Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Объединение или разделение?

, что ожидает нашу планету в ближайшем будующем
J-Rex
Відправлено: Jan 4 2014, 01:01
Offline

Well, I'm back!
********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3117
Користувач №: 49588
Реєстрація: 6-August 09





От части вдохновившись морем научно-фантастических произведений, от части устав наблюдать за постоянными военными действиями на планете, я задался вопросом: что ждет нас в ближайшие, скажем, лет 50? С одной стороны, можно наблюдать тенденцию к объединению государств в различные структуры, будь то военно-политические или экономические блоки. С другой стороны, можно также наблюдать распад или отделение некоторых государств от других, хотя и не с такой интенсивностью как это было во второй половине прошлого века. Так вот я бы хотел спросить вас о: а) ваших предположений по этому поводу (аргументация приветствуется), б) ваших желаниях, надеждах (меня, скажем, как утописта, привлекает мысль о едином демократическом планетарном правительстве).
^
Тесей
Відправлено: Jan 6 2014, 13:39
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Asshole_BorN @ Jan 4 2014, 01:01)
От части вдохновившись морем научно-фантастических произведений, от части устав наблюдать за постоянными военными действиями на планете, я задался вопросом: что ждет нас в ближайшие, скажем, лет 50? С одной стороны, можно наблюдать тенденцию к объединению государств в различные структуры, будь то военно-политические или экономические блоки. С другой стороны, можно также наблюдать распад или отделение некоторых государств от других, хотя и не с такой интенсивностью как это было во второй половине прошлого века. Так вот я бы хотел спросить вас о: а) ваших предположений по этому поводу (аргументация приветствуется), б) ваших желаниях, надеждах (меня, скажем, как утописта, привлекает мысль о едином демократическом планетарном правительстве).


Світ деградує. Всі ці війни - це гроші і релігія. Це якщо коротко.
^
J-Rex
Відправлено: Jan 6 2014, 18:19
Offline

Well, I'm back!
********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3117
Користувач №: 49588
Реєстрація: 6-August 09





Тесей, религия - это лишь одна из многих вещей, которыми эти войны оправдывает. Кроме личного богатства, вряд ли есть другие поводы, которыми руководствовались при развязывании войны.
^
Тесей
Відправлено: Jan 6 2014, 18:38
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Asshole_BorN @ Jan 6 2014, 18:19)
Тесей, религия - это лишь одна из многих вещей, которыми эти войны оправдывает. Кроме личного богатства, вряд ли есть другие поводы, которыми руководствовались при развязывании войны.

Або люди одумаються, що малоймовірно, або ахтунг
^
J-Rex
Відправлено: Jan 6 2014, 18:53
Offline

Well, I'm back!
********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3117
Користувач №: 49588
Реєстрація: 6-August 09





Тесей, допустим. но мы, все же, отходим от вопроса. какие изменения в плане единства человечества это за собой повлечет?
^
Пополь-Вух
Відправлено: Jan 7 2014, 00:10
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Asshole_BorN @ Jan 4 2014, 01:01)
а) ваших предположений по этому поводу (аргументация приветствуется)

Все будет примерно то же, что и сейчас. В 20-м веке основным процессом было увеличение числа государств. Скорее всего, это продолжится, однако резко пойдет на спад: империи уже распались, но оставили кучу проблем. В частности, в Африке.
Возможно образование Курдистана, признание некоторых непризнанных государств. Вообще, государства легче распадаются, чем объединяются.
Цитата (Asshole_BorN @ Jan 4 2014, 01:01)
б) ваших желаниях, надеждах (меня, скажем, как утописта, привлекает мысль о едином демократическом планетарном правительстве).

Страшный сон белого человека.
Слава богам, ничего подобного не произойдет: национальные элиты не откажутся от суверенитета. И это хорошо: люди слишком не надежны, чтобы доверить им управление всем миром.
Однако влияние стран друг на друга, думаю, будет только расти.
^
Албус
Відправлено: Jan 8 2014, 12:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Asshole_BorN @ Jan 4 2014, 01:01)
а) ваших предположений по этому поводу (аргументация приветствуется)

В ближайшие лет 50 конечно будет все тот же разброд и шатание. Однако в более долгосрочной перспективе конечно процессы объединения и интеграции глобальной намного сильнее, чем распады и объединения всяких там локальнных союзиков типа таможенного и находящегося в противозачаточном состоянии евразийского. Это можно сравнить с добротным качественным бетоном и кетайским "суперклеем" с ближайшего рынка.
Цитата (Asshole_BorN @ Jan 4 2014, 01:01)
б) ваших желаниях, надеждах (меня, скажем, как утописта, привлекает мысль о едином демократическом планетарном правительстве).

Это просто неизбежно. Образование 2-4 планетарных сообществ, а потом очень непростой процесс интеграции и объединении уже между ними. Без этого просто невозможен прогресс и развитие. Ни в какой отрасли. Например войдет Украина в ЕС лет через 30-50, а у транспортную систему с соедями объеденить не сможем, потому что все не как у людей, даже рельсы на 10см шире чем надо. Даже сейчас почему закупили скоростные "хюндаи", а не французские поезда на воздушной подушке? Потому что европейцы их делают под европейские железные дороги. и тд. В общем даже вот на таком примитивном уровне. Объединение - это хорошо и оно рано или поздно состоится не смотря ни на что. В противном случае деградация и привет средневековью. В одной большой и очень гордой стране мы имеем возможность наблюдать начало этих процессов. очень показательно, на мой взгляд. Но это тоже хорошо.
^
Houdini
Відправлено: Jan 11 2014, 18:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





Asshole_BorN, рекоммендую к прочтению книгу "The Next 100 Years: A Forecast for the 21st Century" by George Friedman. Найти будет сложно, но книга очень интересная и довольно граммотно отвечает на Ваши вопросы. Если интересует, могу позже поискать у себя её и процитировать несколько абзацов.
^
Три рубля
Відправлено: Jan 17 2014, 22:53
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





...спросили анархиста...
^
Houdini
Відправлено: Jan 25 2014, 15:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





Три рубля, что Вы конкретно хотели этим сказать?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1109 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:11:39, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP