Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рождество в Хоббитании

, Рождественский конкурс)
RainbowSun
Відправлено: Jan 9 2014, 08:39
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Кили. Кладовая №2
Кили толкнул дверь, на которую указал ему Сэм, мимолётом отметив, что улыбающийся хоббит нравится ему куда больше. чем ворчливый. За дверью ничего не было видно - слишком уж темно. Света из коридора хватило лишь на то, чтобы отвоевать у мрака край полки, где лежали спички.
- Хорошо, что я нашёл свечи. Подержи... - гном достал из коробки одну свечу, а саму коробку вручил Сэму. Короткий "чирк" спичкой - и вот уже трепещущий огонёк разгоняет мрак по углам, выхватывая из тени ряды коробок.
- Так... Что тут у нас? - Кили принялся заглядывать в ящики. В одном он увидел стопку каких-то бумаг и несколько свёрнутых пергаментов, в другом - чайный сервиз, а в третьем... Гном удивленно вытащил что-то из ящика, рассмотрел на свету, а потом громко расхохотался, едва не уронив свечу.
- Носок?! Зачем хоббиту носки? Как это вообще могло оказаться здесь?! - с трудом спросил он сквозь смех.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jan 9 2014, 09:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Гостиная
Инри слышала смех волшебника и сама посмеялась над собой. Услышав, имя одного из гномов, представилась все тем же ревом дракона, по крайней мере, так характеризовала свой голос сама представительница подземной расы:
- Инри Крепколоб. Значит, я ваша троюродная племянница. Здесь весело, не правда ли?
Ей и правда было весело, правда немножко обидно. Тот хоббит мог хотя бы сообразить, что если с бородой - гном, а без бороды, соответственно, гномиха. Но обида вскоре прошла - негоже в гостях печалится.
^
Дореан
Відправлено: Jan 9 2014, 11:25
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Гостиная
Торин, услышав имя гномихи, сильно удивился своей забывчивости. Свою родословную он зал, как свои 5 пальцев и не смог узнать троюродную племянницу!
-Весело, не спорю,-ответил король соответствующим ему тоном-Не ответите ли вы мне на вопрос: как же вы нашли дорогу сюда? Ведь, если я не ошибаюсь, вы пришли сюда одна?
Внезапно до гномов донёсся запах гари. Торин нахмурился и снова проговорил:
-Кажется мистер Бильбо со старости лет стал вконец рассеянным. Как вы думаете, не стоит ли притушить сгоревшее блюдо? Иначе запах скоро станет невыносим.
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 9 2014, 14:31
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Где моя прелесть Атланта?
^
Fraid
Відправлено: Jan 9 2014, 17:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13






  i  

Коридор
А запах уже стал более чем невыносимым. Из-под приоткрытой двери в трапезную начал "выползать" сероватый дымок. Похоже у Фродо самостоятельно справиться не получалось...



  i  

Кладовая 2
Кили мог увидеть коробку с нарисованными на ней новогодними шарами. Возможно там игрушки спрятаны? Но вот незадача, коробка находится под самым потолком и туда ни Сему, ни Кили, ни им вместе дотянуться не получится... Стремянки рядом тоже не оказалось.

^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jan 9 2014, 17:21
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (RainbowSun @ Jan 9 2014, 14:31)
Где моя прелесть Атланта?


Радость моя, у меня в реале началась реальная сессия. И это не Хог с его милыми преподавателями и внимательными админами... теперь в инете буду бывать только по вечерам(. Сейчас отпишусь, подожди чуть-чуть..
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jan 9 2014, 18:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Гостиная
Гномиха удивилась забывчивости Торина, хотя раньше он ничего не забывал.
- Разве вы забыли, что сами недавно рассказывали о том, как дойти сюда. И да, я пришла одна.
Действительно, стало пахнуть чем - то горелым плюс к тому появился и дым.
- Вы правы, Торин. Надо пойти да разобраться, что случилось.
"Не удивлюсь, если это на кухне. Какие мужчины все - таки забывчивые и безалаберные, за готовкой не следят. А, ну, да... а зачем, гости же здесь - пусть они похлопочут."
- Скажите, а Бильбо женат?
"Ясно же, что нет."
Думала Инри, быстро выйдя из гостиной и так же быстро идя по коридору. Дым ясно давал понять, куда дальше держать путь, лучше всяких указателей. И юная гномиха шла по дымовой дорожке, который застилал все, при этом пытаясь не рассмеяться от выходки знаменитого хоббита.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jan 9 2014, 18:41
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Сэм. Кладовая№2.
Сэм был растерян так, что даже несколько побледнел лицом.
-Ээээ...носок... и в правду носок... Но...но...я не знаю, как он сюда попал... и чей он...не может быть! Я постоянно прибираюсь во всех кладовых. Я... - Сэм был готов расплакаться на глазах гостя от такой досады. //Ой, как нехорошо... Еще подумает, что я неряха, и плохо забочусь о господине и его доме..//
-Мистер Кили, бросьте его. Я подмету здесь... вот прямо сейчас...только свет поддержите. И повыше руку поднимите. Вы только не подумайте.. Я всегда регулярно убираюсь. И право слово, совсем не знаю откуда этот треклятый носок мог появиться. Вы только, пожалуйста, мистеру Бэггинсу ничего не говорите. А то он и так сегодня не в духе, чего доброго места лишит.. - промямлил Сэм, собираясь уже бежать за метлой и совком.
^
Дореан
Відправлено: Jan 9 2014, 18:56
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Гостиная
Торин, по видимому, чуть сквозь землю не провалился при разговоре с гномихой. Видимо, когда он стал королём, то, как и почти все монархи, начал помнить главное, а всё не сильно важное- забывать. Отвечая на ходу что-то вроде: "Его все считают странным, да и он сам предпочитает, видимо, одиночество.", гном мчался вслед за Инри через коридор в кухню, откуда уже обильно щёл дым. Закрыв нос рукавом, Торин прошёл вперёд гномихи распахнул дверь, готовясь к мочному потоку дыма.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jan 9 2014, 19:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Кухня
Быстрым шагом, а гномиха никогда не спешила, миновала трапезную и... дверь была открыла Торином. Быстрый же гном! Хотя в сражениях кто не быстр - тот погибнет. Подойдя к плите, Инри поняла, что виновницей сего происшествия стало нечто, что теперь сгорело.
"Отлично! Отлично! Правильно."
Быстро выключив плиту, юная гномиха, вытащив из кармана две прихватки - рукавицы (а таскает она их, потому что в семье, где полно маленьких гномиков - братиков и сестренок эти рукавицы быстро превращаются в "ежовые" посредством ярости юной гномихи), открыла плиту и вытащило это нечто на белый свет.
- Чудесно! Чудесно...
Прошептала она самой себе, но этот шепот был похож, скорее всего, на шум водопада.
- Торин, если вас не затруднит, конечно, откройте окно - чтобы дым вышел наружу.
*Быстро проговорила она своему троюродному дядюшке, ставя на стол сие произведение хоббитской кулинарии. придется спасать Рождество.*
- А ты, - обратилась Инри к хоббиту, стоявшему неподалеку. - тащи продукты... к примеру, утку, гуся, фрукты, овощи. придумаем что -нибудь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1296 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:46:37, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP