Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что чувствуют девочки, когда делают глупости

Что чувствуют девочки, когда делают глупости

І'мя автора: Эовина
Рейтинг: G
Пейринг: Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер
Жанр: Романтика
Короткий зміст: — Напиши книжку, — посоветовал Гермионе Рон, — и растолкуй в ней, что чувствуют девочки, когда делают глупости. Тогда мальчики наконец смогут их понимать!
Дисклеймер: Всё не моё.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Jan 1 2014, 18:29--2492
Прочитать весь фанфик
Оценка: +27
Эовина
Відправлено: Jan 1 2014, 18:29
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 71221
Реєстрація: 1-April 12





— Напиши книжку, — посоветовал Гермионе Рон, — и растолкуй в ней, что чувствуют девочки, когда делают глупости. Тогда мальчики наконец смогут их понимать!
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 2 2014, 14:28
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Очень милая и симпатичная зарисовка =thumbsup= А главное - психологически верная ... Даже не знаю, как еще охарактеризовать. Все очень точно получилось ... И я рада, что Гарри и Гермиона здесь - вместе :) Прочитала с удовольствием, улыбнулась.
Спасибо! =thumbsup=
^
Эовина
Відправлено: Jan 2 2014, 14:53
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 71221
Реєстрація: 1-April 12





Дуэлянтка Эрмайон, спасибо за тёплые слова)
Да, по-моему, из всех пейрингов с Гермионой этот органичнее всего смотрится.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 2 2014, 15:22
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата

из всех пейрингов с Гермионой этот органичнее всего смотрится.

Эовина, естественно. Гарри и Гермиона просто обязаны быть вместе ... :) То, что в каноне - не так, это большое упущение г-жи Роуллинг ...:(
^
Korell
Відправлено: Jan 9 2014, 18:18
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Хороший фик. Во-первых, мой самый любимый пейринг. Во-вторых, написано весело и с отличным юмором. Показана и робость Гарри, и робость Гермионы. Оба неуверенны в себе, оба не знают, как и с чего начать. В принципе они внутренне невероятно похожи.

Остается только грустное чувство, что в каноне все будет не так...Примерно такое, как в пьесе Жана Ануя "Жаворонок": к сожалению, все мы знаем, что конец Жанны д'Арк не такой, но нам так хочется, чтобы все было так.
^
Эовина
Відправлено: Jan 9 2014, 19:59
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 71221
Реєстрація: 1-April 12





Korell, канон суров, но это канон, только фанфиками и остается спасаться.
Я раньше этот пейринг недолюбливала, потому что ещё на заре своего увлечения фиками прочитала несколько гармоний, где Гарри изображен эдаким сферическим джентльменом в вакууме - галантным и внимательным просто донельзя. Понятно, что в противовес Рону, но ведь и это не Гарри, в книгах он достаточно неловок в отношениях с противоположным полом. Вот именно это и захотелось показать.
Благодарю за отзыв, мне очень приятно)
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 10 2014, 00:25
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
только фанфиками и остается спасаться.

Эовина, и слава Богу, что можно дать волю фантазии ... ;)
Если честно, то после так вот фф, как Ваш, канон уже воспринимается как-то пресно, что ли ... Это, кстати, к вопросу, влияют ли фф на канон ... В таком смысле, как я сказала - очень даже влияют ... Иногда хочется сделать хороший фф частью канона, настолько он достоверен - это касается, кстати, и Вашего произведения ... =thumbsup=
^
Эовина
Відправлено: Jan 10 2014, 06:45
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 71221
Реєстрація: 1-April 12





Дуэлянтка Эрмайон, оу, спасибо! :-[ *смущается, чешет в затылке, воображает о себе черт знает что и идет писать гневное письмо Роулинг с требованием, чтобы фик вставили в ПП*
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Jan 21 2014, 15:23
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Надеюсь, вы простите мне мою…. э-э наглость, но я тут вроде бы пару ошибок заметила. Специально не выискивала, честно. В общем, не виноватая я они сами… хм, впрочем, это уже из другой оперы.
И так.
Цитата
поерошил волосы на затылке.

Может быть, взъерошил?
Цитата
С другой стороны,, этот обман

Одна запятая, явно, лишняя.
Цитата
как у неё нагреваются уши.

Может быть, краснеют?

А теперь по делу.

Знаете, я некоторое время обходила стороной вашу работу, т.к. меня смущал пейринг и жанр. Просто в фиках с таким пейрингом зачастую Рона выставляют в слишком неприглядном свете, свешивая на него все смертные грехи и довольно сильно сгущая краски в описании его и без того неидеального характера.
Романтику я вообще редко читаю, не моё, однако меня заинтриговало название. Оно меня, можно сказать, покорило и заинтриговало. Честно признаюсь, я долго боролась с желанием посмотреть, что же за ним скрывается, но любопытство победило. И не зря.
Цитата
Что чувствуют девочки, когда делают глупости

Я бы и сама хотела знать ответ на этот вопрос. А ещё лучше на другой: зачем девочки совершают глупости? Затем же, зачем их совершают мальчики, пожалуй. Да и вообще, прожить жизнь и не совершить ни одной даже маленькой глупости как-то скучно. Хотя, во всём нужно знать меру, конечно.
Цитата
— Напиши книжку, — посоветовал Гермионе Рон, — и растолкуй в ней, что чувствуют девочки, когда делают глупости. Тогда мальчики наконец смогут их понимать!

Помню, помню этот эпизод.
Цитата
Ох, Рон, если бы девочки сами всегда знали, что они чувствуют, может, и глупостей было бы поменьше.

Золотые слова. Но чувства такая тонкая материя, что самому в них разобраться бывает довольно трудно. Столько там оттенков и полутонов, жуть просто.

Так забавно было «наблюдать» ревность Гермионы, тем более что она сама ещё не осознавала, что ревнует. Я вообще люблю, когда так показывают какое-то чувство, т.е. персонаж ещё сам не догадался, а ты уже понимаешь и это так…. «забавно» что ли.
Концовка просто прекрасная, хорошо, что Гарри догадался и так всё использовал с юмором. Вообще, лично для меня, любой человек с хорошим чувством юмора просто на вес золота.

И сами советы меня просто покорили.

Цитата
Обращай внимание на всё, что она сказала или сделала, если что-то не так — обязательно поправь её. Так, кроме внимательности, ты сможешь показать ещё и свою эрудицию.

Знаю я одного человека, которого таким образом можно довести буквально до белого каления, взбесить, в общем.
Цитата
Расскажи ей побольше о себе, о том, в чем ты хорош, желательно — как можно подробнее. Можешь и приукрасить, в этом нет ничего страшного.

Ну, зачем же она так? Бедный Гарри, выставить его этаким пустоголовым хвастуном.
Хотя, я в последнее время стала замечать за собой странную вещь. Когда человек мне интересен, сам по себе и с ним хочется общаться, неважно, на какую тему, то можно слушать многое, даже то, что тебе не слишком интересно. Просто сидишь и смотришь, как загораются искорки радости в глазах, как человек преображается и расцветает, повествуя о том, что ему так интересно. И чувство такое странное, словно радость этого человека передаётся тебе.
Цитата
Используй как можно больше жаргонных слов. Так ты будешь выглядеть круче и мужественнее.

То-то я удивилась перемене в манере речи Гарри.
Цитата
Почаще шути, шути по любому поводу. И не беспокойся — для того, чтобы показать, что у тебя хорошее чувство юмора, гораздо важнее количество шуток, чем их качество.

Первая часть совета ещё ничего, шутки вещь неплохая, но вот качество в них – главное.
Цитата
«Если девушка опоздает, скажи, что даже не обижаешься на неё, хотя и расстроен её поведением, причем ещё до того, как она тебя поприветствует. Твоя предупредительность и снисхождение к чужим промахам непременно расположат её к тебе.»

Цитата
Не позволяй себе никаких вольностей, пока не получишь чётко сформулированного устного подтверждения того, что она этого тоже хочет.

Представила себе это и долго смеялась.

После прочтения поняла, что я вас ещё не знаю, но уже люблю. Но не пугайтесь моего «чувства».
Но пусть оно вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.©

Это я так, шучу как бы. ;)
И вообще, автор, как вам не стыдно? Что вы со мной делаете? Чувствую, что ещё n-ное время просижу с глупой улыбкой на губах, как дурочка. Хотя, почему как?
Вот такой юмор я люблю: лёгкий, ненавязчивый, добрый. Так и хочется сказать: «Пишите. Пишите ещё, а я обещаю стать вашей преданной читательницей». Кстати, честно, если что, обещаю.
Впрочем, у вас же есть ещё фанфики, найду время и обязательно прочту.

Я тут немного глупостей, пожалуй, написала, не обращайте внимания. Просто после прочтения вашей истории мне кажется, что что-то произошло с моим мозгом, надеюсь, что это обратимо. :-[
^
Эовина
Відправлено: Jan 21 2014, 18:04
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 71221
Реєстрація: 1-April 12





Ferreus Phoenix, спасибо, да, я тоже уже заметила две запятые и всё прочее, но исправлены они только в версии, лежащей на ПФ. Но я её сюда перезалью, честно-честно *устыдилась* Про уши: происходящее читатели видят глазами Гермионы, а она никак не могла заметить, что её уши поменяли цвет. А вот что нагрелись - запросто. А слово "поерошил" мне просто нравится. :-[ Вот бывает такое, рука на него не поднимается и всё тут.
Ох, да Рона, кажется, выставляют редиской во всех фиках со всеми пейрингами. =testwall= Я лично ничего против не имею, а в роли редиски привычно предпочитаю видеть Малфоя.
Цитата (Ferreus Phoenix @ Jan 21 2014, 15:23)
Ну, зачем же она так? Бедный Гарри, выставить его этаким пустоголовым хвастуном.

Ревность - страшная штука) Думаю, в тот момент она готова была выставить его перед Чжоу кем угодно.
Цитата
Пишите. Пишите ещё

Если что и может простимулировать к писательству, то это такие отзывы) Спасибо Вам за тёплые слова) *придерживает пальцем нос, чтобы не сильно задирался, а то лампочку же можно раскокать*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1189 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:03:33, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP