Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Женская логика в отношениях

, Где её искать?
Згорнути питання Нужна ли женская логика в отншениях?
Без неё скучно! 6 ]  [42.86%]
Да мне пофиг 5 ]  [35.71%]
ЛОГИКА ТЫ ГДЕ? ВЕРНИСЬ!! 3 ]  [21.43%]
Усього голосів: 14
Гості не можуть голосувати 
Крамола
Дата Feb 4 2019, 12:55
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





В виду такого бурного обсуждения решила заглянуть в интернет на поиск информации именно об исследованиях головного мозга у представителей разных полов. Исследования проводились, статьи есть о русских и иностранных профессорах. Потому какие-то обоснования да есть. К тому же разве явные отличия в строении тела и количестве определенных половых гормонов не говорит о том, что отличаться должно что-то еще? я пробежала пару статей и там сказано, что действительно и мозг несколько отличается и связи в нем. отличия не прям существенные, чтобы реально людей на разные планеты расселять, но они есть, и это глупо отрицать. Если бы мы были одинаковыми и функции у нас были схожими, то и тела ничем бы не отличались. Хотя в наше время, когда люди свободно меняют пол, утверждают, что хотят быть где-то посередине и при этом расцветает трансгуманизм, понимаешь, что эти слова вообще не возымеют никакого эффекта.

Inferius, вы возводите науку в рамки религиозного догмата, вам так не кажется?. Чем ваши слова отличаются от слов мусульманина, который говорит о том, что он не ест свинину, потому что так сказал Аллах?
мы живем в то время, когда все покупается. Почему же нельзя купить науку? заставить ее сказать, что что-то невозможно. некоторые исследования просто не придать огласке. Одна фармакология чего стоит, а вы прочтите противопоказания к лекарствам.
Я вполне могу ошибаться. но разве вы носитель истины в ее последней инстанции?)

Злой Гринч, а обоснование этого различия из восточной философии сойдет?) а то у меня уже небольшой багаж есть)
Я ведь много читаю. и с каждым днем это становится все интереснее.

Один парень, когда мы с ним говорили об искусстве, сказал, что женщины видят больше оттенков. Несколько раз, наблюдая какой-то красивый пейзаж, он говорил, что хотел бы взглянуть на это глазами девушки. Я вообще о таком никогда не слышала и даже не представляю, откуда он эту информацию откопал, но это было довольно интересно. Вообще я подобную тему считаю очень тонкой, потому что столько разных мелочей влияют на восприятие. Вот у меня оно всегда было весьма притупленным. По жизни мне сложно видеть разницу в чем-то. помнится, однажды педагог по вокалу предложила мне вариант песни в трех разных тональностях. Но разница была только для ее слуха)

А вот шутки о женской логике всегда казались странными и глупыми. Логика действительно есть у всех, как и абстрактное мышление. А на работу полушарий по больше части влияет ведущая рука, хотя я в этот вопрос не углублялась, может, тоже фикция, но идея занятная.
^
Смерть Ворогам
Дата Feb 4 2019, 13:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Дхарма, если исследования проводились, это не значит что они имели положительные заключения.
Конечно, разное количество разных гормонов у людей разного пола , а ещё разница мозга бывает заключается в размере (я надеюсь, все знают что это не имеет значения для умственных способностей) .
Сами же умственные способности могут зависеть от генетики , например. Но от половой принадлежности - никак.
Да, есть такой прикол что дальтониками только мужчины бывают. Или эксгибиционистами, в абсолютном большинстве. Ну или что мужчины более склонны к насилию.
^
Зарезанный одуванчик
Дата Feb 4 2019, 13:51
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





А вы уверены, что насилие у мужчин распространено сильнее именно из-за физиологии, а не социальных причин?
^
Смерть Ворогам
Дата Feb 4 2019, 14:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 4 2019, 13:51)
А вы уверены, что насилие у мужчин распространено сильнее именно из-за физиологии, а не социальных причин?

Я не знаю, честно. Физиология может иметь свое влияние под воздействием социальных причин. Мол , я сильнее и я хозяин в доме (если очень грубо).
Я привела это просто как пример разницы в м/ж поведении, а не как пример разницы в м/ж мышлении.
Про дальтоников, мне кажется это имеет влияние тестостерон - но честно, никогда так не углублялась в биологию , поэтому буду рада наводкам от более опытных "исследователей".
^
Эфридика
Дата Feb 4 2019, 15:13
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13330
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Хана @ Feb 4 2019, 13:45)
Да, есть такой прикол что дальтониками только мужчины бывают.
Не только.
Цитата (Википедия)
Передача дальтонизма по наследству связана с X-хромосомой и практически всегда[уточнить] передаётся от матери-носителя гена к сыну, в результате чего в двадцать раз чаще проявляется у мужчин, имеющих набор половых хромосом XY. У мужчин дефект в единственной X-хромосоме не компенсируется, так как «запасной» X-хромосомы нет. Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,8% женщин.
^
Inferius
Дата Feb 4 2019, 15:30
Offline

Пользователь
**
Група: Мульт
Повідомлень: 13
Користувач №: 202015
Реєстрація: 1-February 19





Цитата (Дхарма @ Feb 4 2019, 12:55)
вы возводите науку в рамки религиозного догмата, вам так не кажется?. Чем ваши слова отличаются от слов мусульманина, который говорит о том, что он не ест свинину, потому что так сказал Аллах?

Разница между наукой и религией легко гуглится.

Цитата (Дхарма @ Feb 4 2019, 12:55)
Одна фармакология чего стоит, а вы прочтите противопоказания к лекарствам.

Так не пользуйтесь, покажите всем пример.
^
Фея кленового сиропа
Дата Feb 4 2019, 22:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я загуглила "разница между мозгами и мужчин и женщин" (на англ.) - и нашла кучу статей и референсов к исследованиям на эту тему. Часть из них утверждает, что разницы особо нет, но очень много указывают на разницу. Ну и, конечно, много ученых потом выступают со своим мнением, что "разница очень большая" и "на самом деле разницы почти нет".

Так что тут разница мнений и разница в исследованиях. =dontknow=
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 4 2019, 13:51)
А вы уверены, что насилие у мужчин распространено сильнее именно из-за физиологии, а не социальных причин?

Имхо, тут социальные причины как раз играют большую роль.

В нашей культуре много уродства вроде рассказов, что "раз бьет - значит любит", насилия и подобного. Пока это не изменится, то ничего хорошего не будет. Впрочем, "культура" - это по-своему отговорка, потому что голова у всех есть, можно просто юзать мозг и понимать, что насилие - это не ок.
^
Крамола
Дата Feb 5 2019, 03:34
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Inferius, а теперь вы возводите в ранг догмата гугл)

И аптечных лекарств я не употребляю. И уже который год понимаю, что разницы вообще нет. Хотя возможно это чисто особенности моего организма, потому что на меня и обезболивающие никогда не действовали.

Злой Гринч, к слову о нашей науке) разве в ней есть место различным мнения? Если в физике точно сказали, что это так, а то так, почему же нельзя, наконец, определить, есть эта разница или нет? Наука ведь дает точные ответы, иначе как можно на нее полагаться, если происходит такое?

Цитата
В нашей культуре много уродства вроде рассказов, что "раз бьет - значит любит", насилия и подобного. Пока это не изменится, то ничего хорошего не будет. Впрочем, "культура" - это по-своему отговорка, потому что голова у всех есть, можно просто юзать мозг и понимать, что насилие - это не ок.

Да тут больше связано с тем, что люди не хотят ничего менять, а женщины боятся уйти от мужей, даже ечсли с ними поступают как с вещью. Впрочем чаще всего те, кого бьют, сами ненавидят своего обидчика. Причем это скорее не следствие, а причина побоев, если мы будем считаться с материальностью мысли и энергетикой %)
^
Смерть Ворогам
Дата Feb 5 2019, 04:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Дхарма @ Feb 5 2019, 03:34)
это скорее не следствие, а причина побоев

попахивает виктимблеймингом
^
Крамола
Дата Feb 5 2019, 05:19
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Цитата (Хана @ Feb 5 2019, 04:05)
попахивает виктимблеймингом

Хотите сказать, что мир делится на черное и белое?
Если что, я не оправдываю насильников, и всю вину на жертв не перекидываю. Я хочу лишь указать на то, что она все же есть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:26:47, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP