Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Оранжевый цвет

Оранжевый цвет

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: Боевые будни. Первый вызов, брошенный Джеймсом и Лили Поттерами Волдеморту.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К. Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Jan 5 2014, 08:02--2405
Прочитать весь фанфик
Оценка: +18
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 5 2014, 08:02
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Боевые будни. Первый вызов, брошенный Джеймсом и Лили Поттерами Волдеморту.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 5 2014, 12:00
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Неплохо, хоть и запутано немного.
Есть что подправить в орфографии)
Удачи)
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 5 2014, 12:35
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Мелания Кинешемцева, Вы просто молодец! =doubleup= Замечательный драббл ... Если и есть ошибки - я их не заметила, настолько мне понравилось само изложение ... Все очень достоверно, живо, как-будто сам находишься в гуще событий ... Очень понравилось изложение взглядов и жизненной философии Лили - мне это близко ...

Цитата
Говорят: у войны не женское лицо. Говорят: женщина может оставаться дома, с детьми, вести хозяйство, пока мужчины воюют. Женщина с куриными мозгами, без совести и чувства долга, не идентифицирующая себя как личность – наверное, может. Но я себя такой не считаю.
Почему во Вторую мировую еврейки шли в подполье, бороться с нацистами? Почему столько женщин было в движении сопротивления на оккупированных территориях? Почему появлялись героини, подобные той русской девочке, о которой я читала когда-то в детстве – получавшие от мужчин вместо цветов и колец пытки и петлю либо пулю, но погибавшие с гордо поднятой головой? Потому что каждая из них чувствовала себя не женщиной в первую очередь, а человеком. И я, чувствуя себя человеком, сражаюсь за свой народ.
Громко сказано, может быть: магглорожденных ведь совсем немного. И чем они отличаются от прочих? Говорят на том же языке, живут в тех же городах, одеваются в те же одежды… Ну да. Если живут в магическом мире – в мантии, в маггловском – в футболки и джинсы.
Да, мы зависли меж двух миров, но разве это наша вина? За что же нас равняют с грязью, за что хотят уничтожить или выселить в мир, где, не реализовывая свои склонности, мы погибнем или волей обеспокоенных родственников окажемся в психбольницах?
Ах, мы же не так воспитаны, мы же разрушаем славные традиции магического общества… Если эти славные традиции подразумевают рабство разумных существ, умерщвление невольников, которые не могут работать, разделение по происхождению – их стоит разрушить, взорвать динамитом, чтобы ничего не осталось. И на обломках выстроить новое общество.
Но достаточного запаса динамита у меня нет. Есть лишь моя волшебная палочка, с которой я вновь и вновь кидаюсь в бой за права себе подобных. Да еще муж, который все понимает, не мешает мне и может в случае чего прикрыть спину.
Он-то и привел меня в Орден. Рассказал вскоре после школы, что вступает в подпольную организацию, борющуюся против Красноглазого и его приспешников. Я настояла, чтобы позволили вступить и мне. Джеймс удивился было : «Зачем? Ты же девочка…», но я на него зыркнула по-свойски – это я умею! – и он притих.
Мне плевать, что женщине природой не положено воевать. Я сама решаю, что мне положено.



Можно сказать, что Вы устами Лили озвучили мои собственные взгляды ... Все персонажи узнаваемы, канонны (хоть их и немного) ... Да и вся атмосфера соответствует моим представлениям о том времени ... *thumbsup*

"Зацепила" встреча с Северусом в боевой обстановке ... Сложный момент для обоих ... Но его можно было предвидеть ... Да, Лили приняла единственно правильное в этой ситуации решение ... Ну а лань в конце, как я понимаю, послал Северус ... Или я ошибаюсь?..

Еще раз - спасибо Вам за прекрасное произведение! *thumbsup*
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 5 2014, 12:52
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Спасибо Вам!
Взгляды, собственно, мои)). Поэтому и в шапке ООС.
А ошибочки постараюсь исправить.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 5 2014, 13:11
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Значит, у нас взгляды совпадают, или, во всяком случае, похожи ... Это радует. :) Приятно общаться с единомыленником ... =girl_hello=
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 5 2014, 15:26
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Мне тоже).
А лань - да, Северус послал).
^
Korell
Відправлено: Jan 8 2014, 21:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Написано в самом деле хорошо. У Вас, автор, очень хороший слог - Вы умеете создавать эффект сопереживания (видишь мир глазами героини), эффект картинки (видишь все происходящее перед собой), эффект объема (у Вас объемное пространство - мир с панорамой). Это замечательно.

Больших ошибок не заметил. Разве что иногда текст был "перегружен" идущими подряд события и и описаниями. Может, правда разбить фик звездочками на смысловые блоки? (Например: мысли - битва - больница). Но это только предложение, конечно.

По содержанию. Для меня фик очень необычен: Вы описали Гермиону в моем понимании. Лили мне всегда казалась изнеженной девочкой, из тех, что обожают до поздна нежится в кровати, принимать цветы от поклонников, наслаждаться кофе, театрами, увеселениями, богатыми поклонниками... Вы ее показали в совершенно новом для меня облике - бойца. Была ли канонна Лили бойцом? Какая-то она слишком... Сильная получилась. Но интересно. Подумать стоит.

Снейп у Вас слабый боец. Выходит, он по уровню слабее Лили? Фраза Сириуса, что он на первом курсе знал крутые темномагические заклятия у Вас рухнула. Лили его отбила шутя.

Русская девочка - это Зоя Космодемьянская?)

Спасибо за интересную зарисовку!
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 9 2014, 06:15
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Да, русская девочка - именно та, о которой Вы подумали.

Мне кажется, изнеженная девица, заполучив богатого муженька, способного выполнять любую её прихоть, в Орден бы не пошла. Там ведь война, стреляют, могут убить. В постельке не понежишься).

Не слабый Снейп боец (насколько это возможно для его натуры кабинетного ученого) - он просто оторопел. Не ожидал встретить Лили в бою. Потому и позволил ей одержать верх. А вот она как раз слабовато его ушибла, раз так быстро очухался, отследил её и успел вытащить из огня.

Спасибо за прочтение и критику). Жду новых глав "Темного Лорда".
^
Korell
Відправлено: Jan 9 2014, 06:54
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания Кинешемцева,

Цитата
Мне кажется, изнеженная девица, заполучив богатого муженька, способного выполнять любую её прихоть, в Орден бы не пошла. Там ведь война, стреляют, могут убить. В постельке не понежишься).

Не помню, это из канона или фиков, что Лили стала в Ордене колдомедиком?

Цитата
А вот она как раз слабовато его ушибла, раз так быстро очухался, отследил её и успел вытащить из огня.

Все-таки его любовь к Лили заслуживает восхищения. Можно много плохого говорить о Снейпе, но он ни разу не пожелал отомстить ни Джеймсу, ни Лили. А у Вас еще и оберегал в бою.


^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 9 2014, 07:07
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Нет, Лили-колдомедик - это из фиков).
Да, вот это меня тоже восхищает. Почти пушкинское "как дай вам Бог любимой быть другим".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0950 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:32:13, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP