Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Женская логика в отношениях

, Где её искать?
Згорнути питання Нужна ли женская логика в отншениях?
Без неё скучно! 6 ]  [42.86%]
Да мне пофиг 5 ]  [35.71%]
ЛОГИКА ТЫ ГДЕ? ВЕРНИСЬ!! 3 ]  [21.43%]
Усього голосів: 14
Гості не можуть голосувати 
Смерть Ворогам
Дата Feb 5 2019, 05:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Дхарма, не делится, но виноват всегда тот, кто совершает плохие поступки против другого человека, а не тот, кто этому человеку не понравился по каким-либо не насильственным причинам. Это если не вдаваться во всякую эзотерику и карму. Если чисто по-человечески .
^
Крамола
Дата Feb 5 2019, 06:08
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Хана, а если будем рассматривать случай, когда человек сам проявляет агрессию, оскорбляет и получает за это ответ в виде побоев? Если женщина вечно пилит мужа, ревнует и всячески проявляет пассивную агрессию, разве не логично, что по отношению к ней будет проявлена жестокость?
^
Смерть Ворогам
Дата Feb 5 2019, 06:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Дхарма, психологическое насилие не может оправдывать физическое, ведь так?
Если психологическое насилие случается, вменяемый человек попробует решить проблему нормальным языком, поговорить, или пойти парой к психологу. Если не работает - никого не держат на привязи, всегда можно развестись.
^
Фея кленового сиропа
Дата Feb 5 2019, 20:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Дхарма @ Feb 5 2019, 03:34)
Злой Гринч, к слову о нашей науке) разве в ней есть место различным мнения? Если в физике точно сказали, что это так, а то так, почему же нельзя, наконец, определить, есть эта разница или нет? Наука ведь дает точные ответы, иначе как можно на нее полагаться, если происходит такое?

Ммм, в теория - да, на практике - человеческий организм еще не изучен достаточно хорошо, чтобы получить точные ответы на некоторые вопросы. Например, мы ведь никак не найдем лекарства от многих болезней, но с каждым годом появляются новые открытия. Возможно, лет через 10, 20, 50 или когда-нибудь у нас будет намного больше информации по поводу строения мужского и женского мозгов, об их логики и подобном... Но пока приходится полагаться на очень разные исследования.
Цитата (Дхарма @ Feb 5 2019, 03:34)
Да тут больше связано с тем, что люди не хотят ничего менять, а женщины боятся уйти от мужей, даже ечсли с ними поступают как с вещью. Впрочем чаще всего те, кого бьют, сами ненавидят своего обидчика. Причем это скорее не следствие, а причина побоев, если мы будем считаться с материальностью мысли и энергетикой

К сожалению, это правда. Это - тоже проблема в культуре, потому что в некоторых сообществах женщинам до сих пор впаривают, что их главная задача - это выйти замуж, что они не могут жить без мужчин, что жить без мужика - значит не жить, и подобное. Как результат, есть женщины, которые на полном серьезе в это верят, плюс боятся мнения общества в том случае, если они будут сами, без партнеров. Поэтому, некоторые выбирают побои дома и видимость семьи вместо того, чтобы быть счастливыми и избавляться от насильников.

Вторая проблема в нашей культуре в контексте этой темы - это то, что некоторые женщины все еще выбирают семью вместо получения нужного образования, работы и карьеры. Слава Богу, все больше девушек старается создавать семью позже, когда они чего-то добились в жизни. Но в то же время, увы, хватает тех, кто ставит себя в ситуацию полной зависимости от мужчины. Вот и получается, что есть ситуации, где мужчины контролируют женщин, которые боятся уйти, потому что - возвращаемся к первой проблеме, - общество на них будет смотреть криво. А при том, что у них может быть не очень нужное образование (а иногда отсутствие оного), а также не очень большой опыт работы и не совсем построенная карьера (или отсутствие их), они просто бояться уйти. Уйти вникуда готов не каждый человек.

По поводу энергетики... Не знаю.
Додано через 2 хвилин
...я хотела добавить, что я "за" создание семьи в любом возрасте, будь то это рано или поздно (тема ранних браков у нас не здесь). Выше я говорю о том, что почему-то все еще есть женщины, которые бросают учиться, бросают работу и сидят дома, выйдя замуж и еще не заведя детей, тем самым ставя себя в положение, когда им потом будет сложно вернуться к самостоятельной жизни, вот.
^
Зарезанный одуванчик
Дата Feb 6 2019, 23:19
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Дхарма @ Feb 5 2019, 06:08)
Хана, а если будем рассматривать случай, когда человек сам проявляет агрессию, оскорбляет и получает за это ответ в виде побоев? Если женщина вечно пилит мужа, ревнует и всячески проявляет пассивную агрессию, разве не логично, что по отношению к ней будет проявлена жестокость?
если муж пилит жену, оскорбляет ее, ревнует и всячески проявляет пассивную агрессию, разве не логично НЕТ БЛИН НЕ ЛОГИЧНО!!111
Додано через хвилину
НЕТ НУ ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ БАБУ ТАК ЗАДОЛБАЛА РЕВНОСТЬ МУЖА И ЕЩЕ ЧТО-ТО, ЧТО ОНА ЕГО ИЗБИЛА
Додано через хвилину
:angry_wife3: :angry_wife3: :angry_wife3: :angry_wife3: :angry_wife3:
^
Фея кленового сиропа
Дата Feb 7 2019, 00:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ржу. =loly=

Но без шуток, я знаю примеры насилия в семье со стороны женщин. Когда мужчина при этом не отвечает побоями. Только такие ситуации бывают намного реже.
^
Зарезанный одуванчик
Дата Feb 7 2019, 21:01
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Злой Гринч @ Feb 7 2019, 00:20)

Но без шуток, я знаю примеры насилия в семье со стороны женщин. Когда мужчина при этом не отвечает побоями. Только такие ситуации бывают намного реже.
настолько реже, что это даже в статистику стыдно вставить))
^
Фея кленового сиропа
Дата Feb 7 2019, 21:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ну да, как-то так.

Это из той же оперы, что и люди, которые отвечают насилием на другие вещи. Есть ведь мурло, которое тебе готово дать в лицо, если ты с ним не соглашаешься и у него в мозгах это фиксируется как "он меня не уважает, надо разбить ему нос". Есть и те, кто умудряется на работе подраться, потому что с кем-то возник конфликт. Или в очереди за хлебом. Или когда водитель на дороге выскакивает из машины и пытается другого водителя побить.

Короче, такого быдла хватает, к сожалению. Страшно больше всего за тех, кто с такими в отношениях состоит и семью пытается создать. Потому что если тебе на улице дадут в нос - полиция его арестует, если тот убежать не успел, и ты можешь его засудить. А когда женщин в семьях бьют, то в некоторых странах это фиксируют как "семейное дело". =hopelessness=
^
Зарезанный одуванчик
Дата Feb 7 2019, 22:51
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





угу, потом вызываешь ментов, а они "вот когда убьют, тогда и вызывайте"
^
Фея кленового сиропа
Дата Feb 8 2019, 01:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





А протокол об инциденте они тоже отказываются заводить? Даже если надавить на них, угрожать что будешь жаловаться их начальству, в прессу, президенту и снять это все на видео? :crazy:

Я не к тому, что типа надо обязательно на каждое мурло криминальное дело заводить, но можно ведь за собственные средства нанять адвоката и потащить человека в суд. Адвокат не стоит каких-то нереальных денег, и для кого-то это может быть дело принципа. Не знаю, если бы кого-то из моих родных ударили или проявили эмоциональное насилие, я бы сама оплатила им адвоката. Потому что если этого не сделать, то мурло пойдет дальше безнаказанным и будет продолжать бить и/или оскорблять других.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1301 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:00:59, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP