Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Женская логика в отношениях

, Где её искать?
Згорнути питання Нужна ли женская логика в отншениях?
Без неё скучно! 6 ]  [42.86%]
Да мне пофиг 5 ]  [35.71%]
ЛОГИКА ТЫ ГДЕ? ВЕРНИСЬ!! 3 ]  [21.43%]
Усього голосів: 14
Гості не можуть голосувати 
Фея кленового сиропа
Дата Feb 8 2019, 01:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





К слову, как вообще в Украине, России и других странах делают женщины, когда мужчина их бьет и полиция отказывается брать заявление? Есть ли какие-то способы заставить их это сделать, есть ли рычаги давления и подобное?

У моих родителей в Киеве была ситуация, когда наш родственник, не получив часть квартиры (которая ему не должна была достаться, к слову), звонил и угрожал. Причем у него было недостаточно ума, чтобы понять, что новая тогда еще машинка, которая говорить "оставьте сообщение после сигнала", записывает то, что ты говоришь. Он свои угрозы пару раз надиктовал на автоответчик. Мои родители переписали на диктофон - и пошли в милицию. Следователь, конечно, не хотел помогать, но ему мягко намекнули на то, что его отблагодарят - он согласился, вызвал родственника в участок и заявил, что на него заводят криминальное дело. Канешн, мои родители, как люди приличные, отозвали свой запрос, чтобы не калечить человеку жизнь, но сам факт - да, система кривая, и да, без взяток не каждый работать может, но... Иногда получается.

Я понимаю, что если над человеком совершается насилие, то позвони он в полицию - насильника арестуют и вскоре отпустят, после чего он будет еще более злой и потенциально может еще раз побить свою жертву. Но... Неужели нет вообще вариантов?

Может, пойти к адвокату, попросить его в срочном порядке оформить запрет на приближение к тебе, чтобы мужик не мог подходить и валил жить в другое место? Или женщина сама могла бы собрать основные вещи и уехать куда-то, не сообщив место. Возможно, адвокат может помочь, чтобы на насильника завели криминальное дело, в то же время он бы мог помочь с разводом и всем остальным? Или нет?

Я знаю, что адвокат стоит денег, но опять же, есть родственники, друзья, знакомые, службы помощи, организации по работе с жертвами насилия...
^
Мирра
Дата Feb 8 2019, 02:21
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Злой Гринч, в России нет охранных ордеров, поэтому если тебя кто-то решит преследовать то будет это делать безнаказанно пока серьезно не покалечит(отрежет руки например). Угрозы, преследование и даже домашнее насилия не являются уголовными преступлениями. Но уголовным преступлением является превышение норм самообороны(например если 100кг мужика избивает и насилует тебя, а ты решишь пырнуть его ножом от безысходности, то будешь неправа)
^
Фея кленового сиропа
Дата Feb 8 2019, 23:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мирра, да, я слышала истории о том, как девушки отбивались от насильников и калечили/убивали их в целях самообороны, а потом оказались в тюрьме. В Украине, вроде, такая же ерунда была, потому что кто-то мне рассказывал, как их знакомого посадили, когда тот спасал женщину на улице от побоев и попытки изнасиловать. Сразу видно, что законы - для людей. =hopelessness=

Я погуглила - и правда, нет запрета на приближение. Жесть, в общем. Получается, пока тебе не отрежут что-то или не пробьют череп, заявление подать не получится?
^
Мирра
Дата Feb 9 2019, 02:32
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Злой Гринч, можно умудриться подать заявление, но его особо рассматривать не будут, потому что домашнее насилие - это административка, если дело заведено первый раз и если нет тяжёлого вреда здоровью, в лучшем случае атата скажут и штраф выпишут.
Так что да, чтобы мужика реально посадили нужно постараться. Например в соседнем от меня регионе, на Алтае, мужчина жег жене руки утюгом и сделал несколько дыр в теле шуруповертом за то что она по его мнению плохо погладила рубашку. Заявление приняли потому что свидетелем выступила его мать и потому что у него уже был срок серьезный. Но грозит ему до двух лет(умышленное причинение лёгких телесных). Сейчас в СИЗО поторчит до суда где день за полтора или два, и выйдет.
^
Фея кленового сиропа
Дата Feb 9 2019, 03:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мирра, я не знаю, что сказать. Я понимаю, что такая дичь все еще может происходить в странах третьего мира где-то в Африке, но в России... Капец.

То есть, единственный вариант - это втихаря собрать вещи, заблокировать насильника - и бежать в другой город, если не в другую страну?
^
Мирра
Дата Feb 9 2019, 03:35
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Злой Гринч, да, жертву вынуждают бросить дом, семью и уйни в неизвестность. При том, что обычно у таких женщин нет денг совесем, а найти работу в провинции, где платили бы так чтобы хватало на съем жилья - дело такое. У нас в городе средняя зарплата - 24к официально, съем студии 12-17к, комнаты - от 6, но все это конечно без детей. Плюс отдать ребенка в садик или школу без прописки в этом городе тоже не получится.
Без детей есть шанс свалить, с детьми - только в кризисный центр, если он есть поблизости. Ну или к родне, если такая есть, но не факт что за тобой не придут.
Додано через хвилину
Опять же другая страна с детьми невозможна, потому что отец детей не выпустит из страны скорее всего.
^
Фея кленового сиропа
Дата Feb 9 2019, 05:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мирра, иными словами, законы созданы совсем не для женщин, да и не для людей вообще, а женщинам жить - еще хуже. Капец.

Ну, я могу понять, что человек свалил из семьи и снимает комнату за 6 тысяч, зарабатывая при этом 24 - это еще можно понять. Как с детьми быть - хороший вопрос... Конечно, хотелось бы сказать, что с насильниками в роли отцом желательно их не заводить вообще, но ясен пень, что обстоятельства разные бывают.

Но получается, что правительство предоставляет недостаточное количество поддержки. Или молись, чтобы родственники или друзья тебе помогли, или терпи насилие в семье, пока дети не повзрослеют? =hopelessness=
^
Смерть Ворогам
Дата Feb 10 2019, 06:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Все эти дела с моральными ущербами и эмоциональными травмами не выгодны затраченным времени и деньгам на тяжбы. Даже если настоять на своем, заставить участкового составить протокол, довести дело до суда, и даже выиграть (!) - то выиграешь ты что? какие-то жалкие 1000 гривен (не скажу сумму, это просто так) которые будут составлять 1/5 от зарплаты адвоката.
Конечно, систему нужно менять - но люди сами должны созреть для этого. Пока что в народе же эмоциональное насилие не воспринимается как нечто серьезное, а человек которому нужна помощь психолога - умалишенный слабак.
^
Фея кленового сиропа
Дата Feb 10 2019, 20:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, да, если на тебя кто-то наорет на улице - мало кто пойдет иск составлять. =lol= С другой стороны, тысяч гривен плюс потраченное время, плюс если другой стороне придется нанимать своего адвоката... Может, в след. раз человек подумает перед тем, как открывать рот. В любом случае, я согласна, что игра не стоит свеч.

Да, некоторые люди считают это обычным делом. Хотя на практике, нормальные люди не виноваты, что кого-то родители не смогли воспитать как нормальную личность.
По поводу психолога - тоже хороший пример. Но, вроде, в наше время все больше людей учатся думать, изучают эту тему и понимают, что психология - это важная наука, о которой стоит задуматься.
^
Solitude
Дата Mar 4 2019, 17:05
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Ни когда не понимал выражения - женская логика. Это наверняка тупой штамп. Девочек учат с раннего возраста такими, мальчиков другими. Если воспитать детей по одинаковой схеме, я имею ввиду морально-этические нормы, и так, как велит совесть а не общественное мнение. Наверняка вырастет умная и ответственная девушка. И ваши штампы про женскую логику будут не уместны!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0810 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:50:51, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP