглючилось-это все от нездорового образа жизни или от того,что нам просто захотелось это увидеть.
Відправлено: May 24 2009, 18:23
Вполне реальное утверждение, что они существуют. Только наше воображение рисует не то, что есть на самом деле... Энергия никуда не девается, и после смерти она остаётся в виде сгустка, это и можно назвать призраками...
Відправлено: May 25 2009, 08:10
Лично не стыкалась,но однажды,когда то нечего делать фоткала на телефон окружаючее пространство,сфотографиговались контуры прозрачного человека,и так реалестично,чётко...И в тот момент возле меня поблизости никого не было.И хочу заметить,такое случается довольно таки часто.Хотя,может быть,это был глюк фотоаппарата...
Відправлено: May 27 2009, 18:14
а вы не замечали, что коты иногда ловят что-то, чего нет.. играют... или глазами следят за чем-то на фоне, например, пустой стены?
я вот сомневаюсь, то ли это их богатое кошачье воображение, то ли и правда что-то видят )))
Відправлено: May 28 2009, 14:44
Я замечала...часто так бывает.Прихожу к подружке а в них чисто белые обои,а кошак тупо вертит головой.Дажи не знаю что там интерестного высматривает...
Відправлено: Jun 6 2009, 21:08
с одной стороны я не верю в то, что не видел, но с другой стороны...нельзя доказать, что их не существует...остаётся только верить
Відправлено: Aug 8 2010, 17:50
Цитата (Лана Меламори @ May 27 2009, 18:14)
а вы не замечали, что коты иногда ловят что-то, чего нет.. играют... или глазами следят за чем-то на фоне, например, пустой стены?
я вот сомневаюсь, то ли это их богатое кошачье воображение, то ли и правда что-то видят )))

В детстве был кот ,постоянно когда на меня смотрел как будто что то во мне высматривал

 M 

И при чём тут кот? Кот был призраком? Или может он умел делать что-то паранормальное?
Флуд.

Відправлено: Aug 15 2010, 10:13
Темку перенести в "Магию" не мешало бы...
По сабжу: очень интересно смотреть телепередачи на тему привидений, читать или слышать страшные истории. В остальном же я не берусь утверждать, что они есть или их нет. Опыта маловато, воздержусь от выводов.
Додано через 6 хвилин
Цитата (Лана Меламори @ May 27 2009, 18:14)
а вы не замечали, что коты иногда ловят что-то, чего нет.. играют... или глазами следят за чем-то на фоне, например, пустой стены?
У меня была подобная историю, только с собакой... он вечером в пустой тёмной комнате минут 30 (не меньше) сидел напротив кресла и неустанно гавкал на него. Я за этим чудом наблюдал, кресло абсолютно пустое было, вообще ничего ненормального не заметил. А пёс сидел и гавкал, иногда порыкивал, пару раз пытался подойти поближе, пару раз отскакивал назад. Точно также неожиданно перестал лаять, залез на кресло, обнюхал и успокоился.
Всё-таки говорят, что животные более чувствительны к призраками или каким-то там паранормальным явлениям. После этого случая я почему-то невольно начинаю верить в привидений, чего раньше никогда не смог бы сделать) :D
Відправлено: Aug 15 2010, 13:02
А_ну_марш_в_Театр, почему вы считаете, что эта тема должна быть перенесена в магию? Убедите меня)
Відправлено: Aug 28 2010, 20:48
Призраки существуют. Когда у меня отец умер, в квартире случались странные вещи... шум, всё падала окно разбилось (наружу)...
бред какой то.
Відправлено: Aug 31 2010, 10:04
с сообщением про кошек я согласна)
когда у меня была кошка,постоянно за чем-то бегала,мяукала в пустоту,пристально смотрела куда-то,лапой пытаясь поцарапать.)

если они и есть,и вреда не причиняют,то пускай )))
Відправлено: Sep 4 2010, 11:36
никогда невидел,так што думаю што видумки,вот когда увижу тогда і скажу што они сущиствуют...
Відправлено: Mar 15 2013, 19:02
Мне как то тетя рассказывала, что видела в отражении зеркала свою бабушку... А еще подруга рассказывала, что у нее когда поминки были (9 дней), когда бабушка умерла, чайник сам по себе поднимался... На самом деле это немножко жутковато, все таки потусторонний мир! =-O Но все же с другой стороны очень интересно и увлекательно ;)
Відправлено: Jul 5 2013, 11:26
Если есть видео- и фото-доказательства, то мы не можем отрицать их существование. Я смотрела очень жуткий фильм про приведений, там даже по квартирам ходили и фоткали =-O А еще в передаче Битва Экстрасенсов было про это. Там кошка показывала местоположение призраков o_O
Відправлено: Jul 16 2013, 12:43



те кто не верит в призраков посмотрите...
Відправлено: Aug 28 2013, 15:09
У нас этим летом в лагере один из отрядов на фотках видел призрака. Это была маленькая девочка в белом платье. Долго расследовали это дело, опросили старый персонал лагеря, перебрали несколько вариантов, сначала думали - призрак графини Румянцевой, погибшей здесь от мины, но оказались не правы. В итоге решили пообщаться с самим призраком, сначала с помощью иголки, узнали, что призрака зовут Лена, потом вызвали ее и узнали, что она погибла неподалеку в лесу. Призрак был совершенно безопасен, мы решили, что это просто маленькая девочка и ей не хватает внимания.
Так что я в призраков верю
Відправлено: Sep 23 2013, 03:32
Обычные сущности из тонкого мира, которые хотят позавтракать вашей энергией.
Відправлено: Sep 27 2013, 11:19
Никогда не встречал, так что склоняюсь к тому, что глюк. Пока что
Відправлено: Oct 18 2013, 14:32
Не зустрічала привидів і по-правді не хочу.Не для мене такий екстрім.
Відправлено: Nov 3 2013, 11:00
Верю. Обычно призраки могут являться для того, чтобы указать на убийцу, или заявиться во снах, бывают злые призраки. Ну, или кто-то начал смотреть "Сверххъестественное" у него поехала крыша. :D :D :D
Відправлено: Nov 3 2013, 19:43
я думаю, що привиди існують. але де вони є - невідомо.
Відправлено: Nov 4 2013, 21:42
Верю.Есть множество доказательств - половина конечно наврана/додумана/прочее.Но некоторые явления, как призрачные "бои" в той месности, где они когда то были или корабли-призраки нельзя списать на померещилось или природа чудит
Відправлено: Jul 5 2014, 06:06
Верю. Довольно часто слышу звуки из ниоткуда, которые никто больше не слышит. А звуки разные. От испуганного визга до тихого шёпота. И это реально жутко. Надеюсь, что глюки, но что-то не верится.
Відправлено: Aug 9 2014, 07:48
Согласитесь, что никто не доказал что призраков нет. Но и никто не доказал что они есть.
Відправлено: Jan 5 2015, 16:08
Вопрос №8: Субстанции, остающиеся после умерших в реальной жизни.

А кто их знает, может действительно призраки существуют? Лично я конечно ни одного слава богу не видела, но если я чего -то не знаю, то не факт, что этого не существует. К тому же я не мало раз слышала о том, что мои знакомые сталкивались с умершими после их смерти. К маме приходил папа, который погиб в аварии. А к моей тетке приходила моя покойная бабушка, которую та сильно обидела.
Відправлено: Jan 5 2015, 16:17
8. Я скорее верю, чем нет. Существуют исторические факты о явлении к знаменитым людям призраков и их влиянии на судьбу. Если бы люди спасались просто так, кто мешал бы им объявить себя самым великим интуитом, а не списывать на абстрактную субстанцию? Не вижу смысла придумывать) Поэтому готова допустить их существование.
Відправлено: Feb 22 2015, 04:34
Я верю, что после смерти мы всё равно можем оставить часть себя в этом мире - даже в виде воспоминаний. Но в призраков я не верю вообще, потому как, на мой взгляд, это полная ерунда. Верить в призраков - так уж верить и в настоящих вампиров и оборотней. Глупо же. Да и все эти привычные нам представления о призраках, как о белёсых субстанциях, перемещающихся по помещению... Ладно когда их преподносят так же, как они выглядели по жизни или в момент смерти. Не столкнувшись - не поверю. Да и большая глупость, как по мне, что призраки могут забрать тебя с собой, приснившись, к примеру, или ещё как.
Відправлено: Feb 28 2015, 17:47
Призраки - это занятно и очень интересно. Наверное, мне бы хотелось, чтобы они существовали, но - подальше от меня. У меня бы не хватило смелости спокойно с ними встречаться. А вот собирать инфу о странном, необычном и неизведанном, что имело бы не просто развлекательную ценность, но и практический смысл (например, как себя вести, если нёх все же встретится), - это было бы здорово. Но увы, их, наверное, тоже не существует.
А может, это и к лучшему? Ну, кому приятно бродить призраком среди живых без возможности спокойно упокоиться с миром.
Відправлено: Sep 30 2015, 22:12
Глюк жизни, который может стать правдой. Не стоит соваться до глюков, которые привидения. Они же не люди.
Відправлено: Jan 24 2016, 13:04
Я часто задумывалась над тем, есть ли призраки на самом деле. Есть много передач про загробную жизнь, я всегда их смотрела с большим интересом, любопытно всё таки. Не то, чтобы я верила во всю эту мистику, но и утверждать, что их нет я тоже не буду. А на самом деле.....что же с нами будет после смерти?
Відправлено: Feb 13 2016, 17:30
Призрак это был, или нет, я не знаю. Один раз( где то два-три месяца назад) я шла после школы около продуктового магазина, а там проехала скорая помощь и в ней я увидела полупрозрачного мужчину лет 50-55-и. Вертикальные полоски на рубашке, волосы какие то белые, в прочем как и он сам. Я теперь постоянно чувствую страх, животный страх. Я боюсь темноты и зеркал. Это глупо, я знаю, но каждый человек чего то боится, не так ли? Зеркала... я боюсь поворачиваться к ним спиной. Я верю в мистику и необъяснимые явления.
Простите что написала этот бред, но это правда, клянусь.
Відправлено: Feb 14 2016, 22:33
Цитата (Гариела @ Feb 13 2016, 17:30)
Призрак это был, или нет, я не знаю. Один раз( где то два-три месяца назад) я шла после школы около продуктового магазина, а там проехала скорая помощь и в ней я увидела полупрозрачного мужчину лет 50-55-и. Вертикальные полоски на рубашке, волосы какие то белые, в прочем как и он сам. Я теперь постоянно чувствую страх, животный страх. Я боюсь темноты и зеркал. Это глупо, я знаю, но каждый человек чего то боится, не так ли? Зеркала... я боюсь поворачиваться к ним спиной. Я верю в мистику и необъяснимые явления.
Простите что написала этот бред, но это правда, клянусь.

Це могло і бути порив бурної фантазії
Ужаси часто дивишся?
Відправлено: Oct 2 2016, 14:00
Призраки есть, но это не души людей, а остатки их личности, которых не смогло утянуть вслед за душой из-за незаконченного дела. Поэтому они и колдовать немогут - магия в душе находится
Відправлено: Jan 9 2018, 17:05
Йа нейтрал.
Просто один раз видела.
Правда...эээ... это был дух собаки.Я тогда еще маленькой была.У нас собачка умерла, ;(
Відправлено: Jan 9 2018, 18:25
Цитата (мерзкая грязнокровка @ Oct 2 2016, 14:00)
Призраки есть, но это не души людей, а остатки их личности, которых не смогло утянуть вслед за душой из-за незаконченного дела. Поэтому они и колдовать немогут - магия в душе находится

Какое же комбо, просто счастье мракобеса :lol:
Відправлено: Jul 14 2019, 09:49
Я думаю, проявление призраков зависит от веры в них, так же как и вера в магию. А еще мне кажется, что призраки как то связаны с зеркалами.
Відправлено: Jul 28 2019, 18:00
Филинна Кеу, зеркала, как омут могут "затянуть" то, что осталось от тонких энергетических тел человека после его смерти. Именно потому их часто завешивают в квартире, где есть покойник на определенный срок.
Відправлено: Mar 11 2021, 10:16
Цитата (Asdanta @ Jul 28 2019, 18:00)
Филинна Кеу, зеркала, как омут могут "затянуть" то, что осталось от тонких энергетических тел человека после его смерти. Именно потому их часто завешивают в квартире, где есть покойник на определенный срок.

Вот я тут согласна)
У меня был случай, когда я на фото увидела в зеркале призрака. Никогда не верила, но когда увидела, поняла что это реально так бывает..
Відправлено: Jun 24 2022, 17:29
Мне кажется то, что мы тут сидим из-за того, что верим в магию )) ) гарри поттер дал нам такие классные возможности и надежды, расширил фэнтези, вот и пошло дело
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2087 ]   [ 137 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:28:40, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP